Гость
Статьи
Можно ли …
Обсуждение закрыто

Можно ли отрегулировать гормоны правильным питанием, образом жизни или народными методами?

У меня повышен какой-то гормон и врач сказал, что это причина выпадения волос. Можно ли это как-то отрегулировать? как я поняла это не сбой, а что-то врожденное, но раньше волосы не выпадали.

Anonymous
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я уже пью Ярину полгода примерно, вроде все нормализовалось, но я боюсь, что после отмены все вернется обратно.

Лиса Алиса
#2

Хреногубка, при повышенном тестостероне обычно назначают ОК с повышенным содержанием гормонов, эстрогена, Диане-35 например. Женские гормоны уравновешивают мужские.

корзинка
#3

Автор можно!!!!! Это раздельное питание, правильный образ жизни! ОБЯЗАТЕЛЬНО последний прием пищи не позже 7 даже если поесть неуспели значит всё и физ нагрузки. И тогда всё придет в норму это точно. попробуйте!

Anonymous
#4

Нет. Но здоровый образ жизни тоже не повредит.

Анна
#5

Это тестостерон, скорее всего. Пусть вам ОК назначат - попьете немного, пока не нормализуется.

Зёбра
#6

Чего то я сомневаюсь, что "правильный" образ жизни сильно изменит выработку гормонов.

Anonymous
#7

автор, та же история. У меня на этом фоне еще и поликистоз, себорея и, я так думаю, мастопатия. Все блин эти мужские гормоны. ОК в принципе выход, все врачи советуют, но я боюсь пить - у меня была эррозия шейки матки, да еще и сердце иногда с ритма сбивается, как бы хуже не было( хнык(

Лиса Алиса
#8

Анна , анонимы 4 и 5, ОК не нормализует выработку гормонов, а наоборот их нарушает. Пока вы пьёте ОК - всё нормально, но не за счёт того что гормоны нормализовались, а они поступают в организм извне. Зато когда прекратите приём ОК начнётся полный кавардак, с кожей и волосами будет скорее всего хуже чем было. Организм восстанавливается по полгода. Здоровым образом жизни тоже не отрегулировать. Пробовала на себе и то и другое. Как можно отрегулировать к сожалению не знаю, знаю только как нельзя.

Хреногубка
#9

6 - у меня был повышен тестостерон - и что, по-вашему, поступало в организм тогда? Тестостерон снизился до нормы. А прогестерон и так в норме был.

Форум: Красота
Всего: 50 487 тем
Новые темы за месяц: 731 тема
Популярные темы за месяц: 27 172 темы