Гость
Статьи
кто помнит заколку …
Обсуждение закрыто

кто помнит заколку софист-о-твист, или Как красиво подобрать волосы?

Девушки с длинными волосами, поделитесь советами и своими соображениями о том, как собрать волосы в красивый пучок на затылке. Именно на затылке, т.е. чтобы ничего не болталось, не свисали никакие прядки, никакие косички, это главное условие (для работы нужно). Я вспомнила когда-то реклама была такой заколки, называлась софист-о-твист (sophist-o-twist), она очень красиво подбирала волосы в такой очаровательный пучок, загляденье, ею закручивались волосы под низ, а потом фиксировались. У кого-нибудь такая была? Не продаются ли сейчас такие? У меня волосы ниже лопаток, нужно придумать красивую повседневную прическу, но не хвост, ничего свисать не должно. Может с помошью шарфика или платка закрутить как-то?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Мягкая
#1

Сейчас такие продаются, я покупала возле метро в павильоне с заколками-резинками.

Анютка
#2

У меня такая была. Правда очень давно лет 10 назад точно. Сейчас не обращала внимания, но наверняка можно найти что-то похожее. Действительно получается гладкий пучок, причем легко и быстро.

Anonymous
#3

Продаются такин маленьки шиньончики. Они с крабиком. Надеваете его, а сверху свои кончики выпускаете. Шик.

Светлая
#4

Шпильки не всем подходят. У меня какие-то тяжелые волосы, пучок разваливается, никакие шпильки не держат, и голова от них болит. А заколку, подобную описанной Автором, видела тоже в киоске со всякими фенечками для причесок. Надо будет купить.

Pyпрexт
#5

Помню, помню, рекламой этой хреновины одно время заколебали сильней чем Санта-Барбарой.

Anonymous
#6

Да они и сейчас продаются. Надо просто поискать. Я в Питере покупала причем не так давно. Не помню где, но кажется на каком-то лотке. Они как правило на рынках каких-нибудь продаются.

Anonymous
#7

Да в любом киоске с резинками.Я все лето с такой отходила,очень красивый пучок получается!

Anonymous
#8

лучше и проще шпилек ничего нет. классический пучок. сначала нужно сделать хвост и закрепить его резинкой. потом хвост в некрепкий жгут заматываетеЮ формируете пучок и шпилькпми закалываете (4 достаточно, но можно и больше)

Anonymous
#9

Я в каком-то киоске видела такую заколку.

Anonymous
#10

светлая, вам нужен другой размер шпилек. берите наши отечественные. я настаиваю на пучке. ничего удобней не существует. особенно зимой, когда волосы электризуются.

Anonymous
#11

А мне эта заволка ну совсем не понравилась... Или я закручивала ее неправильно или что еще... Не знаю. Но пучок у меня держался максимум полчаса.

Anonymous
#12

Я купила недавно в lady cillection но она не настоящая, а китайская - подобие только, проволока там внутри. Тоже очень хочу купить настоящую.

Anonymous
#13

а я когда-то сама себе такую сшила, тоже вроде с проволкой была

Лися
#14

автор, купите себе длинную, толстую пластмассовую шпильку. их сейчас великое множество. волосы соберите руками как в хвост, накутите на неё волосы и воткните в основание пучка сверху вниз. держится долго, натяжение волос можно отрегулировать. если прноровиться, то это быстро, просто и красиво.

Anonymous
#15

http://www.telemag.net/?catalogue&group=00000001987-1556-224 1

Anonymous
#16

http://www.tvtopten.com/hairagami.html как у мужиков ящик для инструментов))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем