Гость
Статьи
Подскажите про …
Обсуждение закрыто

Подскажите про "Умную эмаль"

Девочки, такой вопрос. Недавно сняла нарощенные ногти, ходила с ними 2 месяца, надоели, вобщем, решила вернуться к своим родным. Вчера купила "Умную эмаль" с протеином и витаминами А и В5, которую тут на какой-то ветке нахваливали, да и я ей когда-то пользовалась, мне очень понравилась. Накрасила 3 слоя, немножко подождала, когда подсохнет и легла спать. Короче, минут через 20 после того как накрасила, началось такое! У меня стали сначала легонько побаливать ногти, потом они стали реально гореть, я прям чуть не выла, хотелось вскочить и стереть всё нафиг. Потом, не знаю как даже, заснула. У кого-то такое было? Я вот уже думаю, может, ногти у меня ведь сейчас ослабленные, это такая реакция у них на витамины эти? Ничего больше в голову не лезет... P.S.Покупала я её не в подворотне, это чтобы предупредить некоторые комменты.

Джина
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у подруги тоже горели ногти несколько дней после снятия наращенных и нанесения на них умной эмали! в ней же все равно находится химия какая то, а не одни витамины! вот и горят, болят

Anonymous
#2

А у меня ногти свои, но постоянно крашу лаком. И вот когда лак сотру и если сразу не нанесу новый, то ногти начинают сильно болеть и колоть.Тоже не знаю,отчего это.

Anonymous
#3

Я думаю это потому что ногтевая пластина ослаблена или что-то в этом духе, т.к я покрывала свои ногти гелем, а потом сняла(гель) и накрасила лаком для роста и укрепления от Салли Хенсон эффект был такой же..я сняла лак и даже стала держать пальцы в холодной воде :D так жглооо

Белка
#4

Все равно будьте внимательны, следите за состояниям ногтей, у всех ведь разная реакция. Мне Умная эмаль просто испортила ногти, так слоиться стали, просто кошмар. Прекратила - все прошло. Снова решила попробовать, чтобы удостовериться - и правда опять стали ломаться и слоиться. А вот почему ногти болят - не знаю, у меня после снятия нарощенных ничего не болело, я просто красила бесцветным лаком.

Cолнышко :)
#5

Мне мастер по маникюру вообще запретила наносить любые лаки в течении 3-5 дней после снятия ногтей, т.к. они слишком тонкие и может возникнуть такая вот реакция!

Зая
#6

Автор, это нормально. В любом лаке содержится какой-то процент ацетона. Всегда. А у Вас сейчас нлгтей, считайте, нет, - одно мясо. Вот Вы по нема ацетончиком и прошлись. Есть еще вариант без лаков - подсолнечным маслом каждый день ногти протирать. Это дольше, это неприятней (потом 2 часа ни за что руками браться нельзя, тк масло 2 часа впитываться должно, смывать нельзя), но зато без дискомфорта.

Anonymous
#7

kypi trend, dlya ykrepleniya nogtei, i bolshe takogo ne bydet

Сестренка
#8

это скорее всего от того что ногти стали тонкие...если в след раз также будет..может брак в производстве, и попалась некачественная...

Anonymous
#9

У меня на умную эмаль что то типа аллергии. Пальцы ужасно чешутся, появляется сыпь красного цвета. Только перестаю пользоваться все пропадает, так что сейчас не крашу ею ногти. может у вас что-то подобное

Anonymous
#10

Купите лучше в аптеке средства по уходу за ногтями от Belweder. Мне реально помогли после того как я сняла нар. ногти.

clllll
#11

когда я пользовалась Умной Эмалью и она попадала на кожу (кутикулу) сильно жгло. Мне кажется вообще какие-то вещества там с такой реакцией. а у Вас ноги очень тонкие и ослабленные сейчас (помню свои, когд аняла), им не нужен такой стресс сейчас! подождите пока не отрастут нормальные, сама с обрубочками ходила пару месяцев недавно :)

Джина
#12

Всем спасибо за ответы. Да, ск5орее всего это от того, что ногти чувствительные после наращивания.Хотя сняла я их где-то неделю назад, т.е. где-то неделю они свободно "дышали", да и не истончились они вроде. Ну, успокоили меня, что не только у меня так, спасибо))!

Anonymous
#13

ой,девчонки,зачем вообще ногти наращивать,лучше уж под корень и ходить с короткими...чтобы потом не париться

Жуля
#14

Автор, реакция после снятия наращенных ногтей на умную эмаль, вполне нормальная. У мня было также. свои ноготки были настолько истончены, что эта эмаль их буквально раздирала. Потом постепенно все отросло (благодаря умной эмаль (именно Уркпитель а не что-либо другое)).

Жуля
#15

Дело не в химиии, котрая содержится в умной эмали, а в том, что ваши ногти=живое мясо, розовые и тонкие. Не грешите ради бога на этот отличный продукт.

Anonymous
#16

13. Кому отличный, а кому нет

Фрезия
#17

Можно пока поделать ванночки каждый день-на пиалку горячей воды 2 столовых ложки крупной соли,8 капель йода.Если пожелтеют пальцы от йода-не пугайтесь,он исчезнет через пару часов.А мне умная эмаль тоже жжет кутикулу.У меня-не нарощенные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: