Гость
Статьи
Выцветаю:(
Обсуждение закрыто

Выцветаю:(

Уже довольно давно я заметила, что у меня посветлели(не путать с поседели) волосы, тогда подумала что это из-за постоянного окрашивания(где-то слышала что при постоянном окрашивание волосы могут немного потерять цвет). Я действительно очень часто окрашивала волосы, красилась практически во все цвета. Потом начала отращивать свои и стало ясно, что волосы мало того что посветлели так ещё и приобрели дурацкий пепельный оттенок. Если раньше волосы были почти темно-русые коричневатого оттенка, то стали средне-русые(или даже между средне и светло) с пепельным оттенком, а при ярком искуственном освещение вообще какие-то белесые. В конце концов мне этот мышиный цвет надоел и я решила стать блондинкой, светлилась надо сказать самой слабой краской, предназначенной для тех у кого итак волосы светлые, а когда-то я могла осветлить волосы только пергидролью(порошком). Брови у меня были всегда немного темнее волос, сейчас они тоже немного темнее волос, только уже блондинистых, то есть из темно-русых превратились в светло-русые. Ресницы были черные, к счастью светлыми не стали, но тоже значительно посветлели(светло-коричневые). Мне кажется и кожа у меня несколько посветлела. А вот глаза точно посветлели. Были каре-зеленые с рыжим ободком вокруг зрачка, стали серо-голубые с желтым ободком. Сталкивались ли вы с таким когда-нибудь? И что это такое???

Anonymous
7 ответов
Последний — Перейти
Пакость
#1

Автор, это наследственность скорее всего:-)

ШоколадКА
#2

Автор, у меня та же беда. Но в отличии от вас, я за свои 26 лет ни разу не красила волосы, очень редко пользуюсь феном и утюжком, не использую всякую химию для укладки. У меня прямые, длинные, некогда черные волосы. А теперь они каштановые :-( причем на концах заметно светлее, чем по длине. Но концы волос я регулярно (раз в 3 месяца) отстригаю, но они все равно светлеют :-( я шучу, что через несколько лет блондинкой стану) хочу назад свои черные волосы :-(

Картинка
#3

Не хочу расстраивать, но увас просто быстро разрушается белок меланин.Это не страшно,с возрастом появляется у всех. у кого раньше, у кого позже. А глаза почти всегда светлеют. Обратите внимание на старушек - у них едва виден контур зрачка.Я, конечно, не спец.,но все -таки биолог - генетик.А вообще -не думайте об этом слишком много.Просто подкрашивайте волосы и все будет хорошо. У меня были волосы цвета пшена, я ходила как златовлавска. А теперь, как серая мыша. Зато год, значит для меня будет удачным, и ещё - мелирование смотриться отлично.

ШоколадКА
#4

Картинка, очень интересно) вы дали пищу для размышлений :-) спасибо

ааааа!!!!
#5

У меня светлые волосы,но среди них начали появляться черные-черные,более толстые по структуре волосы,некоторые сильно волнистые!Что этоооо??????????

Anonymous
#6

"просто у вас происходит замена генов обычных на ген альбинизма,уходит пигмент" - это что за бредятина???? Автору - не сталкивалась, но сама с возрастом всё темнее и темнее... наследственность такая по женской линии. Так что пигментация, действительно, может меняться - хотя не думаю, что от краски.

Anonymous
#7

1, да уж, с заменой на ген альбинизма вы загнули!)))) или вы шутите так?

Форум: Красота
Всего: 51 209 тем
Новые темы за месяц: 727 тем
Популярные темы за месяц: 27 495 тем