Гость
Статьи
весна наступила и …
Обсуждение закрыто

весна наступила и похоже, наступил авитаминоз.

Ну вот, весна наступила и похоже, наступил авитаминоз. Кто , что пьет из витаминов, чтобы волосы не выпадал от авитаминоза

yu
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня тож побольше выпадать стали

yu
#2

да я каждую весну это замечать стала, ужас какой-то. Вроде, это нормально, но неприятно. На днях обнаружила у мамы очень хороший латвийский шампунь на основе грязей. Помыла им голову- волосы великолепные, они у меня ещё электрезуются, так после него простро идеальные, не то, что после этих бестолковых, импортных. Но надо же ещё изнутри поддерживать их здоровье. Я пью Биотин.

Anonymous
#3

╧2, а что это за шампунь? Как называется?

m
#4

a ja Baldonskomu shampunju ne doverjaju. Tam tot zhe lauril sulfat natrija v sostave.

Жесть
#5

м5, что такое луарил сульфат натрия? ДРянь, что ли?

Люся
#6

Мне морская соль помогает (в масках).

Anonymous
#7

5 - я зашла в аптеку, попыталась найти без лаурета этого шампунь - нету! Даже японский такой-разъэдакий за 900 руб с ним родимым. По инету нашла только Чаровницу что ли, но это сетевой маркетинг. Все, все шампуни, гели, детские, всякие с лауретом. Вот.

Anonymous
#8

лаурил=лаурет

Anonymous
#9

14 - основа моющих средств

Душка-подушка
#10

Пью Витрум ,авитаминоза не чувствую!

yu
#11

а я вчера наконец-то нашла Балдонский шампунь, я ен знаю , почему у нас его продают, как эксклюзивный продукт. А то волосы от других все время электризуются. Я пью Биотин и витамин Ц, делаю маски из глини и в солярий захаживаю раз в недельку=))

Anonymous
#12

лаурИЛ менее вредный и канцерогенный, чем лауРЕТ. Последний считается более вредным для волос моющим средством

Грицацуева
#13

Я пью Нутрикапс,поддерживаю железо на уровне.

Anonymous
#14

Лауретсульфат натрия
Л->Лауретсульфат натрия
Наиболее часто используемый в косметике моющий ингредиент (детергент), который проявляет эмульгирующее действие, удаляет жировые загрязнения с волос и кожи. В отличие от лаурилсульфата натрия, его этоксилированная модификация (лауретсульфат), не оказывает сильных иссушающих воздействий на кожу.
Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1\%.

yu
#15

если на русском то шампунь Балдонский на грязевой основе. О, ссылку даже в нете нашла, для России=))- http://www.krasotta.ru/bl_shampun.php Кстати, стоит он у нас в Латвии даже дороже, чем какой-нибудь Лореаль..

Anonymous
#16

А с чего авитаминоз то???
Вроде не позапрошлый век, када кислую капрусту всю зиму ели, а летом с огорода питались. Странна, мы едим то круглый год одинаково сейчас, витамины принимаем постоянно...

Жесть
#17

7, некоторые витамины не вырабатываются без солнечного света, его-то зимой и не хватает.

yu
#18

5
может быть, но в других шампунях ещё больше всякой химый, взять хотябы тот же Лореаль =)) зато от Балдонского хоть польза видна.

Anonymous
#19

Мне нравятся Мульти-Табс Классик. Там железо, магний, цинк есть в составе. Хорошо для волос. И вообще состав хороший и цена тоже )))

Жесть
#20

Девочки, что такое лаурет сульфат натрия??

Anonymous
#21

18 - учту

Anonymous
#22

так что безапаснее всё-таки - лаурил или лаурет?

Форум: Красота
Всего: 50 381 тема
Новые темы за месяц: 756 тем
Популярные темы за месяц: 27 131 тема