Гость
Статьи
У мужа …
Обсуждение закрыто

У мужа "шишки" под кожей по всему телу. Что это?!!!

У мужа под кожей по всему телу какие-то твердые образования, как шишечки по несколько сантиметров в диаметре. На руках, спине, груди и т.д. Не болят, никак себя не проявляют. Говорит, у него такое с молодости. простой сейчас их стало немного больше. Что это может быть? Может, это жировики? (я слышала про них, но не знаю, как проявляется). Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Обеспокоенная
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у мужа тоже такие штуки есть - штук 5-6 всего по телу...ему уже под 40, вроде кол-во не увеличивается...ходил к врачу - сказали, что это жировики, но удалять врачи не рекомендовали....

uhuhu
#2

И у моего парня такие. Но их не видно, только на ощупь чувствуются. Это жировики? А у тех, что по всему телу заросли, может что-то другое?

Юля
#3

Девочки, у кого не видно - это липомы, доброкачественные опухоли.

Anonymous
#4

кошмар ну у вас и мужики. я думала это прикол а это правда? ого

Anonymous((((:
#5

А я слышала, что это может быть сифилис или спид..но не уверенна..не хотела напугать..но не лишним будет сходить сдать кровь на анализ.

Anonymous
#6

Эти шишки называются ЛИПОМЫ . Их можно вырезать, но как правило они появляются снова.Очень неприятная фигня.

Anonymous
#7

Это с жировым именно обменом как-то связано, то ли холестерина много и он так вылезает..

Элинор
#8

Атор, я врач - это - жировики (липомы), как следствие нарушения обмена веществ и многолетнего неправильного питания (преимущественно углеводного), лечится хирургически, но запаритесь и шрамов будет больше, чем толку. У нас долларовый миллионер знакомый весь в таких шишках - никто помочь не может. Зато в чай по 7 ложек сахара кладет...

Anonymous
#9

У меня у мужа было много таких по всей спине. Похудел на 20 кг, стал следить за питанием, пропали все кроме одной самой большой

татка
#10

ещё это может быть воспаление лимфатических узлов на основе многих заболеваний имунной системы/в том числе СПИДа/.нужно сходить ко врачу

Anonymous
#11

*У меня у мужа* - так у тебя или у мужа?

Обеспокоенная
#12

Девочки, спасибо, вы меня немного успокоили:) Я тоже подозревала, что это жировики. По части питания мой муж - ночной кошмар диетолога! Сладкое, жирное, острое, булочки, жареное - это его парафия:) Причем он крупный, но не толстый - 183 рост и 96 вес, жирок есть только на талии немного и живот (мне бы такой - муж если не поест от души пару дней, живот исчезает). Надо бы его попугать разрастанием жировиков, а то у него зимний жор перешел в весенний, и, судя по всему, потом перейдет в летний!

Anonymous
#13

да, это жировики (забыла, как называется). у моего МЧ недавно появились, ходил к врачу. Ему сказали, что это неопасно, ничем не грозит, можно удалить, но могут снова вылезти... Думаю, лучше все таки сходить ему к врачу, пусть проконсультируется.

Anonymous
#14

Угу, у моего мужа тоже есть. Шутит, что он интопланетянин и это у него такие секретные кнопки под кожей. :)))

Anonymous
#15

я знаю одного мужика много лет уже... Вернее постоянно с ним сталкиваюсь во дворе- живет где-то рядом... Так у него очень много было таких шишек по всему телу. И их количество постоянно увеличивалось... Лет за 10 он буквально зарос ими. Ужас просто! Уже и тела-то собственно не стало видно за ними! Они везде! Руки... пальцы...голова ВСЕ просто покрыто ими! Ужасное зрелище(((((

солнце
#16

не знаю что это такое, но у одного далеко родственника я видела в в детстве такое по всему телу большие шишки..какоето заболевание..но он сним всю жизнь живет и они периодами исчезают..но смотрится страшновато

Anonymous
#17

это жировики 100\%

Каждой бочке...
#18

Подкожный клещ завелся

Anonymous
#19

это заразно.

Бренд@
#20

Брехня! Это не заразно!

Anonymous
#21

Обследуйтесь все-таки для полного успокоения. Диагноз ведь точно заочно не поставишь... Ведь любые подозрительные новооразования могут перерасти в нечто плохое. извините, если напугала...

Anonymous
#22

У меня одна большая липома была на боку, под общим наркозом 1 год назад вырезали, т.к. я ее долго выращивала, надо было сразу, она года 3 росла. Врач сказал что размером с апельсин была, пришлось на 2 части сперва резать, потом с лаборатории пришел анализ, что доброкачественная опухоль, но это мне сразу сказали.