Гость
Статьи
Хна
Обсуждение закрыто

Хна

Хочу покрасить волосы хна + басма, чтобы получился красивый каштановый у меня темно русый. Знаю что добавляют кофе, чай, йод. В интернете рецепты читала, хотелось бы услышать мнения и советы людей, которые пробовали.

Пус
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а краска без аммиака смоется что ли? тоже никогда!!! только от хны хоть волосы укрепляются, если что и промелироваться потом можно будет! кстати очень интересно смотрится на рыжих волосах!

соня
#2

У меня появилась первая седина. Свой цвет каштановый. почти чёрный, волосы склоны к жирности. Крашусь хной год, в бане, намазываю две пачки, сижу часа три, пробовала в салоне, не выдержала сидеть в кресле 3 часа. устала, поэтому крашусь дома. Результаты: шевелюра "вырастает" вдвое, волосы становятся как бы густыми, жёсткими, блестящими, цвет почти не меняется, есть небольшой блик красноватый, но только на солнце. Седина закраштвается в рыжеватый цвет, но почти не видна. Я очень довольна, при этом периодически хожу в салон, где мне делают прядки проф. краской лилового цвета, всё прекрасно красится.

тая
#3

да,поначалу от хны волосы и правда укрепляются,блестят,обалденное ощущение густоты,но при постоянном использовании хна сильно иссушает волосы.Я знаю о чем говорю,долгое время красилась хной,в итоге волосы сухие,цвет отдает дешевой ржавчиной,как же охота вернуть свои русые шелковые волосы,но это не возможно,придется долго отращивать.Автор ,100 раз подумайте.

Anonymous
#4

уже 10 лет (с 14-ти) крашу хной, свои у меня темно русые (ближе к коричневому/рыжему), секутся, хна придала блеск и определенно они стали здоровее (ну а чтоб хна волосы не сушила сильно, как в посте 6 написали, то можно добавить в неё немного кефира/молока), окружающие только восхищаются красивым каштановым оттенком!!!

Мышеловка
#5

Хна лечебная.если красить то только ей. Волосам не вредит. Обвалакивает каждый волос,за счет чего он становится толще. Мама парикмахер,не из головы беру:)

Anonymous
#6

а что такое белая хна

Пус
#7

Спасибо большое за советы. Волосы свои замучила красками, хочу перейти на натуральные красители :)

Ольга
#8

ой, а может не надо? все конечно будет хорошо и красиво, но натуральные волосы никакой хной не приукрасишь! они в натуральном виде лучше, чем в крашеном по-любому! а сама я вот уже 13 лет хной крашусь, все конечно замечательно - цвет, блеск, но они же кра-ше-ные! и фиг к натуральному вернешься!

тая
#9

красьте лучше краской без аммиака,хна никогда не смоется с ваших волос-только состригать,сама сейчас мучаюсь,отращиваю-надоело ходить красной,да и закрасить ничем не могу

соня
#10

Увеличивается объём и вид здоровых пышных волос приобретается. Хна иранская.

Эфа
#11

6, а вы уверенны, что волосы стали сухими от хны, а не наприер от шампуни, лака, бальзама и т.д! Я с вами не соглашусь! Я хной вылечила и перхоть, и выпадение, и волосы не секутся... растут хорошо!

Форум: Красота
Всего: 49 899 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 941 тема