Гость
Статьи
хна + басма.у кого …

хна + басма.у кого реально получился черный или шоколадный цвет?

я недавно покрасилась хна и басма соотношение 1 к 2.держала 2 часа!!!вместо черного остался прежний на кончиках(шоколадный) а корни стали рыжими!!!!что не так?мож у кого была похожая ситуация....

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я уже давно поняла что остаюсь с рыжим, в принципе цвет меня устраивает, но вот все эксперементы с басмой ни к чему положительному не привели, был какой-то странный коричнывый, первые дни с зеленоватым оттенком, оттенок потом смылся, но цвет какой-то совсем не тот что хотелось, в общем просто хной пользуюсь, вот уже лет 10.

Anonymous
#2

Получиться может и получится, но учтите, что басма смывается быстрее, так что в любом случае через некоторое время будут рыжие оттенки. Попробуйте покрасится сначала хной, а потом басмой. Никто вам не скажет, что получится на ВАШИХ волосах, У некоторых хна хорошо ложится, у других - вообще никак.Экспериментируйте на пряди волос, не надо сразу всю голову красить. И еще: у нас, как правило, продается плохая хна и басма.Хну надо заваривать подкисленной жидкостью комн. температуры и оставлять на некоторое время (она должна поменять цвет с зеленого на коричневый), басму - горячей водой и наносить сразу, держать больше часа не имеет смысла (басму, хну - чем дольше, тем крепче цвет).hennaforhair.com- там все написано.

правда жизни
#3

Если у вас есть кофеварка,заливайте смесь хны и басмы прямо свежезаваренным кофе.Будет более шоколадный и тёмный цвет.Пробуйте.

Anonymous
#4

Вы неправильно краситесь. Для получения чёрного цвета горячую кашицу из хны и воды наносят на волосы и оставляют на 1 час, затем смывают, как и в первом способе, а волосы высушивают. После этого на них наносится кашица из басмы с водой. Вскоре волосы приобретают иссиня-чёрный цвет.

Anonymous
#5

да,добавьте кофе в смесь.Я даже одну хну без басмы на кофе заваривала-темный получался цвет волос и долго не смывался.

Вязальщица
#6

Ещё вместо воды можно добавить заварку, свежую, ежели на красном вине- то волосы будут с красным оттенком.

Anonymous
#7

спасибо за советы!буду пробывать)))

Куколка
#8

Девушки ! если в вашем городе есть магазин ЛАШ, вам - туда. У меня получается идеально темно-коричневый, почти черный, смешиванием Caca Noir и Caca Brun. Там еще и масла намешаны для кондиционирования.

стрелка
#9

Куколка, а вы не знаете у этой хны есть срок годности? Я покупала ее 1,5 года назад, но до сих пор не покрасилась)) Не уверена, что сейчас от нее будет какой-то эффект

Куколка
#10

Стрелка, главное чтобы она не пересохла за это время ! Попробуйте крутым кипятком размочить эти блоки. А эффект-то будет, конечно. Успехов !

Юлия
#11

А не подскажите мне, у меня волосы длинные, много раз их уже красила, но сейас 4егото подумываю что по типу хватит,иначе все вылезут, красилась месяца 2 назад..мне можно теперь хной и басмой краситься???Или не стоит?

Rina
#12

у меня волосы до плеч.. сколько нужно взять хну и сколько басмы. что бы был насыщеный черный цвет??

Дианочка
#13

тоже хочу в черный как надо смешивать басму и хну?

света
#14

[quote="Anonymous"]я недавно покрасилась хна и басма соотношение 1 к 2.держала 2 часа!!!

у меня точно такой же опыт, как покрасить в более темные оттенки?

#15

ааааааааа

а у меня получился чисто шоколадный цвет

без рыжины

как в салоне

брала 1/3 хны и 2/3 индиго (басма)

хну я предварительно замачивала в яблочном уксусе до того момента когда кашетца стала коричневой

потом залила индиго заваркой черного чая+кофе+натуральное какао

все смешала и на 2 часа на волосы

перед окраской своих волос пробывала на своих старых нарощенных волосах (одни чисто блонд, другие русые), результат был примерно такой же бнз рыжины!!!!

есть одно НО

у меня что хна что басма не из дешевых, я их из англии заказывала, весь заказ почти в 100 евро обошелся

зато качественная и хватит на некоторое время

Елена
#16

Вот на майле в ответах прочитала. 1хна 2басмы 1 ч.л. кофе все заварить свежей заваркой , не менее чем на час и чисто шоколадный цвет получится. Ага!!!Держала полтора часа. РЫЖАЯ !!!!! Девочки! Спасите нужень темно темно коричневый БЕЗ рыжины. Как теперь на улицу выйти......

Гость
#17

Я тоже в черный хочу!! Купила 1пачку хны, 6п. басмы. Как думаете, нормально будет?ну, если будет с рыжим или с синим оттенком- я не боюсь, а если зеленый, то что тогда????

Кристи
#18

Начиталась кучу отзывов об окраске хной и басмой, решилась, смешала два пакета хны и два басмы, заваривала горячей водой, температура 80 градусов.. Держала 1 час. Результат тот, что был нужен! Темно-каштановый цвет, шоколадный цвет! Теперь крашусь только так!!! Но хочу заметить, что до этого долго красилась краской без аммиака, casting, совсем темный, корни были почти черные от окрашивания в черный много лет назад.. Ничем не могла сравнять, а хна с басмой ровненький цвет дала, даже корни закрасила. Может после хим окраски много времени все таки должно пройти..

An_n1e
#19

ДЕВОЧКИ!!!!!Запоминайте пока жива:D

Равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок. Чем темнее оттенок, который Вы хотите получить, тем больше басмы должно быть в Вашей смеси для окрашивания волос.

Время выдержки зависит от желаемого оттенка, в среднем:

- 15 - 20 минут (русый оттенок);

- 1 - 1,5 часа (каштановый оттенок);

- 2 - 3 часа (интенсивно-черный цвет).

An_n1e
#20

ДЕВОЧКИ!!!!!ЗАПОМИНАЙТЕ)))

равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок. Чем темнее оттенок, который Вы хотите получить, тем больше басмы должно быть в Вашей смеси для окрашивания волос.

Время выдержки зависит от желаемого оттенка, в среднем:

- 15 - 20 минут (русый оттенок);

- 1 - 1,5 часа (каштановый оттенок);

- 2 - 3 часа (интенсивно-черный цвет).

#21
An_n1e

ДЕВОЧКИ!!!!!ЗАПОМИНАЙТЕ)))

равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок. Чем темнее оттенок, который Вы хотите получить, тем больше басмы должно быть в Вашей смеси для окрашивания волос.

Время выдержки зависит от желаемого оттенка, в среднем:

- 15 - 20 минут (русый оттенок);

- 1 - 1,5 часа (каштановый оттенок);

- 2 - 3 часа (интенсивно-черный цвет).

Помогите и мне) У меня красные, крашенные хим. краской волосы, хочу покрасить черной хной. Как лучше сделать: фигачить на то, что есть, или перекрасить сначала безаммиачной краской в темный цвет? Хну хочу Lush попробовать)

н.
#22
LittleAngel

An_n1eДЕВОЧКИ!!!!!ЗАПОМИНАЙТЕ​)))

равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок. Чем темнее оттенок, который Вы хотите получить, тем больше басмы должно быть в Вашей смеси для окрашивания волос.

Время выдержки зависит от желаемого оттенка, в среднем:

- 15 - 20 минут (русый оттенок);

- 1 - 1,5 часа (каштановый оттенок);

- 2 - 3 часа (интенсивно-черный цвет).

Помогите и мне) У меня красные, крашенные хим. краской волосы, хочу покрасить черной хной. Как лучше сделать: фигачить на то, что есть, или перекрасить сначала безаммиачной краской в темный цвет? Хну хочу Lush попробовать)

сначала я бы попыталась убрать красноту из волос. По опыту красила на волосы с красным отливом хной ибасмой, все равно красный тон очень был заметен, даже стал сильнее, типа темное красное дерево.

А как то красила на темно русый (не свой цвет волос, крашеный) получился шоколад после покраски хной и басмой)

гость
#23

Помогите пожалуйста) Хочу покрасить волосы, до этого никогда не красила их и решила попробовать басмой, но эффекта не было. Но теперь вижу что надо было смешивать с хной) Подскажите как правильно смешать? )У меня волосы чуть ниже плеч, цвет волос темно-коричневый, почти черный и хотелось бы получить не чисто черный цвет, а немного коричневатый...И если кто-то пробовал бесцветную хну, поделитесь впечатлениями)

Татьяна
#24

Раньше красилась только в салонах или дорогой амиачной краской-получила такую аллергию,что не могу вылечить.Подсказали,что можно попробовать хну с басмой,но я никогда ими не пользовалась,не знаю ,как приготовить смесь.Подскажите.И ещё.Может,кто-то был в моём положении,не было ли аллергии на эту краску.

Гость
#25

Девенки помогите!!! покрасилась оттеночной хной, цвет очень понравился насышенный темно-русый но быстро смылся и теперь ужамнач рыжива появилась, хочу уже хим.краской покраситься. только бы эту рыживу не видеть.но боюсь.может можно как то хну с басмой смешатьь.чтоб темно-русый был?????

Гость
#26

1 хна, 4 басмы, кофе пол ложки чайной, пол чайной ложки масла оливкового - покрасилась сижу жду результат. Время ожидания 1,5 часа наметила))))))))))))

Гость
#27

Получился очень насыщено темно шоколадный....мне очень нравится! Но не черный, к которому я стремлюсь))))

Гость
#28

Ясделала так, 2 пачки хны и 4 пачки басмы, 1 ч,л кофе, 1 ч.л подсолнечного масла. а теперь жду результата, надеюсь на лучшее, буду держать 2 часа.............

сашулька
#29

я держала 4 часа. 1 пакет хны и 2 басмы кипятком....вообще никак. как будто и не красилась. только голова чешется. сожгла

харди
#30

Какой цвет 25г басмы и 25г хны? Волосы темно русве

харди
#31

Какой цвет 25г басмы и 25г хны? Волосы темно русве

Облако мечты
#32
харди

Какой цвет 25г басмы и 25г хны? Волосы темно русве

Однозначно вам никто не скажет какой цвет получится, все зависит скорее от структуры, но по своему опыту могу сказать, а я уже перепробовала практически все способы. Один к одному практически ничего не даст, разве что только немного сгладится рыжеватость, но опять же, все чисто индивидуально.

Talita
#33

А я делаю так : 2 пачки хны (индийской) + 2.5 ст. ложки басмы + 2 ч.л. какао + яичный желток + 1 ч.л. репейного масла. Держу от 2 до 4 ч. - тем дольше, тем темнее получается. Цвет шоколадный с бронзовым отливом, на солнце вообще красиво очень. Крашусь раз в 2 недели. Волосы на порядок лучше стали, плотнее и гуще. Решила отращивать длинные :) Советую всем переходить на натур продукт и отказаться от химии в пользу хны :)

Гость
#34

я тоже не могла понять как правильно краситься хной и басмой. В итоге, я покупаю дорогую хну и басму, например, от "Мыльных орехов" - там качественные порошки. Хну развожу в кислой среде (вода теплая и лимон) настаиваю пару часов, отдельно развожу басму и добавляю пару ложек соли. Четыре части басмы и одна часть хны - разведенную кашу на волосы и держу 4 часа. Итог - волосы оооооооооооооооочень темные. Темно-коричневые. Почти черные. Корни - пару миллиметров от кожи головы коричневые, поэтому сами корни я подкрашиваю черной хной. Но это только корни. Сами волосы как были темные месяц назад, так и остались. Я бы хотела уже попробовать другую пропорцию, но цвет держится, несмотря на то, что я часто мажу их разными маслами. Мой совет: БЕРИТЕ ПОРОШКИ ПОДОРОЖЕ И КАЧЕСТВЕННЕЙ. Дешевые вымываются быстро и на голове не волосы, а солома.

Милана
#35
н.

сначала я бы попыталась убрать красноту из волос. По опыту красила на волосы с красным отливом хной ибасмой, все равно красный тон очень был заметен, даже стал сильнее, типа темное красное дерево.
А как то красила на темно русый (не свой цвет волос, крашеный) получился шоколад после покраски хной и басмой)

An_n1e

ДЕВОЧКИ!!!!!Запоминайте пока жива:D
Равные части хны и басмы дадут каштановый цвет, 1 часть хны и 2 части басмы - черный, 2 части хны и 1 часть басмы - бронзовый оттенок. Чем темнее оттенок, который Вы хотите получить, тем больше басмы должно быть в Вашей смеси для окрашивания волос.
Время выдержки зависит от желаемого оттенка, в среднем:
- 15 - 20 минут (русый оттенок);
- 1 - 1,5 часа (каштановый оттенок);
- 2 - 3 часа (интенсивно-черный цвет).

Марина
#36

добрый день, а если смешать 1часть хны(бесцветной) и 2 части басмы,так получиться черный?не даст ли зеленый оттенок?

Лиза
#37
Anonymous

да,добавьте кофе в смесь.Я даже одну хну без басмы на кофе заваривала-темный получался цвет волос и долго не смывался.

Подскажите пожалуйста как и сколько добавить кофе

евгения
#38

Я добивалась черного цвета на раз два - хотя не хотела и он вьелся так чтчо не вымывался вообще! секрет прост - иранскую хну держала часа 3-4 а потом смыла и потом басму той же фирмы нанесла минут не на 40 а боольше. если б 30 -40 минут - то был бы коричневый а тут вышло где то час и очень плохо промыла водой - в итоге видимо остатки басмы на волосах еще сутки двое продолжали свое коварное действие и получился реально черный холодный цвет который я потом не могла вывести ничем!!!

Гость
#39

Девочки, два года крашусь хной. Сейчас рыжий цвет волос. Хочу себе сделать шоколадный. Посоветуйте, как лучше сделать, чтобы не было старой рыжины видно, а был благородный цвет темного шоколада?

Гость
#40

Кофе быстро смывается, толку никакого. Имею ввиду седые волосы. Одна из причин почему седые волосы плохо прокрашиваются хной и басмой - это вода с большим содержанием железа. Краска окисляется и нейтрализуется. Ещё одна из причин - перед покраской используются шампуни с кондиционером, который блокирует доступ красящего пигмента в волос. Стойкость окраски зависит от структуры волос - это индивидуально, у кого-то хорошо закрашивается со второго раза и хорошо держится, а у кого-то ну никак не берёт. Очень важно покупать хну и басму в специализированных магазинах !!! И покупать только свежее сырьё. Девочки, не ведитесь на акции по дешёвой цене. Это всегда будет старая хна или басма. И ещё очень важно - хна и басма не подходит для тех , кто моет голову часто, через два-три дня, цвет быстро смывается.

#41

Времени прошо очень много))) с той поры, как был задан вопрос, но часто встречаю похожую ситуацию, потому отвечу. (мало ли кому понадобится) Волосы у нас на кончиках более пористые, чем по длине (особенно если до этого были когда-то окрашены - даже очень давно хим.красителем) или завивались (выпрямлялись) плойкой (утюжками), по этому они впитали хну и басму больше чем корни (сработали как губка),а корни Вы не додержали (или развели смесь недостаточно густо (нужно как густой йогурт), и она стекла на концы. Самое верное тут, повторить процедуру на корни и за 20 минут до смывки прочесать на середину, чтобы выровнить цвет...

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 614 тем
Следующая тема