Гость
Статьи
Самоизоляция длиной в …

Самоизоляция длиной в 12 лет

Хочу спросить совета или получить поддержку, хоть какую-то!
Мне уже 30 лет, имею мужа и двоих сыновей 11-и лет.
Проживаем с родителями мужа, уже 13 лет!
Я нигде не работала за всю жизнь, только раз меня отпустили на 1 месяц и мне понравилось, да вот только дома сказали увольняться...
Я постоянно нахожусь дома, выхожу изредка в магазин или, когда есть деньги, в пиццерию с детьми!
Так как свекровь постоянно кричит и возмущается, если я лишний раз куда-то пойду!
Дети взрослые вроде, но полностью одних я оставить не могу, так как нужно готовить, убирать, стирать и все остальное.
Город у нас небольшой, поэтому вариантов работы не так уж и много.
Поддержки нет никакой и ни от кого... ни моральной, ни физической, ни материальной.
Я уже давно поняла, что все хотят, что бы я превратилась в овощ и никуда не высовывались.
Но я уже не могу, чувствую, вот она пришла, депрессия моя!
Чего может достичь человек, который живёт так, как я?
Что может дать детям человек, живущий как я?
Прошу совета!
Спасибо

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ой ты бедненькая, животные и те в неволе не размножаются, а ты вон расплодилась

#3

А Свекровь послать куда глаза глядят. Думаю не выгонят Вас из дома, такую домработницу ещё и за бесплатно ещё найти надо. Ну вякнет она, ну и пёс с ней. А Вы о себе думайте, а не о том, чтобы всем хорошо было.

Сладкий кекс
#4

Автор, а у Вас есть какие-то мысли или идеи как дальше действовать? Вы в ловушке это очевидно.

Гость
#5
Гость

Ой ты бедненькая, животные и те в неволе не размножаются, а ты вон расплодилась

У чему вы это?
При чем здесь размножение?

Гость
#6
Сладкий кекс

Автор, а у Вас есть какие-то мысли или идеи как дальше действовать? Вы в ловушке это очевидно.

Я знаю,что в лавушке...
Я так хочу самореализации, чему-то очутиться новому, чего то достичь!
Но почему то никто этого не понимает...
Я общительный человек,я люблю соцыум , люблю активность!
Я довольно красивая женщина, ещё молодая,но чувствую как моё время уходит...

Сладкий кекс
#7
Гость

Я знаю,что в лавушке...
Я так хочу самореализации, чему-то очутиться новому, чего то достичь!
Но почему то никто этого не понимает...
Я общительный человек,я люблю соцыум , люблю активность!
Я довольно красивая женщина, ещё молодая,но чувствую как моё время уходит...

Попробуйте записаться на какие-нибудь курсы. Будете общаться, учиться чему-то новому, подружитесь с кем-нибудь.

Сладкий кекс
#8

Проанализируйте куда можно пойти поучиться, план составьте на будущее. Может получится потом подработку найти.

Гость
#9
Гость

У чему вы это?
При чем здесь размножение?

Авторша такая несчастная в заточении сидит и не пускают ее несчастную никуда, но все равно в квартире свекрови умудрилась двоих родить до 30 лет

Сладкий кекс
#10

Автор, проанализируйте свои таланты и желания. Вот я например планирую живопись акварелью изучать онлайн. Ещё потихоньку нарезки делаю для кулинарного блога. Ещё английский пытаюсь учить. Все в Ваших руках!

Гость
#11
Сладкий кекс

Попробуйте записаться на какие-нибудь курсы. Будете общаться, учиться чему-то новому, подружитесь с кем-нибудь.

Каждый раз, когда я собираюсь ,по делам, который косаются только меня,я слышу : фырканье, недовольство, закатывания глаз и прочее!
С нами живёт ещё сестра мужа и дочкой.к ней отношения совершенно в другом направлении,ей можно все,не смотря на то,что её дочке только 3 года и я ещё должна помогать , когда она отсутствует!

Гость
#12
Сладкий кекс

Проанализируйте куда можно пойти поучиться, план составьте на будущее. Может получится потом подработку найти.

Спасибо!)

Сладкий кекс
#13
Гость

Каждый раз, когда я собираюсь ,по делам, который косаются только меня,я слышу : фырканье, недовольство, закатывания глаз и прочее!
С нами живёт ещё сестра мужа и дочкой.к ней отношения совершенно в другом направлении,ей можно все,не смотря на то,что её дочке только 3 года и я ещё должна помогать , когда она отсутствует!

Так дети у Вас уже большие и самостоятельные. С сентября в школе будут, у Вас время будет на любые курсы.

Сладкий кекс
#14

Автор, к сожалению, Ваши дети видят безвольную замученную мать рабыню. К 30 годам можно было много чего достичь, в том числе свою пусть маленькую, но собственную квартиру. Вы пишите про свекровь, но на самом деле важнее как Ваш муж относится к Вашему стремлению развиваться и чего-то добиться? Поддерживает ли он Вас?

Гость
#15
Гость

Авторша такая несчастная в заточении сидит и не пускают ее несчастную никуда, но все равно в квартире свекрови умудрилась двоих родить до 30 лет

Я не против жыть отдельно,я даже уговаривала мужа переехать, много раз...но он не хочет,ему комфортно!
При чем тут,где я родила и во сколько?
Как это касается моего вопроса?

Сладкий кекс
#16

Мой совет почитайте книги Натальи Правдивой. Перенастраивайте свои мысли о себе. К сожалению, пока мы сами не перестанем себя чувствовать жертвой положения ничего не получится. В 30 лет не поздно заново возродиться и добиться желаемого. Успехов

Гость
#17
Сладкий кекс

Автор, проанализируйте свои таланты и желания. Вот я например планирую живопись акварелью изучать онлайн. Ещё потихоньку нарезки делаю для кулинарного блога. Ещё английский пытаюсь учить. Все в Ваших руках!

Спасибо большое!
Я изучаю Английский,на сколько это возможно,в домашних условиях!))

Гость777
#18

Автор, ваша жизнь, хуже, чем в аду. Муж взял вас в 18,я так понимаю мамы с папой нет у вас? Вы добрая, милая девушка, которой весь этот сброд управляет. Начиная с муженька, заканчивая его мамашей. Автор, она вам никто, запомните. Сейчас она имеет статус мать мужа, после развода она пустое место. Если она закатывает глаза, если вы уходите, это её проблема. Пожестче, построже к ним.Они про вас забудут тут же, после развода, они вам никто, ещё раз повторяю. Вы имеете право на свою личную жизнь и развитие. Вы имеете право на Свободу! Автор, я не знаю вводных, но 12 лет достаточный срок чтобы послать всех на х-ер и уйти. Уйти, куда угодно, автор. Копите деньги, хоть на комнату, я не знаю, может у вас есть куда уйти, но это единственный вариант, чтобы спасти себя. Уходите и не оглядывайтесь. Сбегайте из тюрьмы, из ловушки, куда вас загнал хитрожо-пый муженек.И ещё, полюбите себя самой сильной и самой искренней любовью, потому что Вы единственный человек с кем вы пройдёте эту жизнь от начала и до конца, мужиков много и они не стоят и грамма ваших слез и ваших страданий.Полюбите себя, полюбят и другие. Ничего не бойтесь, вся жизнь впереди, ради этой новой жизни вы должны все поменять!

Гость
#19
Гость

Я не против жыть отдельно,я даже уговаривала мужа переехать, много раз...но он не хочет,ему комфортно!
При чем тут,где я родила и во сколько?
Как это касается моего вопроса?

Взрослого человека никто не в состоянии остановить, если ему действительно чего-то хочется, конечно мужу не потянуть тебя и двоих детей, еще и квартиру снимать, вот он у матери и живет, вместо того, чтоб пойти на работу, принести зарплату и сказать, вот деньги, я смогу оплатить съем жилья, ты сидишь на шее мужа, ноешь и размножаешься

Гость
#20
Сладкий кекс

Автор, к сожалению, Ваши дети видят безвольную замученную мать рабыню. К 30 годам можно было много чего достичь, в том числе свою пусть маленькую, но собственную квартиру. Вы пишите про свекровь, но на самом деле важнее как Ваш муж относится к Вашему стремлению развиваться и чего-то добиться? Поддерживает ли он Вас?

Квартира мужа.две квартиры слиты в одну!одна свекрови а другая мужа!
Муж такого же мнения,как и свекровь!
Говорит,что я могу и и на роботу,но чтобы все было сделано, что бы его мама не ругалась,что ей пришлось что то делать!
Но я не могу найти такую работу,что бы все успеть!
И дети не так уж и самостоятельны ,я возле них всю их жызнь и это не так и хорошо!
А на счёт школы, сейчас печально больше всего,после того как пришлось сидеть с ними за уроками,а в сентябре ещё не пойдут!

Гость
#21
Сладкий кекс

Мой совет почитайте книги Натальи Правдивой. Перенастраивайте свои мысли о себе. К сожалению, пока мы сами не перестанем себя чувствовать жертвой положения ничего не получится. В 30 лет не поздно заново возродиться и добиться желаемого. Успехов

Обязательно прочту!)

Гость
#22
AngruGirl

А Свекровь послать куда глаза глядят. Думаю не выгонят Вас из дома, такую домработницу ещё и за бесплатно ещё найти надо. Ну вякнет она, ну и пёс с ней. А Вы о себе думайте, а не о том, чтобы всем хорошо было.

Я не только о себе хочу думать,я хочу думать и о детях,что бы дать им все что нужно!
Я хочу , чтобы они учились чему-то у меня, чтобы они не работали на дядю,как рабы!

Гость
#23
Гость

Взрослого человека никто не в состоянии остановить, если ему действительно чего-то хочется, конечно мужу не потянуть тебя и двоих детей, еще и квартиру снимать, вот он у матери и живет, вместо того, чтоб пойти на работу, принести зарплату и сказать, вот деньги, я смогу оплатить съем жилья, ты сидишь на шее мужа, ноешь и размножаешься

Я хочу пойти на роботу! Вы слышите?
У мужа есть своя квартира,он не хочет жыть отдельно!
В смысле розмножаюсь ?я только раз рожала!

Гость
#24
Гость777

Автор, ваша жизнь, хуже, чем в аду. Муж взял вас в 18,я так понимаю мамы с папой нет у вас? Вы добрая, милая девушка, которой весь этот сброд управляет. Начиная с муженька, заканчивая его мамашей. Автор, она вам никто, запомните. Сейчас она имеет статус мать мужа, после развода она пустое место. Если она закатывает глаза, если вы уходите, это её проблема. Пожестче, построже к ним.Они про вас забудут тут же, после развода, они вам никто, ещё раз повторяю. Вы имеете право на свою личную жизнь и развитие. Вы имеете право на Свободу! Автор, я не знаю вводных, но 12 лет достаточный срок чтобы послать всех на х-ер и уйти. Уйти, куда угодно, автор. Копите деньги, хоть на комнату, я не знаю, может у вас есть куда уйти, но это единственный вариант, чтобы спасти себя. Уходите и не оглядывайтесь. Сбегайте из тюрьмы, из ловушки, куда вас загнал хитрожо-пый муженек.И ещё, полюбите себя самой сильной и самой искренней любовью, потому что Вы единственный человек с кем вы пройдёте эту жизнь от начала и до конца, мужиков много и они не стоят и грамма ваших слез и ваших страданий.Полюбите себя, полюбят и другие. Ничего не бойтесь, вся жизнь впереди, ради этой новой жизни вы должны все поменять!

Есть и папа и мама!
Жывут довольно далеко от нас и далеко от города!
Детей не хочу перевозить туда, потому что там одна и очень плохая школа,я сама в ней не училась,да и отрывать сейчас детей от привычной жизни не хочу,боюсь,что будет стрес для них!

Гость
#25
Гость

Я хочу пойти на роботу! Вы слышите?
У мужа есть своя квартира,он не хочет жыть отдельно!
В смысле розмножаюсь ?я только раз рожала!

Я так и не услышала внятного ответа, почему не работаете? Вам свекровь запретила, взрослой тетеньке? Серьезно?

Гость
#26
Гость

Я так и не услышала внятного ответа, почему не работаете? Вам свекровь запретила, взрослой тетеньке? Серьезно?

Я пошла на работу, работала месяц!
Свекровь вечно ныла ,что она не успевает ничего сделать,что дети маму не видят,что скоро в школу,кто будет помогать детям.постоянно какие то отговорки!
Хотя ее я просила, чтобы она всего лишь кушать детям давала!
Я собиралась на роботу,в 5 утра ,приходила домой ,в 4 дня,после работы,я все успевала!
Но нужна помощь хотя бы 2% из 100
Я предлагала отдавать половину зарплаты ей!
Она не работает уже 10 лет!

Гость
#27
Гость

Я пошла на работу, работала месяц!
Свекровь вечно ныла ,что она не успевает ничего сделать,что дети маму не видят,что скоро в школу,кто будет помогать детям.постоянно какие то отговорки!
Хотя ее я просила, чтобы она всего лишь кушать детям давала!
Я собиралась на роботу,в 5 утра ,приходила домой ,в 4 дня,после работы,я все успевала!
Но нужна помощь хотя бы 2% из 100
Я предлагала отдавать половину зарплаты ей!
Она не работает уже 10 лет!

автор,вы какую то дичь пишете. в 11 лет ребенок пожрать сам не может? у меня племянники,с разницей в год,-так как мать работает в ночную смену,то старший,будучи только во 2м классе,сам будил,кормил и в школу младшего отводил/забирал. нахрен воспитывать инфантильных парней? и вообще-всё звучит как отговорки-мама мужа командует,смешно.

Гость
#28
Гость

автор,вы какую то дичь пишете. в 11 лет ребенок пожрать сам не может? у меня племянники,с разницей в год,-так как мать работает в ночную смену,то старший,будучи только во 2м классе,сам будил,кормил и в школу младшего отводил/забирал. нахрен воспитывать инфантильных парней? и вообще-всё звучит как отговорки-мама мужа командует,смешно.

Я поняла, что для вас это смешно!
К сожалению,у меня дети не настолько самостоятельные!

Гость
#29
Гость

Я поняла, что для вас это смешно!
К сожалению,у меня дети не настолько самостоятельные!

От твоего нытья уже скулы сводит, такое ощущение, что это не ты детей своих воспитываешь, а чем ты тогда вообще занимаешься?

Гость
#30
Гость

Я поняла, что для вас это смешно!
К сожалению,у меня дети не настолько самостоятельные!

смешно,что вы подчиняетесь маме мужа,с какого ли? дети и не станут самостоятельными,если им постоянно сопли подтирать,чрезмерная опека губит будущее,всё должно быть в меру.

Гость
#31
Гость

смешно,что вы подчиняетесь маме мужа,с какого ли? дети и не станут самостоятельными,если им постоянно сопли подтирать,чрезмерная опека губит будущее,всё должно быть в меру.

Я кто прекрасно понимаю и согласна с этим!
Именно потому что,я была возле них,всю их жизнь,то все делала в место них, именно,то что говорила мне свекровь!
Я родила их,в 18 лет.потому и подчинялась всему ,а сейчас я потихоньку исправляю это!
Но чтобы пойти на роботу,мне все же нужна помощь!
Хотя бы без упрёков!
Я первый раз в жизни,решила посоветоваться,с кем либо!
Сложно всё объяснить,что и как у нас в семье!

Гость
#32
Гость

От твоего нытья уже скулы сводит, такое ощущение, что это не ты детей своих воспитываешь, а чем ты тогда вообще занимаешься?

Я воспитываю своих детей! Я
Никто кроме меня,их не водил в садик,никто не водил в школу,никто к врачу, никто кушать им не готовит,никто уроки с ними не делает,никто их не обстирывает , никто в кафе с ними не ходит...все всто косается детей,это все на мне.всеее.
И более того,я ещё смотрю за ее внучкой,помогаю её дочери.
О чем вы вообще?
Я говорю о том,что мною могут только командовать !

Гость
#33
Гость

Я кто прекрасно понимаю и согласна с этим!
Именно потому что,я была возле них,всю их жизнь,то все делала в место них, именно,то что говорила мне свекровь!
Я родила их,в 18 лет.потому и подчинялась всему ,а сейчас я потихоньку исправляю это!
Но чтобы пойти на роботу,мне все же нужна помощь!
Хотя бы без упрёков!
Я первый раз в жизни,решила посоветоваться,с кем либо!
Сложно всё объяснить,что и как у нас в семье!

ну тут совет-научиться говорить "нет" и "идите на/в ..", когда на вашу голову хотят присесть мягкой жопой. я понимаю,юная девушка,в 18 лет еще не познавшая хитропопость людей где то дала слабину,потом это стало обыденностью, чуть ли не обязательством. а дальше ещё где то отступили от своих прав и т.д. но если действительно желаете вырваться из своего болота,то всё ж надо научиться отстаивать свои права. можно, для начала, не быть излишне категоричной,отвечать более нейтрально-типа " я подумаю",но гнуть свою линию. ну а пока начать готовиться-сейчас,например, каникулы и обучить своих сыновей самим себе,ну уж если не приготовить пищу,то хоть разогревать готовую. благо,с современной техникой это нетрудно

Гость
#34
AngruGirl

А Свекровь послать куда глаза глядят. Думаю не выгонят Вас из дома, такую домработницу ещё и за бесплатно ещё найти надо. Ну вякнет она, ну и пёс с ней. А Вы о себе думайте, а не о том, чтобы всем хорошо было.

Я сейчас опишу одну из миллиона ситуаций!
Клянусь,что все что будет,в ней это правда!
Представьте себе ситуацию.
Свекровь куда-то ушла,муж был дома и занимался чем-то по ремонту. Я всех накормила,все по дому сделала ,дети занимались своими делами,а я пошла по продуктовым магазинам . меня не было дома ровно два часа, а когда я пришла домой,то начались крики свекрови: куда я ходила,зачем ,сейчас придёт ее дочь с внучкой и я могла бы с ней пойти ,в магазин,что разве в доме нет работы?
На что я ответила : скажите какая есть работа? Что в доме не сделано?
И почему я не могу пойти в магазин одна, без вашей внучки ?
Аргументы она не нашла,но скандал все равно продолжался!
Я понимаю,что я могу ее послать,как вы сказали,но это не поможет..а как мне выносить вот каждый такой день с упрёками ?
Я же не железная и моя нервная система,тоже не вечно...я все это переношу на себе!

Гость
#35
Гость

Я сейчас опишу одну из миллиона ситуаций!
Клянусь,что все что будет,в ней это правда!
Представьте себе ситуацию.
Свекровь куда-то ушла,муж был дома и занимался чем-то по ремонту. Я всех накормила,все по дому сделала ,дети занимались своими делами,а я пошла по продуктовым магазинам . меня не было дома ровно два часа, а когда я пришла домой,то начались крики свекрови: куда я ходила,зачем ,сейчас придёт ее дочь с внучкой и я могла бы с ней пойти ,в магазин,что разве в доме нет работы?
На что я ответила : скажите какая есть работа? Что в доме не сделано?
И почему я не могу пойти в магазин одна, без вашей внучки ?
Аргументы она не нашла,но скандал все равно продолжался!
Я понимаю,что я могу ее послать,как вы сказали,но это не поможет..а как мне выносить вот каждый такой день с упрёками ?
Я же не железная и моя нервная система,тоже не вечно...я все это переношу на себе!

как только начала орать,в ответ с самым спокойным выражением лица и твердым голосом-" закрой свой рот. еще один раз на меня крикнешь,то я прекращаю с тобой всякое общение". всё! или потом всё будет хорошо или у вас дипломатическое молчание,никто мозг не любит. таких людей надо ставить сразу на место,полутонов не понимают

Гость
#36
Гость

ну тут совет-научиться говорить "нет" и "идите на/в ..", когда на вашу голову хотят присесть мягкой жопой. я понимаю,юная девушка,в 18 лет еще не познавшая хитропопость людей где то дала слабину,потом это стало обыденностью, чуть ли не обязательством. а дальше ещё где то отступили от своих прав и т.д. но если действительно желаете вырваться из своего болота,то всё ж надо научиться отстаивать свои права. можно, для начала, не быть излишне категоричной,отвечать более нейтрально-типа " я подумаю",но гнуть свою линию. ну а пока начать готовиться-сейчас,например, каникулы и обучить своих сыновей самим себе,ну уж если не приготовить пищу,то хоть разогревать готовую. благо,с современной техникой это нетрудно

Я всё именно так и делаю,учу детей все делать самим !
На такую гипер -опеку , меня настроила свекровь,да ещё и больше хотела ,что бы я за ними ходила!
Я знаю,что это моя вина,я мама и я должна была настоять на своем..но я так устала от скандалов.каждый день она чем то недовольна,каждый раз когда, что то происходит,то всегда виновата я .она даже думать не хочет о том,что кто то есть ещё в доме,что не все случается по моей вине!
Я клянусь,что практически всегда она кричит и обвиняет,там где нет моей вины!
А когда вылазит виновник ,то она замолкает и ждёт следующего дня!
Мне нет смысла врать здесь,я никогда ни с кем из комментаторов не встречусь!
Я всего лишь, надеялась услышать их мнение и совет, который я приму или нет-это уже не важно!

Гость
#37
Гость

как только начала орать,в ответ с самым спокойным выражением лица и твердым голосом-" закрой свой рот. еще один раз на меня крикнешь,то я прекращаю с тобой всякое общение". всё! или потом всё будет хорошо или у вас дипломатическое молчание,никто мозг не любит. таких людей надо ставить сразу на место,полутонов не понимают

Устала от несправедливости и сор..хотя они всё равно присутствуют!

Гость
#38
Гость

Я всё именно так и делаю,учу детей все делать самим !
На такую гипер -опеку , меня настроила свекровь,да ещё и больше хотела ,что бы я за ними ходила!
Я знаю,что это моя вина,я мама и я должна была настоять на своем..но я так устала от скандалов.каждый день она чем то недовольна,каждый раз когда, что то происходит,то всегда виновата я .она даже думать не хочет о том,что кто то есть ещё в доме,что не все случается по моей вине!
Я клянусь,что практически всегда она кричит и обвиняет,там где нет моей вины!
А когда вылазит виновник ,то она замолкает и ждёт следующего дня!
Мне нет смысла врать здесь,я никогда ни с кем из комментаторов не встречусь!
Я всего лишь, надеялась услышать их мнение и совет, который я приму или нет-это уже не важно!

тут из серии-2 хозяйки на кухне не уживутся.по большому счету вам надо перестать принимать близко к сердцу наскоки свекрови,она вам никто абсолютно,сожитель по квартире лишь. а у вас есть своё жильё?

Гость
#39
Гость

тут из серии-2 хозяйки на кухне не уживутся.по большому счету вам надо перестать принимать близко к сердцу наскоки свекрови,она вам никто абсолютно,сожитель по квартире лишь. а у вас есть своё жильё?

Именно своего нет( есть мама и папа,но к ним переехать не могу,так как придется детям сменить не только круг общения и локации,а и школу.а школа там не очень хорошая,даже моя мама всегда говорит об этом!
Боюсь как бы у детей не было стресса иза глобальной перемены!
А у мужа есть квартира,но он не хочет отдельно жить...я об этом просила много раз, больше не прошу,так как смысла нет!

Гость
#40
Гость

Именно своего нет( есть мама и папа,но к ним переехать не могу,так как придется детям сменить не только круг общения и локации,а и школу.а школа там не очень хорошая,даже моя мама всегда говорит об этом!
Боюсь как бы у детей не было стресса иза глобальной перемены!
А у мужа есть квартира,но он не хочет отдельно жить...я об этом просила много раз, больше не прошу,так как смысла нет!

то есть вы не претендуете на часть жилья,так как не совместно нажитое? надо не просить, а требовать у мужа, зачем посторонний человек в проживающей семье? вот как вы видите дальнейшие свое проживание? сначала дети,потом внуки свекрови,потом больная свекровь и за всеми ухаживание,пока вы не превратитесь в тряпку? поймите,будете бояться конфликтов,свое не отстоите

Гость
#41
Гость

то есть вы не претендуете на часть жилья,так как не совместно нажитое? надо не просить, а требовать у мужа, зачем посторонний человек в проживающей семье? вот как вы видите дальнейшие свое проживание? сначала дети,потом внуки свекрови,потом больная свекровь и за всеми ухаживание,пока вы не превратитесь в тряпку? поймите,будете бояться конфликтов,свое не отстоите

Я даже больше скажу,я приписываться в их доме отказалась, у меня прописка по месту рождения осталась,там же и дети прописаны!
Я не боюсь ,что он что то не оставит детям,так как свекровь любит моих детей и я это знаю !
Суть ,в том что она не любит меня.даже не так.она хочет управлять мною , хочет чтобы именно я жила так как хочет она,чтобы было на ком злость срывать.. потому что остальные не позволяют на себе и она боится обидеть своих родных!
В первый день, когда я приехала с роддома,один из сыновей очень плакал а второй спал.я его на руках прибаюкивала ,а он все равно плакал.на что она ответила,что он плачет, потому,что я такая всраная мать и забрала сына себе на руки и у нее он ещё больше расплакалась !
Ее недовольство началось с самого начала.раньше я молчала ничего не говоря.
А потом уже начали ругаться, через несколько лет!
Сколько бы я не делала по дому,что бы я не делала,она всё равно найдет к чему придраться,даже если это меня не касается!
Зато ее дочь свободно может оставить на нас двоих свою маленькую дочку и уйти,по дому ничего не делает, даже посуды за собой не вымоет , поест ,поспать с дочкой,посидит до 10 вечера и идёт с дочкой в свою квартиру!
Я ни разу не слышала к ней упрёков

Лала
#42
Гость

Я даже больше скажу,я приписываться в их доме отказалась, у меня прописка по месту рождения осталась,там же и дети прописаны!
Я не боюсь ,что он что то не оставит детям,так как свекровь любит моих детей и я это знаю !
Суть ,в том что она не любит меня.даже не так.она хочет управлять мною , хочет чтобы именно я жила так как хочет она,чтобы было на ком злость срывать.. потому что остальные не позволяют на себе и она боится обидеть своих родных!
В первый день, когда я приехала с роддома,один из сыновей очень плакал а второй спал.я его на руках прибаюкивала ,а он все равно плакал.на что она ответила,что он плачет, потому,что я такая всраная мать и забрала сына себе на руки и у нее он ещё больше расплакалась !
Ее недовольство началось с самого начала.раньше я молчала ничего не говоря.
А потом уже начали ругаться, через несколько лет!
Сколько бы я не делала по дому,что бы я не делала,она всё равно найдет к чему придраться,даже если это меня не касается!
Зато ее дочь свободно может оставить на нас двоих свою маленькую дочку и уйти,по дому ничего не делает, даже посуды за собой не вымоет , поест ,поспать с дочкой,посидит до 10 вечера и идёт с дочкой в свою квартиру!
Я ни разу не слышала к ней упрёков

Автор, у вас восточная семья?

Гость
#43
Лала

Автор, у вас восточная семья?

Если была бы восточной,я бы принимала все!)))

Гость
#44

Заработок онлайн! Думаю многие уже слышали о сайте SEO sprint. Заработок реальных денег без вложений. Простые задания - серфинг сайтов, чтение писем, прохождение тестов и т.п.
Заданий на площадке очень много и все зависит только от Вас сколько заработать. Давайте посчитаем, если в день уделять проекту ровно один час своего времени и выполнять только задания по 10.00 руб.

За час вы сделаете 10-20 заданий (20 заданий *10 рублей=200 рублей в день за час).
200 рублей умножаем на семь дней в неделю и получаем 1400 рублей в неделю.
1400 рублей умножаем на 4 недели месяца и получаем не плохую денежку, 5600 рублей в месяц.
ПЕРЕХОДИТЕ ПО ССЫЛКЕ И РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ: https://seosprint.net/?ref=14158559

Гость
#45

освойте онлайн профессию или найдите себе хобби, которое может приносить деньги - изготовление игрушек, мыла, сувениров, украшений.

Гость
#46
Гость

Я всё именно так и делаю,учу детей все делать самим !
На такую гипер -опеку , меня настроила свекровь,да ещё и больше хотела ,что бы я за ними ходила!
Я знаю,что это моя вина,я мама и я должна была настоять на своем..но я так устала от скандалов.каждый день она чем то недовольна,каждый раз когда, что то происходит,то всегда виновата я .она даже думать не хочет о том,что кто то есть ещё в доме,что не все случается по моей вине!
Я клянусь,что практически всегда она кричит и обвиняет,там где нет моей вины!
А когда вылазит виновник ,то она замолкает и ждёт следующего дня!
Мне нет смысла врать здесь,я никогда ни с кем из комментаторов не встречусь!
Я всего лишь, надеялась услышать их мнение и совет, который я приму или нет-это уже не важно!

Для начала нельзя позволять на себя кричать Никому нужно полюбить себя

Гость
#47
Гость

Я знаю,что в лавушке...
Я так хочу самореализации, чему-то очутиться новому, чего то достичь!
Но почему то никто этого не понимает...
Я общительный человек,я люблю соцыум , люблю активность!
Я довольно красивая женщина, ещё молодая,но чувствую как моё время уходит...

Посмотрите бесплатные Видео Рустама Резепова на ютюбе.
Много чего полезного узнаёте и потиху ищите нового мужчину, который будет Вас устраивать. Вам только 30 лет. Вы ещё молоды)
Вперёд, не бойтесь рискнуть. Ведь ваша жизнь уже сейчас ужасна. А что будет через 10..20.. 30 лет, представьте если ничего не попытаться поменять сейчас..

Гость
#48

Зачем жить с теми, кто тебя не считает человеком???? Дети не причина!на кой черт детям замученная и несчастная мать? Если бы хотела что то поменять в своей жизни,,поменяла бы!!! Автор ничего менять не хочет. Вот и всё...вот и всё!

Киса
#49

Автор, как дела? Что удалось поменять в своей жизни?

Гость
#50

Был у нас родственник. У него была сноха и большая семья.
90-е, трудновато.
Напекли они пышек. Сели за стол. Пышки не сладкие. Сноха взяла блюдечко, насыпала сахара, макает пышку в сахар и с чаем кушает. Родственник чуть из штанов не выскочил:а, такая-сякая, в сахар макает, а что тебе еще, ела бы как все, ну и т.д. Ну, зажопил сахар, короче:)
Он верещит, а она пьет себе чаек молча, пышку в сахар макает и на него не смотрит. Попила, встала, и пошла свои дела делать.
У них такое частенько бывало, сноха делает себе свое да и ладно. А деда этого, для успокоения, по поселку потом на машине пару кругов катали. Очень он любил на машине ездить, да некуда было. Так просто пару кругов проедут и хорошо)))

Предыдущая тема