Гость
Статьи
Длинные волосы в 30 …

Длинные волосы в 30 лет

Добрый день!
До 25 лет всегда были волосы до середины спины, а потом как подстриглась один раз коротко (чуть ниже плеч), так больше и не отращивала.
Сегодня приснилось, что у меня снова очень длинные волосы и так классно это!
Мне 28, по лицу говорят лет на 24 выгляжу.
Как думаете, прилично ли в под тридцать и старше носить такие длинные волосы?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Hood
#1

Да, отрастите длинные волосы, это очень здорово!

Ма
#2

ты шо,долбанулась? Тебе 30!!30!!!!!!! Это сама молодость и красота у женщины!!! Если б было 50 - еще можно было сомневаться, да и то взгляни наДжей Ло или Монику Белуччи! Красотки! Расти, отращивай, крась, стриги, снова отращивай,только в себе не сомневайся!

Автор
#3

Наверно вы правы))) что-то заморочилась
На работе у всех короткие, прям совсем короткие

Гость
#4

Мне 42 и у меня волосы до середины лопаток, ещё и вьются. Были еще длиннее. Плохо омбре сделали- отрезала половину. И что неприличного в длинных волосах??? Это в 25 я ходила почти лысая- 1,5 см волосы.

Гость
#5

Длинные и ухоженные волосы выглядят супер! А в 30 лет сейчас многие выглядят как девчонки! Не вижу проблемы

Гость
#6

Мелания Трамп, Кейт Миддлтон, Анджелина Джоли, да неохота перечислять всех, это из самых известных и красивых им за 30. Это женщины, а не тётки. Это только у нас нормально после 30 иметь вес под 100 кг и стрижку под мальчика с мелированием, чтобы волосы не мешались.

#7
Гость

Мелания Трамп, Кейт Миддлтон, Анджелина Джоли, да неохота перечислять всех, это из самых известных и красивых им за 30. Это женщины, а не тётки. Это только у нас нормально после 30 иметь вес под 100 кг и стрижку под мальчика с мелированием, чтобы волосы не мешались.

Иноземок и вспоминать необязательно. Екатерина Андреева, Татьяна Навка, Светлана Бондарчук и ещё куча наших красавиц зрелого возраста. Которым почему-то не пришло в голову подстричься под ёжик, шоб "помолодеть".

Гость
#8

Да отращивайте! Таких, отчаянно гонящихся за ушедшей юностью, полно! То мини в 45 хотят носить, то прозрачные платья в 50. Вы, автор, никого не удивите.

Гость
#9

Конечно, отращивайте, если хочется.

Гость
#10

Чуть ниже плеч - длина ни туда, ни сюда, редко выглядит красиво. Отращивайте, пока растут, стрижку сделать всегда успеете. И еще, разница между 24 и 28 годами практически не видна.

Гость
#11
Гость

Мелания Трамп, Кейт Миддлтон, Анджелина Джоли, да неохота перечислять всех, это из самых известных и красивых им за 30. Это женщины, а не тётки. Это только у нас нормально после 30 иметь вес под 100 кг и стрижку под мальчика с мелированием, чтобы волосы не мешались.

У вас - это где? В 80м году?

Элли
#12

Я только на этом форуме читаю подобное!)))))
Главное,чтобы ваши длинные волосы были непосеченные и без седины,с аккуратным окрашиванием.

Гость
#13

пuздец, нет, автор, пора уже с белой простынкой отползать на кладбище, в 30-то лет!

Гость
#14

мне 38 и до пояса..

Гость
#15

Всё крайне просто - длинные волосы это красиво, но тяжело за ними ухаживать, короткие - ни о чём, но ухаживать легко. Выбирайте, какой хотите быть - красивой или ни о чём. Если красивой, то красота требует жертв.

Гость
#16

Всё зависит от качества волос, если реально шикарная грива, то можно долго носить. Если вымученные крысиные хвосты, то надо стричь.

Гость
#17

Автор, если вы задали такой вопрос, то вам не прилично. Попросите в парикмахерской стрижку для пожилых. Они поймут.

гость
#18
Гость

Всё зависит от качества волос, если реально шикарная грива, то можно долго носить. Если вымученные крысиные хвосты, то надо стричь.

да
и причем длинный волосы не предполагают ими трясти повсеместно. эт собранный пучок чаще.

Гость
#19
донна Ослабелла

Иноземок и вспоминать необязательно. Екатерина Андреева, Татьяна Навка, Светлана Бондарчук и ещё куча наших красавиц зрелого возраста. Которым почему-то не пришло в голову подстричься под ёжик, шоб "помолодеть".

Но это всё дамы стройные, с хорошим ростом и пропорциями. Стригутся обычно маленькие и полные.

Мурло
#20

ни в коем случае! в 30 нужно делать короткую стрижку! ведь 30 это глубокая старость. с вашим умишком пора уже в саван заворачиваться.

Гость
#21

Вам нет. Лучше постригитесь под горшок. А нормальным женщинам и в 30 и в 40 прилично длинные волосы носить. Моя бабушка в 87 носила длинные волосы, заплетала косу

#22
Гость

Но это всё дамы стройные, с хорошим ростом и пропорциями. Стригутся обычно маленькие и полные.

Вы по умолчанию считаете, автор маленькая, полная и без хороших пропорций? Вроде про это ничего не написано. Но в любом случае ей только под 30.

гость
#23
Гость

Но это всё дамы стройные, с хорошим ростом и пропорциями. Стригутся обычно маленькие и полные.

зачем?

Гость
#24
Гость

Но это всё дамы стройные, с хорошим ростом и пропорциями. Стригутся обычно маленькие и полные.

Новости оказывается с маленьким ростом длинные волосы не идут)

Гость
#25
Гость

Всё зависит от качества волос, если реально шикарная грива, то можно долго носить. Если вымученные крысиные хвосты, то надо стричь.

А вот Джулианна Мур так не считает.Вовсе не обязательно прямо вот гриву иметь

Гость
#26

Вот уж,что идёт меньшинству идёт короткая стрижка( не каре, а более короткая), вчера на спектакле видела двух знакомых они коротко подстриглись, одна красивая, высокая, точёные черты, вот ей бы должно идти, но нет, форма черепа подкачала, а вторая, ну у меня просто шок был, так плохо, вот как в старых фильмах у тифозников.Не забывайте,какие мастера в провинции, уж лучше каре или длинные

Виктор
#27

Доброго дня.
Мужчина, за 30 лет, семейный, волосы ниже плеч, а у супруги до середины спины. Носите такой длины, какой Вам хочется :)

Гость
#28

"стрижки для пожилых",парикмахеры поймут? Джейн Фонда (каскад), Глен Клоуз(пикси), Барбра Стрезенд (боб), Анна Винтр (каре),герцогиня Камила Паркер Боулс(каскад)... и много парикмахеров способны повторить прически этих суперстильных леди на волосах среднестатистических гражданок?

Гость
#29

Мне 45, и то я с длинными , так хорошо по лопатки, растут и длиннее но я длиннее уже подстригаю ,равняю.

Гость
#30
Автор

Добрый день!
До 25 лет всегда были волосы до середины спины, а потом как подстриглась один раз коротко (чуть ниже плеч), так больше и не отращивала.
Сегодня приснилось, что у меня снова очень длинные волосы и так классно это!
Мне 28, по лицу говорят лет на 24 выгляжу.
Как думаете, прилично ли в под тридцать и старше носить такие длинные волосы?

Конечно прилично, что за вопрос! Отращивайте и носите на здоровье и в свое удовольствие. Длинные волосы - это так красиво!!!

Гость
#31

Насколько длинные? По лопатки - нормально. До пояса - нет, конечно, это только в косы или пучки забирать, никакую красоту не видно. Простая коса или пучок - это "колхоз", а сложные прически, всякие там французские косы да навороченные ракушки-закорючки делать ежедневно замучишься. И распускать настолько длинные волосы ниже лопаток и неуместно, вид "простоволосый", неухоженный, и неудобно, мешают, лезут в лицо, документы на работе, еду за столом, все задевают и грязь собирают. У меня волосы по лопатки (максимально допустимая длина), мне 33 года - и то вечно с хвостом или пучком, понимаю, что хвост тоже - не идеальный вариант, но вот мешают мне и все, плюс с распущенными волосами выходить на улицу мне как-то "не то", вроде умом понимаю, что в наше время это нормально и ничего стыдного - а все равно ощущение, будто раздетая, будто выношу на всеобщее обозрение что-то личное, будто на себя собираю всякий негатив от посторонних. А обстричь пока не решусь, наверно, весной таки сделаю это. А в молодости были волосы по плечи, так без проблем ходила с распущенными, и ничего не мешало. Честно говоря, я бы с удовольствием носила платки, когда тепло и снимаешь шапку, с покрытой головой куда комфортнее. Но ведь это в нашем окружении выглядит еще более странно, чем распущенные волосы, и у большинства вызывает ассоциации с чрезмерной религиозностью, хотя ко мне это не относится.

Гость
#32
Гость

Всё крайне просто - длинные волосы это красиво, но тяжело за ними ухаживать, короткие - ни о чём, но ухаживать легко. Выбирайте, какой хотите быть - красивой или ни о чём. Если красивой, то красота требует жертв.

Каре и боб нужно мыть и укладывать ежедневно.

Гость
#33
Гость

Каре и боб нужно мыть и укладывать ежедневно.

Вот-вот истинная правда. Не то, что длинные волосы никакой мороки и возни. Помыла, причесала и вперёд!

Автор
#34

Мне тоже проще с длинными волосами
Во-первых, дольше остаются чистыми.
Во-вторых, укладывать не надо, они под своим весом уже распрямляются.
А какие волосы сейчас - без укладки никак не обойтись, т.к пушатся и выгляжу лохматой)))

Somebody
#35

Конечно, прилично! Большинству больше идут длинные, чем короткие, если они хорошего качества.

Гость
#36

Это так. С короткими очень не просто.

Вообще, я за ср.длину, т.е., в моем случае, это "до уровня плеч". "до лопаток" (это уже длинные). У кого есть возможность, пусть будут лучше длинные.
Здесь уже была тема, я говорила, что короткие волосы на некоторых выглядят просто сказочно, но это редкий типаж. В общем, надо лавировать, чтоб не получились ни безумная русалка, ни ежик с поникшими иголками.

Гость
#37

Зависит от того, как вы выглядите. Если с фигурой полный порядок, лицо без пигментных пятен и признаков птоза, то можно. Если уже виден возраст, то не стоит. Главное трезвая самооценка. Кто-то в 30 как девочка, кто-то тетенька. Просто посмотрите на себя в зеркало и решите.

#38
Гость

Зависит от того, как вы выглядите. Если с фигурой полный порядок, лицо без пигментных пятен и признаков птоза, то можно. Если уже виден возраст, то не стоит. Главное трезвая самооценка. Кто-то в 30 как девочка, кто-то тетенька. Просто посмотрите на себя в зеркало и решите.

а если она обкорнается то пятна и птоз исчезнут что ли?

Гость
#39

Причем вообще возраст? Подойдите к зеркалу и сами трезво себя оцените. Недавно на улице видела даму лет 60 с седыми прямыми волосами до лопаток, очень опрятно и классно выглядела. Но она и сама такая сухая, стройная, с красиво (даже благородно как-то что ли) постаревшим лицом плюс волосы в хорошем состоянии. А некоторым и в 15 лучше подстричь каре, ну не идут длинные волосы и все тут.

Гость
#40
Гость

Да отращивайте! Таких, отчаянно гонящихся за ушедшей юностью, полно! То мини в 45 хотят носить, то прозрачные платья в 50. Вы, автор, никого не удивите.

Это таких как вы полно - бокс, полубокс, горшок... А от толстых " тёток", с выбритыми, малиновыми, мясистыми и складках затылками вообще на рвоту тянет.

Гость
#41
Гость

Чуть ниже плеч - длина ни туда, ни сюда, редко выглядит красиво. Отращивайте, пока растут, стрижку сделать всегда успеете. И еще, разница между 24 и 28 годами практически не видна.

По - моему ниже плеч самая идеальная длина. А вообще самое важное- это блестящие, здоровые волосы, любой длины и чтоб шли, такие волосы любые хороши.

Гость
#42

Зеркало и фотографии вот ваш ответ. Иногда бывает, что то что вам подходило в 20, не будет подходить в 30. Поэтому надо пересматривать время от времени свою внешность и гардероб критически со стороны, а не по привычке делать то что привыкли. Если все нормально смотрится и хорошо сидит, то какая разница сколько вам лет.

Гость
#43

Приглашаю всех желающих отрастить волосы в свой блог Broccoqueen.com
Я пишу статьи о своём опыте борьбы с выпадением волос ( была анемия), отращивании их после 30 лет. Делаю обзоры витаминов и масел для волос, выкладываю фото своих результатов

Гость
#44

Вам же нет еще 30, что вы заранее думаете, если хочется длинные, отращивайте сейчас, потом разве будет лучше? :)

Гость
#45
Джоли

а если она обкорнается то пятна и птоз исчезнут что ли?

Нет, исчезнет образ пристарелой русалки.

Гость
#46
Гость

Нет, исчезнет образ пристарелой русалки.

ПрЕстарелой ! Пятна и у молодых беременных , и после родов сплошь и рядом , да и птоз не только у пожилых бывает. Всем кранаться? По мне так лучше образ престарелой русалки, чем а -ля Терминатор. Русалка хоть на женщину похожа...

Листория Чикурова
#47

Слишком длинные волосы утяжеляют, акцентируют внимание на несовершенствах... Луче подберите стрижку средней длины - каскад по ключицы...

Рояль в кустах
#48

Если волосы красивые - почему бы и нет? ) У меня в 41 длинные почти по пояс волосы. Густющие, волнятся - не стыдно показать. Как из рекламы))) А жена брата (у нее жидкие серые волосы) что-то там сказала моей маме насчет возраста и длинных волос. Так и охота ей сказать: если у тебя серый мышиный цвет и тонкие волосы в 2 волосины в 3 ряда - то стригись. А я золотистая блондинка, меня волосы украшают. Ношу и буду носить ))

Гость
#49

Мне 28, обстригла под каре, теперь жалею, выглядеть стала старше. Посмотрите сейчас у всех молодых 18-20 летних волосы просто прямые, длинные. Очень редко кто стрижки носит, если и носят то что то неформальное. Думаю тоже отращивать ниже лопаток. У меня волосы медленно растут, но зато густые. Думаю как раз к 30 годам отращу более менее. Мой совет никому не стричься если не хотите выглядеть старше.

Гость
#50
Рояль в кустах

Если волосы красивые - почему бы и нет? ) У меня в 41 длинные почти по пояс волосы. Густющие, волнятся - не стыдно показать. Как из рекламы))) А жена брата (у нее жидкие серые волосы) что-то там сказала моей маме насчет возраста и длинных волос. Так и охота ей сказать: если у тебя серый мышиный цвет и тонкие волосы в 2 волосины в 3 ряда - то стригись. А я золотистая блондинка, меня волосы украшают. Ношу и буду носить ))

Серые, славянские волосы надо красить хной, они становятся от хны толстыми и густыми. Краски такие волосы убивают напрочь.