Гость
Статьи
Длинные волосы и …

Длинные волосы и юбочка-карандаш в 40 лет

На работу пришла новая бухгалтер с длинными волосами до попы (и это они у нее волнистые, когда она приходит с прямыми, то они еще длиннее). Да, у нее хорошие густые волосы, но, как мне кажется, всему свое время и в четвертом десятке такую шевелюру носить и с таким цветом уже неприемлемо. Иногда к такому, скажем, образу она добавляет и юбочку-карандаш выше колена см так на 8-10, высокие кеды. Джинсы, широкие - тоже фасона для молодых. Заколки маленькие на волосы! Явно не хочет расставаться со своей молодостью, но надо принять факт и не выглядеть абсурдно. На работе все ржут над ней как лошади, но я тут задумалась, может быть, просто мы отстали от жизни?

107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы не отстали от жизни, вы банально завидуете - бабский коллектив-с. Не имеет ни малейшего значения, как она одевается, гораздо важнее, как это на ней смотрится. И, судя по твоей язве, смотрится это на ней весьма недурственно.

Тоже Тролль
#2

Не "от жизни", а "в развитии" отстали.

Гость
#3

Я не обращаю внимания на такое. Моя шефиня филолог говорит неграмотно...вот это смешно. А чьи-то наряды не интересно. Может у человека дипрессняк и ей пофиг

Гость
#4

Юбка карандаш это часть одежды для всех возрастов. Что не так? Конечно юбка карандаш подразумевает более классический стиль в том числе и на обувь, но сейчас можно миксовать даже со спортивной. Ничего страшного.

#5

Я только недавно отрастила длинные волосы всю жизнь не получалось Что же мне теперь их отрезать если вы считаете что в 40 лет нельзя?))) Вообще в шортах везде хожу какой позор 🤣

Мамба Танго
#6

боже.. какое кому дело. кто как одевается? Я в свои 50+ бреюсь налысо, ношу только джинсы и кепки, бейсболки (типа" немка"). Могу покрасить волосы в ядреный цвет, когда отрастают немного. Мечтаю а тату на плече(там кожа не растягивается с возрастом).. но боюсь боли. И плевать хотела на все " в вашем ворасте не носят джинсы и лысую бОшку. Только платя и завивка на лиловых волосах". Ага.. счазззз... Еще скажите платок повязать, кофту растянутую и юбку драную надеть.
Смеетесь? да просто завидуете. И не говорите, что "нет". Не поверю.

Гость
#7

Ай -ай-ай! Ей 40, а она ещё жива?!!!! Ужас-то какой!

Гость
#8
Beauty

Я только недавно отрастила длинные волосы всю жизнь не получалось Что же мне теперь их отрезать если вы считаете что в 40 лет нельзя?))) Вообще в шортах везде хожу какой позор 🤣

40 лет вообще не возраст. В 60 конечно слишком длинные водосы смотрятся не очень как престарелая русалка. Длина до плеч будет норм в таком возрасте.

Гость
#9

Широкие джинсы - фасон для молодых? Шутите? Это как раз нормальный фасон для людей с проблемными ногами и фигурой. Оосбенно эти джинсы идут тем, у кого верх массивнее бедер. Прекрасно смотрятся на женщинах 40+. С туникой летом просто супер. Еще если джинсы такого фасона и в светлых тонах. Вы из какого колхоза вылезли дамочка? Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?

#10

Вы не отстали от жизни, а просто завидуете, что не все такие серые мыши как вы

#11
Beauty

Я только недавно отрастила длинные волосы всю жизнь не получалось Что же мне теперь их отрезать если вы считаете что в 40 лет нельзя?))) Вообще в шортах везде хожу какой позор 🤣

Просто там свинки обрытые сидят и завидуют

#12
Мамба Танго

боже.. какое кому дело. кто как одевается? Я в свои 50+ бреюсь налысо, ношу только джинсы и кепки, бейсболки (типа" немка"). Могу покрасить волосы в ядреный цвет, когда отрастают немного. Мечтаю а тату на плече(там кожа не растягивается с возрастом).. но боюсь боли. И плевать хотела на все " в вашем ворасте не носят джинсы и лысую бОшку. Только платя и завивка на лиловых волосах". Ага.. счазззз... Еще скажите платок повязать, кофту растянутую и юбку драную надеть.
Смеетесь? да просто завидуете. И не говорите, что "нет". Не поверю.

Вы крутая) У меня есть знакомая, шикарная женщина, сама руская, живет в Германии, ей 55) У нее короткая стрижка, цвет волос с розовым отливом, при этом одевается стильно (не вульгарно, но достаточно модно). Мне кажется, если бы автор ее увидела, тоже бы возмущалась, а как можно так коротко волосы в 55 стричь)

Гость
#13
Гость

Широкие джинсы - фасон для молодых? Шутите? Это как раз нормальный фасон для людей с проблемными ногами и фигурой. Оосбенно эти джинсы идут тем, у кого верх массивнее бедер. Прекрасно смотрятся на женщинах 40+. С туникой летом просто супер. Еще если джинсы такого фасона и в светлых тонах. Вы из какого колхоза вылезли дамочка? Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?

Одно защищаете, другое обссираете. У меня разные джинсы, но как раз более облегающий вариант ношу чаще и колхозом никто не называет)

Гость
#15
Гость

Широкие джинсы - фасон для молодых? Шутите? Это как раз нормальный фасон для людей с проблемными ногами и фигурой. Оосбенно эти джинсы идут тем, у кого верх массивнее бедер. Прекрасно смотрятся на женщинах 40+. С туникой летом просто супер. Еще если джинсы такого фасона и в светлых тонах. Вы из какого колхоза вылезли дамочка? Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?

Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?
========================
Вообще-то это выглядит сексуально, когда ноги в паху выглядят НЕ сросшимися, а имеют расстояние между собой (пардоньте за корявый слог). 100% моделей, красоток и т.п. именно такой тип ног и имеют.

#16

Вы там главное не лопните от зависти 😂😂😂

махито
#17

Эх автор тема-срачельник не сильно зашла, да?)))

автор
#18

ты в каменном веке застряла? ей 40 , но это не значит что она должна запустить себя и выглядеть старухой. стереотипная вы такая, какое вообще вам дело до того, как она выглядит?

#19
Andrei

Просто там свинки обрытые сидят и завидуют

Мне как-то на форуме мужик под ником Андрей басмач сказал что тоже не любит когда у женщины за 40 длинные волосы я была просто в шоке

Гость
#20

А в чём проблема с юбкой карандашом? У нас в торговой сети парфюмерии и в магазинах посуды работают женщины взрослые и у них там такой дресс-код с юбкой выше колена.Волосы, если ухоженные тоже нормально длинные носить.По-моему вам на работе заняться нечем

Гость
#21
Beauty

Мне как-то на форуме мужик под ником Андрей басмач сказал что тоже не любит когда у женщины за 40 длинные волосы я была просто в шоке

Почему вы в шоке от мнения всяких прид⁣урк⁣ов?

Гость
#22

Я живу в Европе, у нас полно пожилых женщин за 60 с очень длинными волосами. Если волосы густые и шикарные, с какого перепуга их стричь? Если ноги хорошие, без варикоза, почему их не показать? Вы не отстали от жизни, а просто помирает от зависти. Одна женщина заставила весь офис корчиться от зависти, большой респект.

Вика
#23

авторша, не завидуй! Ты типичная бабец с допотопными шаблонами в голове. Какая разница, сколько лет женщине - если она молодо красиво выглядит и её фигура позволяет носить такие вещи?

Возраст не главный показатель. Есть такие 20-летние "бочки-чушки", что они даже в этом юном возрасте юбочку-карандаш не наденут, на них будет смотреться как на свинье.

А что касается волос - наши постсоветские женщины самих себя в тёток превращают раньше времени. Разожрутся, собой не занимаются (ах да, ногти и ресницы веерами наращивают - типа ухОженные)))... делают невнятную стрижку на голове под горшок, которую накручивают на бигуди несколько раз в год по случаю праздника. И вот это считают нормой в 40лет.
Ау, тёти! на дворе уже 2022год, а не 70-е прошлого века.

Гость
#24

До пояса волосы, мне кажется, и правда слишком. И юбка выше колена на 10см тоже лишку. Это для совсем юных. Но если волосы по лопатки и юбка чуть повыше колена, то в 40 лет при хорошей фигуре это нормально.

#25

Вы правы, следить нужно только за собой

Гость
#26

зависть - плохое чувство.

#27

Ей внешность и фигура позволяют.
А вам нет.

Гость
#28

Авторша ч⁣мо⁣шн⁣ица-м⁣уд⁣оз⁣во⁣нка, раз за разом размещающая одни и те же разводки.

Гость
#29

Длинные волосы всегда красиво, но уместно ли на работе? Они должны быть убраны. Висящие пакли, даже хорошие, не должны мешать остальным и не должны быть раскиданы по полу, туалету, рабочему месту. Многим это не нравится.

Гость
#30

Я почитал и у меня встал. Где ты находишься? Дай знать

Гость
#31
Мамба Танго

боже.. какое кому дело. кто как одевается? Я в свои 50+ бреюсь налысо, ношу только джинсы и кепки, бейсболки (типа" немка"). Могу покрасить волосы в ядреный цвет, когда отрастают немного. Мечтаю а тату на плече(там кожа не растягивается с возрастом).. но боюсь боли. И плевать хотела на все " в вашем ворасте не носят джинсы и лысую бОшку. Только платя и завивка на лиловых волосах". Ага.. счазззз... Еще скажите платок повязать, кофту растянутую и юбку драную надеть.
Смеетесь? да просто завидуете. И не говорите, что "нет". Не поверю.

Не, не больно, просто неприятно чутка) Мне 40, и я сделала первую тату на запястье неделю назад)) щас авторку порвет)))

Лора
#32

Мне 52. Живу на юге,хожу летом в шортах,короткой юбке(не на работу). Фигура стройная,правда стрижка короткая,с длинными жарко летом. И мне фиолетово,что обо мне скажут.

Гость
#33

А вам какое дело до неё? Следите за собой!

Гость
#34
Гость

Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?
========================
Вообще-то это выглядит сексуально, когда ноги в паху выглядят НЕ сросшимися, а имеют расстояние между собой (пардоньте за корявый слог). 100% моделей, красоток и т.п. именно такой тип ног и имеют.

Вообще-то она про верблюжью лапку в джинсах написала, при чем тут расстояние между бёдрами.

Гость
#35

Это переработка темы « женщина с длинными рыжими волосами», которую здесь уже пережёвывали раз 5, погуглите

Гость
#36

Женщина в 45 с длинными,окрашенными в рыжий цвет волосами.Пошло,вульгарно и смешно,или допустимо?
Здравствуйте!К нам на работу пришла новая бухгалтер с длинными волосами до середины спины(и это они у нее кудрявые,когда она приходит с прямыми,то они еще длиннее).Крашенная в яркий медно-красный рыжий цвет.Да,у нее хорошие густые волосы,но как мне кажется всему свое время и в 45 такую шевелюру носить и с таким цветом уже недопустимо.Так как и выглядит она,только на свой возраст не моложе.Иногда к такому "образу",она добавляет и юбочку-карандаш выше колена см так на 8-10. Джинсы,тоже фасона для молодых.Явно не хочет расставаться со своей молодостью,но надо принять факт и не выглядеть абсурдно.(Чтобы вы не подумали,что я пишу это из зависти,то я молодая мне 23,симпатичная,в августе выходящая замуж.Так что в личной тоже,все в порядке.),Просто интересно ваше мнение,на работе все смеются над ней,но я тут задумалась,может быть просто мы отстали от жизни и то,что она так выглядит становится-норма?
03 апреля 2015, 08:00
Варвара
[3039982696]
Нравится 0
Не нравится 6

Гость
#37

Ну мне 42 и прямые волосы до пояса, раньше были до попы, надо отрастить заново. Почему нет?) Всю жизнь хожу с длинными волосами, что такого, тем более если они красивые? В одежде, конечно, не детские юбки, но хожу всю зиму в лосинах))) черных, не леопардовых (фигура позволяет - 56 кг при росте 173 и возрасте 42)), а внешний вид на 25-30))) Плюс моя профессия связана с фитнесом и танцами)) Могу и каблуки 10 см надеть, и деловой костюм, и мини-юбку, и длинную юбку, и платье, и лосины, и вечерний наряд) За модой не гонюсь, ношу то, что мне идет и в чем удобно. Тату, писинга, волос непонятного цвета у мння нет, все естественно))

Гость
#38
Гость

До пояса волосы, мне кажется, и правда слишком. И юбка выше колена на 10см тоже лишку. Это для совсем юных. Но если волосы по лопатки и юбка чуть повыше колена, то в 40 лет при хорошей фигуре это нормально.

Длинные волосы - это красиво! И чем длиннее - тем лучше! И мне 42, у меня волосы до пояса! Раньше были до ягодиц, никак не отрастут обратно, вот витамины лопаю))

Гость
#39
Гость

Широкие джинсы - фасон для молодых? Шутите? Это как раз нормальный фасон для людей с проблемными ногами и фигурой. Оосбенно эти джинсы идут тем, у кого верх массивнее бедер. Прекрасно смотрятся на женщинах 40+. С туникой летом просто супер. Еще если джинсы такого фасона и в светлых тонах. Вы из какого колхоза вылезли дамочка? Или у вас джинсы в обтяжку , где переднее место на две части делится - это верх вкуса и эталон стиля?

А если в 40+ пресс кубиками, рост 172, вес 56, бедра 89, талия 60, грудь 85?))) А да, и морщин нет)))

Гость
#40

Густые и длинные волосы в 40 лет - это преступление!!!! Как посмела? У вас то таких волос нет!!! Ещё и фигура наверняка хорошая, раз юбочку короткую может себе позволить! Посто тварь! За модой следит, не лениться прически делать, да ещё и с заколочками!!! Ужас! Как жить рядом с такой? Вы же на ее фоне выглядите, как бледные моли! Теперь, рядом с такой, прийдется *** от телевизора по вечерам отрывать и тратить время на свой внешний вид! Беда! Дружеский совет! Прекратите завидовать и просто признайте, что тетка молодец!

Гость
#41

Ржать над человеком из-за внешности - признак либо очень молодого возраста, либо отсутствия мозгов. Лучше бы вы за ржущих коллег переживали, что им уже 40, а ум так и не пришёл. А бухгалтер ваша красава, так держать. Обратите внимание на западных звёзд, они и в 50 многие с длинными волосами ходят. Тем более если волосы, как вы утверждаете, густые, так вообще грех стричь.

Гость
#42

Я лично в любом возрасте не люблю излишне длинные волосы ни на ком. Смотрится как-то по-животному. А если их ещё и ветром трепет, да тебе в лицо, то противно

Гость
#43
Света

Вы крутая) У меня есть знакомая, шикарная женщина, сама руская, живет в Германии, ей 55) У нее короткая стрижка, цвет волос с розовым отливом, при этом одевается стильно (не вульгарно, но достаточно модно). Мне кажется, если бы автор ее увидела, тоже бы возмущалась, а как можно так коротко волосы в 55 стричь)

Ну в Германии там многие коротко стригут, даже трудно бывает немок отличить в определенном возрасте одну от другой)

Гость
#44

Да ты ведьма! Какое тебе дело,кто в какой обуви,юбке и с какими волосами?Вот если она свои волосы будет терять на ваших рабочих мнстах или в тарелках, поймаете ее и обреете))))

Гость
#45

У вас на работе слишком много свободного времени... Поработать не пробовали, а не обсуждать своих коллег?

Лана
#46

Жаль вашего бухгалтера, попала в лягушачью клоаку к вам..люди старше так одеваются и джинсики рваные и юбочки и прочее прочее..это состояние души у людей такое, если вам не нравится что то, то скажите ей или дресс код у вас должен быть..

Гость
#47

Вы серьезно??? Вы, женщине с великолепными внешними данными от природы, рекомендуете добровольно расстаться со своими ресурсами и примкнуть к вашему клубу неудачниц? Звучит глупо и завистливо.

#48

Смеются не плачут. Лишь бы бухгалтер был хороший.

#49

А в вашем представлений как должны одеваться в 40? Кто то и в 20 одевается как бабуля

Гость
#50

Уточните, кто ржет. Уставшие клуши, которым в 40 лет уже ничего не надо?