Гость
Статьи
Антиперспирант без …
Обсуждение закрыто

Антиперспирант без алюминия

Девочки, поделитесь, плиз, опытом, кто какими антиперспирантами без алюминия пользовался, как вам эффект?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Anonymous [13608158], так ведь не только алюминий предтвращает развитие бактерий при потоотделении. Есть растительные элементы, из солодки, кажетсЯ, которые выполняют те же функции, что и соли алюминия, но не химичны, а значит, безопасны. А соли алюминия имеют свойство накаливаться в организме, что не есть хорошо. К слову, на основе солодки и другие растительных элементов есть дезодорант у Мирра-Люкс. Мне подарили однажды, поэтому я специально уделяла внимание, на сколько высока эффективность такого дезика. Вполне устроил. Я живу в тропиках, жара постоянная, дезик от Мирра-Люкс ничем не уступил Леди Спид стику, которым я обычно пользуюсь.

Anonymous
#2

2 - бред.рекламная заготовка

Anonymous
#3

МИРАЛЮКС - ЛИПКОЕ ХИМИЧЕСКОЕ ГОВНИЩЕ, ВЫЗЫВАЕТ РАК.

Автор
#4

Ок, неважно как называется - дезодорант или антиперспирант, просто хочу без алюминия и чтобы летом пользоваться, чтобы мокрых следов на одежде не оставалось. Вот. Неужели никто не пользуется такими?? Все с алюминием покупают?

Anonymous
#5

смотрите на сайтах, торгующих натуральной косметикой. У Фитс есть, например. Но дорогой. Больше 1000

Anonymous
#6

мирра-люкс запах ужасный

Anonymous
#7

По-моему, если без алюминия - это уже не антиперспирант, ведь именно алюминий предотвращает выделение пота. Хотя и вреден. А без алюминия - просто дезодорант. А остались ли сейчас просто дезодоранты, не уверена. Во всяком случае, искала мужской без алюминия, не нашла

Anonymous
#8

Anonymous [21229642] вам ан 1 правильно написал, что дезодорант. Именно дезодорант "предтвращает развитие бактерий при потоотделении" цитирую вас. Потому что бактерии это именно то, что появляется на поверхности тела при выделении пота. Они и вызывают запах. Еще раз повторюсь за ан. 1. большинство средств из натуральных веществ - это не антиперспиранты, а дезодоранты. Которые убирают запах. К примеру солевые.

Anonymous
#9

5, а почему именно мирралюкс вызывает рак?

Автор
#10

Все с алюминием могут вызвать рак. Поэтому и ищу без алюминия.

Anonymous
#11

Я поддерживаю
Мирра люкс-прекрасный и безвредный дезодорант.
Автор, пробуйте его!

Лиса Алиса
#12

Ищите именно ДЕЗОДОРАНТ чтоб написано было, а не антиперспирант. Кажется LUSH есть такой, но я им не пользовалась. Я пользовалась Меннен (Mennen, вроде так пишется) стиком, он без алюминия, но мужской, запах не сильный, так что мужиком пахнуть не будете.

Княжна с тараканами
#13

дезодоранты спреи от aqaline/ Только запах на любителя - очень сладкий. Мне нравится. Без спирта и алюминия

Anonymous
#14

10, автор хочет "чтобы мокрых следов на одежде не оставалось" (см. пост 7). А это НЕ дезодорант, а антиперспирант. Дезодорант борется с запахом, а не препятствует потоотделению.

Форум: Красота
Всего: 50 549 тем
Новые темы за неделю: 165 тем
Популярные темы за неделю: 27 198 тем