Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …
Обсуждение закрыто

Нужен совет по поводу фитнеса и питания. Кто разбирается, зайдите плизз

Собираюсь ходить в фитнес клуб, по утрам, на различные программы типо аэробики, танцев, шейпинга, каланетики и т.д. Думаю, что начинаться они будут около 9 утра, т.е. где-то в 11 я буду дома, к 13.00 мне надо быть уже в университете (ехать недалеко). Вопрос такой - как и когда мне кушать?? Слышала, что до спорта и после спорта есть нельзя 2 часа. Т.е. мне получается до занятий вобще чтоль ничего не съедать и на голодный желудок там выматываться? Или специально ради этого вставать на 2-3 часа раньше?? Вряд ли я смогу, итак ложусь поздно, для меня и к 9 рановато..Или что-то все-таки можно покушать часов в 8?? А потом в следущий раз когда есть?? В университете только чтоль? Запуталась я.. Помогите пожалуйста советами, буду очень благодарна.

Забавненькая
7 ответов
Последний — Перейти
пам-парам
#1

я бы утром наверное съедала яичницу из одного яйца или бутер с сыром и черн хлебом, творог можно (не йогурт!). если похудеть, то каши лучше не надо, т.к. это углеводы, вам их на занятии надо расходовать, а перерабатываться получается будет только каша. перед универом накрайняк можно уже наверное фруктину или грудку куриную, но лучше наверное позже. кефир еще можно.

Dazzy
#2

Автор, до тренировки обычно едят за часа 2, после тренировки не менее, чем через час. В любом случае, Вам надо определиться, какую цель вы ходите достичь за счет тренировок (набрать массу, скачать жир, укрепить мышцы), от этого будет зависить Ваш рацион, а также то время, по истечении которого, Вам можно будет есть после тренировки.

Martha
#3

у меня аэробика утром. за час до выпиваю чай, иногда съедаю активию пустую, без неаполнителей. сейчас вообще только чай без сахара. не могу прыгать когда в животе то-то булькает. к тому же энергия берется еще не из того что вы съели, а из предыдущего ужина. после тренировки 2 часа не есть. и поедите перед институтом, там как раз время будет.

Anonymous
#4

Я читала вот что. Правда это касается фитнеса и мышц. Перед тренеровкой скушать ченить небольшое что содержит углеводы. Для энергии. Например банан или яблоко. Или,щас продают типа вкусняшки энергетические. Я не знаю,как там они в России называются офицально ) Эти рекомендации можно использовать и перед аэробикой. А вот после тренеровки советуют кушать через 45 мин что-нибудь белковое,для роста мышц. Ну максимум я думаю можно после часа-полтора поесть что-нибудь легкое.

Заварка
#5

Лучше поесть, например, в 7.Сразу как встанешь. Потом пока будешь собираться, пока дойдешь, завтрак успеет перевариться. А второй раз можно поесть через 2 часа после треньки-но не раньше! Если в 9.45-10 она закончится, значит в 12 можно кушать

Anonymous
#6

да вроде бы так, до тренировки - углеводы, после - белки. Жиров не есть вообще)

Anonymous
#7

до тренировки нужно есть за час хотя бы или за два, иначе не будет сил тренироваться, а после тренировки можно есть сразу, белковую пищу... я сама занималась в трен. зале, после тренировки выпивала два стакана молока. занималась как следует и за два месяца похудела по сантиментрам прилично, а вес остался прежним (произошло перераспределение массы тела, жир заменился мышцами)

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 943 темы