Гость
Статьи
протеиновая диета с …
Обсуждение закрыто

протеиновая диета с черным шоколадом. Кого вдохновляет?

Ищу "братьев по несчастью", то есть тех, кто не может жить без черного шоколада. И кому абсолютно не нравятся ни рис, ни др.крупы, ни хлеб, ни соленое. Я решила сесть на след. диету:белок яйца, все овощи и никаких углеводов, кроме как "шоколадных". Мне помогает, но интересно, есть ли еще кто то кому такой набор продуктов нравится?

без шоколада-смерть
18 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну это смотря какие овощи:) картошка и морковь - да, а вот в шпинате их почти нет:)

без шоколада-смерть
#2

сегодня в программе белки яиц, морковь (ее я на обед 300 г съела) и шоколад:))
полезные свойства черного шоколада - расширяет сосуды (=>предотвращает инфаркт), обладает легким мочегонным действием, укрепляет стенки сосудов (что важно для курильщиков), и конечно же повышает настроение, секс. желание. Только \% какао д.б. не ниже 70. И никакого молока!

Мишка на севере
#3

Морковью только не увлекайтесь. И свеклой тоже. Там гликемический индекс больше, чем у белого хлеба.

Anonymous
#4

Автор, чистый шоколад в классическом виде 92\%. Его не так легко найти. только в спец.магазинах и интернете. То, что традиционно считается горьким-не менее 72\%, его найти можно чаще, кстати, рекомендую попробовать фабрики Победа, там на редкость качественное како-масло..
так вот, ксли вы привыкли к шоколаду горькому-вперед. дерзайте, а вообще я тут 4 кусочка 72\% съела-мама дорогая. меня конкретно стало подташнивать.
Если слвсем умираете без шоколада-тогда может спасетесь, а так вы его много не употребите!!! на это, кстати, и рассчет!
К примеру- стандартный молчный шоколад 25\%. а темный -как правило 52\%, его еще как раз можно есть, так фабрика Крупской такой производит весь практически.
Но Вам для диеты и это не пойдет-надо 72 как минимум!!! Попробуйте для начала, уверена, много в себя не впихнете!!!
Меня прямо довольно сильно повело...

Anonymous
#5

Тофу обожаю, а вот, когда голодная( и на диете)- даже думать о сладком не могу!!! меня тянет на супчик-рыбку. Углеводы типа картофеля-риса-булок-плюшок-каш (особенно воротит от гречки, фууу...))) не люблю от природы. Макароны твердых сортов иногда позволяю себе( 80-100 граммов) даже при умеренно строгой диете( раз в неделю с томатным соусом).
На сладкое при диете тянет только в зависимости от гормональных( циклических) изменений(как то разово). Вот тогда горький шоколад помочь как раз и может,но я предпочитаю мед. А если вы постоянно чуть голодны- как может тянуть на сладкое-не понимаю совсем:)))
На пирожные тянет после хорошего полноценного обеда, а это к диете, как вы понимаете, отношения не имеет.
Но все люди разные и вы умираете без сладкого-тогда попробуйте 72\% шоколад!! Много,ручаюсь, не влезет:)))

без шоколада-смерть
#6

Мишка на севере: у моркови сырой не высокий ГИ. Это у вареной он повышается. А по поводу шоколада. Я употребляю от 80\% до 100\% какао всю жизнь (фабрика Линд, вроде так называется).Я как наркоман, меня не может тошнить от такого шоколада, я наоборот бегом бегу в магазин и как только куплю, надо сразу кусочек отломить, как ломка. Давно поняла - какао вызывает зависимость. А еще заметила, что если съедаю больше 100 г , то наступает легкое опъянение:))

без шоколада-смерть
#7

Аноним (9), меня тоже если голодная на сладкое не тянет, но если потреблять протеины, то голода не чувствуешь.

Anonymous
#8

ну вообще-то овощи это тоже углеводы...

zaznoba
#9

mne nravitsa...tolko ya vsyakuyu kopustu s mayonezom lopayu

без шоколада-смерть
#10

капуста квашенная если, то прекрасно, а вот с майонезом...:)
Я с сегодняшнего дня начинаю. Уже начала. Не взвешиваюсь, но замеряю размеры. Так что буду отчитываться, может кто то воодушивиться. Не верю, что одна я такая сумасшедшая - ела бы с утра до ночи шоколад и овощи, ну может еще тофу. Тофу, кстати, кому нравиться (свежий только) просто таки враг жира:))

Anonymous
#11

Мишка на севере, а разве этот гликемический индекс не у вареной моркови? а если ее сырой есть?

без шоколада-смерть
#12

Но черный шоколад честно сказать сладким у меня и не получается назвать:))

без шоколада-смерть
#13

Я скорее всего ненормальная, но вот сегодня вечером съела 200 г шоколада - 85\%. Как пьяная:) И главное, что и вода вся из меня вышла и не толстею ведь...

Anonymous
#14

Автор, ну тогда ешьте!!!
Чего ж делать??:)))
Что касается опьянения-так это вполне естесственно. там же такое высокое содержание чистого почти какао!!!
Хорошо. что хоть на горький вас тянет, это хотя бы правильнее!!!
А так, конечно, Вы шоколадный наркоман!!!
Чтобы после горького с плитки-Вам хоть бы хны-это круто!!!

Anonymous
#15

Потом, у горького пониженное содержание сахара! Поэтому и нейтрален он!!
Ка же вы только его плитками едите-понять совершенно не могу:)))

Anonymous
#16

А вообще при нормальном обмене от шоколада ведь и не полнеют особо-заблуждение это!!! Если не дополнять его бисквитами-жирными кремами и всем эти вредным добром! Я, кстати, тоже не замечала, что шоколад увеличивает вес. А вот аппетит он конкретно сбивает.
Поэтому,если вы едите шоколад в чистом виде и потом не наедаетесь чем-то другим-все и переваривается правильно:))
Это же не булки-торты-круассаны-бисквиты-т.е. то, что помимо сахара из теста.
Есть же диета даже-правда ,с натяжкой, она правильная-плитка шоколада в день и чай-вода! Но это кардинальная мера,ее практиковать не стоит всем.

Anonymous
#17

мне нравится такой набор, так примерно и питаюсь, только с названием вы промахнулись. протеиновая диета это когда углеводов в день от 20 до 50г, а у вас в 300г моркови уже 21, плюс еще в шоколаде немерянно. у вас ближе к раздельному питанию что ли...

без шоколада-смерть
#18

аноним 17, вы правы, я просто все стили питания в которых нет круп и фруктов называю протеиновыми:)
а вы что едите?

Форум: Красота
Всего: 50 337 тем
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 120 тем