Гость
Статьи
Ну неужели кроме …
Обсуждение закрыто

Ну неужели кроме приема гормональных нет другого способа избавиться от жирной кожи?

Меня жутко достал этот вечно потекший макияж. Перепробовала кучу тональных и пудр- а результат один: к вечеру кожа становится пятнистой, не свежей. Зато когда пила противозачаточные - бывало сутки тональник не было возможности смыть,но на лице всё было нормально,аккуратненько... Ну как бороться с жирной кожей?

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

А зачем на жирную кожу наносить тональник?Этим тональником и портите кожу еще больше!

Anonymous
#2

А вообще еще спасибо скажите своей жирной коже,но чуть позже,когда у Ваших ровесниц с сухой кожей будет морщин,как у шарпея,а у Вас их не будет очень долго.

Фунтик
#3

Автор, я раньше так же мучалась, плакала, жаловалась, за что мне досталось такое сокровище - жирнющая кожа. Однажды удалось привести ее в порядок с помощью Диане35. После отмены начался кошмар. А теперь я забила на жирность. Очищаю правильно, кремами пользуюсь редко, и то на ночь все смываю, чтобы кожа дышала. Это на самом деле не недостаток. Главное, ее не запускать. Жирная кожа ужасна, когда на ней прыщи и пятна. Подберите себе хорошую пудру. Я нашла для себя идеальный вариант пудра Риммель Стей Матт с зеркальцем. Пользуюсь уже полгода, довольна. Пудриться можно несколько раз в день, кожа свежая и нет эффекта маски.

Anonymous
#4

Ага, морщин может и долго не будет. Зато осинет все и сразу за один день. Посмотрите рекламу нового крема Лореаль (для примера): там две тетки - одна с поплывшим овалом лица, другая с морщинами. И та, у которой морщины, выглядит моложе той, у которой лицо как у алкашки. Так что не драматизируйте про морщины. пысы. у меня жирная, проблемная

Anonymous
#5

5, деточка тебе сколько лет, что ты ориентируешься не пойми на какую рекламу???? Надо начинать заниматься собой, а не вопить на форумах.

Девчонка
#6

во-первых пойти к дерматологу, он назначит лечение. через месяц уже свою кожу не узнаете!! потом почистите поры и все будет замечательно - вы забудете что такое тональники и пудра.и еще - никакого крема!!! он только забивает поры

Anonymous
#7

7, и дoлгo ли Вы дуmaли прeждe чem выдatь TAКOЙ пeрл? Ну чto taкoe moжe выписatь дeрmatoлoг: я прoсto пeрeчислю всe срeдсtвa чto я знaю чto дeрmatoлoги "прoписывaюt" (Диaкнeaль, Диффeрин, Рetин A, сaлицилoвыe и гликoлeвыe прeпaрatы, metрoгил гeль, ну и нaкoнeц Рoaккуtaн) - taк вot, ничeгo нe дaet 100\% рeзульtata чtobы зabыtь o пудрe и toнaльникe. A Вы o КAКOM прeпaрate гoвoрили??? Нaпишиte!

Anonymous
#8

Пленка для того, чтобы выходило много пота. Много жидкости для того, чтобы поплнить запасы)). С лимоном не перестарайтесь. Был момент, когда просто пересушила кожу и она начала шелушиться.

Anonymous
#9

Гормоны провоцируют наоборот жирность кожи, я принимаю преднизоллон, а в инструкции написано побочка угревая сыпь, жирность кожи, короче по моське тек жир до тех пор пока не не понизили дозу преднизолона, так что гормоны не всегда спасение от жирности кожи, мне кажется они двояки и убирают жирность возможно, и провоцируют ее.

Лиса Алиса
#10

Автор, тональник не надо! Утром протираешь лицо кусочком льда (если нет купероза). Наносишь крем для жирной кожи. Мне нравится крем Кора для жирной кожи, помогает. Потом пудра. Советую носить с собой бумажные носовые платочки и несколько раз в день промокать кожу. Именно сухие бумажные платочки, а не матирующие салфетки. Они конечно матируют на первые минуты, но кожу не лечат, а заставляют вырабатывать еще больше жира. И не порти здоровье гормональными таблетками! Замучаешься когда отменишь.

Anonymous
#11

7, дерматолог не избавит кожу от жирности. Это особенность обмена веществ, гормональный балланс такой, с преобладанием мужских гормонов.

Anonymous
#12

Немного справилась с проблемой, (но не решила на 100\%): 1) Каждодневные нагрузки до пота (в моем случае велотренажер) с пленкой и утеплителем на проблемные места. 2) Внутрь - хорошие витамины. Отвар семени льна. Не есть жирного -жареного-сладкого-острого. Вместо кофе-чая - травы (какие были дома, такие и пила). До 2-л. в день жидкости. 3) На лицо самодельные крема с большим кол-вом лимонного сока. Паровые ванночки -- 2 раза в месяц. Маски: из глины, дрожжей, желатина. Умываться отварами трав.... Только в комплексе дает рез-ты. Две недели мучений -- и уже уменьшилась жирность. Утром вставала без жира на лице. А обычно, что физей в масло макнули.(((

Anonymous
#13

Я от жирности кожи на преднизолоне избавлялась умыванием прохладной водй зимой а летом прямо холодной из под крана, как только помоешь лицо горячей водой так через небольшое время сало потекло. Так что теплое время года позволт коже привыкнуть к холодной воде и уменьшить салоотделение, никакого спирта, только настои трав, и холодная вода, насчет льда не могу сказать, он стимулирует кожу, но где гарантия что от этого кожа не станет более жирной ну как бы защита на холодное воздействие, сама пробовала протирать кожу утром кусочками льда, но немного и не могу сказать каков эффект.

Форум: Красота
Всего: 50 068 тем
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 023 темы