Гость
Статьи
Массаж головы с солью …

Массаж головы с солью или же массажной расческой. (для роста волос) Подскажите, пожалуйса!

Читала, что 15 минут с солью массировать кожу головы для ускорения роста волос. А если просто массажной расческой делать без всякой соли, эффект не тот же? Вроде суть одна - массаж. Или именно соль играет главную роль?

Автор :)
15 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

нет, суть совсем другая. массажная щетка- это хорошо, так как улучшает кровообрщаение кожи, а следовательно и питание луковиц волос. но массаж солью - это совсем другое!!!! нельзя солью массировать - в смысле как скрабом - вы так пораните только себе все и толку не будет. массаж солью - это массаж растворенной в воде солью, наносите по проборам, и мин 15 сидите. соль вытягивает всякие токсины и тд. и кожа очищается

Сказка
#2

нет, суть совсем другая. массажная щетка- это хорошо, так как улучшает кровообрщаение кожи, а следовательно и питание луковиц волос. но массаж солью - это совсем другое!!!! нельзя солью массировать - в смысле как скрабом - вы так пораните только себе все и толку не будет. массаж солью - это массаж растворенной в воде солью, наносите по проборам, и мин 15 сидите. соль вытягивает всякие токсины и тд. и кожа очищается

Anonymous
#3

Ja 5 let wtirala krupnuju sol w golowu , delala massag , wolos bil potrisajuschij , ne les , i ros bistro.

Сказка
#4

3, ну вы же не раздирали кожу этой солью. а что за соль? поваренная или для ванной которая? и как часто вы делали это?

Эскпериментаторша
#5

Cказка, а в какой пропорции нужно делать соляной раствор для массажа головы?

Anonymous
#6

3- obichnaja krupmaja sol´, kotoroja beretsja obichno dlja sosolki ! , delala eto kagdij ras kogda mila golowu t.e. cheres 2 dnja . P.S. i ja ne rasdirala a wtirala w kogu golowi, i chto samoe udiwitelnoe ruki dolgni bit posle etogo wsego dela girnie ,girnie !

Сказка
#7

6, а вы сначала ее растворяли где то, или прям сухую? и как долго по времени втирали?

Anonymous
#8

нужно чуть-чуть соль намочить, чтобы была каша, и втирать.

Anonymous
#9

8, а по времени сколько?

Анж
#10

1ч.л.соли+0,5ч.л.соды размочить в горяч.воде до состояния сметаны.втирать в проборы без особового усилия,через 15 мин.помыть голову,сполоснуть 1ст.л.уксуса -разбавл.в воде.И все ок.

светка
#11

а ещё можно дрожжи пить00000))

Гость
#12

бе-бе-бе

Гость
#13

А голову мочить?

Даша
#14

я втираю морскую соль для ванн.Волосы шикарные, объемные,выпадают меньше.Сначала мочу волосы,потом втираю соль.Затем смываю и мою волосы шампунем.

#15
Даша

я втираю морскую соль для ванн.Волосы шикарные, объемные,выпадают меньше.Сначала мочу волосы,потом втираю соль.Затем смываю и мою волосы шампунем.

Ваш текст

я обычную, только смешиваю ее бальзамом для волос или маслом)))

главное делать систематически и без фанатизма! сразу после процедуры кажется что волос много вылезло, но это те волосы, которым и так жить мало оставалось))) еще после мыться ополаскивайте холодной водой! каждый раз, после душа. я еще доваляю в ледяную воду столовую ложку уксуса...))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема