Гость
Статьи
Сельдерейный суп для …

Сельдерейный суп для похудения

Девушки,напомните пожалуйста рецепт,и,если не трудно,саму диету.Помню,в свое время помогло сбросить лишние 3-4кг.Недавно перестала кормить,вес почти вернулся к дородовому,осталось"добить"пару-тройку кило.Заранее благодарна!

Леди-птичка
251 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Диета клиники Майо (- 8 кг за неделю )Нельзя употреблять никаких алкогольных напитков, так как это нарушает процесс устранения жира из организма. С диеты нужно сойти хотя бы за 24 часа до употребления любого алкогольного напитка. Назначенные лекарства принимать можно. Основу диеты составляет суп, сжигающей жир. Есть этот суп надо ежедневно так часто и так много, как вам хочется. Чем больше вы его съедите, тем больше килограммов сбросите.При точном соблюдении диеты за неделю вы должны сбросить от 4,5 до 8 кг. Очень важно, чтобы те продукты, которые рекомендуются диетой, вы ели именно в те дни, в которые их нужно есть. Если в течение недели вы потеряли 7 кг и более, нужно сделать перерыв в соблюдении диеты на 2 дня. Продолжить ее вы сможете в любое время. Не ешьте суп вне диеты!Прибегать к семидневной диете можно так часто, как вам хочется. Если вы ее прервали, начинайте снова с первого дня.Всего лишь за семь дней вы станете легче, как минимум на 4,5 кг, а возможно, и на все 8 кг. Вы ощутите прилив энергии и здоровья. Следуйте диете столько времени, сколько будите ощущать положительную динамику в своем физическом и моральном состоянии.Рецепт сжигающего жир супа: 6 средних луковиц, несколько помидоров ( можно консервированных ), 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых перца, 1 пучок сельдерея, 2 кубика овощного бульона.Порежьте овощи на мелкие или средние кусочки и залейте водой. Приправьте солью, перцем и, если хотите, карри или острым соусом. Кипятите на большом огне 10 минут, затем сделайте маленький огонь и продолжайте варить, пока овощи не станут мягкими.Этот суп можно есть в любое время, когда вы голодны. Ешьте его столько, сколько хотите. Суп не добавляет калорий. Наполните им утром термос, чтобы прихватить с собой, если в течение дня вы будите находиться вне дома.Однако не следует питаться исключительно этим супом. Рацион необходимо пополнять и другими компонентами.День первый. Суп и фрукты. Вы можете, есть любые фрукты, кроме бананов. В дынях и арбузах меньше кал

Пыхта
#2

http://www.relook.ru/articles/text/?id=3297&printer=ok

Anonymous
#3

орий, чем в большинстве других фруктов. Ешьте только суп и фрукты. В качестве питья можете использовать неподслащенный чай или кофе ( без молока ), клюквенный сок или воду ( воды как можно больше ).День второй. Суп и овощи. Можете есть все овощи, какие хотите ( сырые, свежие или консервированные ). Допустима и листовая зелень. Ешьте все это с супом, пока не насытитесь. Держитесь подальше от сушеных бобовых, зеленого горошка и кукурузы.Во время обеда в этот день можно съесть печеную картошку с маслом. Не ешьте никаких фруктов. Пейте воду.День третий. Суп, фрукты и овощи. Ешьте суп и все овощи и фрукты, какие хотите, исключив только печеную картошку. Пейте воду. Если вы действительно в течение 3 дней полностью придерживались диеты, то вполне могли потерять к этому времени 2,5-3 кг.День четвертый.Суп, фрукты и овощи, включая бананы и снятое молоко. Можно съесть 3 банана и выпить так много воды, сколько получиться, параллельно с супом. Ешьте так много супа, свежих овощей и фруктов, сколько вам хочется, но бананов только 3.День пятый. Говядина и помидоры с супом. Можете съесть 300-800 г говядины или банку консервированных помидоров ( или только свежих сколько хочется ). Хотя бы раз в день съешьте суп.День шестой. Говядина и овощи ( особенно листовые ) плюс суп. Говядину и овощи ешьте досыта. Если у вас есть желание, можете съесть 2 или 3 бифштекса и все зеленые листовые овощи, какие хотите, но никакой печеной картошки. Пейте воду.День седьмой. Коричневый рис, фруктовый сок, овощи и суп. Сегодня вы можете есть коричневый ( необдирный ) рис, неподслащенный фруктовый сок и овощи. Рис можно добавить к супу, а можно к рису добавить овощи резаные лук и помидоры, цветную капусту. Не запрещается приготовить овощи с карри. Пейте воду.К концу седьмого дня, если вы строго соблюдали диету, вы потеряете от 4,5 до 8 кг.Категорически запрещены: хлеб, алкоголь, газированные ( шипучие ) напитки. Ничего нельзя жареного или готовить с добавлением жира.Общие правилаСтрого придерживайтесь ре

Anonymous
#4

комендаций на каждый день. Не допускайте никаких отступлений и фантазий. Взвешивайтесь по утрам. Ешьте суп каждый раз, как только вы начинаете испытывать голод. Будьте осторожны с маслом его можно употреблять только раз в неделю с печеной картошкой. Тщательно убирайте с мяса весь жир. С птицы снимайте шкуру

Anonymous
#5

Изготовление супа. 6 луковиц (с перьями или без), 1-2 банки очищенных помидоров (или же свежих помидоров), 1 большой кочан белокочанной капусты, 2 больших зеленых стручка болгарского перца, 1 пучок зелени сельдерея, 1 пучок петрушки, 2 пакетика лукового супа ( Кнорр, Магги, и т.д. ).А, лучше натуральный мясной бульон. Способ приготовления: Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой так чтобы овощи полностью находились в воде, и дать закипеть. Добавить содержимое 2 пакетов лукового супа. Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Суп можно приправить немного солью, перцем, карри, петрушкой, чили или тобаско. Этот суп вы можете есть всегда, когда ощущаете голод. При этом вы практически не получаете калорий. Чем больше супа вы едите, тем больше жира сжигается в вашем теле.

Anonymous
#6

Если вы уходите, берите с собой суп в термосе. Большие перерывы между приемами пищи ведут к недоеданию и чувству голода. Первый день Сегодня вы едите только суп и свежие фрукты. Вы можете есть все виды фруктов, кроме бананов, арбузов и дынь, в добавление к супу. Пейте чай или слабогазированную минеральную воду. Второй день Ешьте свежие, сырые или консервированные овощи, лучше всего зеленые. Откажитесь от красной фасоли, горошка и кукурузы. Помимо этого всегда ешьте суп. Вечером вы можете вознаградить себя одной запеченной картофелиной с маргарином. Не ешьте никаких фруктов. Третий день Ешьте столько супа, сколько сможете. Кроме этого Вы можете есть сколько хочется фруктов и овощей. Никакого запеченного картофеля. Если Вы строго придерживались диеты эти три дня, то Вы потеряли 2,5-3,5 кг. Четвертый день Съешьте три банана с нежирным молоком и выпейте столько слабогазированной минеральной воды, сколько сможете. Сопроводите это меню супом. Бананы содержат много калорий и углеводов, так же как и молоко. Сегодня Ваше тело нуждается в углеводах, протеинах икальции, чтобы снизить аппетит к сладостям. Пятый день Вы можете сегодня за день съесть 500 г мяса и банку консервированных или же шесть свежих помидоров. Попробуйте выпить 6-8 стаканов воды, чтобы вымыть все кислоты из тела. Не забывайте про суп. Шестой день Мясо и овощи так много, как Вам хотелось бы. Овощи должны быть зеленые. Не забывайте про суп. Седьмой день Неочищенный рис, овощи, фруктовый салат и суп. На сегодняшний день вы потеряли ( 5 - 8,5 кг). Важно!!! Если вы потеряли больше чем 6-7 кг, вы должны сделать перерыв на 7 дней, прежде чем снова начинать диету с первого дня

Леди-птичка
#7

Огромное Вам спасибо!Надеюсь ограничиться неделей.

Жесть
#8

Фигасе диета - полкило говядины в день, кхе...

Anonymous
#9

а мне больше всего понравилась фраза "Чем больше супа вы едите, тем больше жира сжигается в вашем теле" это точно из серии "чего бы такого сожрать, что б похудеть?")))))))))

Жесть
#10

9, угу, еще перл "Суп не добавляет калорий..." ))) Объясните мне непутевой, куда он их не добавляет??? ))))

Anonymous
#11

10, в растянутый до размера ведра желудок (от постоянного жевания супа)))))

Anonymous
#12

считается, что на переваривание этого супа уходит больше калорий, чем он сам содержит

Пыхта
#13

Жесть, он не добавляет калорий, потому, что на его переваривание калорий надо брольше, чем в нем содержится.

Жесть
#14

Понятно. спасибо, девочки. Кста, у меня подруга сидит иногда на таком супе, но изменений особо не заметно, т.к. все возвращается.

боннский супчик
#15

Ни фига я на нём не похудела!привет всем худеющим!!!

Леди-птичка
#16

Дорогие,не злобствуйте,пожалуйста!МНЕ помог этот супчик,и я благодарна девушкам,напомнившим рецепт.Кому-то интересно считать калории,кому-то вообще голодать,каждому свое!

Miriale
#17

Девушки, уверяю. После пары дней Вы на этот супчик смотреть не сможете, так что рекомендации "есть его больше" казались мне всегда смешными. Есть исключения, поэтому я за всех не говорю. Килограммы у меня тоже вернулись.

plomba
#18

просто на переваривание капусты и всех этих игредиентов уйдет больше каллорий чем в нем содержится, может есть резон, на одном супе я думаю сбросить можно,но капуста+помидоры=бедная поджелудочная

Люся
#19

Вот только неделю отсидела на этом супе!Жесть!!!Есть хочется постоянно...Через 4 дня встала на весы +2кг,наверное от воды,так как рот у меня не закрывался.Ещё через 3дня опять встала на весы прежний вес так и остался.Начала как и прежде худела на кашке да раздельное питание.Целый день есть охота,сразу мечтаю о шоколаде,колбаске,аж снится:)))Хотя сладкое ем очень редко...Вобщем мне не подошла эта диета.Ещё мне сказали,у кого повышенная кислотность,тому не рекомендуется этот суп...

Леди-птичка
#20

Так я о том и говорю,что все индивидуально!Мне в свое время помогло и вес держался,потом беременность,кормление,сейчас перестала кормить,хочу свой прежний вес.Я сейчас 61,а мне надо 57-58.И тогда (тоже кстати на форуме прочитала об этом супчике)столько противоречивых мнений было-кто-то вареный лук есть не может,кому-то запах сельдерея противен,а я так спокойно все перенесла,не напрягаясь,поэтому для меня супчик -оптимальный вариант,тем более дома сижу,носить с собой не надо.Никого не призываю,а давшим рецепт еще раз спасибо!

Anonymous
#21

Вообще-то диета как диета... Низкокалорийная и можно сказть почти раздельное питание. Зачем злобствовать? Конечно если после диеты жрать в три горла - все кг вернутся

Anonymous
#22

Фу, блин. Выдержала неделю. Когда суп варила - семья из дома убегала. С тех пор сельдерей НЕНАВИЖУ:) и на запах НЕ ПЕРЕНОШУ:)

леди-птичка
#23

Второй день ем этот супчик,очень неплохо себя чувствую.Если кому интересно,могу написать потом результат.

Наташа
#24

Если прежние кг вернулись,то это не значит,что суп плохой, а значит , что есть надо меньше.Или вы думаете , что за 7 дней навеки избавитесь от лишнего веса? А суп,действительно, помогает.Испробовано на себе.Да и приятельницы мои на нём здорово похудели.

Марина
#25

Суп4ик хороший, я узе как то пробовала етот рецептик.....вес хорошо сбрасиваетса.....толйко вот не нузно на следуюший денй после окон4ания диети на4инатй трескатй все 4то упустили за предидушие 7 дней..... синулйке сей4ас узе 6 месяцев....так 4то решила сбростий паро4ку кг!!!!:)

Натуська
#26

Леди-птичка, напиши результат диеты плиз!!!! я сама набрала в весе после прекращения кормления грудью. резко набрала 10 кг. помоги!!!!

Альчик
#27

Cегодня четвертый день на супчике, надоел уже, но отвращения нет, хотя отвеса тоже нет совсем, даже +200г за 3 дня, но я продолжаю строго придерживаться этой диеты, верю в лучшее!!! Надеюсь...

Iren
#28

Я тоже как-то сидела на этом супе, не досидела. Сейчас снова решила попробовать, сегодня 2-й день. Есть хочется, но если пить воду, чай, суп - то нормально переносится. Главное, чтоб соблазнов поменьше на глаза попадалось ))
Альчик, +200г за 3 дня, это кажется, даже нормально, вы же жидкости много употребляете.
Кстати, где-то читала в отзывах, что тоже у кого-то вес прибавился в начале диеты, а потом в последние пару дней все ушло, и прибавленное и то, от чего избавиться хотели.
Так что дерзайте, всем желаю успехов ))

светлана
#29

Девочки а мне вот интересно , что если суб измельчить блендером , просто есть его тяжеловато.

светлана
#30

извините опечатка суп конечно

Жужа
#31

Сижу на супчике пятый день. Сегодня прибавила курочку - слвсем красота. Пью много, минус 2 кг. Надеюсь в последние дни потерять еще килограмма полтора

aleko
#32

ем суп уже третий день,мужу и брату готовлю котлеты с перожками, сожусь с ними за стол и ем свой суп,так они еще и заглядывают ко мне в тарелку и говорят: себе отдельно что-то вкусненкое приготовила.Еще я по утрам ем дрожже мульти-табс, вот.

Чулпан
#33

2 раз сижу на этой диете.1 раз сбросила ровно 3 кг., а до этого столько всего перепробовала. До диеты приучила себя не есть после 18.00, за 1.5 месяца скинула 5.5 кг. Сегодня 3 день сижу на этом супе, минус 1.5, надеюсь к концу скинуть еще хотя бы 2 кг.

Тата
#34

Лет 7 назад сидела на супчике, очень похудела с разм.44 до 42. Вот решила снова посидеть. Кстати суп очень вкусный, я варила на воде+ 1л томатного сока, получается как лечо. Я ела его в день по 5-6 раз.

Вика
#35

Сижу на супе 3 день скинула 2 к.г. надеюсь что до 5 натяну. А на счет отзывов как я говорю, сколько евреев столько мнений. кому как. мне лично суп просто противный сегодня еле себя заставила 2 раза покушать. но до конца протяну только из за любопытства.а моя доча (2 года) тож мне в тарелку заглядывает и спрашивает вкусно ли мне! а потом сама попробовала и говорит фффееееее мама какая гадость, побежала и принесла мне конфетку и говорит на мама это вкусненько. вот такая история. как закончу 7 дней отчитаюсь.

Татьяна
#36

Видно действительно каждому свое. Пробовала "Кашные диеты", гадость жуткая, а вот на супчике пропало желание есть жирное,голода не ощущаю,заряд бодрости появился и минус 5 кг за неделю, до сих пор благодарю девушку, которая мне посоветовала. Вопрос -как долго можно так питаться? Это не вредно, я просто всегда так есть могу.

Вика
#37

ой девочки сегодня закончила 7 день как и предпологала скинула 5 кг за неделю. но больше на такое не решусь. о кофе с молоком мечтала 7 дней и о всем прочем. причем я чуть чуть солила все что можно было есть и мясо тож. думаю еслиб не солила сбросила бы больше, но не могу я без вкусную пищу употреблять. по мне то уж легче вообще не есть или только фрукты и овощи. чем этот "суп".

Вика
#38

закончила 7 дней минус 5 кг. но второй раз не решусь, лудше вообще не есть чем кушать этот "суп".правдо все чуть подсаливала, думаю если не солить то сбросила бы больше.

Женя
#39

Сидела на этом супчике сбросила 8 кг за 7дней, но кушать сельдерей не прекращала после диеты, добавляла сельдерей в любое блюдо,и вес держится. Весила 65 кг, а после диеты 57)))И при этом выпиваю больше 3 л воды в день(простой воды)

Таня
#40

а моя приятельница за 2 недели на супчику 14 кг потеряла и все отёки сошли. Но она много воды пила при этом.

Екатерина
#41

Третий день на супе, вкус нравится, но ем его не переставая, кастрюли еле-еле на 2 дня хватает, воду пью, в туалет бегаю каждые 15-20 минут, но весы как показывали 66 так и показывают, иногда 65,6. Что-то наверное делаю не так((((

Счастливая
#42

А я 6ой день на диете =) 3 кг минус (Учитывая то, что весила 56, а мой нормальный вес 53). Я очень довольна. А то, что супчик невкусный, так это вы сами, девочки, виноваты. Кто ж мешает его вкусным сделать? ДА и сельдерей не обязательно сам стебель туда бросать, можно самую макушку - зелень. У неё более щадящий запах и вкус, а свойства те же.

Алёнушка
#43

Всем привееет)))

Вот четвёртый день сижу на супе,весила 57кг,а сегодня утром уже 52кг(хочу до 48кг),но это +что каждый вечер хожу в спорт зал,без фанатизма конечно,так пресс,спинку,попку качаю и хула-хуп кручу,а потом дома делаю обёртывание:2ч. ложки мёда,1ч.л. корицы и 1ч.л. перца-чили намазать на проблемные места и обмотаться пищевой плёнкой,просидеть 1 часочек и смыть,результат гарантирован(я так избавляюсь от боков)только каждый денёк нужно так делать!!!!Удачи девочки))))

ксюня
#44

у меня знакомая на этом супчике тааааак похудела и эффект долго держался(держался бы еще дольше если бы она коку поменьше пила)!!!

вот и я завтра начинаю)) удачи мне))

Алекс
#45

я тоже собираюсь начать завтра!:))) так что Ксюня будем отписываться,как дела будут обстоять:)))

Алекс
#46

Ем суп уже второй день!!!Сразу по себе вижу что живот меньше стал,второй подбородочек тоже исчезает!:-)

Куся
#47

Очень классно!!!читаю и у самой дикое желание присоединиться к худеющим=)))лето ж впереди....Да,кстати,очень интересно а можно кушать вместо говядины курицу???откликнитесь те кто сидел...

Улитка
#48

Сегодня первый день!

Поела уже дважды этот супчик. Правда не смогла есть его так, сбила блендером в суп-пюре и добавила немного соевого соуса.

Завтра хочу попробовать добавить свежей зелени в тарелку, не думаю, что от нее будет хуже.

Пью много воды, чаю с лимоном и шиповника.

Еще ем ананас, зеленые яблоки впереди и груша.

Чувство легкости есть, это радует. Посмотрю, как дальше будет дело.

to Куся: курицу можно.

Улитка
#49

Вчера ближе к вечеру, съела еще 2 мандаринки. А так все как надо

выдержала. Вечером пошла на йогу, после тренировки только пила воду.

Сегодня 2-ой день. Сур разбавила свежим укропом, так хоть как-то

лезет. Прихватила с собой на работу 2 морковки и 1 сладкий перец.

Вечером иду в ресторан...буду есть овощи гриль. Завтра поделюсь

результатами.

Олька
#50

Начинаю с завтрашнего дня, девочки. Боюсь не досидеть... но буду стараться изо всех сил))

Следующая тема