Гость
Статьи
Бросить курить и не …

Бросить курить и не сорваться

Уже недели три как не курю, до этого курила, но немного около 5 сигарет в день в течение трех лет. в приниципе отказ от сигарет прошел (тьфу-тьфу-тьфу) легко, но я все равно о них думаю, точнее думаю о том как бы не сорваться.Мне не хочется курить в физическом плане. просто я вспоминаю о том, что вот в этой ситуации (например) я всегда курила и.т.д. А сейчас напал жор ко всему прочему, потянуло на сладкое, не могу себя взять в руки, как перестать думать о сигаретах?боюсь сорваться и боюсь что все усилия будут насмарку.Кажется, что от одной маленькой затяжечки ничего не произойдет, но понимаю что это обманка для себя же. Девочки, поддержите пожалуйста. Может кто-н из вас тоже бросил и ему знакомо мое состояние? Спасибо!

Татошка
69 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

автор, вы умница! Главное побороть именно моральную зависимость. Я курила 8 лет по пачке, а то и больше в день, не курю уже год! ВСЕ мое окружение курит. Я думала, что сойду с ума! Но! Я придумала себе выход: я представляла, как выгодно смотрится некурящая девушка среди курящих подруг, я понимала, что я сильнее их, что я смогу... Я вам скажу больше: многие потом последовали моему примеру и бросили, хотя не верили сначала, что я смогу;) Удачи вам, а еще зайдите на этот сайт. Там реально поддержат!http://www.nosmoking.ru/

Татошка
#2

Аня, спасибо! а когда перестали приходить навязчивые мысли о курении? а сейчас спустя год возникает соблазн покурить?

Жильберта
#3

Для меня 5 сигарет-это все равно что не курить вообще. Поэтому так легко сорваться. После сессии буду бросать, но я курю пачку в день, а то и больше...Коллега бросила курить по Карру. Я думаю неплохой вариант как курить захочется открывать книжку и читать)))

Аня
#4

Татошка, вы знаете, я просто полностью сменила образ жизни после отказа от курения: перестала употреблять спиртное, стала питаться правильно, занялась спортом и бросила тогдашнего мужчину;)))) Короче, новая жизнь во всем. Начать курить я бы себе ни за что не позволила. А смена образа жизни как раз отвлекала от навязчивой идеи покурить:) Я просто загорелась идеей изменить ВСЕ в своей жизни и получилось! Вы курили мало, у вас получится!

Татошка
#5

Жильберта, присоединяйся. вместе легче! Я думала что может мне надо было бы сначала книжку прочитать, а потом уже бросать?

Татошка
#6

Анечка, а спорт действительно помогает? просто я думаю, что мне тоже надо начать ходить б спортзал чтобы держать себя в руках. Просто бросить то легко, а вот не начать заново сложнее. Но вы меня прям вдохновили)

Аня
#7

ну меня спорт просто отвлекал очень, а сейчас спустя год уже не мыслю жизни без него:) каждое утро - зарядка! А еще я себе на сэкономленные от сигарет деньги купила дорогущие духи. Чтобы от меня как от девушки пахло, а не как от мужчины прокуренного;) Морально помогло:)

Innurik
#8

Тотошка, сама бросала, знаю все подводные камни. Я тоже сначала бросила (где-то недели полторы продержалась), но при этом постоянно пыталась найти что-то, чтобы помогло укрепить меня в моём сознание боросить. Мне помогла и абсолютно вылечила от курения эта книга http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_ sposob_brosit_kurit/ . То, что Вы описываете, мне очень хорошо знакомо. Вы уже бросили курить, но Вы не смогли преодолеть психологическую зависимость. Чтобы побороть ее, необходимо понять ее природу, эта книга полностью всё это обьясняет. Когда я ее прочитала, я однозначно поняла, что курить больше не буду. И не курю три года (до этого курила 15 лет помногу, несколько раз бросала и срывалась). Ну а тяге на сладкое, тоже было такое, мне очень помогли комментарии специалистов, которые обьяснили, что сладкое, наоборот, усиливает тягу к курению. Если хочешь наиболее безболезенно пройти через переломный период, то нужно не есть сладкое, особенно в то время, когда обычно курила (у меня это был вечер). Я тогда вместо сигарет и печенья выбегала на часовую пробежку. Похудела очень.

Анна
#9

АВтор!!!!!!!!!!!та же самя песня!!!не курю 2 недели полностью, вчера -вечером и сегодня опять мысли возникают, причем простыла я , сижу полубольная, нос не чует ничего, ан нет- думается иногда. Аппетит тоже повысился, но я это связываю с предкритическими днями. Я бросала курить на полгода почти в прошлом году, ничего не набрала, пищу контролировала. не бойтесь поправиться!!! Главное- выдержать,насчет 1-2 сигарет-забудьте это, я после полугодовалого перерыва с 1-2 сигарет в день быстрехонько сошла на свою стандартную норму- 10-15 штук в день... так что, надо перетерпеть...

Татошка
#10

Иннурик, спасибо за книжку, обязательно прям сейчас ее и скачаю. Я тоже курила именно по вечерам или когда далеко куда-то идти надо было или б машине. Причем например у меня начальник курит в офисе, но мне редко хочется, потому что в офисе я мало курила. Но побороть психологическую зависимость можно? Я бы хотела вообще забыть что я курила, у меня б подсознании зависло что я с сигаретой(((

Татошка
#11

Анна, а почему потом опять закурили? А сейчас прекратите думать о сигаретах, тем более они такие противные на вкус когда болеешь, и удовольстбия не получишь и будешь жалеть об этом, лучше телебизор посмотри или чайку налей.

Татошка
#12

Аня, а кто-н знал что вы бросаете чтобы поддержать? а спортом каким?

Аня
#13

Татошка, забудете, честно! Мне сейчас так странно, что я курила. Подруги просят иногда подержать сигарету, когда в сумке копаются или телефон достают, но у меня уже нет рефлекса потащить ее в рот:))) Права Анна, главное - это перетерпеть на начальной стадии и не сорваться ни на одну затяжку

Аня
#14

11,Знало все мое окружение, но тогдашний мужчина просто отходил на метр от меня, когда курил, поддержки не было, а подруги подбадривали

Татошка
#15

Вот и у меня нет поддержки, кто не курит тому просто не понять,что нужно сказать, все кто курит тот и при мне курит. а родителям не хочется говорить вообще о том что курила) Для меня самое главное знать, что условыне рефлексы исчезают)

Анна
#16

на меня Карр уже мало действеут, он очень лоялен, это хорошо для поддержки курильщика сос тажем и на превичном этапе. Я теперь стращаю себя материалами об операциях нп легких,гангрены и прочие ужасы. Я могу жить без сигарет!!! Я знаю это!!! Ан, нет, мозг помнит привычку и чем дальше не куришь- тем иногда выше соблазн, давай, кури, одну можно... Но практически это НЕВОЗМОЖНО, РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОПЯТЬ НАЧНЕТСЯ ТО ЖЕ САМОЕ!!!! хОРОШО ХОТЬ ТЕМУ ОТКРЫЛИ...может, держаться поможет... надо, девочки, надо, накопителный отрицательный эффект от курения очень сильный, кажется, да брошу, обязательно, чего там 5-10 сигарет,а как начинаешь действовать- вот и понимаешь сложность задачи, однако!!!

Анна
#17

тем не менее , книга карра была хорошим стимулом в первый раз...Но тогда я не верила, что так легко это возможно-не курить!!!! не курить можно, как бы не начать заново!!!!

Анна
#18

У меня в пепельнице лежать засохшие остатки сигарет, пошла НЮХНУЛА сейчас- фу, гадость, неприятно, чего же так нравилось, когда внутрь??? Ан, НИЧЕГО, ЗАВИСИМОСТЬЬЬЬЬЬЬЬЬ

Татошка
#19

Вот-бот, для меня причиной стало то что кожа заметно быстрее будет стареть,если продолжу, это сейчас не видно, а потом... потом все мои некурящие подружки будут выглядеть намного лучше чем я, и еще я прочитала что когда куришь, то это в несколько сот раз даже хуже воздуха в мегаполисе (надеюсь, все меня поняли))а желтые зубы? кстати, вчера поднималась по экскалатору и поняла что я легче дышу!

Татошка
#20

)))) но лучше сейчас, чем потом, я понимаю что бросать все равно пришлось бы, оттого что прокурила бы на месяц больше ничего не изменилось бы, такие же мысли возникли бы

Анна
#21

НА ОБЩЕЕ самочувствие несомнено некурение положительно влияет. Я даже не могу сказать точно как, у меня в общем, по совокупности лучше получается, я не кашляла, зубы не желтые, и кожа пока вроде ок..ан, нет, на лицо гипоксия от курения оказывает таки свое действие, все равно мордочка как то свежее... Меня , кстати, этот фактор тоже очень цепляет- я тут прочла научную статью, курение больше 50 пачек сигарет в год на 25-30 \% увеличивает количество морщин на коже лица...Энто сейчас может еще ничего не видно, взглянуть на 35-40 и выше курильщиков со стажем, да можно это углядеть, можно, нечегосебя тешить, и хорошая генетика уже шатается, и сбой дает..

Татошка
#22

Просто у моей мамы подруга курит,ей около сорока, так она выглядит также как моя мама б свои 50. У меня кожа проблемная, поэтому я подумала что может еще и из-за этого. они обезбожибают организм.

Анна
#23

Как ближе к 40, да плюс любая минюпроблема со здоровьем, недосыпанием- вот весь визульный эффект да и полез от курения... все тут же видно становится!!! особенно на коже, склонной к сухости по естественным причинам. курение аномально, это не есть норма, жила же я до 23 лет и не думала об этом и в рот не брала! Чего вдруг меня в таком странном возврасте курить потянула-и не знаю даже. курила 5,5 лет. Поняла-надо заканчивать. Пока признаки от него не поперли нагло во все дыры!!!!

Татошка
#24

Анна, давай вместе не начинать! и пусть все кто хочет тоже к нам подключаются. я сейчас тоже думаю и нафига я начала когда-то курить? Я сейчас ухожу, вечером опять зайду! до встречи!

Анна
#25

татошка, а вы Корриду пробовали? наверняка нет еще. я тоже нет. А между тем это как БАД, содержит аир и мяту, мне не раз советовали люди, бросившие курить. Это не табекс и не Никоретте. Никотина там нет.Применяется при желании покурить, таблеточку на язык. Я чую, надо купить... Вот опять про него прочлаhttp://www.nosmoking.ru/how_bad.shtml

Таша
#26

Привет всем! Я вот тоже перестала курить 5 дней назад. Курила по пачке в день. Сейчас вроде терпимо, НО я постоянно хочу кушать, хочется сладкого, копченого, соленого. Постоянно что-то жую. А сегодня снилось, что курю... Боюсь сорваться.

ещё одна
#27

ну и я с вами тогда)) не курю 2й день! бросала месяц назад на 2 недели) курить хочется, когда пью кофе или рядом дымят! утешаю себя тем, что волосы не будут пахнуть этим ужасным запахом, стаж 2 года)

Аня
#28

Анна, 25, Коррида - гадость редкостная:( Не то, что курить, жить после нее не хочется:))) Лично мне не помогла ни она, ни Табекс в свое время. Бросала сама без таблеток, не травите вы организм, лучше молока побольше пейте и в бассейн походите. Плаванье помогает очистить легкие. Так говорят по крайней мере:)

и я с мишей
#29

Татошка, держитесь!!! Не вздумайте заново начать. Верю, что у вас все получится. Я бросила почти 3,5 года назад, до того как бросила курила 7 лет, последние 2 пыталась бросить, полгода был максимальный срок, был и месяц, два, но бросила после хорошей гулянки, где в течение вечера выкурила полторы пачки, за 5-6 часов. Что было на след. день просто ужас, меня воротило, хотя я почти не пила спиртное, я поняла что это от сигарет, да и как пахло от меня, вся была прокуренная, в общем два дня я не могла видеть курящих и сигареты. Затем я решила еще попробовать не покурить, держаться, в общем получилось неделю, хотя очень захотелось закурить потом, тем более когда находишься постоянно в компании курящих, но я держалась, так прошел месяц, а потом мне помогли мои близкие и подруги, сложнее всего было на какой-нибудь вечеринке, когда было спиртное, после бокала шампанского хотелось закурить, но даже если у меня были попытки, окружающие мне не давали, прятали сигареты и следили за мной, спасибо им!!!!!! Ну что трудно было 3 месяца, так я была спокойна, но на праздниках распирало, нюхала сигареты потом, просто брала, понюхаю и положу, ну а потом, запах и курящие стали противны и стало тошнить от этого, пролетело полгода, мне уже не хотелось курить и меня это не привлекало, но я считала каждый месяц моего бросания, потом лишь в сложные моменты жизни хотелось закурить!!!! В общем после года бросания желания не было ни в какой ситуации, долго правда еще снились сигареты и сны о том, как я закуриваю и начинаю курить, потом жалею о том, что все в пустую. В общем после года перестала считать время, что могу сказать, то что я изменилась внешне, цвет лица, и вообще внешн.вид, я не поправилась, на меня это совсем не повлияло. Нос стал лучше дышать и запахи и еда стали намного ярче. В общем красота, вижу только одни плюсы, во-первых на деньги, что я раньше тратила на сигареты теперь покупаю много других вещей, не пахнет этим ужасным запахом и вообще чувствую себя замечательно и теперь ви

и я с мишей
#30

и теперь вижу как выглядят курящие и как от них плохо пахнет, не важно какую марку сигарет они курят, хотя раньше я не замечала, что от меня может разить табаком. Так что желаю вам успеха в вашем начинании, верьте у вас все получится!!!!

Anonymous
#31

ya brosila kurit 3 mesyaca nazad i tozhe vse ostalnoe menyau potihonku. Dazhe esli voznikaet misl ya prosto beru glubokij vzdoh, ranshe ya tak ne mogla, u menya serdce i legkie boleli (i eto v 20 let) i ya ne hochu sebya dushit opyat

Фреда
#32

Девочки!Я вот не курю уже больше года,в один момент просто перестала курить(до этого курила 14 лет!),и всё.Никаких ни позывов,ни аппетитов,ни ещё чего-либо подобного.Достаёт единственное неудобство-снится,что курю,причём частенько.Так это надоело.Наутро,правда,курить не хочется,но противно как-то))А бросила из-за того,что стало от сигарет трудно дышать,астма стала подступать.Особенно когда принимала горизонтальное положение.Мне казалось,что реально могу задохнуться во сне!Это меня и спасло)Чувствую себя НАААМНОГО лучше,чем все эти 14 лет!Чего и Вам желаю!

Innurik
#33

Анна, из того, что я тогда поняла, на меня не ужасы действовали, а равенчание самой наркотической зависимости. я сказала себе "курение - это не привычка. Это наркомания". Скажем, если бы я принимала каждый день таблетку от головы, а потом вдруг выяснилось бы, что эти таблетки разрушают печень и мозг - продолжала бы я принимать эти таблетки, сетуя на "привычку"? нет, конечно. Если бы кто-то мне сказал бы, что в подобной ситуации продолжает принимать таблетки, я бы подумала, что это больной человек, наркоман. Подсел. Тоже самое и курение.Это болезнь. Но я сделала твердый выбор - я бросаю, так как в курении нет ничего, кроме болезни. Далее нужно переждать всего пару недель - самочувствие будет как при лёгком насморке... ничего страшного.

Anonymous
#34

девочки я к вам.сейчас выкурила последнюю сигарету-выкинула зажигалку и пепельницу в окно.БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ

Анна
#35

34-присоединяйтесь!!!надо держаться!!!Вперед и к новым победам!!!Надо держаться всем вместе и тогда будет победа!!!::))))

Анна
#36

Всем спасибо за поддержку и свои истории!!! Они разнятся, тем не менее, кое-что общее у всех можно"выцепить"

Innurik
#37

и ешё очень важно твёрдо осознать - нет такой вещи, как "всего лишь одна сигаретка". Мои прошлые неудачные попытки часто рушились из-за того, что я думала, ну вот одна сигаретка, я вон уже полгода продержалась... Одна сигаретка равна разжиганию наркомании с новой силой. это закон наркомании. ПОэтому ни в коем случае нельзя ни грамма. Держаться подальше от тех, кто курит. Я так же на полгода прекратила пить алкоголь. Зато, какой эффект был внешний! я даже и не ожидала такого! Волосы стали как из салона, сон стал как у младенца (не сразу, но где-то через пару месяцев), руки стали розовые, пигментные пятна прошли. Кожа перестала быть сухой. А нервы!!! У меня дико стабилизировалась нервная ситема. Это пожалуй, был самый первый признак, который я заметила. Захожу в магазин, а там дисфункциональный продавец, который кидается на тебя с заигрываниями, меня раньше это бесило так, что дай мне ружьё - убью продавца. Обычно я никогда ничего и купить не могла, так как не хотела общаться с этими продавцами, которые ни черта не знают, и ешё просят меня решать их проблемы и указывают мне, что мне делать, куда мне смотреть... А тут захожу в магазин, продавец тут, как тут - видно сразу же ничего не знает. Спрашивает меня "чем могу Вам помочь"? Ну говорю я ему "у Вас есть в продаже наборы для камина?" Он глаза вылупляет, сразу видно - не знает. При этом мыс тоим в отделе, где рядом стоят эти наборы. Он говорит мне "подождите, пойду узнаю". Я спокойно рассматриваю наборы для камина, рядомс которыми стою, прибегает продавец в мыле, глаза аки два океана, в глазах ужас. Нет, говорит, нет у нас их, недавно привозили, но все закончились. Я стою, рассматриваю эти наборы, киваю, мол, спасибо, поняла. И с удивлением поразилась - я не пришла в ярость от его дисфункциональности! так что нервы очень сильно укрепляются.

татошка
#38

Спасибо! так здорово,что столько поддержки, я даже не ожидала, сейчас все прочитала, укрепилась в своем решении и подумала, что у меня обязательно должно получиться!Иннурик, хорошо что сказали про эту одну сигарету, потому что мысли возникают периодически, что это всего лишь одна сигаретка, да может даже и не целая, а так пара затяжек, но пока держалась на эти провокации мозга) мотивация это конечно внешний вид, хочу красивый цвет лица и белые зубы, очень боюсь за внешность. Таша и еще одна вы с нами? Рассказывайте, как у вас эти дни без них? Таша меня тоже тянет что-то пожевать постоянно, я успокаиваю себя лишь тем, что лучше я съем одну шоколадку, чем выкурю сигарету. Но здесь девочки сказали, что сладкое еще больше провоцирует тягу к сигаретам. Я завтра думаю купить себе бутылочку минералки без газоб и жевачку. А вообще неплохо было бы начать делать зарядку.

Innurik
#39

Татошка, лучше не газировку, а яблоки. Купите яблоки и каждый раз, когда сигаретное настроение - яблоко. Ешё я, когда бросала курить, накупила кучу красивых свечек ароматических. Спальню свою украсила, свечи зажигала перед сном, книжки интересные читала. Короче, продумывала вечер. Купила кремы, перед сном принимала расслабляюшие ванны с солями. Я "играла" будто я на излечении в высококлассном санатории (придумала себе такую вот игру). Покупала себе всякие красивости, всё то, что расслабляет. А от газировки и жевачки желудку будет хреново. Лучше продумать вкусный ужин, покупать себе рыбу, лосось, например, делать его с овошами - красиво раскладывать. Потом фрукты покупайте любимые, не жалейте сейчас денег на себя, так как Вы занялись собой, это стоит затрат. Главное, не портите себе желудок всякой дрянью, не забивайте сигаретное голодание всякой ерудной. Яблоки вполне безболезнны, или грейпфруткы, либо ананасы, персики - короче, к чему душа лежит. И хвалите себя каждый день. Не думайте о срыве, просто решите, что не сорветесь, и каждый день хвалите себя за ешё один день в здоровом состоянии. Концентрируйтесь на своём здоровье, а не на наркоманской потребности сигаретной.

Таша
#40

Девочки, я сегодня утром опять вспомнила, что курила. И так мне захотелось покурить, что аж паника началась (знаете такое состояние, когда не находишь себе место и в голове крутится "мне нужна сигарета, только одна сигарета и мне станет легче, зачем я все выкинула..."). Но потом я стала себя успокаивать, вышла на балкон и стала как-бы "курить" воздух очень глубоко вдыхала и выдыхала, пока не закружилась голова. И знаете, это помогло! Как это все тяжело, я ненавижу эту привычку. Зачем, зачем я начинала курить. Давайте поддерживать друг друга, держитесь, девочки, не срывайтесь.

Наташа
#41

Иннурик, на самом деле вы так здоробо написали, особенно про санаторий, я бы не догадалась)) Обязательно куплю ароматические свечи чтобы отвлекали.ТАША!!! ДЕРЖИСЬ!!! НЕ ПОКУПАЙ СИГАРЕТЫ И НЕ СТРЕЛЯЙ ИХ НИ У КОГО! Зря что ли все? поставь себе на телефон аську. кстати очень помогает, хочется курить пиши кому-н сообщение) и бодичку пей! у нас получится, смотри сколько советоб Иннурик дала, а какая поддержка?

Anonymous
#42

Найдите в инете звуковую книгу "Легкий способ бросить курить" Я слушала по 3и главы вечером, очень внимательно. Помогает. Не курю пол года. Моя подруга ЧИТАЛА книгу, не курит год.

Анна
#43

Звуковая книга на меня плохо действует- очень уж мерно, занудно там "автор" читает. Я прослушала главу, нет уж-думаю, лучше самой 25-ый раз перечесть.Сегодня опять был соблазн большой-удержалась, не бвло никого рядом,Э кто бы сигарету дал, а покупать пачку-не стала бы, конечно.. Я очень поддерживаю тех, кто бросает в первый раз-держитесь , девочки, вы на энтузиазме должны продержаться, не зная ошибок " повторного круга бросания" Оставайтесь в " круге первом", так сказать... :))) А то нам, повторным, приходится придумывать все новые и новые мотивации..Сегодня ПИРОЖНОЕ съела- ВКУСНО, хотя не особенно падка на сладкое. И сегодня же сигарету нюхнула- Г-О, девочки!!!! Оно самое!!!!!

Татошка
#44

Анна, у меня вчера тоже соблазн был, друзья то вокруг курят, лучшая подруга курит, ее молодой человек тоже и у них мысли даже не возникает, чтобы отойти подальше или при мне не курить. Им в приницпе все равно, решила-молодец, твое дело((( Оба брата тоже курят...вообщем кошмар. Зато кожа лучше стала (тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)

Татошка
#45

Карра я еще не читала, но думаю стоит купить для укрепления в решении)

Таша
#46

Татошка, обязательно прочитай. Хуже точно не будет! Сегодня 1 неделя как я не курю!!! В принципе терпимо, когда не помнишь про сигареты. Стараюсь себя отвлекать.

Татошка
#47

Таша, ты тоже держись! проблема не в том что хочется курить, проблема в том что кто-то может курить, а ты нет, но к этому надо наоборот подходить: кто-то не может не курить, а ты можешь!) Неделя это уже прилично, нельзя чтобы усилия были впустую!Как сегодняшний день прошел?

Таша
#48

Ой, Татошка, не курю, держусь, но неры что-то совсем плохие.То плачу, то злюсь, то апатия, вобщем с ума схожу. А так стараюсь пить побольше воды, сегодня обязательно начну качать пресс.Понравились мысли Innurik, попробую также расслабляться. Татошка и остальные девочки, давайте не пропадать, давайте поддерживать друг друга это очень важно. Мы справимся!

Anonymous
#49

Татошка и другие..Сегодня уже не тянет...Вспоминала времена до своего 23-летия, и думла- вот ведь, не тянуло, не знала, не прбовала, а кто курил-не понимала, что там за удовольствие!!! Собираюсь вернуть те времена!!!!:)))Аппетит нормальный. евочки, этовсе от фактора "депрессии". Второй раз умышленно бросаю, и понимаю- НЕТ ПРЯМОЙ ЗАВИСИМОСТИ, если отвлекать себя на другое, занимать-нет этого "переключения" с сигарет на еды. Расслабьтесь, не думайте-не бойтесь и все нормализуется!!! В конце концов, я и когда курила и ела немеренно- на кило-2 поправлялась. Я за собой во всяком случае, прямой зависимости м/ду курением и едой не замечаю!! Татошка, как это Вы Карра не читали???Да вы что??? Да от него одного с первого раза можно без мук, так сказать, бросить:))) ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ!!!! ОН МОЖЕТ ДАТЬ ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ И СИЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС...сКАЧИВАЙТЕ КНИГУ, ОНА В ИНТЕРНЕТЕ СВОБОДНО "ПЛАВАЕТ"До завтра!!!Сообщайте, как дела!!!

багира ру
#50

Всем привет! Я курила с 15ти лет, стаж 6 лет (4ого мая будет было бы 6 лет). Иногда курила по пачке в день, иногда по одной сигарете, иногда вообще по 2-3 дня не курила, т.е. физической зависимости никогда не было, но не могла встречаться с друзьями или выпивать без сигарет. Выкуривала последние два года примерно пачку в неделю, пыталась бросить каждый месяц, но срывалась постоянно :) Читала книгу Аллена Карра в 2006ом году -и поняла, что ,если дочитаю, брошу курить. И бросила чтение книги :)) 2 недели назад наконец дочитала книгу и не курю уже 11 дней, занялась спортом вплотную и уже 3 раза была в клубах, даже не поднявшись в зону для курильщиков и не захотев покурить (!!) - у нас запрет на курение в общ. местах. Так что, девушки, что ни говори, а Аллен Карр - гений

Следующая тема