Гость
Статьи
как укладывать волосы …

как укладывать волосы средней длины?

У меня тонкие мягкие волосы длиной на 5 см ниже плечей, впереди выстрежены "лесенкой". Пыталась сама укладывать круглой щеткой - не получается, все равно никакого объема, прилипают к голове, зптылок плоский какой-то,да и торчат как-то все в разные стороны. В парикмахерской как-то уложили - смотрелись может не супер, но вполне ухоженно,у корней довольно объемно и в целом кажутся такими здоровыми, блестящими. Пыталась дома так же уложить - не получается. Может кто-то здесь поделится, как уложить волосы красиво?

люська
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я купила огромные круглые бикуди на липучках. На них накручиваю. Когда снимаю, брызгаю лаком. Объем хороший и укладка как в салоне.

Anonymous
#2

1, а накручиваете на сухие или мокрые?

Anonymous
#3

А сколько времени надо держать бигуди? Это ж часа два? Откуда столько времени?

Машко
#4

моете волосы, наносите пену или крем для укладки, сушите все, взъерошивая у корней, потом накручиваете на "липучки" - через 30 минут прическа- как из салона. Не надо 2 часа ждать. На сухих несвежевымытых волосах так не получается.

Anonymous
#5

Я спасаюсь только бигудюшками. Волосы вымою, сами слегка подсохнут, потом пенкой и бигуди. Делаю всё на ночь. С утра слегка водой, если где "вмятина" от бигуди)), расчесать и лаком закрепить. Вроде ничё выходит) Свои волосы тоже очень жидкие...((

Anonymous
#6

Я мою голову каждый день, на сушку феном уходит 10-15 минут, если еще на бигуди крутиться и ждать 30 минут, то вообще ***. Тем более живу с МЧ и скакать в бигудях не могу себе позволить. Я просто сушу наклонив голову вниз, потом расчесываю подкручивая концы, один день выглядят неплохо, а потом опять мою :) На случай ветра есть volume-boosting gel-spray, но вообще-то не люблю волосы залитые всякой гадостью. Волосы по описанию как у автора, чуть длиннее может, очень тинкие, стрижка - густая челка от середины головы, сзади прямые. Если грамотно уложить челку чтобы прикрывала уши, то смотрится неплохо и без объема на затылке.

люська (автор)
#7

Спасибо, девчонки! 1,4, а сколько липучек надо?

люська (автор)
#8

эти лупучки - такие с дырками внутри (ну как бы пустые)? И их надо на чуть влажные волосы, а потом феном посушить, или на уже сухие?

люська (автор)
#9

а у меня затылок плоский какой-то, то ли башка такой формы, то ли волосы так лежат.

люська (автор)
#10

у мамы есть бигуди на липучках, они без зажимов всяких, просто сами липкие (вроде такие как вы описываете), так они на маминых коротких волосах нормально, а на моих длинных не держатся почему то...или может какие то побольше надо...надо попробовать.

Ника
#11

10, меня тоже такие бигуди-липучки не берут((( вообще( у мамы на челку и верх, у нее волосы короткие хорошо, меня берут только термобигуди, но от них заломы остаются у корней, неочень красиво, волосы тонкие и мягкие, но и после термо тоже все в течение часов четырех все спадает(

НеМоделька
#12

а на длинные волосы как? есть смысл на бигуди крутить и на какие? волосы по лопатки

Anonymous
#13

я намазываю корни пенкой, потом сушу волосы, оттягивая пряди руками вверх и стороны. Никаких щеток вообще не использую, с ними ничего не получается. Делала легкий карвинг у корней - понравилось, сразу в три раза больше объема.

Не блОндИ..
#14

Я начес делаю))знаешь,как клева получается))объем суперский))

Nataly
#15

13. Что такое карвинг?

Форум: Красота
Всего: 50 331 тема
Новые темы за месяц: 766 тем
Популярные темы за месяц: 27 116 тем