Гость
Статьи
легкая химия на волосы …

легкая химия на волосы средней длины - делать или нет?

Легкая химия на волосы средней длины - делать или нет? Одни говорят, что будет дополнительный объем и не надо укладок и это омолаживает. Другие наоборот - что волосы будут как мочалка, неуправляемые и в конце концов будет сильно сечься и выпадать...Не могу теперь решиться - делать химию или нет?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я делала химию, при чем не легкую, а обычную, конечно, не мелким бесом, ибо, мне бы не пошло. Ничего у меня не секлось и не выпадало, наоборот, ходила счастливая как слон - ни укладки, ни мытья каждый день (не то, чтобы волосы суше стали, просто не так видно на пышных волосах, мои родные волосы очень тонкие, любой объем на следующий день испаряется).

Потом я забыла, как неприглядно выглядят, мои родные прямые волосы, и решили, *****, походить без химии, срезала химию и подстриглась под каре... Теперь хожу дни считаю, когда отрастут достаточно и вприпрыжку побегу на химию. Сил моих нет, мыть и укладывать это мракобесие каждый божий день.

Гость
#2

Не делай . могут испортить

Гость
#3

Мы с подругой решили сделать,но я передумала-испугалась.она сделала,теперь очень жалеет.

гость
#4

если вам идут прямые волосы, лучше не портить. мне например свои прямые ужасно не идут с моим типом лица, делаю химию раз в полтора года. объём сильно добавляет. но волосы конечно ослабленные и секутся, приходится подравнивать чаще. с проблемой справляются горячие ножницы и питательные маски

Гость
#5

Не понимаю, какую-такую химию вам делают, что волосы ужасно потом выглядят? У меня свои дохлые сосульки, и то нормально себя чувствовали после химии. Разве что у вас очень сухие волосы.

Гость
#6

химия НЕ омолаживает.
если волосы хорошие, я бы не рискнула

Гость
#7

Рассмешили, а краска, что омолаживает? К тому же автор, сказала, объема ей не хватает, значит волосы явно не толстые и пышные, а химия позволит не укладывать волосы и меньше использовать укладочных средств.

гость
#8
Гость

Ну я делала химию, при чем не легкую, а обычную, конечно, не мелким бесом, ибо, мне бы не пошло. Ничего у меня не секлось и не выпадало, наоборот, ходила счастливая как слон - ни укладки, ни мытья каждый день (не то, чтобы волосы суше стали, просто не так видно на пышных волосах, мои родные волосы очень тонкие, любой объем на следующий день испаряется).Потом я забыла, как неприглядно выглядят, мои родные прямые волосы, и решили, *****, походить без химии, срезала химию и подстриглась под каре... Теперь хожу дни считаю, когда отрастут достаточно и вприпрыжку побегу на химию. Сил моих нет, мыть и укладывать это мракобесие каждый божий день.

отличный совет, спасибо!!!

гость
#9
Гость

Рассмешили, а краска, что омолаживает? К тому же автор, сказала, объема ей не хватает, значит волосы явно не толстые и пышные, а химия позволит не укладывать волосы и меньше использовать укладочных средств.

волосы такие, что без укладки без слез не взглянешь((

гость
#10
Гость

Не понимаю, какую-такую химию вам делают, что волосы ужасно потом выглядят? У меня свои дохлые сосульки, и то нормально себя чувствовали после химии. Разве что у вас очень сухие волосы.

сухие по длине и жирноватые у головы

Гость
#11
гость

сухие по длине и жирноватые у головы

Хм, ну вам нужен просто хороший мастер и биохимия. Срезать такую легкую химию необязательно, постепенно волосы сами выравниваются. В общем, я вас настоятельно рекомендую не побоятся и сделать биозавивку/керлинг. Хотя бы отдохнете летом от укладки, что тоже вредит волосам еще как.

А вообще, должна заметить, многие считали, что у меня от природы такие густые и волнистые волосы (новые знакомые, естественно), а когда узнавали, что химия, офигевали, и поражались, как у меня волосы не повылезали или не посеклись все)) Это всё предрассудки, навеянные образами тетенек с химией под "пуделек". Сейчас другие совсем технологии, гораздо более щадящие.

гость
#12
Гость

Рассмешили, а краска, что омолаживает? К тому же автор, сказала, объема ей не хватает, значит волосы явно не толстые и пышные, а химия позволит не укладывать волосы и меньше использовать укладочных средств.

Да, конечно не надо укладывать не рассказывайте сказки. Без укладки просто будет непонятное разваливающееся что-то. Делала в хорошем салоне в Москве Единственный плюс,что волосы стали менее жирными

Гость
#13
гость

Да, конечно не надо укладывать не рассказывайте сказки. Без укладки просто будет непонятное разваливающееся что-то. Делала в хорошем салоне в Москве Единственный плюс,что волосы стали менее жирными

Эээ, Если химия волнами, то что там ухаживать-то, расчесали и вперед. А если более мелкие волны, то все равно, расчесала и побрызгать жидким бальзамом для волос или пенкой провести слегка. Но даже так редко делала. Чаще всего расческой крупным гребенем прошлась по волосам и всё... Так что не знаю я, что у вас там разваливалось.

Натали
#14

У меня получилось черт знает что. Делала оч легкую щадащую химию. Ходила кудрявая как не пойми кто, не получалось вытянуть волосы феном. Без укладки не смотрелось совсем. Волосы все равно портятся от химии. Долго я состригала это безобразие и для себя решила, что больше ни-ни. Пусть лучше свои тонкие, необъемные, но здоровые и блестящие, чем подобие мочалки.

Ольга
#15

Каждый год делаю биозавивку в Мастерской завивки и колористки на Большой почтовой ул. Держится в течение 8-9 мес. с постепенным убыванием локонов, поэтому не видно границы отрастания химии. Биозавивка с лечебным эффектом. Можно выпрямлять волосы феном. Очень легкий уход, волосы имеют здоровый вид. Используются японские препараты. Я очень довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: