Гость
Статьи
Длинные волосы - а что …

Длинные волосы - а что с ними делать?

Решила больше не стричься - нравятся длинные волосы... Сейчас они у меня длиной до лопаток. Цвет красивый, блестят, мягкие...жалко красоту стричь. Но вот вопрос, что с ними делать? Распущенными носить - красиво, но они тонкие, легкие - от ветра сразу лохматятся и путаются. Хвосты не люблю, мне не идет. Иногда заплетаю 1 или 2 косы, но не ходить же всегда, как школьница. Я вот слышала, есть такая хим.завивка, которая из волос делает не "барана", но легкие локоны и не так сильно портит волосы, и укладывать ее легко... хз как называется. кто что может посоветовать? длинноволосые красавицы, ау)

Фарфоровая Сахарница
26 ответов
Последний — Перейти
Fly
#1

Сегодня хит дня - волосы :)

У меня густые, но тонкие и скользкие (навороченные прически плохо держатся). Длина чуть ниже лопаток.

Делаю легкую химию на самые большие палочки (так и называется "легкая", еще, вроде, "американская"). Волосы от нее не "бараном", а просто волнистые и хорошо держат объем.

Делаю раз в 3-4 месяца, если концы еще вьются, то только на отросшие корни.

Минус - такую завивку не рекомендую совмещать со стойким окрашиванием волос. Пользуюсь оттеночными бальзамами и пенками.

розовая пантера
#2

а с короткими вы что делали?

у меня волосы чуть короче ваших. ношу либо распущенными (на прямой пробор), либо собираю в хвост\пучок.

Fly
#3

На работе не принято ходить "русалкой", поэтому для "офисного" стиля использую крабы и гибкие заколки (вроде софиста-твист, но из мягкого пластика с крючками-застежками - пропускаете волосы в прорезь, накручиваете на заколку и загибаете как вам нравится).

Фарфоровая Сахарница
#4

розовая пантера, короткие у меня были так пострижены, что ничего не надо было делать%)

Fly, а сколько эта завивка стоит?

Fly
#5

4 Зависит от салона и мастера. Я делаю у знакомого мастера дома, отдаю за все про все 1 200 руб. (с подравниванием концов, приданием формы и, собственно, завивкой)

В салоне, думаю, может стоить 1500-3000 (я примеряюсь к Москве).

Советую к выбору салона и мастера отнестись серьезно. Я раза три ходила не к "своему" и все три раза что-то получалось не так... То обычный перманент бараном сделали, то кожу на лбу сожгли...В общем, лучше всего идти по рекомендации - пусть будет подороже, но все равно дешевле, чем ликвидировать последствия "неудачной" попытки

Гость
#6

А у меня до талии,прямые без челки.Вообще не представляю какую укладку делать.В салон как не приду,наровят чего нибудь отрезать.Может кто ссылку даст,где прически для длинных волос.

#7

А стрижку нельзя сделать? Ну так, чтобы они не просто расхристанными по спине бултыхались, а имели, пардон, оформленный вид? И зачем прямые волосы завивать? Вот у меня кудрявые, не знаю, куда деться с ними. С детства люблю прямые.

Кики
#8

Называется это КАРВИНГ или ДОЛГОВРЕМЕННАЯ УКЛАДКА, делается на безаммиачной основе, через месяц - два сходит. У самой тонкие длинные волосы, раз в год, когда надоедают прямые, делаю эту процедуру. Но делают ее не везде (многие салоны даж о таком и не слышали). Лучше найдите хороший салон, а то мне раз одна дура сделала химию, хотя уверяла, что делает карвинг, потом лечила кожу головы, и заломы на волосах до сих пор остались (уж год прошел).

Гость
#9

Крыса, дык написано же ТОНКИЕ. Вы представляете как выглядят прямые тонкие волосы если с ними распушенными пройтись по улице в ветренную влажную погоду? Правильно, прилипают к башке и висят тремя слипшимися сосульками. Лаками-пенками бесполезно. Отрезать тоже не вариант, потому что после мытья пушистые и красивые. Я делала карвинг чтоб придать объем, были легкие волны, но их можно было выровнять круглой щеткой. Было мне счастье полгода, потом все вымылось, а второй раз делать боязно, кабы пакля не получилась.

#10

а я каждый день мою голову и укладываю феном, и лак побольше всё ок никакая погода не страшна волосы длинные) или делаю высокий хвост, иногда накручиваю на термо бигудюшки

Мася
#11

Fly, а не покажете фотку как выглядит на волосах?? я уже давно хочу сделать, но страшновато, итак волос не очень много - как бы совсем не повылезали, многие (в том числе и здесь на форуме) пугали такими перспективами(( но отсутствие объема ужасно напрягает((( а никакими бигудями-лаками-пенками волны не получаются, держатся максимум час, потом опять прямые(((

Alter ego
#12

Я недавно из-за этого подстригась. Надоело с хвостом и пучком ходить. А распущенные мешаются.

Гость
#13

12-вот и я тоже- и так довольна. А отращивала года 3 наверно. А как отрастила, делать-то что с ними? С хвостом как школьница, да и не особо красиво. А распущенные от ветра путаются, а когда губы накрашены, то на ветру волосы к помаде липнут и размазывают её. Бесит просто. А если волосы жирные, то вообще сосульками висят, а кончики как правило сухие и ломкие. А сейчас сделала стрижку длина чуть ниже плеч, помою, пенку нанесу, феном уложу- и на 2 дня можно о голове забыть- волосы пышные, ухоженные, лежат красиво. Сказка !!!

Гламурный кролик
#14

Вот и я тоже с длинными волосами...И блин,как та обезьяна,к умным или красивым!Обстричься или нет!Много лет уже с длинными-надоело,а обстричь жалко!Да и с прическами сами понимаете не разгонишься,и мучаюсь с ними когда настает волосопад...но обстричь рука не подымается(хотя знаю,что буду довольна..).

Мария
#15

у меня с детства длинные волосы, сейчас до пояса. почти всегда хожу с распущенными. иногда из 2х прядок завязываю сзади хвостик (когда ветер). Регулярно делаю маски. а химию лучше не делайте- испортите красоту!

Гость
#16

У вас средние волосы, а не длинные)))

звезда мишлен
#17

отращивать ниже плеч стоит только особо выдающиеся волосы - густые, красивого цвета, блестящие, не важно, прямые или вьющиеся. Но на них должно быть приятно смотреть и незапарно ухаживать. А то отрастят свои три волосины, сделают на них химию, мелирование, колорирование, и мучаются - как уложить, во что заколоть. Одни мучения, расходы и красоты ноль.

Fly
#18

11 Попробую в выходные сфоткать :) Как раз собираюсь к своему мастеру. Если займусь потом, сфоткаю еще пару "строгих" повседневных причесок - я их долго "подбирала" на свои волосы, а на сайтах простых почти нет, в основном "вечерние" варианты

Гость
#19

18, бум ждать)

17 + !

Гость
#20

Я хожу с длинными и лохматыми)))) Мне так очень нравится! А еще больше это нравится мужчинам, а не все эти зализоны и лаковые укладки

Мила
#21

У меня такие же волосы, прямые, густые и тонкие, никакая укладка больше часа не держит. Зато красивые, здоровые и блестящие, чистый шелк. Я пару раз отращивала их ниже лопаток, и стригла коротко тоже. Заметила, что у них есть такая "критическая длина" - чуть выше лопаток, когда они лежат плохо, некрасиво и очень хочется их отстричь. Если же перетерпеть это время, они под своей тяжестью начинают хорошо ложиться, меньше путаться от ветра и тд и вообще лучше выглядеть. А вот длина ниже лопаток, ИМХО. это слишком - голове тяжело, у меня болела даже, мыть-ухаживать нудно и долго, и прическу нормальную не сделать.

Сейчас у меня каре до плеч, отращиваю до середины лопаток - оптимальная длина по-моему

вуман
#22

18 - ну где же фотки? :)

Fly
#23

Ох, каюсь! Так и не нафоткалась :( Ни в те выходные ни в прошедшие...

Как удасться заняться - выложу здесь или в отдельной теме

Счастье есть!!
#24

Девочки,посоветуйте, хочу себе укладку волос такую...попытаюсь обьяснить как делают мои подруги...:))) Наносят на волосы пенку для укладки, жамкают ручками волосы,, получается вид влажных волом, то есть такие легкие кучеряшечки что ли. Попробовала на своих(у меня прямые, густые волосы) а на них такое не выходит, просто высыхают прямыми или получаются пышными:(((Посоветуйте как можно добиться такого эффекта волос?

Лена
#25

У меня каштановые прямые тонкие без чёлки волосы до пояса, хочу подстричься, уже надоело либо с хвостом ходить, либо с распущенными, но все отговаривают, все постоянно" у тебя такие волосы, я тоже такие хочу!" но они не представляют сколько с ними мароки...что делать, подскажите.

Вика овен.Гость
#26

Может взади их собрать и приподнять на заколку волосы заколоть.Или сделать стрижку каре.Сама не знаю что с волосами с ваими делать собираю в хвост или на заколку,не когда ненашу распущенные мешают болтаются чувствую себя лохматой.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 903 темы