Гость
Статьи
Длинные волосы - …

Длинные волосы - показатель женственности? Ваше к ним отношение

Здравствуйте!
Мне очень нравятся длинные волосы. Конечно, чтобы выглядеть красиво, они должны быть здоровыми и ухоженными. (Поэтому не стоит писать про посечённую паклю и тонкие крысиные хвостики.)
Стрижки я тоже люблю и довольно долго носила классическое каре, которое никогда не лежало так, как сразу после салона, а укладывать его сама я не научилась - ни времени, ни желания для этого не было. К тому же волосы у меня отрастают быстро (в год прибавляется около 20 см), и уже через пару месяцев стрижка превращалась в невнятное нечто, а возможности регулярно корректировать её в салоне у меня также не было.
Сами мои волосы тёмно-каштанового цвета. Они густые, плотные и тяжёлые, на солнце отливают золотом. В настоящее время они длиной чуть ниже плеч.
Я пришла к выводу, что длинные волосы станут для меня лучшим вариантом. Я пересмотрела свои привычки, связанные с волосами, и планирую отрастить их как минимум до пятой точки.
По поводу ухода за длинными волосами: мне он не кажется таким уж обременительным. Я не люблю спешку и люблю строить планы и графики (когда какую маску нанести, например), да и вообще просто обожаю ухаживать за собой.
Все мои родственницы говорят, что именно длинные волосы придают девушке женственности, делают её уникальной, выделяют из толпы.
А ещё некоторые верят в сакральную силу волос. Что они только ни делают! И хранят в себе память, и служат "антеннами", обеспечивающими связь человека с космосом, и улучшают интуицию... Если честно, мне всё это кажется глупыми байками, которым уж точно нет места в современном мире, но не с потолка же они взялись!
А как Вы относитесь к длинным волосам? Считаете ли Вы их показателем женственности и верите ли во всё вышеперечисленное?
Заранее спасибо за ответы и за то, что прочитали этот пост 😘

Опрос
Поделитесь своим мнением
knyazhna dubrovina
29 ответов
Последний — Перейти
Irena
#2

не знаю, как на счёт женственности, но стрижки в 85% - это полный провал, тем более не каждая готова делать укладку каждое утро, уж лучше вымытые волосы и просто хвост, но для него нужна длина хотя бы до лопаток.

#3

Да. Женщину от мужчины прежде всего выделяют длинные волосы.

Гость
#4

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

knyazhna dubrovina
#5

Хочу добавить, что длинные волосы можно по-разному укладывать и заплетать. Мне очень хочется освоить это искусство и творить у себя на голове такую же красоту, меняя причёску хоть каждый день 😍

#6

У мужчин волосы до плеч, не есмь признак женственности. Поглядите на фотографии Аттилы Дорна. Волосы до плеч, или даже длиннее, а женственности у него почти нет. Среди групп любителей некоторых стилей музыки волосы до плеч популярны. Более того, поскольку значительная часть культуры России связана с христианством, сразу вспоминается легендарный богатырь Самсон, который и усы, и бороду, и волосы до плеч носил, и мораль этой библейской легенды в том что волосы придавали ему силу, и духовную, и физическую. Это легенда есмь часть христианской культуры.

knyazhna dubrovina
#7
Гость

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

Вы, похоже, не совсем туда попали.

knyazhna dubrovina
#8
Ангелина

Теток налысо надо стричь, надоели своими паклями трясти, там вшей и блох тьма

В Средневековье застряли, что ли? Сейчас никто с вшами и блохами не ходит, кроме уличных собак с кошками.

knyazhna dubrovina
#9
Афли

У мужчин волосы до плеч, не есмь признак женственности. Поглядите на фотографии Аттилы Дорна. Волосы до плеч, или даже длиннее, а женственности у него почти нет. Среди групп любителей некоторых стилей музыки волосы до плеч популярны. Более того, поскольку значительная часть культуры России связана с христианством, сразу вспоминается легендарный богатырь Самсон, который и усы, и бороду, и волосы до плеч носил, и мораль этой библейской легенды в том что волосы придавали ему силу, и духовную, и физическую. Это легенда есмь часть христианской культуры.

Я про женщин спросила, а не про мужчин, но могу согласиться с тем, что написали Вы.

Irena
#10
Афли

У мужчин волосы до плеч, не есмь признак женственности. Поглядите на фотографии Аттилы Дорна. Волосы до плеч, или даже длиннее, а женственности у него почти нет. Среди групп любителей некоторых стилей музыки волосы до плеч популярны. Более того, поскольку значительная часть культуры России связана с христианством, сразу вспоминается легендарный богатырь Самсон, который и усы, и бороду, и волосы до плеч носил, и мораль этой библейской легенды в том что волосы придавали ему силу, и духовную, и физическую. Это легенда есмь часть христианской культуры.

это исключения, также как и женщины-красотки с очень короткой стрижкой - процента 3% от силы наберётся

knyazhna dubrovina
#11
knyazhna dubrovina

Я про женщин спросила, а не про мужчин, но могу согласиться с тем, что написали Вы.

Вот только к христианству я не имею никакого отношения и в Бога не верю.

Гость
#12

высокий рост, длинная одежда, длинные волосы - это все для богачей.
у бедняков одежда-обрубки, короткие стрижки и карликовый рост до 170 см.

Гость
#13

Очень симпатичный пост)
Я сама люблю длинные волосы, сейчас отрастила до талии. Проблем с уходом нет никаких. Заметила, что отрезала длину всегда на фоне каких-то стрессов, на эмоциях (уж не знаю, почему именно на волосах отыгрывалась)), потом очень жалела)
БЕЗУСЛОВНО, длинные волосы - это показатель женственности. Когда у меня они становились реально длинными (отрастая между фазами психежа)), не было ни одного мужчины из круга знакомых, кто не сделал бы комплимент на эту тему. И да, все мои ухажёры и оба мужа "ловились" именно в стадии длинных волос (один из первых мотивов подойти-познакомиться, по их же словам)) Но у меня и самоощущение, и подача себя с длинными волосами становятся какими-то очень гармоничными и кайфовыми) И из платьев вылезать не хочется - это тоже про самоощущение, которое диктует длина волос. Какая-то внутренняя "принцессность", короче, появляется)) И муж это чувствует, ему очень нравится. Просит как угодно психовать, если вдруг захочется, но только не отрезать волосы))
Так что да, если густота и красота волос позволяет - отращивайте! Отрезать можно всегда, если надоест, а вот прочувствовать и оценить влияние их длины на себя нужно обязательно))

Гость
#14

Мне нравятся длинные волосы, у меня длинные. Но в целом это не показатель женственности, женственность больше про характер, поведение и стиль.

knyazhna dubrovina
#15
Гость

Очень симпатичный пост)
Я сама люблю длинные волосы, сейчас отрастила до талии. Проблем с уходом нет никаких. Заметила, что отрезала длину всегда на фоне каких-то стрессов, на эмоциях (уж не знаю, почему именно на волосах отыгрывалась)), потом очень жалела)
БЕЗУСЛОВНО, длинные волосы - это показатель женственности. Когда у меня они становились реально длинными (отрастая между фазами психежа)), не было ни одного мужчины из круга знакомых, кто не сделал бы комплимент на эту тему. И да, все мои ухажёры и оба мужа "ловились" именно в стадии длинных волос (один из первых мотивов подойти-познакомиться, по их же словам)) Но у меня и самоощущение, и подача себя с длинными волосами становятся какими-то очень гармоничными и кайфовыми) И из платьев вылезать не хочется - это тоже про самоощущение, которое диктует длина волос. Какая-то внутренняя "принцессность", короче, появляется)) И муж это чувствует, ему очень нравится. Просит как угодно психовать, если вдруг захочется, но только не отрезать волосы))
Так что да, если густота и красота волос позволяет - отращивайте! Отрезать можно всегда, если надоест, а вот прочувствовать и оценить влияние их длины на себя нужно обязательно))

Ой да, могу подписаться под каждым Вашим словом!
Начав отращивать волосы, я "подсела" на платья и юбки, и манеры становятся изящнее, а походка - более плавной... Прямо какая-то магия!

Гость
#16
knyazhna dubrovina

Ой да, могу подписаться под каждым Вашим словом!
Начав отращивать волосы, я "подсела" на платья и юбки, и манеры становятся изящнее, а походка - более плавной... Прямо какая-то магия!

это только у богатых так. а у бедных татуировки, пирсинг, дешевая с рынка одежда, гнилые зубы, ожирение, короткие мужские стрижки, залысины, плешь, смартфон и горб, еще и плоскостопие от дешевой обуви на плоской подошве, и ноги-ласты.

knyazhna dubrovina
#17
Гость

это только у богатых так. а у бедных татуировки, пирсинг, дешевая с рынка одежда, гнилые зубы, ожирение, короткие мужские стрижки, залысины, плешь, смартфон и горб, еще и плоскостопие от дешевой обуви на плоской подошве, и ноги-ласты.

А с чего это Вы решили, что все бедные - такие?

Гость
#18
Гость

высокий рост, длинная одежда, длинные волосы - это все для богачей.
у бедняков одежда-обрубки, короткие стрижки и карликовый рост до 170 см.

Наоборот, для женщин 160-170 идеал.

Гость
#19
knyazhna dubrovina

А с чего это Вы решили, что все бедные - такие?

а бывают другие?

Гость
#20
Гость

Наоборот, для женщин 160-170 идеал.

у мещанов и крестьянок низкого рода племени только такой рост нынче. за последнее столетие очень выросли люди. сегодня для женщины 170 см - это как 100 лет назад 150 см. а если у женщины рост 160 - это это уже карлик по современным меркам.

#21

Женственность не по волосам определяется

knyazhna dubrovina
#22
Гость

у мещанов и крестьянок низкого рода племени только такой рост нынче. за последнее столетие очень выросли люди. сегодня для женщины 170 см - это как 100 лет назад 150 см. а если у женщины рост 160 - это это уже карлик по современным меркам.

Какие мещане с крестьянками? Мы в 21 веке живём, ау! Или Вы до сих пор людей на сословия делите?
У меня, если что, рост 175 см.

Гость
#23

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

knyazhna dubrovina
#24
Гость

Вот освободим Украину с Прибалтикой и заживем по человечески

Вы это уже писали, но, кажется, ошиблись адресом.

Гость
#25

Смотря, какие волосы. Я не могу отрастить свои, они тонкие от природы и ломаются, как не ухаживай и какие маски не накладывай. Если волосы густые и здоровые, то они и растут хорошо и смотрятся отлично. Такие волосы, как у меня, лучше стричь. И я не собираюсь комплексовать по этому поводу, ношу каре и счастлива.

Гость
#26

Длинные волосы делают девушку более женственной, а короткие - менее женственной

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Женственность не по волосам определяется

По волосам

Гость
#28

100% - длинные волосы, это и женственность, и удобство в плане причёсок - вариантов множество. Убедилась в этом после неудачного осветления длинных темных волос (обрубить бы руки горе-парикмахеру), пришлось сделать каре. И вроде бы стильно, вроде бы и идёт к лицу. Но не то... Сейчас отрастила длину, и снова чувствую себя Женщиной. Даже без укладки. Волосы вьющиеся от природы, и если раньше я их выпрямляла, то теперь берегу. И мне так даже больше нравится, естественность такая. Как-будто моложе выглядеть стала!

#29

Я за длинные волосы лет так до сорока, а потом уже длина короче где то по плечи.