Гость
Статьи
Отрастила длинные …

Отрастила длинные волосы и не знаю теперь, что с ними делать

Длина волос всю жизнь была разная - после школы отрезала косу по пояс, стало до плеч. Потом до лопаток, плюс-минус 10 см. Ушла в декрет, решила отращивать. Особо внимание не акцентировала, недавно расчесывалась и заметила, что "вымахали" ниже попы. Волосы нормальные, утюжками-фенами не пользовалась практически. Мечтала о длинных волосах, а теперь действительно не знаю, что с ними делать. Не распустишь. В хвост даже не соберешь - слишком длинный. Что-то красивое делаю часами, и то, руки если честно из одного места((( Отрезать жалко - зря растила что ли? Все-таки решила идти в парикмахерскую, т.к. уже устала мыть, сушить, да и голова болит от тяжести. Вопрос - что делать? Какую стрижку? Коротко не хочу. Лицо овальное. Может сделать рапсодию, чтобы прядки начинались от шеи и от основной длины убрать см 20? Подскажите, плииз. Какие вообще прически есть несложные красивые для длинных волос? (в инете смотрю, но говорю же, косорукая, не могу эти 50-этапные красотищи делать).

Альбина
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

смысл вам объяснять если как выражаетесь вы косорукая?

Гость
#2

Подари мне свои длинные волосы

Гость
#3

Подскажите, как отрастили. У меня не получается (

Гость
#4

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

Гость
#5
Гость

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

Самая нормальная длина до середина спины.

Гость
#6
Гость

Самая нормальная длина до середина спины.

Я это и имела ввиду)

Баба Нюра
#7

В длинных волосах - вся СИЛА женская. Это энергия Бога. Ухаживайте, укладывайте не волосы, а божественную энергию солнечных лучей. Чем больше волос, тем больше сил. Постарайтесь иметь ту максимальную длину, которую можете себе позволить, чтобы выглядеть ухоженной. Да, это труд. С которым не справились все те, кто со стрижкой. Но у них и сил нет.

Гость
#8

волосы ниже попы это жесть, село какое-то. до середины спины самое то. Что с ними делать? хвост, разнообразные косы, локоны.

Гость
#9

Как же я хочу такие длинные волосы((

Гость
#10
Баба Нюра

В длинных волосах - вся СИЛА женская. Это энергия Бога. Ухаживайте, укладывайте не волосы, а божественную энергию солнечных лучей. Чем больше волос, тем больше сил. Постарайтесь иметь ту максимальную длину, которую можете себе позволить, чтобы выглядеть ухоженной. Да, это труд. С которым не справились все те, кто со стрижкой. Но у них и сил нет.

+100500

Гость
#11

волосы ниже попы отрастут года за 4-5, наверное. Как вы их убирали все это время?

Гость
#12
Гость

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

посоветуйте стрижку какую нибудь((( у меня такие волосы как вы описали, подстриглась, но волосы укладку не держат , час максимум и все падает и висят как три с....ли

Гость
#13
Гость

посоветуйте стрижку какую нибудь((( у меня такие волосы как вы описали, подстриглась, но волосы укладку не держат , час максимум и все падает и висят как три с....ли

Попробуйте как у Жизель, к примеру. Очень красиво на длинных волосах

Гость
#14
Баба Нюра

В длинных волосах - вся СИЛА женская. Это энергия Бога. Ухаживайте, укладывайте не волосы, а божественную энергию солнечных лучей. Чем больше волос, тем больше сил. Постарайтесь иметь ту максимальную длину, которую можете себе позволить, чтобы выглядеть ухоженной. Да, это труд. С которым не справились все те, кто со стрижкой. Но у них и сил нет.

Что за бред?

Гость
#15

Самое элементарное - выпрямить утюжком. Вам и это тяжело непосильно? Может, у вас волос очень много, тогда да, имеет смысл немного проредить, будет легче укладывать. Накрутить локоны тоже вроде не сложно. Заплести косу, если у вас густые волосы, это уже будет эффектно. Высокий хвост - аналогично. Автор, не отказывайтесь от длинных волос из-за лени, это так красиво и женственно, будете королевой на фоне всех этих стандартных "по лопатки".

Гость
#16
Гость

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

АХАХАХАХАХАХАХАХАХА! КАКОЙ ЗЕЛЕНЫЙ ВИНОГРАД!!! уржаться...

б.абы, у кого волосы тонкие - принимайте л-лизин, биотин и витамины е,с. от души советую, я спец :), мне многие завидуют из-за волос... у меня коса до задницы, село, да...

Гость
#17
Гость

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

ты е.ба.ну.та.я?? мужики обожают длинные волосы, им по х посеченные они или нет ,между длиноволосой девушкой и со стрижкой любой мужик выберет длинноволосую!

777
#20
Баба Нюра

В длинных волосах - вся СИЛА женская. Это энергия Бога. Ухаживайте, укладывайте не волосы, а божественную энергию солнечных лучей. Чем больше волос, тем больше сил. Постарайтесь иметь ту максимальную длину, которую можете себе позволить, чтобы выглядеть ухоженной. Да, это труд. С которым не справились все те, кто со стрижкой. Но у них и сил нет.

+++++++++++

а как вы ухаживаете за волосами?

Гость
#21
Баба Нюра

В длинных волосах - вся СИЛА женская. Это энергия Бога. Ухаживайте, укладывайте не волосы, а божественную энергию солнечных лучей. Чем больше волос, тем больше сил. Постарайтесь иметь ту максимальную длину, которую можете себе позволить, чтобы выглядеть ухоженной. Да, это труд. С которым не справились все те, кто со стрижкой. Но у них и сил нет.

Не факт.
Есть и другая теория. Что длинные волосы накапливают негатив (((
Поэтому мужчины идут по жизни легко и весело, они часто коротко стригутся и негативная энергия в волосах у них не задерживается.

Автор, вы правильно мыслите - всю длину оставить практичную, чтоб на спину ложились и ладно, а макушку и челку сделать каскадом, пусть и ниже лица, как вы хотите. Будет нормально, в смысле и ухаживать легко и выглядит женственно.

Гость
#23

автор, а если вы голая, то волосы меж булочками застревают?)))

Гость
#24

Сделайте бразильское кератиновое выпрямление! Очень красиво на длинных волосах!

Гость
#26

даже самые идеальные волосы такой длины - это выглядит ужасно, как Вы этого не понимаете. русалка русалкой, какая же тут красота? длинные - не синоним красивые

Гость
#27

Недавно в интернете смотрела фото стрижек на длинные волосы. Была одна стрижка,называется- лисий хвост. Мне очень понравилось на длине почти до талии .Наберите в поисковике,может и вам понравится. Но такую стрижку,конечно не всякий парикмахер сделает,надо в салон с хорошей репутацией идти .

Гость
#28

Длинные волосы это красиво но не удобно. Я сама недавно отрезала густую косу ниже задницы. Устала мыть сушить, и как у вас тоже как бы тяжело носить их. Неудобно, а если неудобно, то мне плевать на красоту. Нянькаться с ними не хочу.

Гость
#29

Автор, отстригите до середины спины ровно и все. И хвост сможете делать и распускать.

Гость
#30

отстригите до пояса. нормальная длина. у самой такие и не мешают

Гость
#31

автор, ну тяжелые, густые и здоровые волосы будут отлично смотреться распущенными, если длина не совсем черезчур. Можно до середины спины оставить, в повседневных делах все равно хвост, косичка или пучок, но зато если куда-то выйти, погулять, то распустили - и все, а если совсем вечерний вариант, то укладка, просто волны завить и кучу всего можно. Тут какое дело - если отрежет до плеч, то все равно в домашних делах не обойтись без хвостика будет, одинаковые заморочки, но разный вид, если распустить. Сложные стрижки на длинные волосы - это не очень удобно, они будут требовать обязательной укладки, а через месяц уже отрастут и потеряют вид, при этом они никак не облегчат ежедневный уход. Для разнообразия только если что-то с челкой сделать или небольшим переходом у лица

Алена
#32
Гость

волосы ниже попы отрастут года за 4-5, наверное. Как вы их убирали все это время?

А у меня с 13лет до 29 лет остаются 28 см !! Это до начала плеч волосы ,если брать пряди сверху головы.. а снизу до начало лопаток. Только челку стригу. Остальное не трогаю и на одном уровне.

Алена
#33

Лучше бы не стригли , длинные интереснее и это большая редкость.

Гость
#34

Обрезать по талию и нормальная длина будет,

Гость
#35

отрежте отдной длины по лопатки. оч. красиво и всегда ухоженно. не надо стрич каскады и прочие лесенки - такое без укладки только на вьющихся хорошо смотрится. а так конечно и хвост и косу и локоны на выход можно. но повторюсь затрат и ухода не потребуют именно волосы одной длины. а отстриженные сколько там у вас будет сантиметров 20 можно продать !))) дорого ))) объявлений полно. люди шиньены делают и т.д.

Катюшка
#36

Зачем стричь?? Это глупость)) У меня подруга купила себе фен щетку ( кажется, бошевскую) и укладывается, когда хочется что то изменить в себе и волос короче кажется))

Длиноволосая Паола
#37
Гость

Я вообще не понимаю вот этого "отращиваю волосы". Зачем?? Обычно это отращивание выглядит так: макушку словно корова облизала и бесформенная, посеченная шерсть по пояс. Поймите вы, это НЕКРАСИВО! Должна быть стрижка! Волосы ниже лопаток, вообще нет смысла отпускать. Волосы должны быть ухоженными, в первую очередь! Они должны быть без посеченных концов, а не просто длинными лохмами, которые смотрятся так, будто у их хозяйки нет денег на стрижку! Если у вас тонкие, прямые, необъемные волосы, вам категорически нельзя "отращивать".

А я не понимаю, что значит, ОТРЕЗАТЬ! Огрызки, тоже шарма не придают. Превращаясь, в тифозницу.

Длиноволосая Паола
#38
Гость

даже самые идеальные волосы такой длины - это выглядит ужасно, как Вы этого не понимаете. русалка русалкой, какая же тут красота? длинные - не синоним красивые

Короткие тоже.

Длиноволосая Паола
#39
Гость

волосы ниже попы это жесть, село какое-то. до середины спины самое то. Что с ними делать? хвост, разнообразные косы, локоны.

Зато Гоголевские карешки, прям такой городской шик. Описаешься от такой красоты.

Длиноволосая Паола
#40
Гость

ты е.ба.ну.та.я?? мужики обожают длинные волосы, им по х посеченные они или нет ,между длиноволосой девушкой и со стрижкой любой мужик выберет длинноволосую!

Согласна. Мужчины предпочтут больше длиноволосых русалок, чем общипанных куриц.

Длиноволосая Паола
#41
Алена

Лучше бы не стригли , длинные интереснее и это большая редкость.

Согласна. Не то чтобы редкость, но красота.

Длиноволосая Паола
#42
Гость

Как же я хочу такие длинные волосы((

И я. Они и щас у меня в принципе, не короткие.

Валера
#50
Длиноволосая Паола

И я. Они и щас у меня в принципе, не короткие.

если не секрет,до куда они у тебя??? я парень и просто обожаю длинные волосы и чем длиннее тем лучше!!!