Гость
Статьи
Невестка и дочь, как …

Невестка и дочь, как кошка с собакой

Рассудите в сложившей ситуации. Сейчас дочь уже 2.5 недели опять живет со мной с переломом ноги, тут же невестка беременная с сыном 5-и лет. Зять в Москве руководит ремонтом - взяли новострой с голыми стенами, почти каждый вечер после работы у нас, бывает там плитку, ламинат, краски несет, чтобы дочь выбрала. К доктору и обратно везет, говорят просто. Сын у меня тоже в Москве работает, но бывает дома только по субботам-воскресеньем, машины у него нет, живет в общежитии рабочем.
Так дочка специально провоцирует беременную невестку - вот смотри, а брат-то не приезжает, наверно, дела более важные имеет... с другой. Невестка взрывается, начинает ругаться. Потом сын приезжает и туда же, к сестре ругаться. Или дочь доставку закажет и к невестке - поди забери, та отказывается, и результат - я прихожу домой, а дочь ругает и кричит, чтобы невестка пошла вон из квартиры с ребенком своим. Ребенка непонятно за что ненавидит - из комнаты вон, не трогай, пошел-ка к маме, давай-давай и т.д. Он же не виноват ни в чем. Я в эпицентре этой ругани и скандалов. Так надоело, слов нет. Хочется придти домой и отдохнуть, а не боевые действия разруливать и устанавливать каждый раз мировую. Без дочки все было спокойнее, но выгнать не могу - у нее серьезный открытий перелом был, воостанавливается сейчас. И невестку заткнуть не могу, внука или внучку носит под сердцем, вот вот родит. Уже и не знаю, как их помирить

Мария
226 ответов
Последний — Перейти
Василий
#2

Соберите всех, или побеседуйте отдельно со своими детьми. И поставьте условие - кто из их должен съехать на квартиру. перелом ноги значения не имеет. Если человек так себя ведёт, то беда в голове, а не в ноге.

Мария
#4
Василий

Соберите всех, или побеседуйте отдельно со своими детьми. И поставьте условие - кто из их должен съехать на квартиру. перелом ноги значения не имеет. Если человек так себя ведёт, то беда в голове, а не в ноге.

Пока у дочки квартира в ремонтах, съезжать не хочет. Муж ее в той квартире в пыли и живет, то с рабочими ремонт делают после работы, то к нам с дочкой увидеться. Выгнать не могу. Беседовала со всеми, дочка говорит в свою защиту, что будто невестка первая хамит и ребенок ее ей мешает, он ей не пдлемянник, чтобы она с ним возилась. Невестка же говорит, что дочка первая провоцирует и я вижу что это так и есть

Мария
#6

Сын с невесткой тоже съезжать планируют, но то дочка ремонт быстрее уже сделает, чем они съедут

Гость
#8
Мария

Сын с невесткой тоже съезжать планируют, но то дочка ремонт быстрее уже сделает, чем они съедут

Автор, что делать, потерпите, тем более это временно, другие десятками лет живут одним табором и жрут друг друга..

Гость
#9

Автор, ваша дочь ревнует к невестке. И хочет показать ей что она у вас в доме никто. Вы же сами видите что дочь виновата, но защищаете её. Говорить надо с дочерью, а как это уже вам решать.

Мария
#10
Гость

Автор, что делать, потерпите, тем более это временно, другие десятками лет живут одним табором и жрут друг друга..

Терплю, что поделать

Гость
#11

Золовка - змеиная головка, не знаю, что вам посоветовать, терпите.

Ирина
#12

Поговорите с детьми. Объясните, что вы понимаете дочку - у ней болит нога и она стала раздражительной. Так же вы понимаете сноху - она беременна, гормоны скачут и она не может спокойно реагировать на выпады вашей дочери. Но объясните, что вы очень устаёте на работе и вам хочется дома отдохнуть. Попросите, чтобы они не ругались совсем. Просто молчали. Предупредите, что если опять будут лаяться, как кошка с собакой, то выселите всех, несмотря на перелом и беременность.

Мария
#13
Гость

Золовка - змеиная головка, не знаю, что вам посоветовать, терпите.

Дочь как ни как. Мне только ребенка жаль, все видит, нельзя же обижать и подчеркивать, что он нам никто и ей не племянник. Сын к нему как к родному из-за этого тоже ругается с дочкой. Не понимаю что на нее находит

Мария
#14
Ирина

Поговорите с детьми. Объясните, что вы понимаете дочку - у ней болит нога и она стала раздражительной. Так же вы понимаете сноху - она беременна, гормоны скачут и она не может спокойно реагировать на выпады вашей дочери. Но объясните, что вы очень устаёте на работе и вам хочется дома отдохнуть. Попросите, чтобы они не ругались совсем. Просто молчали. Предупредите, что если опять будут лаяться, как кошка с собакой, то выселите всех, несмотря на перелом и беременность.

Да я пыталась. 1-2 дня перемирие и потом по новой, похоже остается только ждать когда ремонт закончат

Ирина
#15
Мария

Да я пыталась. 1-2 дня перемирие и потом по новой, похоже остается только ждать когда ремонт закончат

Так ремонт может растянутся на несколько месяцев.

Мария
#16
Ирина

Так ремонт может растянутся на несколько месяцев.

До ноября, тогда же невестка родит

Ирина
#17
Мария

До ноября, тогда же невестка родит

Вы-то делайте как считаете нужным, но я бы на вашем месте реально попросила бы детей снимать квартиры и жить там, пока не закончится ремонт и пока сноха не родит. Как вы выдерживаете это безобразие?

Гость
#18

Глядя в глаза твердо скажите: «мой дом - мои правила. Живёте у меня - извольте уважать меня, иначе шуруйте в съёмное жилье.

Мои правила: мир, спокойствие, уважение друг к другу, хххх, ххххх, ххххх. (Вот прямо напишите по пунктам на бумаге и к холодильнику приклейте). Кто первый рот раскроет - пойдет на улицу на скамейку до полуночи пыл охлаждать и учить наизусть мои правила.»

Ведут себя как дети - значит и наставляйте как детей. А что делать остаётся? Поставьте себя в позицию командира, не миротворца.

Дочка и невестка не обязаны быть лучшими подругами, но они две взрослые тёти и уж точно могут поддерживать нормальные человеческие отношения. И Вы, как глава семьи, вправе этого требовать в ВАШЕМ доме.

Гость
#19

Дочь у Вас стервозная штучка , доводит беременную женщину. Напомните ей, что однажды она тоже будет беременная, а сын с невесткой ей точно отомстят. Такие скандалы и обиды не забываются. Пусть подумает верхней башкой о своём поведении. Сейчас испортит отношения, потом уже не исправить.

Гость
#20

Автор, да вы почти святая. Терпите Шлите невестку с прицепом куда подальше - от них вы хорошего не дождётесь никогда, потому что чужие. Сын женился на разведенке и взвалил на себя чужой приплод - это уже горе в семье. Так ещё испортите отношения с родной дочерью. Своя рубашка ближе к телу. Пусть к тёще валит, гордая и беременная.

Гость
#21
Гость

Дочь у Вас стервозная штучка , доводит беременную женщину. Напомните ей, что однажды она тоже будет беременная, а сын с невесткой ей точно отомстят. Такие скандалы и обиды не забываются. Пусть подумает верхней башкой о своём поведении. Сейчас испортит отношения, потом уже не исправить.

Почему она должна быть беременной? Не все женщины хотят и планируют детей.

Гость
#22

Терпеть не могу сестру мужа) Потому что противная.

Скорее всего, они друг друга за что-то не выносят. А ругаться просто поводы появляются.

Вы их не помирите, нужно разъезжаться.

🐝
#23

Ваша дочь абьюзер. С ней надо разговаривать. И вы, и сын поговорите.

Гость
#24

Я звиняюсь, но чего вы на дочу все взъелись? Она живет у себя фактически, а с ней дите, которое ей не родня и раз она его выгоняет, он шастает рядом зачем-то (куда мама смотрит?), и невестка, которая ей тоже никто. Схуяль ей радоваться? А то, что невестке влом пойти взять доставку и огрызается - за гранью. Это типа туда должен ползти человек с переломом, потому что пузатая больно гордая?

Гость
#25
Гость

Дочь у Вас стервозная штучка , доводит беременную женщину. Напомните ей, что однажды она тоже будет беременная, а сын с невесткой ей точно отомстят. Такие скандалы и обиды не забываются. Пусть подумает верхней башкой о своём поведении. Сейчас испортит отношения, потом уже не исправить.

Куда они отомстят? У дочи хата имеется, а вот невестку и выставить доча могет, если долю имеет (а она должна иметь судя по всему)

Гость
#26
Мария

Дочь как ни как. Мне только ребенка жаль, все видит, нельзя же обижать и подчеркивать, что он нам никто и ей не племянник. Сын к нему как к родному из-за этого тоже ругается с дочкой. Не понимаю что на нее находит

Так объясните ребенку, чтобы не подходил к злой тетке! Во, выше написали, что доча злится, тк не обязана нянчиться - так-то она права, не обязана, куда его глубоко беременная мать смотрит?

Гость
#27
Гость

Автор, да вы почти святая. Терпите Шлите невестку с прицепом куда подальше - от них вы хорошего не дождётесь никогда, потому что чужие. Сын женился на разведенке и взвалил на себя чужой приплод - это уже горе в семье. Так ещё испортите отношения с родной дочерью. Своя рубашка ближе к телу. Пусть к тёще валит, гордая и беременная.

Воо, тем более квартиру свою доча имеет, на шею не залезет от той, которая двух заделала с голой попой

Гость
#28
Гость

Воо, тем более квартиру свою доча имеет, на шею не залезет от той, которая двух заделала с голой попой

*в отличии от той (случайно удалила)

Гость
#29
Гость

Я звиняюсь, но чего вы на дочу все взъелись? Она живет у себя фактически, а с ней дите, которое ей не родня и раз она его выгоняет, он шастает рядом зачем-то (куда мама смотрит?), и невестка, которая ей тоже никто. Схуяль ей радоваться? А то, что невестке влом пойти взять доставку и огрызается - за гранью. Это типа туда должен ползти человек с переломом, потому что пузатая больно гордая?

Нет, дочь живёт В ГОСТЯХ у мамы, которая пригласила ее к себе временно пожить. У дочери есть и муж и квартира.

И невестка живет В ГОСТЯХ у свекрови. И ее 5-летний ребёнок живет В ГОСТЯХ у бабушки. Да, не родной, но раз она его называет внуком, значит от внук. Точка. Это ее решение принять его в семью и принять мальчика в ЕЕ доме.

А раз все они гости, то должны жить по правилам хозяйки дома и уважать других гостей, которых хозяйка пригласила К СЕБЕ. И права качать в такой ситуации - дурость несусветная и отсутствие манер. Блин, взрослые люди ведь 🤦🏼‍♀️

А беременную заставлять нервничать - вообще последнее дело. Ну этот мальчик дочери не родной племянник, но сейчас невестка беременна-то родным. Родится ребёнок нервный, с гипоксией или еще с какими-то проблемами... да пусть невестка хоть трижды неправа будет. До родов осталось всего ничего. Дочь могла бы и потерпеть.

Гость
#30
Гость

Нет, дочь живёт В ГОСТЯХ у мамы, которая пригласила ее к себе временно пожить. У дочери есть и муж и квартира.

И невестка живет В ГОСТЯХ у свекрови. И ее 5-летний ребёнок живет В ГОСТЯХ у бабушки. Да, не родной, но раз она его называет внуком, значит от внук. Точка. Это ее решение принять его в семью и принять мальчика в ЕЕ доме.

А раз все они гости, то должны жить по правилам хозяйки дома и уважать других гостей, которых хозяйка пригласила К СЕБЕ. И права качать в такой ситуации - дурость несусветная и отсутствие манер. Блин, взрослые люди ведь 🤦🏼‍♀️

А беременную заставлять нервничать - вообще последнее дело. Ну этот мальчик дочери не родной племянник, но сейчас невестка беременна-то родным. Родится ребёнок нервный, с гипоксией или еще с какими-то проблемами... да пусть невестка хоть трижды неправа будет. До родов осталось всего ничего. Дочь могла бы и потерпеть.

Не согласна с вами. Я тоже не понимаю по какому праву невестка права качает - ну пойди, возьми посылку на первый этаж или к двери, в самом деле не с недавно открытым переломом девушке идти!? И племянника, не важно, родной-нет навязывать человеку не надо. Видишь, человек раздражается? Объясни своему ребенку, чтобы не лез.

И да, беременность не оправдание, это вам дважды беременная пишет

Гость
#31

Не нашла в теме информацию о собственности, но если дочь имеет долю - она у себя, а не у матери. Квартиры тогда давали на детей в тч. Сын тоже, но не зять и не невестка - последние будут сидеть до 23.00 часов при желании любого из собственников

Гость
#32
Гость

Думаю Вы женщина терпеливая и вы справитесь.
Это у Вашей дочки недоебит, Невестку то хоть *** и ей заняться есть чем, а вот у дочки даже Вазгена для сексутех нету, деток нет,а как известно баба которая не возиться со своими лчинками сходит с ума. Плюс полон дом народа с какого *** и нет мужика, что дал бы глаз дочке и выпер невестку на съемную вместе с сыном. А чё, *** и рожать- так взрослые,а оплачивать жилье то к маме надо.

Дичь пишите... фи. Но боюсь, судя по тому, что зятек приезжает чуть ли не каждый день, а сынок лишь в выходные и к глубоко беременной, без интима как раз невестка - это раз. Два - дочь с мужем сперва приобрели жилье, и потом подумает о детей, что верно и показывает ее с хорошей стороны, чего не скажешь о девушке, которая второй раз беременеет не имея ничего, и живет у свекрови. Ревность и зависть явно не у первой девушки

Гость
#33
Гость

Я звиняюсь, но чего вы на дочу все взъелись? Она живет у себя фактически, а с ней дите, которое ей не родня и раз она его выгоняет, он шастает рядом зачем-то (куда мама смотрит?), и невестка, которая ей тоже никто. Схуяль ей радоваться? А то, что невестке влом пойти взять доставку и огрызается - за гранью. Это типа туда должен ползти человек с переломом, потому что пузатая больно гордая?

Во-во, чужая девка с непойми чьим нaeбкoм живёт в квартире свекрови, да ещё и зубы скалит, а дочь родная (!) плохая. Блин, девка пусть к мамашке своей усвистывает, вместе с чужим приплодом. Будет думать впредь, что её приплод в этой семье никто и место приплода последнее от входной двери.-)))

Кат
#34

Автор, а почему невестка с приплодом, живет у вас? Где ее жильё?

Гость
#35

Ну объективно своя дочь ближе невестки и на квартиру прав больше имеет. Так что это невестка там на птичьих

Гость
#36
Гость

Дочь у Вас стервозная штучка , доводит беременную женщину. Напомните ей, что однажды она тоже будет беременная, а сын с невесткой ей точно отомстят. Такие скандалы и обиды не забываются. Пусть подумает верхней башкой о своём поведении. Сейчас испортит отношения, потом уже не исправить.

Ну честно, я бы на месте дочки офигела. Брат притащил к ней домой жену с левым ребенком. Я бы тоже ее чморила

Гость
#37
Гость

Нет, дочь живёт В ГОСТЯХ у мамы, которая пригласила ее к себе временно пожить. У дочери есть и муж и квартира.

И невестка живет В ГОСТЯХ у свекрови. И ее 5-летний ребёнок живет В ГОСТЯХ у бабушки. Да, не родной, но раз она его называет внуком, значит от внук. Точка. Это ее решение принять его в семью и принять мальчика в ЕЕ доме.

А раз все они гости, то должны жить по правилам хозяйки дома и уважать других гостей, которых хозяйка пригласила К СЕБЕ. И права качать в такой ситуации - дурость несусветная и отсутствие манер. Блин, взрослые люди ведь 🤦🏼‍♀️

А беременную заставлять нервничать - вообще последнее дело. Ну этот мальчик дочери не родной племянник, но сейчас невестка беременна-то родным. Родится ребёнок нервный, с гипоксией или еще с какими-то проблемами... да пусть невестка хоть трижды неправа будет. До родов осталось всего ничего. Дочь могла бы и потерпеть.

Ну я лично считаю дом своих родителей своим домом. А вот дом свекрови (которой у меня пока нет) никогда моим не будет и жить туда уж точно не попрусь. Короче у дочки там явно прав больше чем у левой тети

#38

Если отношения фиговые, надо жить по правилам общежития. Дочери - не требовать от чужого человека прислуживания. Вопросы с доставкой решать другими методами, хотя это, конечно не просто. Но представить, что в доме никого нет и попросить некого (а тем более приказать).
А невестке следить за своим ребёнком. Что значит "ребёнок не виноват", если его просят "из комнаты вон, не трогай, пошел-ка к маме, давай-давай"? Пять лет, мозги должны быть. Значит, плохо воспитан.Но даже если он был бы двухлетним, это не проблемы вашей дочери. Пусть невестка следит за сыном. А тут, тем более, пять лет. Не понимает, что такое "выйди из комнаты", берёт чужие вещи - и вы это оправдываете? Ваша дочь полностью права в этом моменте.

Гость
#39

Ваша дочь - обыкновенная стерва, посмотрите правде в глаза. Гоните ее ***. Пусть хату снимают, или гостиницу... Она просто мерзкая тварь.

Гость
#40

Мне нравится как у всех есть права на эту квартиру. А у Автора хоть на что-то права есть? Ощущение такое, что форум ее саму выселит из ЕЁ же квартиры.

Ребенка «наебком» обозвали. Невестку, оказывается, нужно «чморить». Дочку «стервой» назвали. Беременность ничего больше не значит. О, времена! о, нравы..... 🤦🏼‍♀️ Автор уже наверное пожалела о том, что написала.

Гость
#41

Вообще-то, дочь урезонивать надо)) Если у невестки ваш дом постоянное место жительства, уйти ей некуда. А то, что вы говорите о поведении дочери - это прямое издевательство над невесткой.

Инспектор
#42

Ааааааа...

Инспектор
#43
Гость

Ваша дочь - обыкновенная стерва, посмотрите правде в глаза. Гоните ее ***. Пусть хату снимают, или гостиницу... Она просто мерзкая тварь.

Да.

Кат
#44
Гость

Ваша дочь - обыкновенная стерва, посмотрите правде в глаза. Гоните ее ***. Пусть хату снимают, или гостиницу... Она просто мерзкая тварь.

Вот пусть нищебродка с личинусом и снимают, дочка автора как раз на своей территории.

Гость
#45
Гость

Не согласна с вами. Я тоже не понимаю по какому праву невестка права качает - ну пойди, возьми посылку на первый этаж или к двери, в самом деле не с недавно открытым переломом девушке идти!? И племянника, не важно, родной-нет навязывать человеку не надо. Видишь, человек раздражается? Объясни своему ребенку, чтобы не лез.

И да, беременность не оправдание, это вам дважды беременная пишет

А с какого перепуга невестка должна этой паскуде за посылками бегать...та ее унижает,провоцирует,оскорбляет,обижает ее ребенка(моего бы обидела и я бы ей сама вторую клешню сломала)и после всего невестка еще должна хотелки ее выполнять.После такого отношения нормальный человек в жизни присмыкаться не станет.Назвается принеси-подай иди на*уй не мешай.Дочка там звезда просто ни мать,ни кого ни во ,что не ставит.обижает ребенка маленького,беременную девушку доводит,на мать болт ложила,та бедная переживает из-за этих ссор а эта краля камандует всеми

Гость
#46

Либо живут мирно - либо все вон. Пусть их мужья думают где им жить, а родителям о своем здоровье думать нужно.

Гость
#47
Гость

Думаю Вы женщина терпеливая и вы справитесь.
Это у Вашей дочки недоебит, Невестку то хоть *** и ей заняться есть чем, а вот у дочки даже Вазгена для сексутех нету, деток нет,а как известно баба которая не возиться со своими лчинками сходит с ума. Плюс полон дом народа с какого *** и нет мужика, что дал бы глаз дочке и выпер невестку на съемную вместе с сыном. А чё, *** и рожать- так взрослые,а оплачивать жилье то к маме надо.

Во первых почитайте внимательно, муженек у сестры есть, систер думаю психует что брательник с женушкой плодятся аки кролики на чужой территории

#48
Гость

А с какого перепуга невестка должна этой паскуде за посылками бегать...та ее унижает,провоцирует,оскорбляет,обижает ее ребенка(моего бы обидела и я бы ей сама вторую клешню сломала)и после всего невестка еще должна хотелки ее выполнять.После такого отношения нормальный человек в жизни присмыкаться не станет.Назвается принеси-подай иди на*уй не мешай.Дочка там звезда просто ни мать,ни кого ни во ,что не ставит.обижает ребенка маленького,беременную девушку доводит,на мать болт ложила,та бедная переживает из-за этих ссор а эта краля камандует всеми

Что значит "обижает ребёнка"? Не даёт свои вещи, отправляет к маме? То есть вы тоже из тех бешеных яжемамок, которые считают, что их дурно воспитанная дитачка имеет право ходить по головам окружающих, а если кто-то не даёт, скажем, дитачке дорогой планшет или другую вещь - надо "клешню сломать"? У-тю-тю, обидели маленького. В чужую комнату не пустили, чужие вещи не дали.

Гость
#49
Мария

Пока у дочки квартира в ремонтах, съезжать не хочет. Муж ее в той квартире в пыли и живет, то с рабочими ремонт делают после работы, то к нам с дочкой увидеться. Выгнать не могу. Беседовала со всеми, дочка говорит в свою защиту, что будто невестка первая хамит и ребенок ее ей мешает, он ей не пдлемянник, чтобы она с ним возилась. Невестка же говорит, что дочка первая провоцирует и я вижу что это так и есть

Значит нужно по другому. По хорошему не понимают, значит ставьте свое условие. Это же Ваша квартира и они там гости, так вот пусть все заткнутся и не смеют устраивать в Вашем доме бардак. Пусть в своих домах командуют. Пусть разъезжаются.

Гость
#50
Мария

Терплю, что поделать

а раз терпите, зачем пишите? Отправите обеих квартиры снимать и все решение.

Не можете - терпите и не пишите