Гость
Статьи
какой смысл делать …

какой смысл делать натур. маски, а потом смывать ШАМПУНЕМ?? нету же толка!

ну я не понимаю...объясните пожалуйста...какой смысл целый день ходить с мешком на голове, а там маска супер какая нибудь - с маслами медом желтками - ну по полной. а потом взять, и смыть ШАМПУНЕМ! ведь тогда толку от маски никакого! ну да, остается там что то в волосах, но все основное смывается вместе с шампунем!!! а хлебом смыть и тд - нереально эти все маски....ну и где выход? ведь нанося покупные маски, мы же их ПОСЛЕ шампуня наносим, а потом просто смываем. какой смысл ради милиграмма остающейся полезности хороших масок вообще их делать?

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
Аццкий Сотона
#1

ну дык не делайте,автор=)что за проблема?если вы не видите эффекта и смысла,не значит что их видят все.лично я всегда замечаю эффект от сделанной маски вне зависимости от того чем смываю.

LuckyStar
#2

а Вы держите маску целый день????? Вообще то маска питает первые минут 10-15(в зависимости от состава), а потом уже никакой пользы нет. Луковая маска действует дольше, но никакие маски не питают волосы целый день. это бред. Смыть шампунем то, что уже впиталось в кожу головы и в волосы- невозможно!

Гость
#3

Автор, ну что же вам непонятно!!! А вот вы когда на лицо маску наносите, а потом смываете - тоже считаете, что эффекта ноль? Волосы ваши, пока укутаны маслами-медом-желтками - они насыщаются, питаются этим! Кожа головы тоже всё полезное в себя впитывает! Ну, за 2-3 часа уж явно что-то полезное да возьмут волосы в себя! И всё. Шампунем вымыли и пошли.

мемека
#4

А я не смываю, намазала голову медом и желтками и пошла на работу. Зато волосы весь день питаются и хорошо выглядят

Гость
#5

4 жжёёёт

Гость
#6

а я мочой

Гость
#7

ну,как тыких дур мир держит?автор!а еще дал им возможность высказываться.прежде.чем возмущаться,прочитайте про структуру здорового волоса и сухого.и какое воздействие оказывают маски на них.

в гости
#8

все так набросились на автора, а я кстати тоже задавалась этим вопросом, что толку от маски, если потом промыть мои длинные волосы три раза шампунем, есть эффект, ну и отлично, теперь обязательно сделаю себе, а чё орать-то сразу?

Гость
#9

а вообще кто сказал,что шапмунь наносит вред?правильно подобранный-ваш волос не сделает хуже.ну и конечно забудьте про экономию при при покупке достойного шампуня.

коза
#10

а че орать-то сразу???!!

Женя
#11

Маски делаются ради эффекта, пока нанесены, до смывки. За это время они успевают впитаться. Жить же с маской все равно нереально :) Можно мылом обычным смыть, не так вредно как среднестатистический шампунь, но есть ведь хорошие шампуни. Не понимаю в чем проблема.

Гость
#12

а хорошие шампуни это какие? они все сейчас одинаковый вроде..эльсевы-шаумы

Алиса
#13

11, жить нельзя, да. но я много де читала, что смывать лучше не шампунем сразу, а хлебом тем же самым. а шампунем на след день смыть.

Вика
#14

Мне кажется задача масок состоит из двух пунктов - 1. запитать полезными веществами луковицы волос, которые расположены в паре миллиметров под кожей, подержать достаточно долго чтобы полезности всосались кожей и попали в кровь (условно говоря, я честно сказать механизм себе не очень точно представляю) и 2. косметический эффект для самого стержня волоса. Из луковиц вы вряд ли вымоете то что в них впиталось и тем более то, что уже пошло гулять по кровеносной системе. А с самих волос просто смоете излишки масел и других веществ. На моих волосах после помывок шампунем излишки масла смываются только со второго раза, после высыхания остается мягкость и блеск, так что все под чистую шампунем не смоете.
А вообще, хотелось бы конечно услышать комментарии специалистов относительно всасываемости различных полезных веществ из натуральных продуктов.

Гость
#15

а я маску на волосы наношу после того как их помою шампунем, на мокрые волосы, и пока моюсь, они успевают впитаться, и становятся шелковистыми, легко расчесываются, и появляется блеск.
Я делаю маску из майонеза, либо из пива, кефира,иногда добавляю яйцо.

у меня волосы кудрявые, я когда делаю маску на чистые волосы, уже помытые, вот тогда эффект есть.

Дарья
#16

волосы это омертвевшие чашуйки они не имеют пор,соответственно не могут ничего в себя впитать,впитывает кожа головы,ну от туда наврядли шампунем что то можно вымыть =))

Гость
#17

Прикольно! Первые 12 сообщений -автор сама с собой разговаривала! Или шизофрения, или неудачная разводка с целью наживы

Гость
#18

Если волосы плохо реагируют на химические вещества в шампуне ( выпадают или пересушиваются) , то надо использовать шампунь с натуральными ингредиентами . Если используешь маску с натуральными ингредиентами , то действительно , нет толку смывать обычным шампунем , тогда надо шампунем с натуральными ингредиентами . Шампуни и маски с натуральными ингредиентами нужны для чувствительных волос.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем