Гость
Статьи
Реставрация зубов, …

Реставрация зубов, подскажите! Виниры?...

Подскажите, пожалуйста, что лучше - восстановление 1/3 зуба композитом (но там придется удалять нерв и ставить штифт, т.к. там чуть больше 1/3) или поставить виниры, но тогда жалко эмаль, тонкий слой которой для этого стачивают. Плюс в случае с винирами этот процесс необратим, т.е. раз в несколько лет придется их менять, надеюсь, без очередного стачивания. А если восстановить композитом, держится 5-7 лет в лучшем случае, и снова менять. А если потом захочется виниры? Их бы нежелательно на мертвый зуб. ЗУБЫ-ТО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, ПЕРЕДНИЕ! двоечки. Может быть, делал кто себе что-нибудь подобное, или просто оцените ситуацию трезвым взглядом. Врачам-то понятно, выгоднее виниры поставить...

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Зюзя
#1

у меня композит и все замечательно, зачем вам эти проблемы с винирами? Отлетят и будете ходить с обточенным крошечным зубом пока новый винир не поставят, ставьте композит!!!!

Аврора
#2

у меня передние верхние стоят виниры. уже 3 года и тьфу-тьфу. Отдаю себе отчет, что года через 4-5 надо будет менять. Но пока будут готовить новые, можно ходить с временными. Если хорошая клиника и отличные материалы, то все будет хорошо.)

Цыля
#3

http://www.lazerklinika.ru/?module=news&id=45. А вот эти виниры не требует НИКАКОЙ обточки вообще! Сама лечусь в той клинике, хозяйка носит именно такие - смотреть приятно, красота неописуемая)

иРКА
#4

привет. делала композитом передний зуб(единицу!) пару недель назад. удаляли нерв, ставили штифт..самое страшное, что мертвый зуб почернеть может, и тогда станет видна разница между пломбой и самим зубом..в любом случае, прежде чем ставить винир, нужно будет залечить зуб-то есть запломбировать его качественными современными материалами, что и представляет собой композит. а зачем тебе винир на уже отреставрированном симпатичном зубике?

Гость
#5

сходите к разным врачам в разного уровня клиники, а потом сделайте выводы! если нужен хороший - порекомендую

Цыля
#6

4, у меня именно такие передние единички. Грамотно залечены, поставлены штифты, отреставрированы композитом. Прошло три года, композит начал желтеть, блеск зуба уже не тот и при близком рассмотрении все равно видно, что зуб реставрирован. А виниры это эстетично и красиво.

Гость
#7

Можно поставить Голливудские виниры, для них не нужно

стачивать зубы, но они стоят намного дороже обычных.

иРКА
#8

цыля, сама хочу виниры, причем белейшие. за три года, пока потемнеет либо зуб, либо композит, надеюсь накопить штук на 20 винирчиков. тока на передние зубы ставить придется скорее всего уже коронки, ибо более чем на половину зуба пломба не ставится, а перед тем как ставить винир, нужно будет качественно отремонтировать зуб.

Цыля
#9

7, ТОЧНАЯ цена Голливудских виниров на сегодняшний день - 21 000 р, плюс слепки - 4300 р. Только что позвонила узнала. Ждать от 2 до 4 недель.

Гость
#10

а сколько стоят обычные (не голливудские) виниры?

автор
#11

Спасибо всем за ответы! Только вот я все равно не могу решить, что лучше!

Еще одна гостья
#12

Отреставрированные нужно раз в год корректировать. Тогда и желтизны не будет. У меня такие впереди - довольная.

Гатунишка
#13

у меня передний зуб мертвый,уже лет 10. 2 раза меняла пломбу,но сейчас он темнеет,шейка у десны серая,некрасиво,сам зуб с микротрещенами,что в данном случае подойдет? задумываюсь о винирах либо штифтах,кстати 2ка соседняя так же депульпированная,и клыки тоже желтее остальных.поэтому по сути вся сторона темная.смотрится некрасиво((

Гатунишка
#14

пломба действительно смотрится белее,значит зуб потемнел еще..кстати там пломбы больше чем самого зуба!а композит это что?

Эйфория
#15

Цыля, а 21000р. это за один голлливудский винирчик да?

Гость
#16

всем привет. сейчас виниры моя насущная проблема. в 8 лет примерно удалили нервы из единичек, зубы пожелтели и один сломался. полтора года назд отреставрировала, но сейчас опять темнеют. сделано хорошо, но зуб просто сам по себе оставляет желать лучшего.... вот тож думаю - что же делать? винир? коронка?

Киса
#17

А возможно ли виниром скорректировать немного неправильный прикус,один зуб вперед выдается,совсем чуть-чуть....либо сначала придется проводить ортодонтическое лечение,а только потом ставить виниры??

Мари
#18

Я собираюсь ставить виниры!!!тоже боюсь!!

BabyCrash
#19

Я себе композитную реставрацию сделала, девчонки нафига вам эти виниры, композит будете обновлять раз в 5 лет и всё

ирина
#20

а что такте композит?

Форум: Красота
Всего: 50 265 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 096 тем