Гость
Статьи
второй подбородок, …

второй подбородок, массаж для лица

хотелось бы услышать дельные советы.мой вес 50 кг,но присутствует второй подбородок.и вообще у меня такое ощущение,на лице дряблая кожа,днло скорее в тонусе мышц лица,мне 22 года.может какой нибудь массаж лица поможет,заранее спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
1984
#2

Второй подбородок может появиться не только из-за лишнего веса - он достается по наследству.Если делать упражнения,то можно как-то отсрочить его появления,но все-равно рано или поздно появиться.

Доставай подбородком до груди и тянись языком к носу.Делай так несколько раз в день и все ОК будет.

Fly
#3

Слабый тонус мышц и кожи. Средств несколько:

1) Упражнения (делать каждый день, всегда). Особенность нашей шеи в том, что на ней самая тонкая и сухая кожа и практически нет возможности "накачать" мышцы. Поэтому только ежедневные тренировки того, что есть.

2) Улучшение кровообращения. Лучше всего подойдет протирка кусочками льда, легкими миссирующими движениями. Лед можно делать из минеральной воды, можно из разведенных травяных отваров (ромашка, череда, чистотел (строго в комбинации с другими травами и не более 1/3 от объема заварки), крапива (добавлять всегда - прекрасный источник витаминов) ). Можно делать "курсами" по 2 месяца, потом перерыв на 1-2 месяца. Ну и легкий пилинг, конечно.

3) Правильно подобранная косметика. Как правило дряблая кожа - это кожа тонкая и сухая. Значит от косметики, в первую очередь, требуется увлажняющий эффект.

4) Питание и образ жизни. Больше пейте жидкости, больше ешьте зеленых овощей и фруктов (к овощам отношу всевозможную зелень и листовые салаты), гуляйте на воздухе (если на влажном - вообще красота), не увлекайтесь загарами

Fly
#4

Упражнения:

1) Сидя или стоя (я делаю с утра, сидя на кровати), плечи развернуты и расслаблены. Приоткройте рот, медленно запрокиньте голову назад, медленно закройте рот. Вернитесь в исходное положение. Повторить 6-7 раз.

2) Из того же положения (рот можно не открывать) наклоните поочередно голову к левому плечу, к груди, к правому плечу. Наклоняем макисмально, в каждом из трех положений фиксируемся на 1-2 секунды. Потом тоже самое в обратную сторону, от правого плеча. 3-4 раза в каждую сторону.

3) Из того же исходного положения. Тянемся подбородком к плечу и описываем головой горизонтальный полукруг до другого плеча. Подбородок все время тянем к самой "дальней" от шеи точке. Теперь тоже в другую сторону. 3-4 раза в каждую сторону.

4) Руки положить на плечи (левую-на правое, правую - на левое). Максимально "втянуть" шею, стараясь не поднимать при этом плечи (помогать руками). 6-7 раз.

5) Можно использовать упражнение 1984 (достать языком до носа). Можно подвигать головой на манер восточных танцев (стараться, чтобы двигалась только голова на неподвижной шее) вправо-влево, вперед-назад.

Весь "комплекс" занимает не более 5 минут. Дольше было его описывать. Возьмите за правило делать ежедневно.

Fly
#5

И несколько слов о массаже. Основные правила - лицо только в направлении от носа, переднюю часть шеи - только снизу вверх!

Никаких сильных нажимов и сдавливаний. Только поглаживающие и похлопывающие движения, лучше всего выполнять подушечками пальцев.

Идеальная последовательность ежедневных действий: упражнения-увлажнение-массаж

Автор
#6

спасибо

Элль
#7

Да, Альтера систем эффективная процедура. Очень действенная, оправдала все мои ожидания. Я хотела убрать ╚обвислый╩ подбородок, по-другому не скажешь, именно ╚обвислый╩, причём очень сильно. Овал лица был поплывший, контур лица не очень чёткий, точнее вообще не чёткий, да ещё брыли для полного счастья. После Альтеры систем от таких проблем не осталось и следа, круто!))) Делала Альтеру в клинике цбо баланс у врача-косметолога Светланы Шоколовой. Эффект заметный, даже более чем))) Теперь у меня личико, как у двадцатипятилетней девушки)))

Гость
#8

По-моему, массаж от второго подбородка это какой-то бред, возрастное изменение так просто не уберётся. От второго подбородка можно избавиться более серьёзным методом, хотя и с помощью чисто косметологических процедур. Я попробовала такую очень эффективную методику как озонотерапия. От второго подбородка только одними уколами избавилась! Представляете, как круто. После озонотерапии второго подбородка как не бывало, кроме того эластичность кожи возросла, овал лица подтянулся очень сильно. Озонотерапию мне делала врач-дерматокосметолог Саломея Абольян в Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник, спасибо ей огромное за качественно выполненную работу и внимание!

Форум: Красота
Всего: 50 255 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 092 темы