Гость
Статьи
После отмены логеста …

После отмены логеста жутко выпадают волосы. Что делать?

Девушки, кто сталкивался, подскажите! Волосы стали сильно выпадать примерно через 3 месяца после прекращения приема логеста (пила 6 лет). И вот еще три месяца прошло, за это время выпало, наверно, половина волос. Что поможет восстановить или хотя бы прекратить выпадение? Пользуюсь стандартными народными методами, но безрезультатно...

Полулысая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такая же фигня после отмены жанин, пила 4 года, выпадали пачками, волосы были длинные пришлось подстричь под каре...:(( что только не делала, маски, витамины и т.д выпадали сильно примено 8 месяцев, это видно гормональный сбой, само пройдет... надо подождать

Гость
#2

А у меня после отмены жанина наоборот перестали выпадать. Правда я на новинет перешла. похудела ужасно(((

Полулысая
#3

За 8 месяцев может ничего не остаться :'-( И так волосы никогда не были густыми, а сейчас прямо скальп уже просвечивает... Гость, а у вас потом восстановилась густота, или просто остановилось выпадение?

Дуняшка
#4

Вы знаете, что во время беременности волосы меньше выпадают и срок жизни отдельно взятого волоса увеличивается? Его защищает повышенный уровень женских половых гормонов. ОК создает уровень женских половых гормонов схожий с беременностью. Т е у Вас за 6 лет накопилось много волосков жизнь которых поддерживалась искусственно. А теперь они вас покидают, потому что давно было пора. Если нет АГА (смотреть в инете) , серьезных гормональных нарушений щитовидки и цикла, железодефицита, поликистоза яичников и похожего прочего, то линька ваша остановиться. Я бы посоветовала на год Алерану.

#5

а я вот только начала принимать лагест... и мне стало страшно...может, какую-нибудь профилактику можно проводить? а какие народные средства использовали?

Римма
#6

Красота

Гость
#7

я логест пила 5 лет, с волосами все в порядке. И вообще никаких побочных эффектов, одни плюсы (для меня). Так что это индивидуально. Воообще первый раз о таком слышу. Сочувствую.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема