Гость
Статьи
Выпадают волосы

Выпадают волосы

Здравствуйте !Столкнулась с ужасной проблемой ,сильно выпадают волосы уже год!!!целый год!начиналось безобидно,но с недавнего времени просто сыпятся при каждом разе ,когда я провожу рукой , за все время волос стало в 4 раза меньше .Была уже у эндокринолога и трех трихологов,бестолку.Анализы в порядке .Делала и разные уколы в кожу головы и мазала Виши аминексил,и эти народные маски.Один врач склоняется к тому,что с возрастом их должно становится меньше (мне скоро 19),а у меня у родителей очень густые волосы,другой специалист говорит генетика (опять же взглянуть на родителей ,какие блин генетика ,когда у всего семейства такие густые волосы)кавказские корни имеются ))),другая говорит ,что из-за смены климата (Я переехала из Северного Кавказа в Санкт -Петербург ).Как по мне ,всё это бред .Сегодня задумалась над тем ,что просто пересушила ,потому что как с выражением волос ,у меня и качество ухудшилось и если раньше можно было тянуть они не рвались ,сейчас легким движением руки ,практически без напряга могу кончить отрывать .Не могли бы сказать ,может кто-то сталкивался с такой проблемой ,из-за чего возможно это всё,и если кто разбирается может ли из-за того что я пересушила ,на протяжении такого долгого времени падать волосы.Исключила фен с недавнего времени ,втираю микроксидил(у него нет синдрома отмены от миноксидила),кстати моё средство думаю очень хорошее,несмотря на то ,что все равно еще не вижу результат ,но когда натираешь такой холод и аж краснеет кожа головы,кровь приливает .Еще хочу заметить уже выпадение было у меня из-за коронавируса,тогда я никотиновой кислотой неделю попользовалась и все ок стало ,сейчас же мне это не помогло .Жду совет и ваши предположения ,из-за чего могут сыпаться волосы,и сколько надо восстанавливать их после пересушки (не уверена,что выпадают у меня из-за этого,но всё же )

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Да из-за чего угодно они сыпятся, мне лично очень медавита лосьон понравился, хорошо укрепляют

Настя
#2

У меня при дефиците витамина Д такая проблема была. Назначали Фортедетрим принимать курсом по 8000 МЕ в сутки. Два месяца пила и только после этого все в норму пришло.

Гость
#3

у меня при дефиците железа сыпались волосы. Пила Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, лучшая усвояемость и переносимость

Наташа
#4

А на дефицит витаминов сдавали анализы? У меня так было, когда организму не хватало витаминов В и Д. Пропила курсом КомплигамВ комплекс и масляный Д - волосы перестали сыпаться, ногти лучше стали. Плюс бонусом и поясницу больше не ломит, потому что витамины В, как оказалось, и на это влияют.

Алина
#5

А какие анализы сдавали? Гормоны, ферритин, витамин Д проверяли? Если нет, то очень советую. Подешевле их, кстати, а лаб4ю можно сдать.

Ирина
#6

Мне от выпадения очень хорошо помогли таблетки Селенцин. Синдрома отмены нет, волосы выглядят хорошо

Марина М.
#7

Стрессняк у организма, климат то вообще не айс. Вы как кушаете? Я тоже переехала в питер с кубани, тут приходится еще принимать витамины Д3, омегу, коллега (тоже с юга цфо, кстати) посоветовала еще селен+цинк пить, у эвалар упаковка на два месяца не дорогая, вот все в комплексе с уходом стало работать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: