Гость
Статьи
Пора ли мне бриться …

Пора ли мне бриться налысо, или есть варианты?

Нет моих сил больше, не знаю что делать. У меня волосы очень проблемные, ухаживаю, стараюсь - безрезультатно. Итак 1) Длина ниже плеч, хочу отрастить. 2) Немного вьются. 3) После перемены места жительства начали выпадать, я сначала боролось, потом перестала, сыпятся до сих пор, но сразу же растут новые, из за этого на голове куча коротких волос, торчащих вверх как антенны. 3) 2 года назад была блондинкой, сейчас крашусь в натуральный (темный каштан) так как появляются седые, использую самую щадящую. 4) Последний раз покрасилась на тон темнее случайно, и желая поскорей смыть в свой начала мыть волосы каждый день. От этого они привыкли и теперь раз в 2 дня уже не хотят терпеть, на 2ой день жирнятся корни, а кончики все еще сухие от прошлого блондирования. 5) С укладкой смотрится неплохо, но не могу же я их сушить феном каждый день теперь? А без укладки очень плохо, как пакля. Опробовано все что можно и нельзя, дошла до того что делаю маску каждый день. Помогает вроде. Но нельзя же так. Стричься не хочу коротко, мне не идет, да и опять эти антенны. Что делать??? Помогите пожалуйста........

Vestochka
14 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

а сухие кончики не судьба срезать нафих?)

Кузькина мать
#2

Оставить их в покое. Я имею в виду фены, покраски, укладки. Дайте им отдых.

Гость
#3

Сколько ненужных занудных подробностей...

Кузькина мать
#4

3 А-нука давай нам нужные и очень интересные подробности. Да еще от которых бы волосы перестали выпадать.

Кузькина мать
#5

3 Или это коммент поста автора?

Алла
#6

Кузькина мать, конечно у Гостя был комментарий к посту автора))

Автор, ваша тема вообще ни о чем. Вы не сказали, что хотите получить: чтобы волосы не выпадали, чтобы они лучше росли, где парикмахерская находится или чего? Что вы вообще из лечения делали? Как долго? Какое лечение вам нравится: покупными средствами или народными? И вообще на вумене есть две ветки о волосах: будете читать не перечитаете.

Алла
#7

1. Ну растите, кто ж вам не велит.... Хотя лучше все плохие концы состричь, чтоб не выглядеть пощипанной курицей.

2. Хорошо, что вьются. Вьющиеся волосы выглядят более густыми, чем гладкие при их поредении.

3. Как боролись? Самое главное так и не написали... Молились на них чтоли?)

3. Пока не красьтесь, или используйте растительные красители, а не химические.

4. Есть множество народных рецептов, которые смывают краску на тон на ура. Вода с шампунем каждый день с этим не справятся.

5. С укладкой смотрятся всего лишь "неплохо". Так зачем такая укладка нужна? Я понимаю еще, если бы волосы смотрелись с ней отлично. Откажитесь от нее.

Оставьте свои волосы в покое. Перебор хуже чем недобор (Это я про маски каждый день. Кстати какие именно?)

cllll
#8

в естественный цвет надо не краситься, а отрастить свой. от выпадения - репейное масло, а антенны рано или поздно вырастут.

Гость
#9

ничего не делайте, отстрегите сухие концы и дайте волосам отдохнуть, а для выхода в свет на это время паричок купите
кстати, чем чаще волосы стричь тем лучше они растут, может правда стоит коротко остричь?)

dashpunt
#10

не стригите, замучаетесь потом отращивать...у меня была похожая ситуация - отращивала после дурацкой рваной стрижки - сверху тоже были коротенькие антенны))я их на пробор, антенны эти лаком приглаживала, только лака чуть-чуть, стала реже красить - ломались, и делала маски - репейное масло, касторовое, жожоба и миндальное. сейчас верхний слой отрос в короткое каре, а нижний до плеч, буду растить дальше. На сайте rastikosa.com очень много классных рецептов. Я еще пользуюсь настойкой красного перца.

Иришка
#11

На вумене уже выкладывали ссылку. Посмотрите, может что-нибудь из перечисленного автором вам подойдет?)

http://www.liveinternet.ru/users/2756020/post89946780

Vestochka
#12

Спасибо всем кто ответил. Пробовала все что можно из покупных средств. Народные маски делают мои волосы очень жесткими, никакого эффекта от них, только хуже. Алла, какие именно средства смывают краску на ура, подскажите. Иришка, спасибо за ссылку, но средства Оптима мне не найти, я в США. На данный момент пользуюсь серией Пантин для черных (людей:)) Пока это лучшее что я нашла. Вчера заказала серию Керастаз, наверное единственное что осталось попробовать . Буду благодарна за любые советы средств (но не российских), которые делают волосы очень мягкими...

Алла
#13

Vestochka, опять 25.

"Пробовала все что можно из покупных средств" - попробовать все вы не могли даже теоретически. Я из вас тисками стописятый раз вытаскивать, что конкретно вам не помогло, больше не буду.

"Народные маски делают мои волосы очень жесткими, никакого эффекта от них" - вы пробовали не те народные маски. Те, которые вы пробовали вам не подошли или вы просто их неверно применяли, потому что любое покупное косметическое средство состоит из натуральных компонентов и химических, и действие их во многих случаях достигается и засчет натур. компонентов в них содержащихся, то есть то что для вас одна химия полезна бред.

В России и в США одинаковые по названию средства могут отличаться по действию, потому что: во-первых, в России их фальсифицирует, во-вторых, в России производитель этих марок может быть другой. Поэтому большинство форумчан вам в вопросе выбора косметики не помогут.

Существует как химическая смывка краски для волос, так и натуральная. Народные методы, вы сами сказали, что не преемлете. А я химией волосы не травлю, поэтому тут вам не советчик. Каждый случай выпадения волос довольно индивидуален, а вы хотите, ничего не рассказывая, чтобы мы вам дали общие советы. Какой смысл? Почитайте вуменские ветки о выпадении волос, они годами ведутся. Может найдете что-нибудь полезное.

Гость
#14
Зараза

а сухие кончики не судьба срезать нафих?)

Возможно человек хочет сохранить длину

Форум: Красота
Всего: 49 894 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 937 тем
Предыдущая тема