Гость
Статьи
Кудряшки

Кудряшки

всем привет!у меня кудрявые волосы чуть ниже плеч,причем завиваются они очень сильно..последние 1,5 года стала замечать,что волосы стали сильно выпадать...ходила к врачу,сдавала анализы на гормоны-всё в норме,так врач мне толком ничего и не сказала ,а всего лишь выписала кучу витаминов...мне кажется вряд ли они смогут чем-то помочь...Раз в неделю наношу репейное масло,но особого эффекта пока не ощущаю..я знаю,что кудрявые волосы по своей природе слабые и за ними нужен тщательный,особый уход. Подскажите,у кого кудряшки,как вы ухаживаете за ними,может маски какие делаете или народные средства для укрепления и против выпадения?

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Применяй шампунь с увлажнением для кудрявых волос!

Гость
#2

Врач прав. Внешнее лечение или уход мало что дадут. Витамины, нормальное количество белка и жира в рационе, достаточный сон. Это поможет.

Гость
#3

У меня наоборот слишком густые. Попробуйте вот это: http://www.alevosia.com/magazine/archives/age_recharge_kerastase.jpg
говорят от выпадения самое то (и не смотрите, что это антивозрастное)

Наталия
#4

У меня тоже почти кудрявые. Зависит от качества воды, смывать шампуни-бальзамы-маски надо очень долго. Бальзам наносить чуть-чуть, и то от середины волос. Через раз использовать маски. Лучше магазинные-быстрее. А в конце полощу голову (минуты две) прохладной, почти холодной водой - ДЛЯ БЛЕСКА. Используйте питательные маски. Белорусские производители - очень даже прекрасные. Честно говоря, у меня "химка". Делала уже разов пять. Раз в год. Ломаются. Часто подстригаю кончики по чуть-чуть. Масочки спасают. Супер. Нет времени на бальзам - есть несмывающиеся, с защитой от фена, и от всего. Попробуйте. Главное - не жалеть вот в чём - раз в неделю по миллиметру-два подстригать, быстрее вырастут и будут хорошие. Совет не мой - мастеров.

Сандра
#5

автор, вот зайтиде сюда этот сайт сделала девушка которая все знает о волосах и может вам программу лечения нар.средствами на форуме подобрать

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=28

Гость
#6

Какая красота - кудрявые волосы! А сейчас все наоборот стараются зализанными ходить, так некрасиво, особенно если черты лица несовершенны...

Ника
#7

Да,я сама обожаю свои волосы,считаю,что это выглядит очень красиво и необычно...но вот вся проблема в выпадении....хотя могу сказать,что они у меня не выглядят нездоровыми,совсем наоборот...

Martina
#8

Автор, а к какому врачу вы обращались? К эндокринологу?

Ника
#9

Мартина,да.

Татка
#10

У моей подружки сильно выпадали волосы, она перед мытьём мазала настойкой красного перца на водке! оооочень помогло, тепреь всё прекрасно! попробуйте, в интернете есть рецепты! %)

Маруся
#11

Ника, у меня тоже кудрявые волосы, сильно вьющиеся и ниже плеч. Раньше выпадали. Два года я перешла на профессиональную косметику. Больше всего нравится Bonacure от Шварцкопф - шампунь для роста волос. Обязательно после мытья бальзам. Можно любой - Фруктис, Пантин, это не имеет значения. Важно: раз в неделю делать маску для волос, по всей длине намазать, на корни не надо. Мне тоже больше всего нравится Bonacure, у них есть увлажняющая маска. А еще против выпадения я покупала тоник-энерджайзер от Лонды, вроде эффект есть. На кончики - флюид все того же Бонакура. Вот и все. За два года полностью вылечила волосы. А еще раньше была проблема отрастить подлиннее, раньше на определенной длине начинали ломаться и выпадать. Теперь растут, тьфу-тьфу.
А, забыла. С наступлением холодов начала втирать раз в неделю в корни масло для волос. Репейное, кстати, на кудрявых волосах ужасно: потом как пакля. Нравится оливковое и кокосовое. В последнее можно эфирные масла добавлять против выпадения.
И расчесывайте волосы раз в день - кудрявые сильней ломаются от частых расчесывании.

Гость
#12

Лучше не чистое репейное масло делать а маску- ст ложка репейного желток мед лим сок,тогда смывается все отлично

Ника
#13

Маруся,а эта серия Bonacure,продается в обычных магазинах или только в профессиональных??

Ника
#14

А еще такой вопрос!
не вредно ли частое окрашивание хной+басмой?
просто краской я не рискую краситься,а чтобы добиться темно-каштанового оттенка,крашусь раз в месяц хной и басмой...

123
#15

как зделать кудри на долго?

123
#16

упс ошибка

Ника
#17

химия либо curling/curving не помню точно как правильно,это что то типа химии,но более щадяще и держится от 3-6 мес.

Маруся
#18

Ника, в аптеках бывает, но не во всех сетях. Ноя беру в специализированных магазинах для парикмахеров

eugenie
#19

Ника, уход за кудрями (сама кудряшка пока что :)) и борьба с выпадением - разные вещи... Вообще многим помогает лук с чесноком, не пробовала?

Ника
#20

пробовала лук))))потом несколько дней от этого запаха избавится не могла

eugenie
#21

ничего не поделаешь, красота требует жертв :)
сильные средства для волос имеют сильный запах ;)

eugenie
#22

слышала мнение, что от запаха лука хорошо избавляют дарсонваль и кофе (кофейная маска). Сама не пробовала, правда :) (я и лук не пробовала)

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы