Гость
Статьи
Прошу советы …

Прошу советы желательно от Косметологов и людей, кто разбирается в волосах

Здравствуйте! Очень важно мнение специалистов и людей , разбирающихся в волосах.
У меня темный цвет волос, почти черный, длинные по пояс, прямые. Крашу только корни волос, когда свои отрастут. Хочу осветлиться, не хочу больше быть почти черной, хоть и очень идет. Желаемый результат- русый, светло-русый.. можно и посветлее, если получится. Но есть одно НО, которое меня бесит начиная с детства , заканчивая сегодняшним днем: я от природы рыженькая. Когда корни начинают отрастать - закрашиваю. Рыжей быть не хочу-в детстве находилась. Боюсь при осветлении сжечь волосы, либо при подходе к более светлому - стать желтой. Посоветуйте пожалуйста какие-либо выходы из такой ситуации. Может какие советы, личный опыт в проведении данных процедур. Мне 21 год.
Спасибо.

Виктория
8 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Первый и главный совет-делайте ЭТО всалоне!

Лера
#2

хоть и дороже, чем дома, но ТАКИЕ манипуляции нужно делать только у хорошего мастера. Сразу скажу: за один раз это не произойдет, это дело как минимум трех процедур с интервалом в несколько дней, если не хотите, чтобы отвалились волосы. Сначала делают смывку-снимают старую краску. Второй поход-обесцвечивание, потому ваш природный рыжий цвет будет просвечивать, если просто покраситься сразу в русый. И только на третий раз нужно краситься в желаемый цвет. Все это требует опыта, поэтому сами даже не пытайтесь: испортите волосы, зря потратите деньги и останетесь недовольны результатом.

Гость
#3

я б на вашем месте ходила со своими натуральными рыжими, это же красиво!

Pamela
#4

Я думаю что на все эти вопросы вам ответят в салоне,причем не косметолог а парикмахер,сейчас возможно перекраситься из любого цвета в любой другой,но нужно иметь в виду что на действительно хороший результат уйдет много времени и денег

Девчонка
#5

зря. не портите волосы! лучше быть натуральной рыжей, чем крашенной блондинкой.

Лана
#6

Автор, я бы не рекомендовала затевать эту эпопею. Вероятнее всего, вы добьетесь желтой соломы, которая будет отваливаться, и придется расстаться с основной длиной.

Даже при натуральном, некаршеном рыжем цвете я бы не смогла дать гарнтий клиенту в желаемом холодном или нейтральном цвете.

А окрашеные,а тем более не в салоне,а дома, непрофессиональной, ероятно, краской, да еще и неоднократно, да еще и такой длины...

Безопасный максимум осветления - пару тонов, и начинать я рекомендовала бы с мелирования, поскольку неизвестно, сколь равномерно будут обесцвечиваться волосы.

Лана
#7

При наличие желания, хороший стилист, полагаю, могу бы через мелирование за три-шесть месяцев привести ваш цвет в близкий к натуральному. А уж потом, и только потом, думать о более светлом и прохладном цвете.

Лана
#8

Вообще, в таких ситациях всегда надо решить, что в приоритете - цвет или длина. Потому как относительно безопасно и успешно такие эксперименты проходят только при весьма коротких стрижках, 5-7-10 сантиметров, не более.