Гость
Статьи
Сапфировые брекеты …

Сапфировые брекеты желтеют?

Здравствуйте! Я собралась ставить брекеты. На консультации врач посоветовал мне керамические, т.к. сапфировые желтеют, он показывал фотографии. Скажите, пожалуйста, изменялся ли у вас цвет брекетов во время лечения? P.S. лингвальные в моем случае поставить невозможно по мед. показаниям. Заранее спасибо за ответы!

Алиса
95 ответов
Последний — Перейти
Зубастая
#1

)))))))))))))

Весьма профессиональный врач у вас ,Алиса)

Я ношу сапфировые 7 месяцев,желтеют там только прозрачные резиночки-лигатуры,их меняют раз в 3-4 недели,да и желтеют они только если много кофе пьете,я не пью--у меня светлые остаются.

Сам кристалл НЕ окрашивается.

Пуся
#2

Соглашусь с предыдущим постом, пожелтеть могут если вы постоянно будете пить кофе и очень крепкий чай.

Зубастая
#3

и то-желтеют ТОЛЬКО ПРОЗРАЧНЫЕ резинки

#4

девушки,а подскажите сколько вы отдали за лечение? я собираюсь ставить но только на 1 челюсть...

Зубастая
#5

на 1 челюсть вам в 99% не поставят.Обычная практика-это ДВЕ челюсти. Я занималась этим вопросом досконально,поэтому так говорю..возможно есть случаи,что ставили на одну челюсть,но мне они неизвестны.

Мои 2 сапфировые челюсти стоят 95 000 р.

Питер.

#6

блин:((( ну я 2 челюсти не потяну по деньгам да и на 2ю они не нужны вроде как...

Зубастая
#7

просто челюсти корректируют относительно друг друга.Прикус формируют и тп.

В редчайших случаях ставят на одну челюсть..думаю далеко не каждый врач возьмется за это..я бы в вашем случае подкопила бы денег или поставила бы керамику (она дешевле)

Грей(фрукт)
#8

Сапфировые брекеты желтеют,
Глаза мутнеют,
Морщится лицо,
И каждый день подмашками потеет,
Вот что тут сделать?-
Такое житьицо...

Алиса
#9

Да, то есть не сами кристаллы, а сбоку. Теперь я поняла, что это резиночки, спасибо! А дуга какого цвета: белая или железная? И вообще, скажите,пожалуйста, как незнакомые люди реагировали на ваши брекеты, и как вы к этому сами относились?

Зубастая
#10

не совсем сбоку..

Дуга крепится к кристаллам с помощью резиночек на передней части зубов

У меня дуга железная,белую ставить можно,но она потом облезает.

Люди никак не отрегироваи)) Мне 28 лет,знакомые слава Богу-не пятиклассники,я всегда отноислась и отношусь положительно,это сделает мои зубы красивыми,а кому охота ходить с забором во рту-пусть ходят))

Алиса
#11

Зубастая, а вы что посоветуете: сапфировые или керамические лучше? Почему вы выбрали первые?

Зубастая
#12

ну по эстетике мне мой врач сразу сказал сапфировые-они прозрачные,в то время как керамика-белые,непрозрачные.

Гость
#13

Брекеты сами не желтеют, и вы вполне можете отказаться от ношения брекетов на 2-ой челюсти!

Алиса
#14

Зубастая, а можно дугу менять, если она облезла?

Зубастая
#15

Вообще дуги-это такое дело,меняют их не регулярно,а тогда,когда врач решит. У меня внизу одна дуга не меняется уже 6 месяцев,например.

Алиса
#16

Ясно, спасибо, что отвечаете мне! А вы долго их носите, и сколько еще осталось?

Зубастая
#17

7 мес.

а сколько осталось,даже не знаю)))

Гость
#18

Это резиночки желтеют, врачу - привет!

Оляля
#19

Девушки, такой вопрос: а если скажем свадьба и надо снять брекеты на день - это возможно или нельзя снимать свосем до полного излечения?)

Зубастая
#20

если вы их снимите,то потом надо будет платить за новые и ставить заново))

veroni4ka
#21

breketi.3bb.ru приходите к нам. Здесь про бкекеты все.

Алиса
#22

Вот эта картинка испугала меня: http://www.dentallux-vl.ru/uslugi/ortodont/
прокрутите вниз там до и после именно сапфировые брекеты, там резинки желтые?

Зубастая
#23

ой там кошмар какой-то с брекетами))не знаю до какого состояния надо за зубами не ухаживать..

у меня все светлое,в первые дни после смены резинок -аж слегка голубое

Алиса
#24

Аааа, Зубастая я еще нащла фото ужасные: там резиночки протянуты от замочков верхней челюсти к замочкам нижней, что и такое бывает? Это ж рот не открыть совсем...
http://breketi.3bb.ru/viewtopic.php?id=3&p=16

9 фотографиия сверху, и ниже еще ужос...

Зубастая
#25

Это делают для исправления прикуса..меня это еще ожидает

Сандра
#26

Ого ну и цены ....мне 27 лет, зубы выравневала в подростковом возрасте - носила обычные пластинки около 3 - лет....стоило все вместе за три года обслуживания каждые 2 недели корекция около 500 $ как помню. И зубы велеколепно откоректировали и прикус - другие стамотогоги потом комплименты работе ортодонта отвешивали. Спасибо родителям что вовремя побеспокоились о моих зубах))

Алиса
#27

У нас в городе вообще все лечение от начала до конца керамикой на обе челюсти - 120 000 руб. стоит, в дорогой клинике - 190 000, про сапфировые вообще молчу...

Зубастая
#28

Алиса

что за город

Алиса
#29

Маленький такой городок на Дальнем Востоке, Амурская область, вы и не слышали никогда, наверное. Врачей - ортодонтов 1,2 и все...

#30

а что значит выражение что то вроде "уменьшение кости" или что то такое...?

#31

я уже полгода ношу брекеты damon. очень хорошая новая система,.прежде чем окончательно решится советовалась с ортодонтами в разных клиниках.

Пуся
#32

У меня стоят комбинированные брекеты - керамика на передних зубах,а на задних обычные, метталические. Стоили они мне 90 тыс., Москва.

Муха
#33

Поставила год назад в Питере в частной клинике, сапфировые, одна челюсть 21 тыс, 2 - соответственно Х2. Плюс диангостика, слепок - еще тысячи 3. Цены примерно одинаковы были по клиникам - смотрела СТОМА, Денталика и еще какие-то. В МЕДИ дороже. В клиники класса люкс не обращалась - может, там и за 100 000 поставят. По теме - брекеты совершенно не желтеют, хотя кофе пью постоянно. Лигатуры - да, но у меня металлические, а не резиновые, они лучше держат. Так что они тоже, естественно, не желтеют.

Очень рада, что поставила, жалею, что не сделала этого раньше. Лингвальные было бы совсем хорошо, но мне их отсоветовали.

Муха
#34

Кстати, на задних зубах у меня тоже металлические, как у Пуси. Но врач сказала, что они прочнее стоят, поэтому на задних лучше металл. Мне без разницы, они все равно не видны совершенно. Впрочем, сапфир тоже ни разу не откалывался (ношу почти год) - ттт!

#35

Скажите, а можно поставить в одном городе (там, где дешевле, конечно же, в раза 2-3), а поддерживать-обслуживать или что там делают с брекетами уже в другом?

Муха
#36

35, врачи говорят, что нежелательно (естественно, они так будут говорить), но можно, почему же нет. Особенно если перед тем как поставить брекеты, сходить на консультации в несколько разных клиник к разным врачам. То есть убедиться, что по поводу вашей ситуации нет особых расхождений во мнениях в смысле метода лечения (удалять - не удалять и т.д.). И еще имеет смысл уточнить в клинике, где вы хотите наблюдаться, возьмут ли вас с уже поставленными брекетами. Когда я узнавала для себя, большинство говорило, что да, возьмут, но при этом несколько говорили, что они не снимают "чужие" брекеты. Так что уточнить заранее необходимо.

#37

Муха, большое спасибо за информацию. Я узнаю

Настя
#38

Я поставила брекеты месяц назад на одну челюсть (верхнюю). На нижнюю ставить не буду. У меня правильный прикус и поэтому можно только на одну. А вот если надо исправлять прикус то конечно надо обязательно на две. Я была в четырех клиниках, два врача мне сказали что нужно ставить обязательно на две челюсти. Просто по их словам если поставить на одну нужно будет носить ретейнер чуть ли не пожизненно... Я к этому и так готова была. Я много читала на эту тему и лучше носить ретейнер всегда чтобы удержать результат хотя мой лечащий врач говорит что носить нужно будет лет 5.... Нижняя челюсть у меня тоже не идеальна , но мне жаль рвать 2 здоровых зуба.. Если бы было возможно обойтись без удаления я бы поставила и на низ...но впрочем нижняя челюсть у меня особо не видна при разговоре и при улыбке..мне главное верх.

к@р@сь
#39

Неужели сапфир практически не виден, долго ли надо привыкать?

Анна
#40

Привет девчёнки, я собралась ставить сапфиры , и вот когда пошла оплачивать, доктор администратору говорит закажи эо то ти пластиковые брекеты, я говорю сапфиры хочу, а он говорит , да да это я х так называю, а вдруг поставит пластик как отличить ???

#41

привет, тоже собралась ставить сапфиры, керамика - громоздкие, ээймон слишком виден, подскажите, в какой клинике в Москве вы это делали. у кого-нибудь были проблемы с сапфирами, говорят, они не прочные? заранее большое спасибо.

Маша
#42

Привет! я поставила сапфир месяц назад, пока на верхнюю, как мне сказала доктор сразу на две обычно не ставят, вторая понадобиться через 6 -8 мес после лечения, а там и будет, нужна она или нет. Я обошла две клиники, в первой мне сказали, что поставят брекеты только с удалением 8-ок, и только на две челюсти. Мне это не подошло. Во втором месте меня все устроило, мне поставили пока на одну и без удаления 8-к, предложили новую технологию с подпиливанием зубом в нужных местах, сказали, что для эмали безопасно. Дента класс.

#43

Маша, спасибо. девушки, хочу поделиться общей инфо - хожу прицениваюсь. ЦНИИС - может и хорошо. но очень дорого, ок. 130 Дэймон, 150 сапфировые.. по слепкам, снимкам тоже понятно уровень цен. Дентопрофиль, Эксподента - хорошее впечатление оставили, но по ценам не принимайте в расчет именн оцены на брекеты, где они меньше, там за снятие бурут больше (в том же ЦНПИИСЕ - 30т.), или брекет-системы дешевые, но работа дорогая, так что от раза к разу порядок цен в принципе один и тот же. Была в Специалисте - клиника эконом-класса, те же 70т. за керамику на обе челюсти.Кстати, сегодня узнала пр осапфиры - при снятии их спиливают, дооолго, т.е. снимать их гораздо сложнее.

Маша
#44

В дента класс где я ставила 50 тыщ одна челюсть это уже с сапфирами. Металические обойдутся 40 тыщ вместе с работой.

Гость
#45
Алиса

Здравствуйте! Я собралась ставить брекеты. На консультации врач посоветовал мне керамические, т.к. сапфировые желтеют, он показывал фотографии. Скажите, пожалуйста, изменялся ли у вас цвет брекетов во время лечения? P.S. лингвальные в моем случае поставить невозможно по мед. показаниям. Заранее спасибо за ответы!

Ирина
#46

Алиса,здравствуйте,у меня сапфировые брекеты,проносила год!Ими довольна,так как на фото их практически незаметно!Сами брекеты не желтеют,а вот резиночки на них со временем чуть-чуть.Но каждый месяц резиночки меняют во время активации брекетов(т.е.подкрутки),так что смело ставьте!ну и не стоит конечно злоупотреблять кофе и сигаретами!

Ирина
#47
Гость

Сами брекеты не желтеют,со временем могут пожелтеть резиночки на них,если вы плохо следите за гигиеной зубов,пьёте много кофе и курите,и то резиночки на брекетах меняют каждый приём,(т.е.примерно каждые 3 недели)Сапфиры практически не видны на фотографиях и очень эстетично смотрятся!Я ношу уже год и вплоне довольна,и никакие они у меня не жёлтые,просто слежу за гигиеной!!!

Гость
#48

Здравствуйте! Я буду ставить брекеты... была в 2ух клиниках, в одной мне сказали что лучше керамические но на верхней челюсти нужно будет удалить 2 зуба,а во второй врач сказала что без удаления - сапфировые. Ставить нужно на обе челюсти чтобы верхняя не казалась грамоздкой и прикус был правильный. Подскажите пожалуйста, возможно исправление зубов без удаления- сапфировыми брекетами?

Аннэт
#49

Привет-привет всем!

Вот.день назад поставила сапфировые! ,интерессно они пожелтеют ,есле изредко на тусах или в клубах курить сигареты? на самом деле не курю,но бывают случаи)

так что там темнеет? и вообще есле покурить и сраазу провести гигиено полости рта! могут и они пожелтеть??

Аннэт
#50

хаа))

вот такой вонующий вопрос)!

как с ними целоваться?х) удобно? расскажите подробней)

заранее спасибо)))