Гость
Статьи
Брекеты: сапфировые …

Брекеты: сапфировые или керамические?

Собираюсь ставить брекеты, но не знаю какие лучше: керамические или сапфировые? Правда ли что брекеты желтеют?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Керамические

Гость
#2

Ну, у меня были сапфировые 10+ лет назад, но вот сейчас почитываю *** одного ортодонта - она их не рекомендует, вроде железо и керамика действуют быстрее.

Гость
#3

Керамические, сейчас ношу, красивые очень. Не окрашиваются

Li
#4

Брекеты не окрашиваются, а вот легатурки на брекетах окрашиваются от красителей, чая/кофе

Марина
#5

Здравствуйте!
Магазин ТопТоп45
Делает Бесплатные подарки на выбор до 400 руб!
Подарок вы можете выбрать сами и все это с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ. top-top45.ru

Лина
#6

лучше обычные металлические, в носке проще, дешевле

Лала
#7

Я устанавливала керамические, никаких пятен и окрашивания не было. Смотрятся они получше, чем металлические, но по стоимости конечно дороже. Советую сконцентрировать ваше внимание в первую очередь не на выборе брекетов, а на выборе грамотного стоматолога ортодонта, который вам посоветует лучший вариант и сможет грамотно установить систему. Придется периодически ходить на подтяжку дуг, а после снятия возможно понадобится носить ретейнер. Но эффект стоит всех жертв и усилий. Испробовала на собственном опыте. Ровные зубы – это кайф. По Москве могу посоветовать моего врача ортодонта – Филиппову Елену Алексеевну, заведующая стоматологическим отделением в клинике на Белорусской. У нее большой опыт, делает все качественно.

Гость
#9

Металлические быстрее выправляют, я за полтора-года выправила полностью. И дешевле. Желтеют лигатуры, а не сами брекеты.

Линдочка
#10

Я бы вообще элайнеры посоветовала,они конечно подороже обычной брекет-системы будут, но и результат в разы лучше и быстрее. А самое главное - комфорт! Кто бы что ни говорил, но носить брекеты то еще удовольствие, мало того, что стесняешься лишний раз улыбнуться, так еще и больно. В юности носила металлические, ужас. А элайнеры - это такие прозрачные капы, которые подбираются для вас индивидуально и вообще незаметны!!! плюс реально не больно и всегда можно легко снять, чтобы почистить, даже на свидании - тихонько отошла в туалет и все. Ношу уже год и результаты меня оооочень радуют. Ставила у доктора Павлиновой в клинике Селин в Москве, мне очень нравится как она работает,учитывает все нюансы!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема