Гость
Статьи
Какие брекеты …

Какие брекеты лучше-керамические или сапфировые?

Врач говорит, что у меня неправильный прикус и надо ставить брекеты, иначе потеряю зубы. Расстроилась ужасно, с железом во рту ходить, ладно бы в детстве, а то 26 лет(( Посоветуйте, пожалуйста, какие брекет-системы качественнее? удобнее в ношении? незаметнее?Выбираю между керамическими или сапфировыми, на лингвальные нет денег.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
YfnНат
#1

Конечно сапфировые лучше. Я носила керамику т.к. про сапф. не знала.

Луиза
#2
YfnНат

Конечно сапфировые лучше. Я носила керамику т.к. про сапф. не знала.

а чем они отличаются? чем сапфировые лучше?

Гость
#3
Луиза

а чем они отличаются? чем сапфировые лучше?

Тем, что они дороже. Тут цена напрямую зависит от качества.

Хотя в любом случае будет больно и неприятно...

ххх
#4

у врача спросите , можете к примеру только на 4 зуба передних сапфир поставить ..., а на остальные железо , у меня к примеру 2 отлетевших брекета это - сапфиры , железо думаю лучше , ничего не отлетело пока .

Гость
#5
Гость

Врач говорит, что у меня неправильный прикус и надо ставить брекеты, иначе потеряю зубы..

вообще, брекеты - это хорошо. Но в данном случае сходите на консультацию и к другому врачу

Nekto
#6

На верху носила сапфировые, внизу были керамические. Делала во Владенте на Сухаревской площади, осталась очень довольна результатом.

Nekto
#7

Я брекеты начала носить в 23, в 26 мне только верх сняли.

олька
#8

мне врач сама говорила, что керамика ЛУЧШЕ, она прочнее, Сапфировые очень нежные, часто ломаются, а замена 1 брекета очень дорого, плюс на них не поставишь жесткую дугу, т.к. они трещинами исходят. Они дороже, т.к. просто дороже материал изготовления + не видно, Керамика по лечению как и металл, только более эстетичнее. Я носила керамику. Лечилась 3 года с 23 до 26. Нормальные люди на это внимание не обращают, а глупым лишь повод дай.

Гость
#9

Моей дочке , когда ставили, врач сказал - самые лучшие лингвальные и металлические, потом керамика, ну а сапфир - это понты. Носила лингвальные - они по красивее, через год лечение закончили.

Гость
#10

Мне 40 лет.

Хожу с ДЕЙМОН-3.

Металические. За 6 месяцев, практически исправили прикус.

Металические действеннее, быстрее работают.

Керамику, и сапфиры, сложнее снимать (чаще спиливают вместе с эмалью) И они дольше носятся.

Сделайте лингвальные, если так эстетический вопрос волнует.

Лара
#11

Я ношу лингвальные золотые бректеты Инкогнито. Конечно, они стоят дороже, но зато никто кроме моего лечащего врача и меня не знает, что брекеты установлены. Мне по роду работы не хочется, чтобы брекеты были видны (я взрослая женщина и работаю в HR). Пара недель понадобилось, чтобы привыкнуть говорить, но теперь и в голову никому не придет, что я ношу брекеты.

Гость
#12

хочу поставить брекеты незнаю какие..

Лиля:-)
#13

Здравствуйте всем! Недавно поставили мне сапфировые брекеты фирмы ormco, так как зубки у меня от природы не идеально белые, то брекеты конечно видно, но смотрятся они очень аккуратно. Мне 22 года, есть нарушение прикуса небольшое. Так как случай не очень серьезный, врач сказала, чтобы я любую систему выбирала.Вот я и выбрала, самую эстетичную.Но врач предупредила, что материал по прочности идет следом за металлом.Тоесть самые прочные это конечно металлические брекеты. Стараюсь ничего не кусать, даже хлеб.Все режу и ломаю, только потом в рот! Ношу месяц, пока ими довольна.А так, систему аыбирает врач, все зависит от того, насколько серьезно нарушение прикуса.

Дарья
#14

Принцип действия у них одинаковый, отличаются материалом и ценой))Но лично я никакие бы не хотела, они травмируют ротовую полость и ухода за ним много прям, при этом не факт, что кариеса не будет. Мне установили Элайнеры Star Smile, вот они хорошо прикус выравнивают, при этом проблем, как с брекетами нет, капы съёмные, так что чистить зубы и кушать-не проблема. И материал прозрачный, так что не портят внешность. Сейчас там на сайте у них и скидка приличная, очень круто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#15

Дарья, поддержу Вас,у меня у самой пластинки старсмайл стояли, по сравнению с брекетами небо и земля просто. Ну согласна, что их не замтено на зубах,а для меня это было важно, на работе часто провожу презентации и конференции и не хотелось бы с брекетами на зубах это делать-образ деловой женщины точно не вышел бы. Да и мой врач именно за них был, ведь их проектируют с помощью специального американского оборудования, всё выходит точно, без ошибок,ч то важно. По цене они выходят примерно столько же,сколько и брекеты, а я ещё частями расплатилась, так что мой кошелёк и не заметил расходов.

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем