Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям в брекетах?

Привет всем! Очень интересно узнать, как вы относитесь к людям, которые носят брекеты : железные или сапфировые (прозрачные). Влияет ли это каким-либо образом на ваше отношение к человеку? Не говорите про кривые зубы, которые в тысячу раз хуже, чем брекеты. Если зубы, допустим, просто не идеально ровные, а так, слегка кривоваты? Молодые люди, вы бы стали встречаться с красивой девушкой в брекетах? Аналогичный вопрос девушкам. Спасибо!

Эллочка
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как-как, завидую. Брекеты - это бабки, а у меня нету столько. Себе бы поставила, но запросили 85 тысяч.

Волшебная
#2

На отношение не влияет. А так лично мне смешно смотреть. Особенно на очень уж взрослых девушках

Волшебная
#3

Встречаться с парнем врядли смогла бы. Желания целоваться бы не было). Хотя парни мне и не светят,поэтому особо не задумывалась. А со взрослым мужчиной не смогла бы точно. Люблю мужественных,а на мой взгляд это не сочетается с брекетами. Имхо. А просто общаться-запросто

гость
#6

на днях по ТВ показывали Светлану Мастеркову уже после снятия брекетов - она заметно изменилась

Гость
#7

я завидую, помнится сама носила была без ума от них... они же такие красивые(без шуток), особенно после того как почистила зубки/брекеты, блестят и сверкают... эх зы. с парнем бы стала встречаться если бы нравился)) брекеты ничего не решают, наоборот рада бы была что зубы исправит, кривые зубы ненавижу(((

Л@пуля=)
#8

Нормально отношусь, сама носила. Но с парнем в брекетах встречаться бы не стала:)

Вета
#9

Если ты задаешься таким вопросом, то брекеты тебе явно не нужно ставить

Эллочка
#10

Ха-ха, Вета, я недавно поставила...

Гость
#11

3 и 8, а почему бы не стали с парнем в брекетах встречаться? Неужели кривые зубы лучше выглядят?

#12

нормально отношусь. сама бы с удовольствием одела,но денег нет

Гость
#13

11,нет, им перед подружками стыдна будет)))

тигра рогатая
#14

нормально отношусь. они снимут брекеты и у них будут ровные зубы и хороший прикус, а те кто над ними смеялся-издевался-брезговал так и останутся моральными у ро да ми

Пуся
#15

Отношусь нормально, сама недавно поставила :) На отношение людей ко мне никакиким образом не повлияло, вроде все нормальные , ниу кого комплексов нет ;)))

Зося
#16

отношусь с одобрением, нав дворе 21 век а некоторые люди позволяют себе ходить с кривыми зубами и считать что брекеты или пластинки это ужасно!!! ужасно это кривые зубы и демонстрация их всем вокруг. а по поводу дороговизны брекетов есть наша альтернатива - старая добрая пластинка для зубов, может не все хотят стоматологи с ними работать потому что они несравнимо дешевле чем брекеты, так что обращаетесь в стомат институты там думаю все намного доступнее и не дерут в три шкуры.

я сама носила пластинки три хода в подрастковом возрасте с 14 до 16 лет и проблем с мальчиками не было. хорошо бы чтобы все было в свое время, но если родители не подумали вовремя то уж лучше во взрослом возрасте походить 1,5 года в брекетах чем всею жизнь светить кривыми зубвми.

мне очень хорошо исправили, хотя не особо кривые были но прикус не идеальным был - сейчас уже 10 лет прошло и все велеколепно и прикус идеальный и зубы ровные и даже после того как в 23 зубы мудрости выросли ничего не искривилось, как это часто бывает.

Ло
#17

одно дело, когда зубы кривые и в разные стороны, и другое, когда легкая кривизна. Это же во-первых, больно, во-вторых, неудобно, т.к. яблоко, например, нормально не откусишь. В-третьих фефекты фикции появляются. Я не считаю брекеты красивыми и не считаю их гигиеничными.

ГостЪ
#18

Нормально отношусь. Брекеты же это не навсегда. У меня сестра сейчас носит. Уже виден БОООООЛЬШОЙ прогресс. Себе одеть - жаба душит, так как исправлять особо нечего.

Пуся
#19

И "фифектов фикции" у меня нет, и удобно мне, легко привыкла. Странно, странно :))) А для гигиены видите-ли за ними уход нужен и все очень отлично ;)))

PS. Да кстати, стоматологи и с нормальными зубами не рекомендуют кусать яблоки ;))

дранка
#20

а разве вопрос в гигиене или красоте? смешно вы сказали, однако

Гость
#21

мне парень мой и с кривыми зубами нравится))) и против брекетов ничего не имею тоже.

Эллочка
#22

Ло, насчёт гигиены очень ошибаетесь. Я зубы чищу раз 7 в день. После каждого приема пищи, и по 15 минут утром и вечером. Так что внутри все "стерильно" :-)

#23

А еще возможны головные боли, нарушение мозгового кровобращения, раскрашивание (не в цвета а на куски) эмали, ухудшение зрения и слуха...

А вы думали это просто железки? :-)))

Зося
#24

ага-ага))) особенно раскрашевания))) насмешили))) не знаете о чем говорить - лючше бы помолчали!!! сколько же критинов вокруг, которые верят во всякую ерунду!! я три года носила и только ПЛЮСы вижу! а зубы как были без единой плобмы - так и остались! эмаль увы портится не из-за брекетов или пластинок...

Ло [3463832424] , а вы сидите и молчите с кривыми зубами! то о чем вы написали -это полная чушь! сначала нужно попробывать а потом высказывать свое "компетентное" мнение)))) иначе это просто смешно))) особенно по гигиену))) если человек не чистоплотен то брекеты тут нипричем)))

а "диффект фикции" проявляется только первые пару дней пока привыкнешь к инородному предмету во рту. я в этот период английский учила и продлем н

Зося
#25

этот период английский учила и прблем не было..

#26

Нормально отношусь, но это потому что сама носила 1.5 года железная проволка на зубах была.Только я недоносила несколько месяцев, не до конца выпрямились. Щас бы сапфировые поставить, тоько стоят много.

Гость
#27

сама носила в 93 году, где-то пол года, когда эта система только-только начинала работать в России. Помню ездила на другой конец Москвы подтягивтаь железку. Были железяки разумеется, мне было тогда 14 лет, пришлось выстричь зубную щетку помню )). Кстати впервые мой страстный поцелуй в моей жизни произошел именно в них (МЧ ничуть это не смутило).

Зубы выправили, поставили закрепительную пластинку на небо, но все равно зубы обратно сошлись (пришлось потом лет через 5 один из них стачивать и ставить коронку, чтобы выправить).

Кстати стоматологи об этом всегда умалчивают, что лунки где раньше стояли зубы ничем не заполняются и они прекрасно сходятся обратно, если постоянно не создавать для них фиксирующее положение (пластинку).

Еще один огромный минус, после снятия в задних зубов фиксаторов (на которые крепится проволока) они с течении 3-5 лет приходят в ужасное состояние. Мне пришлось ставить коронки - полностью разрушились. Вот так думайте стоит ли того.

Зубастая
#28

ухудшение слуха?))) ахаахаххххх

а раскрашивание эмали в какой цвет простите? у меня сапфиры,они прозрачные например.

Просто многим или жаль денег или,что более вероятно,таких денег нет.

Ну или пока не дошли до этого. Мне 28-я ношу 8 месяцев, реакция окружающих нормальная, по крайней мере мне никто ничего не сказал за это время.

А вот насчет "стали бы встречаться"..ну...мм..скажем так-разумный человек на это не посмотрит,тем более у меня нормальные белые зубы,и отличает их только то,чо на каждый приклеен сапфировый замочек и через замочки пропущена тонкая дуга))

Гораздо менее гигиенично смотрятся кривые заборчиком или выпирающие зубы.

Гость
#29

нет, дорогая 28, вас отличает от меня то, что вы родились с кривыми зубами:) и теперь тратите деньги на какие-то замочки и проволоки:))))))))))

#30

Ничего страшного в брекетах не вижу. У меня подруга их носит, они ее не портят совершенно. И парням она нравится.

Зубастая
#31

29-а вы гордитесь тем,что вам досталось просто так и никак не зависело?))))

я вот например горжусь обычно тем,чего достигла или к чему приложила собственные усилия (например заработанные деньги,которые тратятся на замочки и делают зубы ровными)

Эллочка
#32

29, Гость [1789722833], не зарекайтесь, как говорится, вы тоже не идеальны...

Гость
#33

Зубастая смотрите чтобы после снятия давления на зубы они не посыпались через пять лет.

Зубастая
#34

33,я чувствую,вы предметно занимались этим вопросом?)))есть доказательства выпадения зубов?)))

zzzz
#35

29,глупая ей богу. зубной ряд может поехать в любое время от чего угодно,хоть родились с идеально ровными зубами. У меня у знакомой сломался зуб (половинка переднего при ударе отвалилась) в 20 лет, через 2 месяца сьехал весь зубной ряд, несмотря на то что поставили пломбу. Вот так.

zzzz
#36

33, а как они по вашему могут посыпаться??? Чушь несете.

Если человек носил брекеты, то ему на много лет ,при желании на всю жизнь приклеивают с внутренней стороны тонкую незаметную и неощутимую проволочку- ретейнер. Он закрепляет полностью результат. А эмаль если плохая,генетика и тд и тп , то брекеты здесь не причем. Кариес будет и без ортодонт лечения. Я вот брекеты носила - 25 лет- 3 пломбы. И те появились и были пролечены ДО ношения брекетов.

zzzz
#37

брекеты мне сняли 2 года назад,результатом довольна, МЧ не бросил ))) Поклоников хватает))) Жалею,что не носила их раньше.

zzzz
#38

мне сейчас 25 лет,носила 1,8 года

Леска
#39

Я неделю назад поставила брекеты, накакого дефекта речи у меня не было абсолютно, но вот кушать первые два дня было больно. Мама сказала, что мне они даже идут, похожа стала на невинную маленькую девочку)))) У меня чуть выпирали только клыки и для окружающих это было незаметно, но мне не нравилось. Врач обещал, что год для меня - это максимум. Мне и самой они нравятся и я ни капельки их не стесняюсь.

Пуся
#40

29, вы думаете существует много людей с идеально ровным и правильным прикусом от рожденя ? Наивная :))) У меня тоже визуально зубы ровные, однако брекеты необходимы, т.к. дефект прикуса очень серьезен и не заметен визуально. Так что не зарекайтесь ;)

чукча
#41

девушка, 26 лет. носила сапфировые брекеты 1.3 года (128 тыс рублей = система+весь процесс лечения). исправляла легкую кривизну 3-х передних зубов. теперь смотришь, зубы - голливуд, но... эмаль слабая была изначально, поэтому внешний вид жевательных зубов в итоге подпорчен заметно... даже думаю о винирах или о реставрации. еще ретейнеры бесят - очень неудобная штука.

а что касается мужчин.... хм... видимо, они извращенцы! как только одела брекеты, они как с цепи сорвались! уж не знаю какие у них фантазии...!!

Эллочка
#42

zzzz, Леска, а какие у вас брекеты?

чукча
#43

Леска! И мне все говорили, что они даже идут! Типа выгляжу очень молодо

Гость
#44

Зубастая а вы не читали мой пост 27. Я можно сказать являюсь первопроходцем этой системы. Лишилась двух 7-к (на которых раньше стояли фиксаторы). Все равно через какое-то время зубы встали на свое прежнее место (хотя у меня кривизна не такая уж сильная, но видна). Стачивала потом зуб в Дента-Вита и мне там расскрыли глаза на эту систему. Они исправляет но это пожизненное ношение пластины на небо или на обратную сторону зубов приклеивают пластину.

Зубастая
#45

я это прекрасно знаю (про пожизненный ретейнер),меня заранее предупредили

это лучше,чем потерянные зубы в результате парадонтоза после неправильного прикуса.

Зубастая
#46

мой врач-один из лучших ортодонтов России,скажу без преувеличения,так что лично я ему доверяю

чукча
#47

ретейнер - это ужасно.

у меня несъемный. проволочный, наклеен с внутренней стороны на обеих челюстях. постоянно его чувствую. даже не знаю что лучше, пожизненные капы или это.

чукча
#48

да, вроде врачи говорят, что кривые зубы - это запоры (!!!!), плохая кожа, запах изо рта.

но все равно нужно взвесить все за и против

Зубастая
#49

а что тут взвешивать?

поставьте на одну сторону возможность смеяться от души,не закрываясь рукой, хохотать,запрокидывая голову,улыбаться открыто и широко в объективы, открыто выражать свои эмоции и свободно себя ощущать и брекеты,которые носишь 2 года, а привыкаешь пару месяцев.

чукча
#50

это-то да, Зубастая! точно!

я даже обратила внимание что в брекетах (когда зубы встали как надо), я улыбалась в 100 раз чаще, чем без брекетов, но с 3-мя искривленными зубами!