Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям с брекетами?

Как вы относитесь к людям с брекетами? Не к подросткам, а именно людям от 20 лет, которые решились поставить брекеты

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Анита
#1

отлично отношусь, это даже хорошо, человек ухаживает за своими зубами :)

Поджигающий Пердаки
#2

Нормально, как к ним еще относиться то?

Гость
#3

Я в 34 поставила, все ОК

Гость
#4

сразу начинаю бить, возможно даже ногами

Анна
#5

Я сама к ним отношусь, в 30 поставила. А что такого?

Гость
#6

Я к ним отношусь. Ношу брекеты. Скоро 40 лет. В молодости не было возможности исправить зубы, теперь она есть

гость
#7

думаю что заботится о внешности и вкладывается материально

Гость
#8

Ну а как к ним относиться? Пусть выравнивают свои кривульки, не всем же с зубами повезло.

#9

Как и к остальным людям.
Ничего плохого в этом не вижу.

Легендарный
#10

Я как то пердолил девушку с брекетами. И мы даже дружим иногда. Так что мне все равно, есть у человека брекеты или нет. Это вы сами себя накручиваете. Хоть в 20 хоть в 30.

Гость
#11

Отлично отношусь. Зачастую это показатель того, что человек заработал крупную сумму и смог позвонить себе брекеты. Или же кто-то спонсировал.
Я носила брекеты и это было сложно. Поэтому отношусь еще и с пониманием и уважением.
Если вам нужно выполнять зубы, забейте на чужие мнения. Не довольные есть по разных проводам. Меня вот знакомая осуждает за то, что я ношу джинсы, кросовки, майки... Она считае, что раз у меня нет отношений, я должна носить каблуки, миниюбки и декольте. Все ради привлечения самца:)))

Гость
#12
Гость

Отлично отношусь. Зачастую это показатель того, что человек заработал крупную сумму и смог позвонить себе брекеты. Или же кто-то спонсировал.
Я носила брекеты и это было сложно. Поэтому отношусь еще и с пониманием и уважением.
Если вам нужно выполнять зубы, забейте на чужие мнения. Не довольные есть по разных проводам. Меня вот знакомая осуждает за то, что я ношу джинсы, кросовки, майки... Она считае, что раз у меня нет отношений, я должна носить каблуки, миниюбки и декольте. Все ради привлечения самца:)))

Выровнять*

Гость
#13
Гость

Я к ним отношусь. Ношу брекеты. Скоро 40 лет. В молодости не было возможности исправить зубы, теперь она есть

Вы молодец! Мне 37, нужно ставить брекеты. а никак не решусь. считаю что поздно. и боюсь что будет очень сложно

Гость
#14

А в чем проблема -автор? Брекеты-это платная услуга. Детские брекеты ставятся по региональной льготе, так что, если какой-либо ребенок попал в число счастливчиков по квоте-это радость его родителям. Взрослые же копят на стоматолога. Причины установки -проблемы с прикусом и прочие. В общей сложности сами брекеты могут стоить и 20 000 р., но сопутствующее обслуживание тоже стоит денег. Так что, есть деньги ставишь брекеты, нет денег- гуляешь дальше

Гость
#15

Никак не отношусь, но просто Катю Пушкарёву вспоминаю тогда сразу.

Гость
#16

Очень положительно, хорошо, когда человек следит за своим здоровьем и красотой

Гость
#17
Гость

Вы молодец! Мне 37, нужно ставить брекеты. а никак не решусь. считаю что поздно. и боюсь что будет очень сложно

Не бойтесь, не поздно

Гость
#18
Гость

Ну а как к ним относиться? Пусть выравнивают свои кривульки, не всем же с зубами повезло.

А с идеальным прикусом вообще никому не повезло. Поэтому после 40 почти у всех зубы вперёд уезжают, особенно нижние. Кроме тех у кого брекеты на кривульках стояли.

жопа обезьяны
#19

как увижу,сразу сталкиваю с дороги и даю пинка)автор,ну что за комплексы?)

Гость
#20
Гость

Не бойтесь, не поздно

Во сколько вы поставили и сколько уже носите?
Зубы мудрости удаляли?

Автор
#21
Гость

А в чем проблема -автор? Брекеты-это платная услуга. Детские брекеты ставятся по региональной льготе, так что, если какой-либо ребенок попал в число счастливчиков по квоте-это радость его родителям. Взрослые же копят на стоматолога. Причины установки -проблемы с прикусом и прочие. В общей сложности сами брекеты могут стоить и 20 000 р., но сопутствующее обслуживание тоже стоит денег. Так что, есть деньги ставишь брекеты, нет денег- гуляешь дальше

Проблем нет, я поставила брекеты 3 месяца назад и зубной ряд у меня еще не выровнялся (у меня сложный случай), но так как ходим в масках, никто кроме моих родных и друзей в принципе не видит мои брекеты. Просто хотела узнать мнение других

Автор
#22
жопа обезьяны

как увижу,сразу сталкиваю с дороги и даю пинка)автор,ну что за комплексы?)

Комплексов уже нет) хоть и я поставила брекеты 3 месяца назад, и зубы еще не в лучшем виде, но мне уже нравится улыбаться).Просто хотела узнать мнение)

Гость
#23
Гость

Во сколько вы поставили и сколько уже носите?
Зубы мудрости удаляли?

Сняла уже, будучи немножко помладше, но у моей врачихи нас, великовозрастных, было много. Носила 2 года. Мудрости ток один удаляли, потому что завален и ретинирован, а так место было.

Гость
#24
Гость

Сняла уже, будучи немножко помладше, но у моей врачихи нас, великовозрастных, было много. Носила 2 года. Мудрости ток один удаляли, потому что завален и ретинирован, а так место было.

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

Гость
#25

Что за дурацкий вопрос? Люди они и есть люди. Хоть с брекетами, хоть с татуировками, хоть лысые.
Внешний вид или запах может влиять только на желание находиться близко с человеком. Если воняет потной подмышкой или есть какие-то кожные заболевания, которые не известно, передаются ли.
В брекетах в худшем случае слюнки мезко могут тянуться или застрявать в них еда.
Брекеты говорят о человеке лишь то что у него есть деньги и что он следит за собой и своим здоровьем.

Гость
#26
Гость

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

2 дня назад 8-ку удаляла, тоже к брекетам готовлюсь. Это не то что не больно, это вообще практически никак) анестезию поставили и за минуту удалили. Дольше зашивали. Лечить зубы неприятнее и дольше по времени, чем зуб «мудрости» удалять. Его не щипцами, а типа как кольцом удаляют (верхние). С нижними там сложнее.

Гость
#27
Гость

2 дня назад 8-ку удаляла, тоже к брекетам готовлюсь. Это не то что не больно, это вообще практически никак) анестезию поставили и за минуту удалили. Дольше зашивали. Лечить зубы неприятнее и дольше по времени, чем зуб «мудрости» удалять. Его не щипцами, а типа как кольцом удаляют (верхние). С нижними там сложнее.

благодарю! а вы верхний удаляли? мне удаляли верхний шипцами, впечатление еще те😱 а как нижний удалить? очень страшно..
но я просто жутчайшая трусиха

Kelly
#28

Никак, мне все равно. Наверное самой придется их ставить, потому что зубы разъехались.

Гость
#29
Гость

2 дня назад 8-ку удаляла, тоже к брекетам готовлюсь. Это не то что не больно, это вообще практически никак) анестезию поставили и за минуту удалили. Дольше зашивали. Лечить зубы неприятнее и дольше по времени, чем зуб «мудрости» удалять. Его не щипцами, а типа как кольцом удаляют (верхние). С нижними там сложнее.

Вы в государственной или частной клинике удаляли?

жопа обезьяны
#30
Автор

Комплексов уже нет) хоть и я поставила брекеты 3 месяца назад, и зубы еще не в лучшем виде, но мне уже нравится улыбаться).Просто хотела узнать мнение)

потерпите немного,скоро будете ходить с шикарной улыбкой)

Гость
#31
Гость

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

Сыновьям не удаляли зубы мудрости, но носили больше года расширительную пластину, потом года 2 брекеты. Вуаля - улыбки на миллион

Гость
#32
Гость

Сыновьям не удаляли зубы мудрости, но носили больше года расширительную пластину, потом года 2 брекеты. Вуаля - улыбки на миллион

мне нужно удалить обязательно((( у меня места нет, скученность зубов(((

Гость
#33
Гость

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

Мне удаляли нижнюю сложную, болело сильно 2 дня, потом стихло, отек через неделю ушел. Если у вас не сложные, то там делов на 3 минуты и болей почти нет. Да и какие у вас варианты? ПотЕрпите, не ребенок уже.

Гость
#34
Гость

Сыновьям не удаляли зубы мудрости, но носили больше года расширительную пластину, потом года 2 брекеты. Вуаля - улыбки на миллион

Ну это дело случая, если бы 8ки у ваших сыновей были заваленные или в десне их бы удалили без вариантов. Иначе вся работа ортодонта насмарку

Гость
#35
Гость

Вы в государственной или частной клинике удаляли?

Большая часть гос работает в другую смену в частных

Автор
#36
Гость

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

Не бойтесь удаления зубов мудрости! Мне удалили ретинированные за 15 минут. С хорошей анестезией вы не почувствуете абсолютно ничего. Только выбирайте хорошую клинику. Не жалейте денег на здоровье. Мои родители пожалели деньги на лечение моих зубов в детстве, так мне пришлось удалить 3 разрушенных зуба+2 зуба мудрости. Так что ничего не бойтесь и не оттягивайте время)

Гость
#37
Автор

Не бойтесь удаления зубов мудрости! Мне удалили ретинированные за 15 минут. С хорошей анестезией вы не почувствуете абсолютно ничего. Только выбирайте хорошую клинику. Не жалейте денег на здоровье. Мои родители пожалели деньги на лечение моих зубов в детстве, так мне пришлось удалить 3 разрушенных зуба+2 зуба мудрости. Так что ничего не бойтесь и не оттягивайте время)

Спасибо большое 🌸
как вас понимаю. мои родители тоже забили на мои зубы в детстве, не исправили кривизну. а в детстве это можно было сделать легко и просто, пока не вылезли зубы мудрости.
а теперь во взрослом возрасте исправить это всё стоит таких усилий

Гость
#38
Гость

Спасибо большое 🌸
как вас понимаю. мои родители тоже забили на мои зубы в детстве, не исправили кривизну. а в детстве это можно было сделать легко и просто, пока не вылезли зубы мудрости.
а теперь во взрослом возрасте исправить это всё стоит таких усилий

Ну так вылезли бы 8ки и привет снова брекеты, это обычная ситуация. Так что родители не виноваты.

Анна
#39

Это если зуб не лежачий, не зацепился ни за что. У меня два зуба норм были, их просто поддели и вытащили, я даже удивилась как быстро и просто всё прошло, а с двумя были проблемы - один лежачий и не проросший толком, другой как-то корнем подцепил другой зуб. Вот их распиливали и по частям доставали, около часа на каждый зуб ушло. Но удалять не больно, анестезия ведь, а вот неделю ходить с кровоточащей десной(я додумалась во время месячных идти удалять, когда кровь хуже сворачивается) и ощущать вкус лекарств это было неприятно.

Анна
#40
Гость

2 дня назад 8-ку удаляла, тоже к брекетам готовлюсь. Это не то что не больно, это вообще практически никак) анестезию поставили и за минуту удалили. Дольше зашивали. Лечить зубы неприятнее и дольше по времени, чем зуб «мудрости» удалять. Его не щипцами, а типа как кольцом удаляют (верхние). С нижними там сложнее.

Это если зуб не лежачий, не зацепился ни за что. У меня два зуба норм были, их просто поддели и вытащили, я даже удивилась как быстро и просто всё прошло, а с двумя были проблемы - один лежачий и не проросший толком, другой как-то корнем подцепил другой зуб. Вот их распиливали и по частям доставали, около часа на каждый зуб ушло. Но удалять не больно, анестезия ведь, а вот неделю ходить с кровоточащей десной(я додумалась во время месячных идти удалять, когда кровь хуже сворачивается) и ощущать вкус лекарств это было неприятно.

Гость
#41
Гость

благодарю! а вы верхний удаляли? мне удаляли верхний шипцами, впечатление еще те😱 а как нижний удалить? очень страшно..
но я просто жутчайшая трусиха

Да, верхний. Про нижнюю челюсть, мне лечащий врач сказала, что удаляют зубными щипцами или элеваторами. Не нужно бояться, сейчас такая анестезия хорошая- ничего не почувствуете.

Гость
#42
Анна

Это если зуб не лежачий, не зацепился ни за что. У меня два зуба норм были, их просто поддели и вытащили, я даже удивилась как быстро и просто всё прошло, а с двумя были проблемы - один лежачий и не проросший толком, другой как-то корнем подцепил другой зуб. Вот их распиливали и по частям доставали, около часа на каждый зуб ушло. Но удалять не больно, анестезия ведь, а вот неделю ходить с кровоточащей десной(я додумалась во время месячных идти удалять, когда кровь хуже сворачивается) и ощущать вкус лекарств это было неприятно.

У меня тоже 2 зуба ретинированных, думаю про них пока. Надеюсь, что не пойдут в рост. Вкус от лекарства, это даааа! Мне йод закладывали, отвратительный привкус))

Гость
#43
Гость

Ну так вылезли бы 8ки и привет снова брекеты, это обычная ситуация. Так что родители не виноваты.

Вот и нас не брали сразу, проблема в клыках была. Ждали почти год

Гость
#44

C каких пор это перестали чморить рыжих, очкастых, людей с брекетами ? @ Алексей Щербаков

Гость
#45
Гость

ясно, спасибо. мне вот надо 3 зуба мудрости удалять, и это меня останавливает. боюсь этого удаления ка огня. и тяну время, тяну.. хотя тянуть уже некогда.

Мне удаляли 4 зуба мудрости, ничего не бойтесь, это правда не так больно и страшно. Удаляли, естественно, сначала два верхних, потом два нижних. Я сама ожидала большей боли, но в итоге все довольно быстро затянулось, первое время несколько раз приняла обезболивающие. А вот затягивать не надо, поверьте - в школе носила брекеты, мне еще перед брекетами ортопед сказал, что надо удалять все восьмерки, т.к. зубы будут "скучиваться" и сдвигаться, а челюсть маленькая. Мама была категорически против удаления любых зубов без острой необходимости, в итоге я удалила зубы мудрости только уже во взрослом возрасте, в 24 года. Когда один из них воспалился и "испортил" соседний зуб, и они стали расти строго горизонтально. + из-за них результат ношения брекетов очень испортился. Из-за верхних восьмерок у меня верхние зубы спереди выглядят практически так, как будто брекеты и не носила. А были идеально ровные после брекетов.

Гость
#46
Гость

Мне удаляли 4 зуба мудрости, ничего не бойтесь, это правда не так больно и страшно. Удаляли, естественно, сначала два верхних, потом два нижних. Я сама ожидала большей боли, но в итоге все довольно быстро затянулось, первое время несколько раз приняла обезболивающие. А вот затягивать не надо, поверьте - в школе носила брекеты, мне еще перед брекетами ортопед сказал, что надо удалять все восьмерки, т.к. зубы будут "скучиваться" и сдвигаться, а челюсть маленькая. Мама была категорически против удаления любых зубов без острой необходимости, в итоге я удалила зубы мудрости только уже во взрослом возрасте, в 24 года. Когда один из них воспалился и "испортил" соседний зуб, и они стали расти строго горизонтально. + из-за них результат ношения брекетов очень испортился. Из-за верхних восьмерок у меня верхние зубы спереди выглядят практически так, как будто брекеты и не носила. А были идеально ровные после брекетов.

Спасибо большое за информацию!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

резко негативно, как к меньшинствам, - даёшь БРКТ!
но еще хуже я отношусь к недалеки особам, которые считают, что к людям с брекетами как-то по-другому относятся

Гость
#48

Мне сейчас 34 года и недавно установили брекеты, причём хотела керамику, а врач категорически сказала, что нужно ставить металлические, так как они лучше и быстрее исправляют.
Кстати, лечение на брекетах прохожу уже во второй раз. Первый раз исправляли ещё в школьные годы, в 15-18 лет. Но врач попался не квалифицированным, после снятия брекетов мои идеально ровные зубы на тот момент искривились выросшей 7-кой с одной стороны и весь зубной ряд стал сильно скученым.
Меня эта ситуация сильно напрягала, я не могла нормально улыбаться и снова решилась на исправление, но уже с удалением одного зуба.
Вдохновлялась на эту процедуру людьми моего возраста и старше, которые носят брекеты. А по моим наблюдениям, люди, которые брекеты носят в зрелом возрасте, ухаживают и за своим внешним видом: стильно одеваются, делают косметологические процедуры, ухаживают за лицом и пр. На них и смотреть приятно, никакого пренебрежения не возникает. Глядя на таких ухоженных людей и самой хочется следить так же за своей внешностью, что я и делаю)
Да и учитывая стоимость лечения на самых простых металлических брекетах, а это от 200 т.р. и выше, то уже понимаешь, что человеку не всё равно до своей внешности.

Предыдущая тема