Гость
Статьи
Сапфировые брекеты …

Сапфировые брекеты желтеют?

Здравствуйте! Я собралась ставить брекеты. На консультации врач посоветовал мне керамические, т.к. сапфировые желтеют, он показывал фотографии. Скажите, пожалуйста, изменялся ли у вас цвет брекетов во …

Алиса
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Аннэт
#51

может кто ответит))

Анечка
#52

Аннэт, я курила с ними примерно месяца 2 ( до них курила 4 года). у меня желтеют только резиночки вокруг брекета. может от сигарет, может от пищи. это практически не видно. У меня керамика. ставила я её за 7 тыщ на верхнюю челюсть. Курить я из за них бросила))) очень рада. А кто то из моих знакомых говорил что от сигарет даже отваливались брекеты. Не знаю верить или нет... Вообще у меня от сигарет немного желтели только железные брекеты( которые на задних зубах). Но мне,в принципе,врач ничего не говорил на счёт сигарет. Хотя советую бросить.

Анечка
#53

а целоваться мне с ними очень нравится. Да и моему молодому человеку тоже нравится. т.к. это не обычно. Они не сколько не мешают. Стоят они у меня около 2-х месяцев, а зубки уже все практически исправились.

rozetka
#54

Здравствуйте,я купила брекеты сапфировые , они в наборе разноцветные,это так и должно быть??цвета потом смоются?или как7

Галченок
#55

Здравствуйте, зубастики=)

Девочки, мне 24, решилась на брекеты) подскажите, пожалуйста, как возраст влияет на период лечения?...

Гость
#56

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! У НАС САПФИРОВЫЕ СТОЯТ 42Т.Р- + СЛЕПОК, КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПАНОРАМНЫЙ СНИМОК- 2Т.Р, И НОСИТЬ ИХ НЕ 2 ГОДА, А 6-8 МЕСЯЦЕВ, И ГОЛЛИВУДСКАЯ УЛЫБКА.

Юленька
#57

а у Вас это где? =)))

Богиня
#58

Уважаемая rozetka, вы купили пластик - он бывает разноцветным. А по большому счету в "сапфировых" брекетах нет никакого сапфира, т.к. сам сапфир голубого либо синего цвета, и уж никак не прозрачного! Просто это монокристаллы, отличающиеся повышенной твердостью и хрупкостью (по законам физики)! Главное, чтоб все, кто поставил или собирается ставить брекет-систему, были довольны результатом лечения!

Виктория
#59

я поставила сапфировые брекеты 2 недели назад

сначала дуга была белой, но уже через неделю облезла и сейчас она металлическая

резиночки у меня пожелтели, наверное от кофе

но сами замочки прозрачные, их почти не видно, мне это очень нравится

подскажите девчонки, через сколько у вас зубы ровными стали на сапфировых брекетах?

Flower
#60
Алиса

Да, то есть не сами кристаллы, а сбоку. Теперь я поняла, что это резиночки, спасибо! А дуга какого цвета: белая или железная? И вообще, скажите,пожалуйста, как незнакомые люди реагировали на ваши брекеты, и как вы к этому сами относились?

Ваш текст; а скажите пожалуйста, после того как пожелтели можно их как-нибудь очистить?

Flower
#61

КАК МОЖНО ОЧИСТИТЬ ПОЖЕЛТЕВШИЕ С БОКУ САПФИРОВЫЕ БРЕКЕТЫ?

Виктория
#62

дуга железная у меня стала

на самом деле я очень боялась ставить брекеты из-за того, что думала ,что реакция моих одноклассников будет негативной

но к моему удивлению оказалось все наоборот

большая часть поодержала меня

а на мнение незнакомых мне людей мне абсолютно все равно, если не нравится, пусть не смотрят

пожелтевшие резиночки уже никак не очистить, остается только ждать замены

а сколько у тебя уже стоят брекеты?

кривозубик
#63

Всем привет,хочу кое что рассказать,мне поставили сапфировые месяц назад,и так обидно буквально через 2 недели у меня отвалилась резиночка какой то кошмар и я похоже сразу не заметила и проглотила ее((( и время от времени кажется что она где то в горле сидит)))а что касается целоваться по началу мне было ужасно не удобно,а потом постепенно привыкаешь сейчас я уже не задумываюсь об этом,но от очень страстных поцелуев лучше отказакться во избежании травмирования партнера))))

Гость
#64

Ребят, а больно с ними ходить? вообще долго привыкать?... Мне вот как-то страшно(((

Виктория
#65

первую неделю тяжело, что касается меня то, с верхними без проблем неделю походила ,привыкла и как будто всю жизнь с ними ходила , а вот с нижними, мне резало под губой и натирало, вот уже скоро месяц будет как на нижних стоят , а у меня там до сих как шрам есть, но уже не натирают

Mary
#66

Здравствуйте! Я только собираюсь поставить сапфировые брекеты, и меня волнует их внешний вид, т.е. как их будут видеть окружающие. Вопрос такой: Когда вы смотрите в зеркало вы их видите? Сильно ли они заметны, когда например с тобой говорят? Или я люблю улыбаться широкой улыбкой, потому что человек по жизне веселый, и меня интересует будут ли брекеты бросаться в глаза?\

Виктория
#67

их конечно будет видно, но не так сильно как обычные металлические, когда только резинки поменяют можно сказать, что их почти не видно, но со временем, где-то через неделю после смены резинок, они начинают желтеть от красящейся еды, первое время я долго парилась, потому что их стало виднее, и желтый цвет не самый приятный на зубах , но щас мне все равно, потому что от любимой еды я не хочу отказываться. Когда я смотрю в зеркало я их почти не вижу, я тоже такой человек, который постоянно улыбается во весь рот, у меня широкая улыбка, ну они не особо будут бросаться в глаза, т.к прозрачные. а тебе уже назначили число , когда ставят или у тебя только в планах пока и ты еще до врача не можешь дойти?

Natali21
#68

Всем привет. Мне 21. Собираюсь поставить сапфировые брекеты. Конечно надо было это делать раньше, но вот только сейчас созрела. Смущает конечно эстетический вид. Зубки сильно видны при разговоре и не могу улыбаться с закрытым ртом. Переживаю, что если поставят брекеты, все то и дело будут глядеть мне в рот. Еще читала что брекеты портят эмаль и после снятие, приходится долго лечить зубки. Врач сказала что возможно понадобится удаление 4 или 5 зуба. Они абсолютно здоровые, я не считаю нормальным...В общем очень много сомнений на весь этот счет...

Виктория
#69

я тоже 2 года решала и вот наконец решилась , на самом деле вообще не жалею , я только счастлива, что совсем скоро у меня будет идеальная улыбка, конечно, это все не очень приятные процедуры, но это того стоит, поэтому решайся , чем скорее поставишь, тем скорее будут красивые зубы. После снятия брекетов эмаль портится, но я думаю ненастолько , чтоб так сильно зубы испортились, это же процедура не новая, поэтому врачи-специалисты знают свое дело)У меня кстати тоже сапфировые стоят)

Юля
#70

Привет) Мне мой лечащий врач посоветовал ополаскивать рот каждое утро и вечер перекисью водорода для того чтобы не желтели резиночки. Как думаете это нормально? Не опасно?

Виктория
#71

привет, ЮЛЯ, не знаю не пробовала, мне кажется стоит попробовать

а у тебя какие брекеты стоят?

Юля
#72

Привет Виктория, у меня сапфировые брегеты установлены.Например мне поменяли резиночки и где-то через 2,5 недели начинают желтеть очень, т.к. я курю наверное и мне это не нравиться,мне кажется что у меня становятся жёлтые зубки. Я всё таки послушала врача и начила ополаскивать ром каждое утро и вечер перекисью водорода, надеюсь это поможет)))и плохо для зубиков не будет.

Виктория
#73

а я вот кофе пью, и у меня уже через неделю или две тоже начинают желтеть, мне это тоже не нравится

скажешь как результат будет,может я тоже начну)

а сколько у вас уже брекеты стоят?

Гость
#74

Девочки завтра буду ставить брекеты либо сапфировые,либо керамические и очень боюсь. Боюсь реакции парня!!!И вообще,что мне не пойдут и будет ужасно смотреться.

Виктория
#75

моему мч я ничего не говорила, впредь до нашей встречи, которая состоялась через 6 месяцев после установки брекетов, ну я просто очень боялась как он отреагирует и не решалась, но слава богу все хорошо закончилось)

если он тебя любит, все будет хорошо)

Маришка
#76

Я ношу сапфировый брекеты уже 5 месяцев только на верхней челюсти, недавно резинки вокруг сапфира начали желтеть.

Аннэт, целоваться очень даже удобно, вообще не чувствуются.

Ника
#77
Аннэт

хаа))

вот такой вонующий вопрос)!

как с ними целоваться?х) удобно? расскажите подробней)

заранее спасибо)))

Вообще не чувствуется разницы, что ты целуешься с брекетами, что без брекетов. Проверено на собственном опыте :)

Да и вообще не стоит стесняться брекет-системы! Окружающие будут относиться к вашим брекетам так же, как вы относитесь к тому, что исправляете свои зубы. Вспомните Кэти Пэрри, Кейт Клэпп - они не смущались и не прятались, а наоборот широко и открыто улыбались, используя брекеты как аксессуар, а не как проблему!

Иван Прокофьев
#78

целоваться? хех ну по-началу непривычно. потом не замечаешь уже.

вот если поставить сапфировые, типа таких - http://www.alisamed.ru/glavnaya/148.html, то и внешне они Вас раздражать не будут. и на душе лечге будет))

Алина
#79
Пуся

У меня стоят комбинированные брекеты - керамика на передних зубах,а на задних обычные, метталические. Стоили они мне 90 тыс., Москва.

Подскажите пожалуйста, керамика не пожелтела у вас?

Елена
#80

Всем привет) Поставила себе сапфировые брекеты 1,5 года назад в одном городе, потом переехала в другой, он поменьше, и здесь никто не работает с сапфировыми. А мне очень нужны сейчас щипцы для снятия- они там специальные, обычные не подойдут. У кого остались от набора - если не нужны - напишите письмо, пожалуйста, не ходить же мне в них вечно. Уезжать снимать обратно не пойдет, так как мой врач теперь в др стоматологии работает, да и хочу окончить лечение все-таки здесь, на месте.

Натали
#81
Овенка

девушки,а подскажите сколько вы отдали за лечение? я собираюсь ставить но только на 1 челюсть...

Сегодня поставила на одну за 30 тр

Вера
#82

я поставила сапфировые за 22500 руб. Ношу пока первую неделю

Гость
#83

На одну челюсть не ставят. Любой врач это скажет. Или вы потом зубы хотите не сомкнуть? Копите и ставьте на две и не пожалеете.

Про самостоятельное снятие щипцами я вообще промолчу. Тупость людей зашкаливает и не лечится. Спиливать оставшиеся куски брекета будет пилочкой для ногтей видимо девушка

Гость
#84

а металлоискатель реагирует на сапфировые брекеты, подскажите пожалуйста

Алиса
#85
Гость

Здравствуйте! Я буду ставить брекеты... была в 2ух клиниках, в одной мне сказали что лучше керамические но на верхней челюсти нужно будет удалить 2 зуба,а во второй врач сказала что без удаления - сапфировые. Ставить нужно на обе челюсти чтобы верхняя не казалась грамоздкой и прикус был правильный. Подскажите пожалуйста, возможно исправление зубов без удаления- сапфировыми брекетами?

Сапфировые брекеты НЕ желтеют!!!!!!
Что за глупости?
Желтеют только керамические брекеты!
Они восприимчивы ко всему, что красит, буть то свекла или шоколад.
Ношу сапфир уже 6 месяцев, все отлично.


Удаление ваших зубов зависит не от вида брекет-системы, на которой вы будете лечиться, а от свободного места в челюсти!
Брекеты действуют практически одинаково, независимо от их материала!
В крайнем случае, некие лечат быстрее, и все.

Алиса
#86
Гость

а металлоискатель реагирует на сапфировые брекеты, подскажите пожалуйста

На сам сапфир нет, но на дугу да :)

Гость
#87

какой бред, ставят на 1 челюсть!!!!!!!!!

Елена
#88

Поставила месяц назад сапфировые, довольна невероятно! Они прозрачные и имеют отличный блеск, смотрятся очень круто!!! Не налюбуюсь собой, улыбаюсь даже как-то с гордостью!!! Реакция знакомых и незнакомых людей отличная, роскошно себя чувствую!!! Мне верхние стоили 44500 в клинике Лайф,Санкт-Петербург,система из последних разработок американские Dimon Clear!

Lorenc
#89
Гость

На одну челюсть не ставят. Любой врач это скажет. Или вы потом зубы хотите не сомкнуть? Копите и ставьте на две и не пожалеете.Про самостоятельное снятие щипцами я вообще промолчу. Тупость людей зашкаливает и не лечится. Спиливать оставшиеся куски брекета будет пилочкой для ногтей видимо девушка

Мне поставили брекеты (керамику) только на 6 передних зубов на верхнюю челюсть. Все из за того что все зубы у меня идеальные, прикус хороший но беспокоит только 2 клыка которые находятся впереди на 0,7 мм. У всех случаи разные. Мне сказали - максимум через 10 мес все будет идеально.

Катруся
#90

Есть ли вероятность, что после ношения брекетов, спустя какое-то время зубы опять вернутся в первоначальное положение? И после ношения брекетов надо ли носить какие-то дополнительные "установки" типа капп?

Гость
#91
Катруся

Есть ли вероятность, что после ношения брекетов, спустя какое-то время зубы опять вернутся в первоначальное положение? И после ношения брекетов надо ли носить какие-то дополнительные "установки" типа капп?

Да надо, устанавливать ретейнер, иначе может все снова испортиться. У знакомых, которые не ставили ретейнеры, а пользовались капой, зубы снова искривились.

Анжелика
#92

Всем привет) поставила сапфтровые брекеты 2 дня назад, пока что на верхнюю челюсть. Через месяц на нижнюю. Мне 20 лет. Очень не привычно)) они безумно красивые, близкие даже не думали что есть такие не заметные брекеты. Муж меня целовал , сказал необычно 😂. Ничего не болит, чешется немного челюсть только))) я ставила у семейного стоматолога в Москве 75тыс + 17тыс установка одной челюсти и 17 тыс другой челюсти + осмотр месячный 2.500 тыс.. Носить около 3х лет. Мне они очень нравятся. Губы стали бантиком))) Ахах

Татьяна
#93
Галченок

Здравствуйте, зубастики=) Девочки, мне 24, решилась на брекеты) подскажите, пожалуйста, как возраст влияет на период лечения?...

мне 40 и ничего))))

Татьяна
#93

Мне 40 и ничего)))))

Гость
#95

Здравствуйте. Зубастая я хочу у вас спросить ,какой брекет лучший. Я скоро собираюсь ставить брекеты и дайте совет какую лучше ставить чтобы не желтела не испортилась и чтоб можно будет есть свободно. Керамика,металлический, сапфировый или пластик

Форум: Красота
Всего: 50 372 темы
Новые темы за месяц: 759 тем
Популярные темы за месяц: 27 128 тем