Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Здравствуйте, дорогие дамы!
Я поставила себе сапфировые брекеты 3 месяца назад, Думаю, что через 2-3 месяца они полностью выровнятся...НО! когда я последний раз была у врача, она мне сказала, что после выравнивания брекеты должны оставаться на зубах ещё 280 дней, чтобы закрепиться.
Вот я сейчас и подумала, можно ли снять эти и поставить лингвиальные?
Буду очень признательна Вам за ответы)

Анита
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нужно. 280 дней это меньше года

подумайте МЕНЬШЕ ГОДА

это так мало

я тоже с брекетами простыми металлическими и не переживаю вообще.

а по поводу снимать-не снимать: зачем лишний раз вредить зубной эмали, это очень вредно

Мася
#2

Согласна с 1 - в любом случае лечение брекетами занимает не меньше года. А если тем более у вас сапфировые - так в чем проблема? Технически переставить можно, но зачем? И кстати с лингвальными труднее приспособиться с дикцией - будете шепелявить какое то время, за ними труднее ухаживать, да и действительно, зачем лишний раз экcперементы над эмалью ставить

Гость
#3

У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..!

тётя мотя
#4

280 дней-это еще ничего,люди по 3-4 года ходят с брекетами

Гость
#5
Гость

У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..!

так у всех и есть. а носят по году-полтора для закрепления эффекта.

даже спустя 2 недели после установки эффект виден.

Гость
#6
тётя мотя

280 дней-это еще ничего,люди по 3-4 года ходят с брекетами

ну 3, а уж 4 - это редчайшие исключения. средний срок - 1,5-2 года, а последнее время все чаще вижу о том, что большинству всего год надо.

читала даже про девушку, которой врач через 10 месяец полностью завершил лечение.

.
#7
Гость

Гость

У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..!

так у всех и есть. а носят по году-полтора для закрепления эффекта. даже спустя 2 недели после установки эффект виден.

Ну это наверно смотря насколько искривленные были..Вот у меня прикус неправильный и клыки очень вперед вылазят,я думаю,мне ниче не поможет..ни год,ни 3..

пока коплю деньги на брекеты..

.
#8
Гость

тётя мотя

280 дней-это еще ничего,люди по 3-4 года ходят с брекетами

ну 3, а уж 4 - это редчайшие исключения. средний срок - 1,5-2 года, а последнее время все чаще вижу о том, что большинству всего год надо. читала даже про девушку, которой врач через 10 месяец полностью завершил лечение.

Моей подруге кстати врач сказал,что максимум 1,5-2 года придется носить,а она уже 3 носит почти..Мож он с нее деньги просто тянет??

гость
#9

сапфировые брекеты вызывают у меня белую зависть))) я 1,5 носила обычные металлические брекеты, мне их сняли и приклеели сзади ретейнеры, это такая металлическая. Со временем к ней привыкаешь и не ощущаешь ее совсем)))

Гость
#10
.

Гостьтётя мотя

280 дней-это еще ничего,люди по 3-4 года ходят с брекетами

ну 3, а уж 4 - это редчайшие исключения. средний срок - 1,5-2 года, а последнее время все чаще вижу о том, что большинству всего год надо. читала даже про девушку, которой врач через 10 месяец полностью завершил лечение.

Моей подруге кстати врач сказал,что максимум 1,5-2 года придется носить,а она уже 3 носит почти..Мож он с нее деньги просто тянет??

вполне может быть. может к другому врачу попробовать на консуальтацию?

Гость
#11
.

ГостьГость

У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..!

так у всех и есть. а носят по году-полтора для закрепления эффекта. даже спустя 2 недели после установки эффект виден.

Ну это наверно смотря насколько искривленные были..Вот у меня прикус неправильный и клыки очень вперед вылазят,я думаю,мне ниче не поможет..ни год,ни 3..

пока коплю деньги на брекеты..

клыки - один из самых распространенных типов искривления, прекрасно все выравнивается. )

а прикус - сложнее, но для брекетов нет ничего невозможного. металлические быстрее дают эффект, кстати.

вы в интернете посмотрите, какие ужасные зубы бывают, в шахматном порядке и один на другом просто, и все выравнивается.

удачи вам;)

.
#12
Гость

.

ГостьГость У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..! так у всех и есть. а носят по году-полтора для закрепления эффекта. даже спустя 2 недели после установки эффект виден. Ну это наверно смотря насколько искривленные были..Вот у меня прикус неправильный и клыки очень вперед вылазят,я думаю,мне ниче не поможет..ни год,ни 3.. пока коплю деньги на брекеты..

клыки - один из самых распространенных типов искривления, прекрасно все выравнивается. ) а прикус - сложнее, но для брекетов нет ничего невозможного. металлические быстрее дают эффект, кстати. вы в интернете посмотрите, какие ужасные зубы бывают, в шахматном порядке и один на другом просто, и все выравнивается. удачи вам;)

Спасибо вам большое.

у меня наверно такой вариант,как в нете,ужасно. Но все-таки верю в лучшее!

Шерри
#13

Автор вы в порядке?))

я ношу 2 года и 6 месяцев,тоже сапфиры,а вам про какие-то 280 дней парят))

Мне тоже врач сказал в начале лечения что максимум 2 года,а сейчас на все мои вопросы лишь хитро улыбается и прочит не задавать глупых вопросов,когда все будет ок,тогда и снимут,дескать.

Какие 2-3 месяца? Вы хоть читали что-то про лечение на брекетах или просто так поставили?

Шерри
#14

Кстати,по поводу лингвалок

У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей

Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер)

Сейчас цены выше.

Маргаритка
#15

Девочки, я наконец то собираюсь надевать брекеты. Иначе мне никак не исправить свои клыки ( прямо как у вампира).Сегодня была на консультации у ортодонта.Врач сказала, что придется носить два года. Но что то я сомневаюсь в этом сроке - боюсь растянется еще на годик-два. Мне уже за тридцать. Это в пять лет все быстрей встает на место. Врач порекомендовала мне брекеты DAMON 3.Это не реклама. Просто хочется узнать ощущения.Сейчас в инете смотрю информацию. Кто-нибудь носит такие ?

Шерри
#16

15

ну да,ну да

в 5 лет как раз все в брекетах поголовно ходят,молочные зубы исправляют))

Гость
#17

я носила обычные 1 год и 4 месяца, сейчас ношу ретейнеры (не знаю как правильно пишется) уже почти 4 года, мне они не мешают. от брекетов зубы выровнялись меньше чем за месяц, по конечно чтобы зубы привыкли к своим новым местам. так что, автор и все сомневающиеся, прекратите сомневаться, время проходит очень быстро, а красивые зубки остаются)

Гость
#18

к предыдцщему посту: мне было 22,5 года на момент установки берекетов

Шерри
#19

мне--27

Мася
#20

Девочки врачи вас не надувают - просто пока вам не оденут брекеты, понять сколько точно вам их носить - трудно. У каждого свои природные особенности это раз ( у кого то быстрее зубы двигаются, у кого-то медленнее в так може случае), а другой вопрос самодисциплина - у меня зубы технически выпрямлялись около полугода, и ещеи еще год и три месяца мне из возвращали на должное место (центры не совпадали верхней и нижней челюсти наверное мм на 5-8 после того как зубы встали ровно). А возвращали как? А кучей резинок растянутых между верхом и низом, зацепленых каждая разной силы и каждая на определенный брекет. снимать их было можно только на время еды. А когда зевалось казалось что вес рот перетянут какой то странной паутиной. Мое счастье что работала я у компьютера, сидя в кабинете с одной коллегой - т.е.могла себе позволить себе это все носить. А другие халтурят - в итоге то, что за ночь сдвигается, за день у них "отползало" назад. И даже когда все встало на место месяца два врач наблюдала за зубами и только потом сняла. Но я знала что она не тянет с меня деньги, так как мне сразу озвучили сумму лечения и я выплатила ее частями за первые три месяца. Потом что бы мне не делали, мне это ничего не стоило ( даже нечаянно съеденный брекет :))))

Шерри
#21

Мася права

я уже на 3-й год ношения обалдеваю от них и халтурю с ношении эластиков (резинок),т.к. ношу их года полтора,от этой паутины во рту с ума сойти можно(((Ношу только на ночь,т.к. не могу уже.

Анита
#22
Шерри

Кстати,по поводу лингвалок

У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей

Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер)

Сейчас цены выше.

Милые девушки! Брекеты дорого ставить в Питере и в Москве.. свои сапфировые мне поставили за 23 тысячи РУБЛЕЙ. причем качество совсем не отличается от качества установки в больших городах. о конечном результате пока ничего сказать не могу, так как поставили мне их только 3 месяца назад. А ставила я их в Великом Новгороде, хотя я и сама не там живу) Если кому интересно, могу написать подробнее)

Шерри
#23

Анита

я например не готова из Питер или Москвы ездить каждые 3 недели в Великий Новгород

А вы наверное должны быть в курсе,что коррекция происходит раз в 3-4 недели и так 2-3 года.

Ну и если взять меня--то я ставила у конкретного проверенного доктора,в Питере,поэтому такая и цена...

кривозубка
#24

ношу металлические 4й месяц! думаю раза 3 вч натянут и все с ней будет ОК! а на нижней уже выпрямили!

у меня еще вопрос от чего зависит какие будут ставить ретейнеры (съемные или нет) и какие лучше?

Анита
#25

Шерри, я написала для тех, у кого нет возможности поставить себе брекеты за 100 000 в среднем)просто мне до новгорода ехать 2,5 часа на такси, причем я езжу туда раз в месяц, и для меня это достаточно удобно)

Ешкин кот
#26

Срок ношения очень зависит от врача

кривозубка
#27

а после снятия,брекеты врач себе оставляет,или дает обратно?

ChicaBoom
#28

Анита,а в Новгороде вы где ставили,не подскажете?)я как раз из Новгорода

тоже собираюсь

Olga
#29

Анита,если не секрет ,где ставили?Я из Новгорода, но таких цен не видела.

Лена
#30
Анита

ШерриКстати,по поводу лингвалок

У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей

Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер)

Сейчас цены выше.Милые девушки! Брекеты дорого ставить в Питере и в Москве.. свои сапфировые мне поставили за 23 тысячи РУБЛЕЙ. причем качество совсем не отличается от качества установки в больших городах. о конечном результате пока ничего сказать не могу, так как поставили мне их только 3 месяца назад. А ставила я их в Великом Новгороде, хотя я и сама не там живу) Если кому интересно, могу написать подробнее)

Анита а где именно ты поставила брекеты в новгороде?

напиши на мэйл wiev-16@mail.ru

Гость
#31
Olga

Анита,если не секрет ,где ставили?Я из Новгорода, но таких цен не видела.

Анита, и мне, если можно, на мэйл: vzharkova@mail.ru. Спасибо.

ChicaBoom
#32

Анита, и я не откажусь: cristal_08@mail.ru

александра
#33
Гость

У вас за 3 мес выровнились зубы?так быстро?вам хорошо..!

да у меня сразу за 2 месяца начились выравниваться ношу еще резиновые тяги вообще кошмар ((

#34
Анита

ШерриКстати,по поводу лингвалок

У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей

Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер)

Сейчас цены выше.Милые девушки! Брекеты дорого ставить в Питере и в Москве.. свои сапфировые мне поставили за 23 тысячи РУБЛЕЙ. причем качество совсем не отличается от качества установки в больших городах. о конечном результате пока ничего сказать не могу, так как поставили мне их только 3 месяца назад. А ставила я их в Великом Новгороде, хотя я и сама не там живу) Если кому интересно, могу написать подробнее)

Анита, поделитесь, пожалуйста, адресом клиники, где вам ставили брекеты.

Или кто уже в курсе.

sir.kesha@ya.ru

Или здесь.

Просто Лиза
#35
тётя мотя

280 дней-это еще ничего,люди по 3-4 года ходят с брекетами

Анита вам еще повезло! Вы меньше года с ними будете ходить.Мне вот через года 2-3 года поставят. Я ужасно этого боюсь мне надо будет с ними минимум полтора года максимум 3 ходить! Я этого не вынесу! Подруга говорит что с удовольствием себе бы поставила. А я вот даже не знаю как буду с ними выглядеть.

Sweety
#36

Анита,

Пожалуйста, если не трудно, напишите, где вы ставили в В.Новгороде

yanina89@mail.ru

Гость
#37

напишите пожалуйста на где в новгороде вы ставили брекеты исколько это стоило nikita951111@yahoo.com

Гость
#38
Анита

Шерри

Кстати,по поводу лингвалок У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер) Сейчас цены выше.

Милые девушки! Брекеты дорого ставить в Питере и в Москве.. свои сапфировые мне поставили за 23 тысячи РУБЛЕЙ. причем качество совсем не отличается от качества установки в больших городах. о конечном результате пока ничего сказать не могу, так как поставили мне их только 3 месяца назад. А ставила я их в Великом Новгороде, хотя я и сама не там живу) Если кому интересно, могу написать подробнее)

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛИЧКУ..ПОПОДРОБНЕЕ))..ТОЖЕ СОБИРАЮСЬ

Юлия
#39

Что-то мне плохо верится в сапфировые брекеты за 23000 рублей даже в Нижнем Новгороде. Может, это были керамические??? По поводу сроков ношения все зависит от кривизны зубов и от прикуса. У кого нормальный прикус- брекеты носят меньше по времени. У меня металлические Damond-3q. Через месяц уже ощущался результат. Сейчас 3-ий месяц ношения. По-моему уже все выравнялось))) Но снимут мне брекеты только в феврале 2012(( Кривизна зубов у меня незначительная.Слава богу клыки все на месте и не вампирские))))))

Гость
#40

скоро будет месяц, как мне поставили металлические, но изменений нет. Очень хочу, чтоб поскорее выровнялись. уж лучше ровные зубки и брекеты, чем, как сейчас кривые, еще и брекеты((((((((( еще скоро на работу выходить))

Гость
#41
Анита

ШерриКстати,по поводу лингвалок

У вас настолько все хорошо с финансами? Моя подруга поставила в Питере 1,5 года назад за 225 000 рублей

Я сапфиры ставила 2,5 года назад за 95 000 (тоже Питер)

Сейчас цены выше.Милые девушки! Брекеты дорого ставить в Питере и в Москве.. свои сапфировые мне поставили за 23 тысячи РУБЛЕЙ. причем качество совсем не отличается от качества установки в больших городах. о конечном результате пока ничего сказать не могу, так как поставили мне их только 3 месяца назад. А ставила я их в Великом Новгороде, хотя я и сама не там живу) Если кому интересно, могу написать подробнее)

напишите,пож-та,в какой клинике ставили

Ольга
#42

Анита, подскажите, пожалуйста, где вы ставили брекеты, в какой стоматологии, может и врача посоветуете????

Ольга
#43

Анита, если сможете скиньте инфо, где вы ставили брекеты: marionetka07_888@mail.ru. очень буду вам благодарна.

Ира
#44

Анита а в каком зубном центре вы их ставили?

Роза
#45

Девочки, скиньте мне тоже инфу по новгородским брекетам! Спасибо!!! markovskaya@bk.ru

Виктория
#46

"А можно мне тоже информацию по брекетам которые в Новгороде ставили...Заранее спасибо viktoria-2010d@mail.ru"

Оля
#47
Гость

даже спустя 2 недели после установки эффект виден.

Я через день увидела :) :) :)

Loi
#48

Где в Великом Новгороде лучше поставить брекеты? Цена\качество

Ольга
#49

Анита, подскажите, пожалуйста, где вы ставили брекеты, в какой стоматологии?

Natashka
#50

Анита куда-то пропала)))

В Великом Новгороде я ставила прозрачные брекеты год назад за 13000 р. в детской стоматологии (ул. Ломоносова, д. 8)