Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

Мари
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после установки брекетов стала шипилявить. Их сняли-шепеляние исчезло. И еще после установки у меня челюсть уехала вбок. Опять же когда их сняли она сама на место встала

мда
#2

Первое время рот может не закрываться из-за надкусочных пломб,если в вашем случае они будут необходимы. Ну..и прочие персональные специфические особенности исправления прикуса. Но и это проходит быстро,стачивается недельки за две. У кого-то лицо не меняется вовсе, у кого-то меняется,если наклон зубов был специфический, например. Все очень индивидуально. У моих знакомых на мой вкус только лучше стало: более впалые щеки, выделяющиеся скулы, остро и сексуально.

Гость
#3

Я носила в школе, перед выпускным сняли как раз. Эффект супер!! Были неровные зубы и прикус неправильный. Полный рот арматуры был)) то капа, чтобы рот не до конца закрывался, то распорка на верхней челюсти на нёбе, потом вообще челюсти резиночками маленькими связывали, чтобы прикус, видимо сформировать.Больно, неприятно, но того стоит. Дефекты речи были вначале, но потом привыкаешь и речь становится разборчива. Сначала год или больше с брекетами, потом еще на ночь закрепительную съемную пластину одевала месяцев 6 наверно или больше, уже не помню. Не скажу что лицо прям изменилось, но мне тогда было 16 лет, может я не замечала этого. А еще когда сняли брекеты, сделали снимки и рекомендовали не выросшие еще зубы мудрости удалить, чтобы они в процессе роста не сдвинули зубы. Разрезали десну и выкорчевали зубы мудрости. Сейчас мне 32, за это время никаких проблем и последствий не проявилось. Эффект потрясающий, и еще мне повезло с врачами.

Милена
#4
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Милена
#5
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Милена
#6
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Милена
#7
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Милена
#8
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Милена
#9
Мари

Поделитесь своим опытом (те, кто относил брекеты), мне 25 лет, наконец-то поставлю брекеты (до этого не было возможности), очень сильно переживаю, что моё лицо сильно измениться, после того, как мне наденут их (брекеты металические). Сегодня увидела парня в клинике, у него брекеты, так вот рот у него даже не закрывается из за них ((( А как было у Вас во время носки брекетов и после их снятия.... интересует больше, изменился ли профиль лица, овал лица и т.д. И ещё, после установки брекетов, Ваше речь изменилась ?

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

Гость
#10
Милена

я сейчас с брикетами лицо не изменилось и голос тоже так что не переживайглавное результаты

заебаала

Гость
#11

Ой да не парьтесь, все нормально будет. Для окружающих ничего не изменится. Вам, конечно, будет первое время неудобно и будет казаться что прям всё капец не так, но это будут только ваши ощущения. Через недельку-другую привыкните и вообще их замечать перестанете и самовосприятие придет в норму. Идеальной улыбки вам :)

Елена Новикова
#12

Даже не думала, что из-за брекетов рот может не закрываться. Я ставила в Ортодонт комплексе на Ленинградском проспекте полтора года назад у ортодонта Мещеряковой. 8 месяцев прошло после снятия. Первое время да, речь изменилась, но много тренировалась, разговаривая сама с собой и проговаривая слова. Через неделю примерно стало намного лучше. Потом вообще перестала замечать, что у меня брекеты. Ставили железные, самые на тот момент дешёвые. сейчас хохочу как Джулия Робертс в Красотке)) не стыдно))

Викуся
#13

кто нибудь ставил элайнеры https://invisaligncenter.ru/statyi/ispravlenie-prikusa/, поделитесь своим опытом)

Лия
#14

Сейчас, технологии идут далеко вперед, я ходила с еврокаппой. Мне ставили в Москве в клинике Eurokappa . Носила их менее полугода и все зубки ровные, да и капы эти прозрачные. очень эстетично смотрится.

Евгения
#15

Не знаю на счет брекетов, я носила еврокаппы. Согласна с предыдущем автором на счет эстетики. Именно это меня всегда беспокоило - не хотела носить "железяки" во рту. Ну..каждому свое, как говорится

Олеся
#17

Это только первое время так, потом привыкнете. Речь да, немного шипилявила я. Но самое приятное потом, когда их снимут и у вас будут красивые и ровные зубы) Так что не парьтесь насчет лица, ведь это временные изменения. Мне Анна Левоновна в клинике Родня на м. Алтуфьево ставила, проходила с ними без какого-либо дискомфорта.

Инна
#18

С брекетами никаких сложностей не должно возникать, просто нужно заблаговременно ухаживать за ними, чтобы всё в норме было) Гигиена обязательна. Специальная есть для тех, кто брекеты носит. Я в СтомДоме делаю её. Это на Бауманской стоматология. Там если по воскресеньям проходить, она стоить будет 3600р. И это уже очень мощная профилактика считается.

Маша
#19

Нет, если вы найдёте хорошего специалиста и если он учтёт все факторы именно конкретно строения вашего организма и прочего, то никакого вреда вообще от ношения брекетов не будет, чистая польза. Я сама не в детстве проходила на них лечение, потому что родители не обратили внимания на то, что прикус искривлён. Но лечение всё равно принесло свои плоды, прошла его в СтомДоме на Бауманской, там много вариантов коррекции этой проблемы предлагают. Во время ношения брекетов никаких неудобств не было, надо просто привыкнуть, и вообще всё будет круто. И ещё гигиену, конечно, периодически нужно проходить. Зубы после снятия ровные, красивые. И сразу исключатся возникновение из-за неправильного прикуса кучи болячек не самых приятных)

Вайнона
#20

А вы железные ставите по финансовым соображениям,или из-за чего? Просто сейчас есть очень хорошие варианты, которые и с эстетической и с практической точки зрения объективно лучше, но конечно подороже будут. Я вот ходила с лингвальными брекетами -это когда пластинки с внутренней стороны зубов ставят, а племяшке моей недавно поставили элайнеры, на мой взгляд это вообще супер!!! такие прозрачные капы, которая крепятся на зубыи легко их можно снять,почистить. ВОООБЩЕ ничего не заметно и никаких изменений негативных не вижу. Так что советую обратить внимание, сейчас не средневековье.Мы обе ставили брекет у очень хорошего врача-ортодонта Павлиновой Ирины Анатольевны, она очень хорошо ведет своих пациентов, я всего год носила брекет-систему. Принимает в клинике Селин.

Гость
#21
Гость

Я носила в школе, перед выпускным сняли как раз. Эффект супер!! Были неровные зубы и прикус неправильный. Полный рот арматуры был)) то капа, чтобы рот не до конца закрывался, то распорка на верхней челюсти на нёбе, потом вообще челюсти резиночками маленькими связывали, чтобы прикус, видимо сформировать.Больно, неприятно, но того стоит. Дефекты речи были вначале, но потом привыкаешь и речь становится разборчива. Сначала год или больше с брекетами, потом еще на ночь закрепительную съемную пластину одевала месяцев 6 наверно или больше, уже не помню. Не скажу что лицо прям изменилось, но мне тогда было 16 лет, может я не замечала этого. А еще когда сняли брекеты, сделали снимки и рекомендовали не выросшие еще зубы мудрости удалить, чтобы они в процессе роста не сдвинули зубы. Разрезали десну и выкорчевали зубы мудрости. Сейчас мне 32, за это время никаких проблем и последствий не проявилось. Эффект потрясающий, и еще мне повезло с врачами.

А можно спросить какая была капа?

Lana
#22

Вот и я ходила с лингвальными, это все постсоветские страхи, что будут изо рта торчать железные палки и лицо перекосит! Сейчас медицина шагнула вперед и главное что есть варианты на любой кошелек. Но в таких делах я не экономлю - все же это один раз и на всю жизнь, да и зубы только одни. Ходила к Филлиповой Елене Алексеевне, это в Москве на белорусской. Примерно полтора года. Результат супер. Овал немного изменился, точнее профиль, но только в лучшую сторону, а на речь вообще никакого влияния не было и нет. Очень удобно с современными системами. Главное время на это и настрой. Хотя я вообще к ним так привыкла, вообще не вспоминала о них уже через неделю наверное. Никаких неудобств не было вызвано.

Альбина
#23

Вот и я в шоке - как это рот не закрывается??) У меня вообще никаких ощущений не было. Ну только с едой первые пару дней надо было привыкнуть, если жесткое мясо или типо того есть! Они же сейчас практически невидимые, не то что мешающие.... я тожзе уже взрослая ставила - в 24 года, почти ка автор. Проносила меньше года, овал лица если и изменился то только в лучшую сторону и мне все удобно. Дикция стала только лучше. Так что тут абсолютно нечего переживать Я обращалась в селин к Павлиновой И. А. - врач известная и правда очень хорошая, и как человек приятная. Собственно в выборе брекет-системы я доверилась ей и не пожалела. В общем не бойтесь!

Анютка
#24

Тоже ходила к доктору Павлиновой из Селин Клиник, которая на белорусской. Она замечательный специалист, очень прогрессивный и всегда думает об эстетике - понимает, что мы молоденькие девушки) Автор, поставьте керамические или сапфировые. Они вообще почти незаметны и никак не будут портить ваш внешний вид. А вообще брекеты - вещь! У меня после них не только зубы выровнялись, но и перестали стираться, плюс ушли носогубные морщины. Оказывается это все было из-за неправильного прикуса!

Вика
#25

Я бы не смогла ходить с брекетами, как по мне-выглядят они очень странно, внешность портят. На работе точно меня не похвалили бы за такое решение, у нас важно выглядеть хорошо и презентабельно, а в брекетах это невозможно. У меня стояли элайнеры cтар смайл, вот они внешность никак не портят, сделаны из прозрачного материала, поэтому на зубах не видно их практически. Ещё удобно, что для чистки зубов и приёма пищи, их можно самостоятельно снять, так что с уходом за зубами никаких проблем. Ранок не возникает во рту, ведь каппы гладкие и не имеют острых краёв. За десять месяцев прикус стал ровный, я очень довольна.

Милу
#26

А вы поставьте элайнеры и все хорошо будет, и с зубами и с закрытом ртом) Они подороже, конечно, но зато суперудобные и эффект просто супер! Вообще незаметные, выглядят как прозрачные капы и всегда можно снять, чтобы покушать или мужа поцеловать) Я полтора года носила, теперь ровные зубки! И никаких побочек, боли от них. Ставила у Павлиновой И.А. в клинике Селин рядом с метро белорусская.

Инга
#27

Если бы голосовалку открыли, я б двумя руками за элайнеры Стар Смайл проголосовала) По стоимости от брекетов не намного отличаются (а уж если брекеты, например, лингвальные, так элайнеры и дешевле выйдут), а вот процесс ношения вообще не напрягает ни ограничениями в еде (их попросту нет), ни проблемами с эмалью и кариесом (элайнеры легко снимаются, эмаль не повреждают, зубы можно лечить хоть каждый день), и никаких проблем с самооценкой - внешний вид не портят, т.к. на зубах незаметны.

Анютка
#28

Да, элайнеры вещь классная, но мне не подошли, потому что были серьезные проблемы с прикусом и зубы совсем кривые((( Так что хорошо, что нашла грамотного ортодонта из Селин Клиник - Ирину Павлинову, и оно посоветовала какой вариант брекетов будет в моем случае самым подходящим и быстрым в плане коррекции. Девочки, от врача зависит очень много, учтите!

Гостья
#29

Будьте очень осторожны с брекетами ,меня ими чуть не убили ,читайте отзывы интернет полон пострадавших от рук бизнесменов в "белых халатах "Я лечила последствия много лет .Все это не только косметическая процедура ,последствия могут быть катастрофическими

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются

В прямом смысле чуть не убили .

Гостья
#30

Стоматологи не имеют права заставлять пациента долго сидеть с открытым ртом и слишком сильно его открывать т.к. могут повредить суставы. И совсем невесёлая информация ,когда с меня наконец сняли эти треклятые железки ,то несколько зубов испортились ( брекеты портят зубы ,как ни старайся отчистить только эмаль себе сотрёшь своими же руками ) и все то время пока я лечила убитые суставы ,не могла говорить и жевать ,а в самом начале и чистить зубы ( рот открыть невозможно было только с адской болью ) возможности залечить зубы я не имела ,я думала ,что больше никогда не смогу попасть ни к какому стоматологу ,просто не сумею долго держать рот открытым,так что брекеты это не мечта ,во многих случаях это капкан из которого выбраться практически невозможно .Если вам испортят суставы ( ВНЧС) вы больше никогда не сможете нормально открыть рот у стоматолога и долго так сидеть ,от боли выть начнёте , а надо ли так рисковать ? Если бы мне попалась хоть одна подобная статья ,а не их РЕКЛАМА ,то я бы в это не полезла ,катастрофа .

Гостья
#31

Должен же кто-то сказать правду наконец хоть где-то ? Наши" врачи" со своей стоматологией фактически ГРАБЯТ и без того нищее население нашей страны ,загоняя в долговую яму из-за того,что ,якобы зубы сотрутся и ни сегодня завтра выпадут вообще ,а с имплантами все ещё хуже обстоит ,ПОЗР ,товарищи" калекари" А люди им ДОВЕРЯЮТ ,перестанем доверять -- начнем нормально жить .Нет у нас врачей ,а есть продажные нелюди ,( за редким исключением)И спрашивать у них ничего нельзя ,а то могут отомстить каким то своим особенным врачебным таинственным способом .Нажать не туда ,уколоть не то ....мне вот одна такая частная клиника компьютер взломала и в вещах рылась за спиной и на флешке фотографии просматривала ,пока я на рентген ходила ,ворьё .

Гость
#32

помогите!!!!!! полный развод!!!!!
Жизнь в брекетах - моя история
я тут поняла что меня разводят не по детски! мне установила брекеты и перед этим сняли слепки в один день всё! я заплатила 16300 и дали чек на 5 000!!! я пришла туда через 2 месяца на смену дуги и спрашиваю поч мне не дели чек на остальную сумму, на 1300 она дала чек, а вот на 10000 нет! обнясняя тем что аппаратуру привозят из москвы! я короче в шоке! не знаю к кому обращаться и что делать! умные люди, помогите мне!!! я работаю только на брекеты, и это оч тяжело!((. ( Ещё один печальный пример ) Это делается наверно для того ,чтобы человек не смог сделать налоговый вычет за лечение зубов

Гость
#33

Выравнивал прикус, поставил керамическую брекет-систему, которую проносил почти два года. По рекомендации обращался в клинику «Селин», конкретно к Елене Алексеевне Филипповой. Регулярно проходил осмотры и корректировку дуги. И хотя этот процесс долгий, результат невероятный, благодаря усилиям и высокопрофессиональным качествам врача, зубы выровнялись, улыбка и само лицо преобразились. Советую сомневающимся отбросить все сомнения, вперед, результат того стоит.

#34

Подумайте сто раз прежде чем ставить... я жалею , но уже ничего изменить. Лицо изменилось до неузнаваемости , в свои 33 теперь выгляжу на 63. И лицо очень деформировано, выглядит неестественным плоским и отталкивающим ...

Аня
#35

Я была очень довольна что установила брекеты, относила их 1,5 года и сейчас у меня ровный прикус и красивая улыбка, в клинике Дамас ортодонт Эмма Кулова, очень классный специалист, своей красивой улыбкой я обязана ей

Настя
#36

А мне ношение брекетов очень понравилось, я даже снимать их не хотела!

Аля
#37

Кто-нибудь посоветуйте клинику где поставить брекеты

Настя
#38

Я ставила в НоваДент https://www.novadent.ru/uslugi/brekety/ , мне очень понравился конечный результат, все прошло быстро, без боли и дешево. Врачи отлично справились со своей работой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: