Гость
Статьи
Брекеты.

Брекеты.

Собираюсь ставить брекеты.Неправильный прикус.Стоматолог пугает,что если не поставлю,зубы сотруться,потом выпадут.Почитала про последствия брекетов.У меня чувствительные зубы,слабые зубы,кариес часто.Как вы считаете брекеты решат проблему?А не будет ли хуже,что здоровые зубы потом в кариесе будут,зубы слабые,эмаль вообще истончиться???Вся в раздумьях,да и денег же нужно немало.Боюсь.Расскажите,кто ставил брекеты,все ли довольны результатом???Спасибо

Даша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяйте ортдонта

#2

Автор, я довольна результатом, у меня сами брекеты уже не стоят, но есть еще ретейнеры. Проконсультируйтесь с ортодонтом, но результат того стоит.

Гость
#3
Славянка.

Автор, я довольна результатом, у меня сами брекеты уже не стоят, но есть еще ретейнеры. Проконсультируйтесь с ортодонтом, но результат того стоит.

Славянска, а вы когда ставили?
Зубы мудрости удаляли?

#4
Гость

Славянска, а вы когда ставили?
Зубы мудрости удаляли?

Да, два верхних зуба мудрости.

#5
Гость

Славянска, а вы когда ставили?
Зубы мудрости удаляли?

В 2015 ставила, год носила брекеты, через год поставила ретейнеры на 5 лет, в следующем году снимать.

Гость
#6
Славянка.

В 2015 ставила, год носила брекеты, через год поставила ретейнеры на 5 лет, в следующем году снимать.

Ясно, спасибо.
А мне надо всё 4 зуба мудрости удалить. Не могу решиться😟

Гость
#7

Всё будет хорошо, если будете хорошо чистить зубы, всё просто

#8
Гость

Ясно, спасибо.
А мне надо всё 4 зуба мудрости удалить. Не могу решиться😟

Решайтесь. С заморозкой боли не почувствуете.

Гость
#9

Если слабая эмаль и кариес,то лучше не связывайтесь с этими брекетами.

Гость
#10
Славянка.

Решайтесь. С заморозкой боли не почувствуете.

Спасибо 🌷

Гость
#11

Вот смотрите,у вас тонкая эмаль,перед установкой шлифуют зубы,в течении ношения брекетов вам их переклеивать часто будут ,при снятии тоже шлифуется,счищается клей. Поверьте,я уже сто раз пожалела,что их поставила,при том что эмаль у меня была хорошо,а сейчас ужас ужасный и супер чувствительность. Ортодонты наживаются на нас,им пофик на здоровье наших зубов

Гость
#12

Ставила в 23 на 1 год 8 месяцев. Результатом безумно довольна, сейчас мне 27 - я до сих пор радуюсь, что когда то решилась. Носить было болезненно, мне ещё и прикус выравнивали, иногда было очень больно. Но результат превзошёл все ожидания. Я выбирала долго врача и смотрела на его предыдущие работы, узнавала о клиентах его и поняла что многие довольны и женщина видимо профессионал. Параллельно со мной ещё несколько знакомых поставили, у других врачей, хотя я советовала своего им. Некоторые невольны результатом. У кого то начался сильный кариес после этого, у кого то зубы не стали такими как они ожидали.

Вывод, очень важно найти хорошего врача, узнать о его предыдущем опыте и о клиентах.

#13
Гость

Спасибо 🌷

Пожалуйста ;)

Гость
#14

Брекеты точно хуже не сделают, каким образом они эмаль истончат ? Но единственное что хочу посоветовать это не экономить на зубах и выбирать хорошего ортодонта, особенно если зубы у вас такие «капризные». А не думали про элайнеры? Они конечно выйдут дороже, но как мне кажется они чуть более бережные чем брекеты, но не менее эффективны. Я проносила около года, регулярно на осмотры к своему стоматологу ходила и по ходу лечения зубы потихоньку выравнивались и капы меняли, чтобы как можно быстрее желаемого результата добиться. Я очень довольна осталась. Могу поделиться контактами своего стоматолога-ортодонта, она настоящий эксперт, компетентный грамотный врач, Павлинова И.А. (клиника Seline)

#15

Я носила брекеты из-за кривых передних зубов, очень довольна результатом. Но прикус не исправляла. А почему уверены, что после брекетов будет кариес? Побольше времени уделять гигиене полости рта, и думаю, проблем не будет)
Но если бы у меня был только неправильный прикус (а зубы ровные), то я бы не стала ставить брекеты.

Саша
#16

Ну у меня тоже эмаль так себе и зубы чувствительные, но ничего, носила. Металлические не ставьте только, а то от них и щеки в кровь разорвать можно. Я носила керамические - очень удобные и незаметные. За полтора года выровняла зубки, никакие зубы мне не удаляли. Вам правильно говорят, сходите к хорошему врачу-ортодонту. Я вот своим очень довольна - Ирина Павлинова из клиники Селин на белорусской. Отличный спец, и во всех современных тенденциях разбирается, древние брекеты вам точно не поставит. А если серьезные проблемы с прикусом - убирать надо их, а то потом реально хуже станет.

Гость
#17

Вас разводят на брекеты ,не делайте этого ,слабая эмаль это противопоказание и частый кариес тоже ,вас пытаются развести ,меня тоже запугали и я их поставила ,в итоге мне испортили суставы ,и чуть не убили этими железками ,я восстанавливалась много лет ,вас разводят им нужны деньги .Есть вы нормально не сможете ,спать тоже ,потеряете несколько лет жизни ,кроме того, на брекеты бывает аллергия .Все это лишь красивая реклама в нашей стране уйма мошенников ,про ошибки пластических хирургов знают все ,а про ошибки ортодонтов никто ,я вас не запугиваю ,а говорю ,как есть ,в СССР не ставили взрослым брекеты ,а только детям и подросткам ,пора прекращать эти разводки ,брекеты часто портят овал лица и вообще могут сильно его изменить ,а во время ношения вы себя можете не узнать .Ничего у вас не сотрётся ,бегите оттуда . Повторяю ,меня просто чуть не убили и отмахнулись ,сняли с себя ответственность .Живите и радуйтесь жизни ,она дана нам для этого ,а не для того,чтобы годами терпеть боль и сидеть на детстком питании (а оно не дёшево стоит),Ортодонты творят жуткие вещи с людьми ,а зубы вам скорее всего полностью угробят т.к. чистить их крайне трудно .У брекетов есть противопоказания.И это не прогресс ,а регресс ,что в любом возрасте их можно ставить отныне ,да ,чтобы грести деньги лопатой .Ищите отзывы о брекетах ,а не рекламу ,пострадавших слишком много ,это кости и это очень больно.И личную жизнь вам угробят и не исключено ,что работать не сможете .

Гость
#18

Вред длительного ортодонтического лечения
19 января 2019
3,8 тыс.
3,5 мин.
5,3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 71%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. ( На этом сайте ссылки не открываются ,ищите эту статью ) не все довольны результатом ,мягко говоря )))

Гость
#19

Минус 8 здоровых зубов, куча денег и стресс длинною в 5 лет!🤦‍♀️🤷‍♂️ Подумайте 50 раз, прежде чем ставить брекеты! ٩(͡๏̯͡๏)۶ Подробная смета всех трат за 4 ГОДА: Я могла бы купить машину!😆😂🤷‍♂️ОБНОВЛЕНО 2016!
Опыт использования:год или более
Стоимость:200.000
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ, ДРУЗЬЯ!💃🤗🗽

Брекеты....они уже сняться мне в страшных снах! Вот уже 4 года как я их ношу, причем когда я их ставила, меня всячески уверяли, что лечение не продлиться дольше 1,5 лет, а скорее всего, по словам моего "чудесного" ортодонта, и меньше, так как - цитирую его - "Случай легкий, исправим быстро!( Загуглите название статьи )

Гость
#20

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются.

Гость
#21
Гость

Последствия брекетов: то, о чем вас никто не предупреждал
Интернет полон криков о помощи: после брекетов появились головные боли, шаткость, нервозность, «мне испортили лицо, шею и позвоночник». И это только крошечная часть возникающих проблем, но, увы, эти жалобы тонут в тоннах яркой рекламы голливудских улыбок на брекетах. К тому же, они не находят понимания у поставивших эти брекеты ортодонтов, которые стараются от таких «проблемных» пациентов поскорее избавиться, сообщая им, что это психологическая проблема или, что ещё хуже, просто над ними смеются.


Zub-za-zub.ru на этом сайте очень подробно написано , какой вред может нанести вашему организму эта адская конструкция .

Мое скромное мнение -- брекеты ставить только в том случае ,если от этого зависит жизнь человека ,а в остальных случаях запретить так издеваться над людьми ,по-моему даже одной ошибки ортодонта достаточно ,чтобы испортить репутацию и остальных ,они бизнесмны ,из вас будут тянуть деньги несколько лет .

У меня была огромная подборка со ссылками на жалобы и крики о помощи пострадавших ,потерялась ,но кое что я нашла заново .

Гость
#22
Гость

Вред длительного ортодонтического лечения
19 января 2019
3,8 тыс.
3,5 мин.
5,3 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
3,8 тыс. дочитываний, 71%. Пользователи, дочитавшие до конца.
3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Междисциплинарный приём.

Часто бывает, что аномалии прикуса гораздо сложнее и лечение только брекет-системой не обойтись. Так же не редко лечение в силу тех или иных причин затягивается или идёт не по плану, либо изначально спланировано неверно, что порождает массу проблем в физическом и психологическом плане и у пациента и у врача. Поэтому я настоятельно рекомендую перед ортодонтическим лечением пройти полную диагностику. Расчет слепков, снимков, анализ КЛКТ, определение центральной окклюзии и центрального сооотношения челюстей. ( На этом сайте ссылки не открываются ,ищите эту статью ) не все довольны результатом ,мягко говоря )))

Цена голливудской улыбки, или Как я стала жертвой «бизнесменов» в белых халатах, устанавливающих мне брекеты
30.11.2012 13:19 95 (11605)
Многие из нас знают, сколько в нашей стране приходится платить за бесплатную медицину и сколько болячек у нас находят «бизнесмены» в белых халатах за наши деньги. Я думала, это меня никогда не коснется, пока не решила поставить себе брекеты: очень хотелось иметь красивую улыбку. Ее цена получилось слишком высокой. Клиника, в которую я обратилась, стала кошмаром зарубежных врачей — спасать мои зубы пришлось им, потому что челябинские коллеги отказались брать залеченную до полусмерти пациентку.

.

Перед тем как начать лечить зубы в какой-либо клинике, постарайтесь узнать о ней побольше. Желательно не на официальном сайте клиники, где в отзывах одни благодарности, а через знакомых и друзей — это надежнее всего.

Гость
#24

И вообще и,сейчас карантин , какой монстр имел право советовать вам в это время такое долгосрочное " лечение " никаких полутора лет не будет ,в два ,а то и в том раза дольше ,готовьте 4,5 года минимум .Это мошенники.

Гость
#25

Пора развеять миф о том ,что брекеты это косметическая процедура ,брекеты это операция растянутая во времени .

Зубы можно реставрировать и таким образом выровнять или виниры поставить ,ведь под них зубы сильно стачивают ,я знаю о чем говорю ,повторяю меня ими чуть не убили и я такая не одна .

Гость
#26

Хочу ещё про ретейнер написать , который ставят " на всю жизнь" я не ношу его уже очень давно потому что он сломался почти сразу и бегать покупать бесконечно новые у меня желания не было ,чтобы накормить этих "докторов " ничего у меня никуда не уехало зубы как стояли так и стоят .
Сильно смещаются и искривляются зубы ,съезжают в разные стороны
,у танцоров и спортсменов им и надо всегда носить каппы и ретейнеры,а мы не танцоры .Поинтересуйтесь,кстати ,что такое ретенцеонный период ,некоторые о нем ничего не говорят вообще ,а он равен ДВУМ СРОКАМ ношения брекетов ,то есть ,если вы носили брекеты 4 года он продлится восемь лет ,со сроками обманывают почти всегда ,если вам рассказывают сказки про 1,5года ,то это неправда ,настраивайтесь на три года ,брекеты портят эмаль и если у кого-то все хорошо ,то это ещё ничего не значит ,потому что ,как одна девушка написала ( ее тоже обманули ) брекеты это лотерея --- купите лучше билет и поиграйте. Черт знает что творят ортоднонты . У меня вместо лица было кровавое месиво и челюсть была выбита из сустава ,подозреваю,что перенесла микроинсульт с их лечением ,но на мои жалобы никто не обращал никакого внимания ,а врач сбежал .

Гость
#27
Гость

Пора развеять миф о том ,что брекеты это косметическая процедура ,брекеты это операция растянутая во времени .

Зубы можно реставрировать и таким образом выровнять или виниры поставить ,ведь под них зубы сильно стачивают ,я знаю о чем говорю ,повторяю меня ими чуть не убили и я такая не одна .

я просто считаю что половину ортодонтов надо посадить ,а к остальным приставить по полицейскому и запретить эти эксперименты в ЧАСТНЫХ клиниках .

Гость
#28

Я долго лечилась у разных врачей после этих железок ,у иммунолога в том числе ,они мне весть организм угробили и сделали гормональный сбой .

Гость
#29

И ещё , посмотрите
про мьюинг лица ( наютубе ,беда здесь со ссылками на форуме почему-то ничего нельзя оставить и чтобы сразу открылось)

Это имеет отношение к прикусу ,во всяком случае поймёте многое .

Гостья
#30

Хочется напомнить всем ,что каждый человек имеет право на налоговый вычет при лечении зубов ,а то все тактично молчат ,собирайте чеки и вернёте деньги .

#32

Если боитесь брекетов, ставьте элайнеры, почитайте у меня в профиле в *** много про них @dr.tsandekidis

Гость
#33

Двенадцать причин не исправлять прикус

Гость
#34

Плохо если ортодонт наводит ужас, предупреждая, что отказ от лечения в будущем приведет к головным болям, проблемам с челюстными суставами и другими катаклизмами организма, смысл которых не уточняют.

Первое о чем стоит говорить с пациентами, которые хотят исправить неправильное соотношение – это миф о катастрофах, наступающих в случае, если его не исправить. Этот миф не имеет ничего общего с действительностью. Если изучить научную литературу по данному запросу, безусловно, мы найдем множество работ авторитетно доказывающих связь патологии окклюзии с другими проблемами зубочелюстной системы. Но не стоит путать взаимосвязь и прямую зависимость. Правильно будет сформулировать так: бруксизм обязательно приведет к истиранию зубов, проблемам с челюстным суставом (ВНЧС) и будет стимулировать возникновение головных болей.

Гость
#35

Потрачено около 140 тыс. 10 месяцев. И теперь у меня уставшее, постаревшее лицо. Совсем не моё. Нужно было выдернуть восьмёрки и оставить все, как есть. В зрелом возрасте изменение прикуса чревато, убедилась на своем опыте, и таких отзывов очень много. Я не одна такая, кого не устраивает лицо после брекетов.

некоторые из отзывов

этот как будто про меня писали, все один в один

Амина
#37

Я относила брекеты два с половиной года, вообще не жалуюсь, сейчас ретейнеры поставили! Эмаль как была хорошей, так и осталась. Ничего абсолютно не изменилось, только зубы стали ровные и красивые?

Мария Вишневская
#38
Амина

Я относила брекеты два с половиной года, вообще не жалуюсь, сейчас ретейнеры поставили! Эмаль как была хорошей, так и осталась. Ничего абсолютно не изменилось, только зубы стали ровные и красивые?

Скажите, где вы ставили и кто вас консультировал по брекетам, может быть человеку действительно стоит сменить врача?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амина
#39

Я ставила и проходила все лечение в клинике НоваДент, процесс был долгий, но результат поразил, если человек действительно захочет сменить врача, то ему только туда, идеально и очень даже недорого, по сравнению с другими клиниками. Очень бюджетный вариант! https://www.novadent.ru/uslugi/brekety/