Гость
Статьи
Как дойти до врача, …

Как дойти до врача, никому не докладывая?

Нужно дойти до врача. Всего лишь до офтальмолога (похоже, недолечила конъюнктивит, слишком долго дискомфорт не проходит). Но не соображу, когда и как лучше сходить? Мне больше 30, замужем, живу отдельно от родителей, работаю с 8.00 до 17.00, но как прихожу домой, около 18.00 сразу звоню им, так у нас повелось, раньше проблем не видела, и родители с бабушкой так же созваниваются каждый день. Относились не как к контролю, а скорее как к элементарной безопасности, на уровне "все в порядке", да и в самом деле порой про несчастные случаи наслушаешься, так оно и кажется вполне оправданным, никто никому ничего делать не запрещает, сообщили - и нормально, если надо куда пойти - сообщи и иди.
С работы отпрашиваться не хочется (теоретически, конечно, можно, но хотелось бы без этого), не так давно работаю на этом месте. После работы идти - придется сообщать родителям, а они беспокойные, тут по банальному насморку и то поднимают кипиш и слишком переживают. А если что-то по другим поводам - тем более будут охи-ахи, а мне оно не нужно им "мотать нервы", поэтому обо всех своих болячках и посещениях врачей по возможности молчу и не докладываю. Муж в курсе, но он кипиш не поднимает, ему спокойно могу сказать. Вот и думаю - как мне удобнее дойти до врача? Таки отпрашиваться с работы? Или пойти после работы - но я терпеть не могу врать, придется что-то выдумывать, почему не дома и куда пошла, или же сказать прямо как есть, а что будут нервничать - тут уж куда деваться, не в сказке живем, "невиноватая я"? Или в субботу сходить в платную клинику в такое время, когда наверняка не будут звонить?
Обычно как-то не вопрос сказать "я иду в магазин", "мы собираемся в кино", "с друзьями едем за город" итп, никто не запрещает. Но что касается именно здоровья - это у меня в самом деле такой вопрос, что или скрывать всеми правдами-неправдами, или заставлять неслабо нервничать даже по исправимым пустякам.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты серьёзно думаешь что люди будут читать эту писанину и давать дельный совет?))) 🤣🤣🤣🤣🤣

Гостья
#2

Боже 30л а боится родоков как будто 5л😂😂😂

#3

Ну и проблема у вас автор

Гость
#4

Вы нормальная? В 30 лет ежедневно отчитываться родакам, что домой пришли и каждое передвижение им сообщать. У вас муж , это ваша семья, его в курс дела поставили и вперед.

Жеже
#5

не "дойти до врача", а пойти к врачу. А вообще это бред, что докладываете все родителям. Мои тоже пытались все выспрашивать, куда иду,с кем, про работу, про доходы, про расходы, что купила,в итоге я стараюсь минимально информацию давать. Иду и иду, куда -не важно. Тупо не отвечаю конкретику. Т.к. пойдут советы, переживания, охи, вздохи. Зачем? они со временем привыкли и названивать стали реже и реагируют спокойно, если на смс не отвечаю сразу (раньше были в истерике и начинали поиски).

Жеже
#6

у вас есть муж, ему можно сообщить и все. Он ваша семья и дети. А родителям не нужно все знать, они старенькие и переживать будут

Гость
#7
Жеже

у вас есть муж, ему можно сообщить и все. Он ваша семья и дети. А родителям не нужно все знать, они старенькие и переживать будут

В том и дело - я не хочу, чтобы они знали и переживали на ровном месте даже из-за пустяков! А скрыть, чтобы они не разводили панику на ровном месте, сложно. Если я не позвоню им в это время, они как раз и поднимут кипиш, как будто что-то случилось. А я этого не хочу. Вовсе не "контроль", а как раз не хочу, чтобы они нервничали лишний раз, меньше знают - крепче спят.

Гость
#8
Гость

В том и дело - я не хочу, чтобы они знали и переживали на ровном месте даже из-за пустяков! А скрыть, чтобы они не разводили панику на ровном месте, сложно. Если я не позвоню им в это время, они как раз и поднимут кипиш, как будто что-то случилось. А я этого не хочу. Вовсе не "контроль", а как раз не хочу, чтобы они нервничали лишний раз, меньше знают - крепче спят.

Так у вас же и спрашивают, как вы в 30 лет ещё не оторвались от ежедневного отчёта мамам, бабушкам, тетям? Если вы в 6 не отзвонились, сразу кипишь - вам пытаются объяснить, что это неадекватно. И не важно к врачу вы, или в пробке застряли. Пора уже повзрослеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, вам нужно к хорошему психологу. Это жесть как ненормально, каждый день звонить с отчетом родителям 30летней замужней женщине. Учитывая что под эти звонки вы планируете свою жизнь и не можете делать спокойно свои дела, как например сходить к врачу, то это не просто не нормально, это ОЧЕНЬ не нормально. Вы не сепарировались, у вас нездоровый симбиоз с родителями. Вы со себя стороны послушайте, "Если я скажу что надо в магазин, то никто запрещать не будет ". Это же капец просто! Вам 30 (! ) лет, у вас своя семья, как вообще вам родители что то запрещать могут!?!
По вопросу: звоните родителям сразу как закончите работу, ведете 5 мин светскую беседу, сообщаете что в обычное время им звонить сегодня не будете, тк у вас есть дела.какие? Семейные дела, все, точка, этого достаточно знать вашим родителям. Придете домой, позвоните, сообщите что дома и все хорошо (чтоб спецназ вас не искал раз уж такие паникеры ваши родители).
И СРОЧНО БЕГОМ к психологу, сепарироваться, а то рано или поздно и невроз жесткий накроет, да и семейной жизни такой симбиоз не на пользу, не каждый мужчина выдержит, да и детям вашим тоже инфантильная мама не на пользу никак.

Следующая тема