Гость
Статьи
брекеты

брекеты

Собираюсь ставить брекеты, при том что сегодня пойду удалять 4ки из за того что места нет тем зубам, которые должны распрямиться. Хотелось бы узнать у тех, кто носил брекеты, сильно ли изменилось ваше произношение во время носки брекетов? т..к мне сдавать экзамен по фонетике и может стоит отложить установку брекетов?

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дикция у меня не изменилась.

Более того, я за 2недели, похудела на 2кг.

Есть невозможно (многие вещи) В основном, жидкую и мягкую пищу.

Первые 4 дня вообще ела только творог супы, и пюре с отварной рыбой.

Гость
#2

везет гость 1, а я могла есть все))) ну только что яблоки нельзя кусать

а произношение никак не поменялось, может только в 1 день, когда зубки болели

а потом все ок

Ки
#3

Вы уверены, что вам надо удалять четверки? Удаление - это вообще последнее дело.. Мне в свое время удалили четверки, теперь вот вставляют импланты (а это тыщ 100, не меньше).

Произношение нет не изменилось, через несколько недель привыкнете. Если у вас какое-нибудь смещение прикуса, то возможно придется слегка приспособиться к выговариванию С например. Но это мелочи. Опять же какие брекеты вы устанавливаете? Если лингвальные - то возможно и будет вызывать дискомфорт при произношении первое время.

Наталья
#4
Ки

Вы уверены, что вам надо удалять четверки? Удаление - это вообще последнее дело.. Мне в свое время удалили четверки, теперь вот вставляют импланты (а это тыщ 100, не меньше).



Произношение нет не изменилось, через несколько недель привыкнете. Если у вас какое-нибудь смещение прикуса, то возможно придется слегка приспособиться к выговариванию С например. Но это мелочи. Опять же какие брекеты вы устанавливаете? Если лингвальные - то возможно и будет вызывать дискомфорт при произношении первое время.

я ходила на консультацию к нескольким специалистам и все однозначно говорили, что надо 4ки удалять, иначе прикус нарушиться после смещения зубов и я не смогу ни жевать ни нормально рот открывать(

Ки
#5
Наталья

КиВы уверены, что вам надо удалять четверки? Удаление - это вообще последнее дело.. Мне в свое время удалили четверки, теперь вот вставляют импланты (а это тыщ 100, не меньше).



Произношение нет не изменилось, через несколько недель привыкнете. Если у вас какое-нибудь смещение прикуса, то возможно придется слегка приспособиться к выговариванию С например. Но это мелочи. Опять же какие брекеты вы устанавливаете? Если лингвальные - то возможно и будет вызывать дискомфорт при произношении первое время. я ходила на консультацию к нескольким специалистам и все однозначно говорили, что надо 4ки удалять, иначе прикус нарушиться после смещения зубов и я не смогу ни жевать ни нормально рот открывать(

а какой у вас сейчас прикус? по правильному 6 передних зубов верхней челюсти должны слегка "находить" на нижние, остальные зубы должны смыкаться. Есть ли у вас зубы мудрости? Заставили ли их вас удалять?

Вообще я конечно не врач и без фото не ясно, может у вас там действительно зубищи огромные и места в челюсти нет.. Просто у меня случай как раз с верхней челюстью - крупные зубы, выросли все как частокол. Я в 18 лет пришла к врачам, мне говорят "Места нет у вас для всех зубов, надо удалять четверки". И удалили. Вся челюсть верхняя съехалась и стала уже чем нижняя. Теперь спустя годы пошла к ортодонту, а она развела руками, мол что наделали. Надо было удалить зубы мудрости, все остальное распрямить и сместить назад. Она даже какие-то расчеты делала по снимкам и т.д.

Вообще есть форумы, посвященные брекетам, там люди делятся полезной инфой. Можете выложить фото, вдруг че скажут.. ортодонты почти как пластические хирурги, иногда такую *** делают с зубами..

В любом случае по вашему вопросу - с произношением все наладится. Не сразу, т.к. надо привыкнуть. Но через пару недель - точно.

Du bist mein Schatz
#6

я сдавала ГОС по испанскому. сдала на отлично. но мне было не комфортно. пришлось объяснять, что поставила correctores dentales.

#7

Я еще ношу брекеты , периодически пью валерианку, когда чувствую, как зубы двигаются. Но вижу результат, поэтому довольна.

#8
Iulianna

Я еще ношу брекеты , периодически пью валерианку, когда чувствую, как зубы двигаются. Но вижу результат, поэтому довольна.

скажите плз, а до скольки лет зубы способны ровняться..а то я здесь хочу себе брекеты поставить и думаю поможет или нет

#9
Kleoppatra

скажите плз, а до скольки лет зубы способны ровняться..а то я здесь хочу себе брекеты поставить и думаю поможет или нет

ограничейний нет. Я специально в клинике узнавала так как меня этот вопрос тоже интересует..В медиссе все делают: можно даже комбинированные брекеты поставть на разные зубы)))

#10

вам лучше всего к проверенному специалисту обратиться и обязательно сделать рентген

#11

кстати, я на прошлой неделе в альфе была, правда по проблеме спины, но видела там у них есть стоматологический кабинет, попробуйте туда сходить

#12

да, я там тоже лечилась, врач молодая девушка отлично забалтывает, забываешь, что к стоматологу пришёл)))

Ольга
#13

у меня от рождения не было коренных пятерок. да и все меня ласково называли акулкой) в 13 лет бабушка не выдержала и дала денег на брекеты. скажу честно,я была не в сильном восторге и меня практически силой запихнули в кабинет.

как уже было выше написано, в первый день было очень больно вообще что-либо есть. скажу больше,зубы так ныли,что даже пить было больно. но через 3 дня все прошло. да, всех сразу предупреждают, что нельзя ничего грызть,есть орехи,яблоки,огурцы...ну в смысле грызть.если порезать,то конечно можно) но через какое-то время мне это очень быстро все надоело)) ела все,что можно было. правда несколько раз слетали брекеты и ломалась проволока...но не суть) у меня были достаточно заметные изменения в дикции, так как прикус был глубокий, то с брекетами очень многие слова у меня вообще было невозможно понять) но,думаю,если у Вас с прикусом все в порядке, Вам нечего опасаться) тем более меня очень полюбила англичанка, потому что говорить слова с рубленным русским акцентом у меня просто не выходило.

проходила с брекетами полтора года и вуаля-зубки ровненькие и красивенькие. не жалею. самой сейчас 17,хоть улыбаться не стесняюсь.

P.S. у меня раздвигали 4 и 6 зубы, чтобы можно было вставить 5. если честно, очень боюсь вставлять зубы, т.к. у меня в этом месте ровная десна, так как 5 зубов никогда не было)

удачи Вам) с уважением.

Маша
#15

Пожалуйста помогите
ищу ортодонта в Сочи
знакомого с
"АЗБУКА СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ ОРТОДОНТА С ОРТОГНАТИЧЕСКИМ ХИРУРГОМ"
Мне нужна предоперационная подготовка брекет системой перед остеотомией челюстей

Кира
#15

Дикция не изменилась! Хотя я предполагаю, что такое может быть... особенно если попасть к непрофессиональному врачу. А может и просто индивидуально. Хотя когда я ставила брекеты, я тоже задала такой вопрос своему врачу - она просто сказала нет, и это оказалось правдой. Скорее просто немного непривычные были ощущения во время еды и тд Но это не мешало и буквально за 3-4 дня привыкла. Делала все у Ирины Анатольевны из Seline, классная женщина и врач. Аккуратная очень, добрая, внимательная. В общем такая, какой должен быть стоматолог, чтобы было не больно, не страшно и эффективно. Хватило года ношения, даже чуть меньше. В прежнее состояние зубы не возвращаются

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: