Гость
Статьи
прыщи из-за проблем с …

прыщи из-за проблем с жкт

такая вот проблемка: несколько месяцев назад стукнуло 16 лет, был период мягко говоря непростой, много нервничала, неправильно питалась. начались проблемы с кишечником, полезли прыщи сильные. сказали, что синдром раздражённого кишечника. сейчас лечусь, все вроде уже в норме, но прыщи до сих пор лезут. почему они не проходят? гормоны я сдавала, все в норме. пройдут только когда долечусь окончательно или что?(((

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а чем и сколько лечитесь?

biiiasshio
#2
Тетушка Кикимора

Автор, а чем и сколько лечитесь?

от прыщей только наружные способы, если только всякие витаминки для волос/кожи не в счет

#3
biiiasshio

от прыщей только наружные способы, если только всякие витаминки для волос/кожи не в счет

У меня из-за жкт тоже проблемы были, прыщей было немерено. Вот недавно пропила Лактофильтрум, три недели пила, курсом и тьфу-тьфу, исчезло все, остались только пятна после выдавливания(грешу этим, руки чешутся подавить). Попробуйте, хуже точно не будет)

Гость
#4
biiiasshio

от прыщей только наружные способы, если только всякие витаминки для волос/кожи не в счет

яничего подобного. Многие проблемы кожи изнутри лечить надо.

biiiasshio
#5
Тетушка Кикимора


У меня из-за жкт тоже проблемы были, прыщей было немерено. Вот недавно пропила Лактофильтрум, три недели пила, курсом и тьфу-тьфу, исчезло все, остались только пятна после выдавливания(грешу этим, руки чешутся подавить). Попробуйте, хуже точно не будет)

спасибо за совет, обязательно попробую! я вот тоже давлю иногда, так как раздражает белый гнойничок и после выдавливания он быстрее проходит, а пятен не остается)

#6
biiiasshio

спасибо за совет, обязательно попробую! я вот тоже давлю иногда, так как раздражает белый гнойничок и после выдавливания он быстрее проходит, а пятен не остается)

У меня просто ногти длинные и острые, вот и содрала кожу себе, а прыщи были довольно крупные, остались ранки, а после заживания пятна) Кстати, а наружно чем от прыщей пользуетесь? Ради интереса просто))

biiiasshio
#7
Тетушка Кикимора


У меня просто ногти длинные и острые, вот и содрала кожу себе, а прыщи были довольно крупные, остались ранки, а после заживания пятна) Кстати, а наружно чем от прыщей пользуетесь? Ради интереса просто))

протираю точечно настойкой календулы (чтобы не пересушить разбавляю немного прям в крышечке с водой) из мазей помогли: розамет, цинковая паста, левомеколь (это если прыщ гнойный и болючий, на ночь с ваткой приложить и на утро уже лучше, гной высасывает. мощное средство) делала различные маски из глины, ацетилсалициловая кислота+мед хорошо осветляет, также алоэ помогает и эритромициновая мазь

#8
biiiasshio

протираю точечно настойкой календулы (чтобы не пересушить разбавляю немного прям в крышечке с водой) из мазей помогли: розамет, цинковая паста, левомеколь (это если прыщ гнойный и болючий, на ночь с ваткой приложить и на утро уже лучше, гной высасывает. мощное средство) делала различные маски из глины, ацетилсалициловая кислота+мед хорошо осветляет, также алоэ помогает и эритромициновая мазь

Мне синтомициновая мазь очень хорошо помогла, точечно наносила на прыщики и салицилловая кислота 2%, но тоже водой разбавляла немного, первый раз по глупости чистым раствором протерла, кожа шелушилась потом. Зинеритом пользовалась, тоже помогло очень хорошо, больше 80% прыщиков прошло+пятна убирает. Я делала маску мед+корица+лимонный сок, тоже хорошо помогает. И в аптеке купила гель и пенку для умывания с салицилловой кислотой, stop problem, цена чуть больше 100 рублей, но эффект хороший, кожу осветляет и прыщики подсыхают и поменьше становятся) А вот ацетилку и мед не пробовала, заинтриговали) Как делать, в каких пропорциях?

biiiasshio
#9
Тетушка Кикимора


Мне синтомициновая мазь очень хорошо помогла, точечно наносила на прыщики и салицилловая кислота 2%, но тоже водой разбавляла немного, первый раз по глупости чистым раствором протерла, кожа шелушилась потом. Зинеритом пользовалась, тоже помогло очень хорошо, больше 80% прыщиков прошло+пятна убирает. Я делала маску мед+корица+лимонный сок, тоже хорошо помогает. И в аптеке купила гель и пенку для умывания с салицилловой кислотой, stop problem, цена чуть больше 100 рублей, но эффект хороший, кожу осветляет и прыщики подсыхают и поменьше становятся) А вот ацетилку и мед не пробовала, заинтриговали) Как делать, в каких пропорциях?

таблетки 2-3 хватает, я заворачиваю в бумагу и раздавливаю скалкой с тупым концом, мед на пару растопить, нужно совсем немного, пол чайной ложки. и да, я добавляла еще сок лимона, забыла совсем) такую маску держать минут 20-30, можно как и на только проблемные зоны, так и на все лицо. попробую еще воспользоваться вашими советами, спасибо еще раз!)

#10
biiiasshio

таблетки 2-3 хватает, я заворачиваю в бумагу и раздавливаю скалкой с тупым концом, мед на пару растопить, нужно совсем немного, пол чайной ложки. и да, я добавляла еще сок лимона, забыла совсем) такую маску держать минут 20-30, можно как и на только проблемные зоны, так и на все лицо. попробую еще воспользоваться вашими советами, спасибо еще раз!)

Я тоже масочку на заметку возьму, вам тоже спасибо))

Лена
#11

автор, откажитесь от белого хлеба и всякой любой сдобы и сладостей из пшеницы. У меня был ад на лице и мой косметолог спросил, какой хлеб ем. Я обожаю сдобу! Отказалась от всего 3 недели назад. Результат на лицо! Прыщи ушли и со щек, и с подбородка, и с шей. На лбу и так ничего не было.

Валерия
#13

И да если проблемы с кожей возможен дисбаланс обмена веществ. Вам хорошо бы пропить пантотеновую кислоту, масло огуречника, скорее всего все в комплексе плюс кислотный уход вам поможет. Все это можно заказать на Айхербе. Скидка там по коду MEM6545, вводить при оформлении заказа.

#14

Желательно посетить косметолога или дерматолога.и пересмотреть весь рацион питания.Конечно, в идеале не мешало бы сходить к врачу-диетологу,объяснить ему ситуацию.Говорят хорошо на завтрак кушать овсянку.Да и пробиотики для кишечника тоже не плохой вариант,особенно если принимали антибиотики.Поищите в сети сайт Риофлора,там много информации о микрофлоре кишечника

Гость
#15

Это вам еще повезло. У меня из-за жкт целый рассадник. Аллергия, пальцы все в пупырышках ,как герпес, желудок болит, хронический фаренгит..

Я Мама
#16

Дочка ходит на чистку лица в клинику Градиент. Ситуация с кожей была критическая, ребенок комплексовал и переживал, все ждали, что пройдет само, когда в 15 лет кожа не стала чище пошли к врачу и дочери назначили комплекс процедур. Сейчас кожа фактически чистая, лечит спину, там тоже были прыщи. А я сходила на гидропилинг, такое чувство, что до этой процедуры я была в скарлупе, а теперь очистилась кожа, ороговевшая кожа сошла и новая она гораздо нежнее, поры дышат, на мой взгляд даже морщин и неровностей стало меньше. После процедуры пару дней посидела дома, так как кожа была красная, а потом ну куколка)))) Вообще спектр услуг в клинике большой и много пациентов. Я хочу теперь заняться своими руками, выдают возраст капитально, плюс появилось много пигментных пятен, надо решать этот вопрос.

Гость
#17

Всем здравствуйте!
Информация для тех у кого проблемы с кожей и не только.
Есть отличная продукция. Многим помогло избавится от своих проблем с кожей, ЖКТ, аллергия...
Пишите на ватсап, звоните, подскажу как можно избавиться от той или иной проблемы
+7985 5597422

Алина
#18

Долго мучилась, не могла найти причину высыпаний на коже, ходила по врачам, они выматывали меня полностью, особенно их ответ, что всё в норме не знаем в чем причина. Из-за этого страдала и моя личная жизнь, пока знакомый не подсказал, что причина в микрофлоре. Аптекарь рекомендовал мне купить препарат от эвалар - мультифлора дерма. Препарат помог за месячный курс, качественный и не дорогой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема