Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

У меня проблемы с кожей, уже долгое время боюсь с прыщами на лице. К каким только методам не прибегала, но вылечить окончательно не удается, результат временный и неэффективный. Смотрю на девушек с чистой кожей и завидую. Подростковый возраст давно прошел, детей нет (слышала, что после рождения ребенка проблема уменьшится). Может у кого то тоже были такие проблемы и как вы вылечили?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Леди Яга
#1

Нууу, тут не только кожу лечить нужно. К гастроэнтерологу и эндокринологу, и гинекологу надо. Анализы, обследования.

Имя
#2

Мне 28 лет и тоже до сих пор мучаюсь(( деток тоже нет.
Не скажу что прям усыпанно, но вылазиют такие огромные подкожные которые сидят по 2 месяца и шрамы после себя оставляют.
Хорошо помогает салициловая кислота и не давить!!! И солярием спасаюсь

#3
Гость

У меня проблемы с кожей, уже долгое время боюсь с прыщами на лице. К каким только методам не прибегала, но вылечить окончательно не удается, результат временный и неэффективный. Смотрю на девушек с чистой кожей и завидую. Подростковый возраст давно прошел, детей нет (слышала, что после рождения ребенка проблема уменьшится). Может у кого то тоже были такие проблемы и как вы вылечили?

"В любой непонятной ситуации - рожай!" Ещё ж и ведутся на такие призывы некоторые бедные девушки. У вас кист яичников нет часом? Они могут вырабатывать андрогены - причину высыпаний. Лучше всего, мой вам совет, обратитесь к гинекологу-эндокринологу, только желательно по рекомендации, такой, чтобы адекватная была, и не зазывала сразу беременеть. При беременности, если вы мне вмккрсе, тоже у женщин лезут прыщи. Так что ещё неизвестно, помогло бы ли вам это.

Гость
#4

Жирность кожи регулируется половыми гормонами на генетическом уровне. При обильном кожном сале бактериям пор (Propionibacterium acnes) есть чем питаться. Вот они и размножаются, тем самым вызывая воспаленные прыщи.
Пути решения:
▪ Врач гинеколог-эндокринолог (оральные контрацептивы)
▪ Роаккутан (сушит кожу)
▪ Антибиотики
▪ Что вы можете сделать самостоятельно — поменьше любых косметических средств на проблемную кожу лица (кремы, пудры). Чтобы поры не забивались и дышали, а бактерии — дополнительно голодали.

Гость
#5

Вот все сразу отправляют по врачам! Только представьте себе, прыщи в таком возрасте бывают и вовсе не из за сбоев в организме! Конечно, автор, для своего успокоения можете и сдать кровь на гармоны, проверить все что можно, но кроме выкачки денег это не даст ровным счётом ничего( кроме гормонов) потому как ни наличие гастрита/язвы или панкреатита не даёт такой результат как вульгарные прыщи- это во первых. Во вторых, вам скорее нужно провериться на демодекоз (клещ) или дерматит/себорея. Ну а если у вас очень жирная/комбинированная кожа, то все ещё более очевидно. Из антибиотиков может помочь клиндовит (курс лечения 4-8 недель, возможна молочница так что пейте ежедневно кефир), средства на основе азелаиновой кислоты, лучше всего однокомпонентные (крем азелик например) только осторожно не сожгите кожу!! Крем эплан так же не плох, салициловая кислота только точечно, масло чайного дерева так же точечно. В идеале обратиться к дерматологу он вам внутренне витаминки и курс препаратов пропишет. Удачи!

Гость
#6

Просто сходите наконец-то к дерматологу хорошему. У меня дочери 13 лет, на лице летом просто экологическая катастрофа разверзлась. Сходили один раз. Да, сначала препаратов прописали лист формата а4, но большую часть в качестве однократного применения, чтобы снять острый период. Для поддержания чистой кожи остался только специальный гель для умывания, препарат как экстренная помощь при появлении свежего прыщика и крем для снижения жирности кожи и разглаживания последствий того, что было раньше. Лицо чистое, даже все следы прошли, как будто ничего не было. Препараты не дешевые но с учетом того, что хватает их на очень долгий срок, получается не дорого, продаются в большинстве аптек. Фармакология шагнула очень далеко вперед, хороший доктор всегда подберет все необходимое.

Гость
#7

Вместо косметической пудры со сложным составом можно припудривать кожу лица Квасцами жжеными (порошок белого цвета без запаха, производитель ООО "Алустин", Россия), нанося на кисточку. Природные квасцы способны справляться и с запахом пота, подсушивая кожу и тормозя рост бактерий на некоторое время (не применять на раздраженную кожу и сразу после бритья).

Катя ГУсева
#10

Прыщей у меня нет, но кожа жутко сухая была, пропила комплекс эвалара для кожи волос и ногтей и сейчас постепенно все в норму приходит. Иногда увлажняющим кремом лицо мажу. Вам может стоит тоже витамины хорошие найти для себя.

Алина
#9

[quote="Гость" message_id="63412186"] При обильном кожном сале бактериям пор (Propionibacterium acnes) есть чем питаться. Вот они и размножаются, тем самым вызывая воспаленные прыщи. quote]

аптечный Ретасол как раз и дезинфицирует всю эту мерзость. Да к тому же уменьшает это обилие кожного сала. Так что рекомендую попробовать.

Кристя
#12

Нехватка жирных кислот делает кожу неровной, может появиться акне и черные точки. Я принимаю концентрат рыбьего жира Омега 3 эвалар в капсулах. Жирные кислоты создают барьер, не позволяющий бактериям вызывать болезни кожи. Принимаю курсами, один раз в день. Кожей довольна.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: