Гость
Статьи
Следы после ветрянки

Следы после ветрянки

Всем здравствуйте!
Мне 17 лет, на той неделе закончила болеть ветрянкой. Во время ветрянки высыпания я совершенно не трогала, не чесала (да они и сами не чесались), но потом сглупила и корочки, которые я думала уже подсохли, взяла и отодрала. Не то, чтобы отодрала даже, они легко чуть ли не 'снимались'. На тот момент они были темно-коричневые уже, думала все зажило, а под ними оказались все ещё воспаленные участки. Большинство из них выглядят просто как розовые пятна сейчас, просто пятна или с дыркой в центре, потом есть пятна, которые уже потемнели и стали коричневыми. И последнее - в виде ямочек были, еще не зажитые до конца (я же с них корочку сняла), но они снова покрылись корочкой сами. Не такой уже плотной, тоненькой, но на ощупь ямочек и нет будто, под ними все.
На лице у меня ничего нет, там у меня голова доперла не трогать, но все эти пятнышки на теле очень расстраивают. Останутся ли теперь там шрамы, пятна и так далее или через пару месяцев пройдет все? Может быть, есть кто-то, кто болел в приблизительном возрасте? Подскажите, пожалуйста, чтобы пока не поздно я могла подлечить. Повторюсь, что закончила болеть неделю назад

Гость-01
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, шрамики будут. Корки сдирать нельзя. Лазерная шлифовка вам в помощь, но не позже 3 месяцев, когда окончательно сформируется рубец.

Гость
#2

моя подруга переболела ветрянкой в 30 лет. после выздоровления еще 2 месяца со следами на лице и теле ходила, думала навсегда останутся. но все исчезло бесследно.

Янеробот
#3

Я в 29 болела, ничего не осталось. Но я не сдирала ничего, мазала маслом чайного дерева и розовой "зеленкой (забыла название). Как корки сойдут, мажьте Контрактубексом на всякий случай.

#4
Гость

Да, шрамики будут. Корки сдирать нельзя. Лазерная шлифовка вам в помощь, но не позже 3 месяцев, когда окончательно сформируется рубец.

Шрамы бывают не у всех, просто не нужно было чесать, может в аптеке спросите, есть наверняка что-нибудь, чтобы убрать следы от ветрянки. Я в 25 лет заболела ветрянкой, сразу стала поксклином мазать, через две недели ничего не оставалось. Этот гель многие хвалят и не зря, деткам вообще то, что нужно, ведь их контролировать вообще тяжело.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема