Гость
Статьи
Температура после …

Температура после ветрянки

В 23 заболела ветрянкой, попала в больницу (состояние средней тяжести, осложнения пиодермия), 5 дней температура была 38,6-39 к вечеру, сбивали (анальгин+демидрол). На 4 день болезни стали колоть цифотоксим из-за гноя, 2 раза в день. Выписали через неделю. Еле дошла до дома - температура 37,5, голова как "в скафандре", слабость. Через неделю все болячки отпали. Сейчас температура 37, к вечеру голова мутновата, небольшая слабость, иногда бросает в жар. У кого-то держалась температура через 2 недели после ветрянки?

Южанка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В среднем ветрянкой болеют 3 недели.

У моего МЧ после ветрянки началось воспаление правого легкого и у него тоже была темп. 37 и бросало в жар, еще ночью потел. На всякий пожарный можете сделать флюорографию.

Гость
#2
Гость

В среднем ветрянкой болеют 3 недели.

У моего МЧ после ветрянки началось воспаление правого легкого и у него тоже была темп. 37 и бросало в жар, еще ночью потел. На всякий пожарный можете сделать флюорографию.

+ а лучше - рентген , мне флюорография не показала воспаления, только рентген. Кстати тоже, жар, ночью потела.

Гость
#3

А у меня осложнение дало на уши,отитом после ветрянки заболела!по вечерам тоже была слабость,бросало в жар!Заболела в 21 год

Южанка
#4

При отите/воспалении легкого должны быть еще какие-то симптомы? У меня нет ни болей в ушах, ни кашля, ни болей в груди

Луиза
#5

Я тоже переболел только что ветрянкой, температура время от времени поднимается, хотя корочки уже отпали, чувствую, иммунитет ослаблен. Потихоньку гуляю, недавно начала.

Ольга
#6

Вы конечно следите за своим состоянием. Но после ветрянки это часто бывает, т.к. организм ослаблен и может вирус какой-то прицепиться.Тем более, что сейчас сезон такой- простуд. Купите Деринат. Капайте его в нос по несколкьо раз в день. Он поможет вам иммунитет поддержать и как противовирусное он работает.

Долли
#7

Я в детстве болела. Говорят , что во взрослом возрасте сложнее переносится..

Мода
#8

После ветрянки сильно иммунитет страдает. Поэтому его надо повышать и следить, чтобы опять не заболеть.Нам врач еще когда болели ветрянкой, сказала, чтобы мы обязательно капали Деринат для иммунитета.

#9
Мода

После ветрянки сильно иммунитет страдает. Поэтому его надо повышать и следить, чтобы опять не заболеть.

Согласна! Мне тоже. после того как ветрянкой переболела, рекомендовали попить что-то иммуностимулирующее. Я веторон с эхинацеей и цинком принимала. Там бета-каротин и эхинацея являются иммуностимуляторами. Восстановилась после болезни быстро. И еще, во время ветрянки идет сильная интоксикация, поэтому и потом организму надо время. чтобы восстановиться и обязательно надо больше пить жидкости.

Гость
#10
Гость

В среднем ветрянкой болеют 3 недели. У моего МЧ после ветрянки началось воспаление правого легкого и у него тоже была темп. 37 и бросало в жар, еще ночью потел. На всякий пожарный можете сделать флюорографию.

Гость
#11

Здравствуйте, мне 23 и больше месяца держится температура 37.3-37.2

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: