Гость
Статьи
Следы после ветрянки

Следы после ветрянки

Девочки,помогите!
мне 21 год,недавно переболела ветрянкой (2 недели как сошли все болячки),осталось очень много красных следов на теле, и рубцов на лице, вроде не ковыряла,но ветрянка была с осложнениями,поэтому дырочек осталось очень много на лице. Никогда даже прыщей не было,кожа идеальная, а теперь боюсь,что навсегда шрамы останутся,и следы эти темные. Может кто сталкивался с такой проблемой? как боролись? какие мази?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

27 лет,10 лет назад была ветрянка.На лбу отметинами осталась ямка.Никак не боролась,сами посветлели и исчезли.Хожу с челкой.

kobrusha
#2

Можно попробовать немецкий гель Контрактубекс, но результат будет не быстрый и промазывать нужно будет несколько раз в день. Ну и регулярный уход за лицом: увлажнение и отшелушивание. Я перенесла ветрянку в 29 лет, сейчас мне 33, никаких рубцов и следов не осталось.
Удачи Вам и здоровья!:-)

Гость
#4
kobrusha

Можно попробовать немецкий гель Контрактубекс, но результат будет не быстрый и промазывать нужно будет несколько раз в день. Ну и регулярный уход за лицом: увлажнение и отшелушивание. Я перенесла ветрянку в 29 лет, сейчас мне 33, никаких рубцов и следов не осталось.
Удачи Вам и здоровья!:-)

+++ Согласна, сама сейчас активно занимаюсь лечением рубцов именно таким способом

Гость
#5
kobrusha

Можно попробовать немецкий гель Контрактубекс, но результат будет не быстрый и промазывать нужно будет несколько раз в день. Ну и регулярный уход за лицом: увлажнение и отшелушивание. Я перенесла ветрянку в 29 лет, сейчас мне 33, никаких рубцов и следов не осталось. Удачи Вам и здоровья!:-)

Автор вообщето с таким вопросом надо к врачу в том числе и кожному, но не на форум, здесь вам могут таких советов надовать что ещё хуже будет. Что касается Контратубекс, выясните точно если в него входит состав силикона, гели с силиконом сделают ямки ещё глубже поскольку гели с силиконом для выпуклых шрамов, они их делают плоскими и светлыми. В любом случае в первую очередь к врачу за правильная гелем, кремом который подходит вашим шрамам, шрамы тоже разные и соответственно назначение разное.

kobrusha
#6
Гость

Автор вообщето с таким вопросом надо к врачу в том числе и кожному, но не на форум, здесь вам могут таких советов надовать что ещё хуже будет. Что касается Контратубекс, выясните точно если в него входит состав силикона, гели с силиконом сделают ямки ещё глубже поскольку гели с силиконом для выпуклых шрамов, они их делают плоскими и светлыми. В любом случае в первую очередь к врачу за правильная гелем, кремом который подходит вашим шрамам, шрамы тоже разные и соответственно назначение разное.

Про дерматолога - согласна, но мы с Гостем N 4 поделились своим опытом лечения следов после везикулезной сыпи, как у Автора. Мне действительно помогло. Правда, я изначально по совету врача пользовалась не зеленкой для прижигания везикул, а израильским лосьоном Каламин, он не травмирует кожу, сжигая ее, а только подсушивает сыпь. А уже потом те следы, что остались, долечивала Контрактубексом. Мне очень помогло, ни одного следа не осталось.

nika.solo@list.ru
#7

Я переболела когда мне было 20 лет, первое время контратубексом мазала, потом сами прошли, мне сейчас 25 следов уже нет

Inna_92
#8

попробуйте помазать кремом с пробиотическими средствами, они заживляют всякие штуки на коже

#9

Девочки, у меня тоже была проблема со следами после ветрянки. Даже тоналкой нельзя было замазать. Все потому, что чесала прыщики, тогда то про шрамы и не думала. Пришлось обратится к косметологу. Мне очень помогли на лице ни пятнышка. Может кому надо будет, можете глянуть на этом сайте http://cosmetologyclub.ru/ там очень хорошие спецыалисты

Эвенкийка
#10
Inna_92

попробуйте помазать кремом с пробиотическими средствами, они заживляют всякие штуки на коже

Ну кому как, мне не помогли крема и мази. Потом уже, позднее, когда рубцы от акне в бьюти парке шлифовала, и от ветрянки следы исчезли. Надо было сразу так сделать, но не догадалась же. Не думала, что поможет. Так что универсального средства никто не подскажет...

#12

Переболела ветрянкой недавно, мне 24 года. Ничего не чесала и не сдирала, но на лице пузыри загноились, поэтому когда сошли корки на их месте остались пятна и в некоторых местах лунки, лунки пигментированы. Пятна ещё не прошли, так как с момента начала болезни прошёл ещё только месяц. Говорят, что пятна пройдут не раньше чем через 2-3 месяца. Не знаю что будет с ямками со временем, но мажу я их на ночь контрактубексом, а утром если никуда не надо клирвином. Замазываются ямки очень плохо, по моему если плохо нанести тон становятся даже более заметными. Мне это очень мешает жить, появились комплексы, скажу сразу кожа никогда не была у мен идеальна, но я её привела в более менее хорошее состояние, ветрянка всё испортила, следы появились именно там, где всегда была чистая кожа. Очень обидно. Посмотрим, что будет к осени с моим лицом, буду усиленно мазать, летом поеду на море. Если улучшений не будет, то осенью пойду на дермообразию.
У кого похожая ситуация - пишите как справлялись.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: