Гость
Статьи
Брекеты

Брекеты

не знаю относится ли этот вопрос к лицу. в общем через неделю мне ставят брекеты)) мне интересно что чувствуют когда их ставят и снимают, сколько их нужно носить и выдирают ли коренные зубы для этого?

Тогжан
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам железные поставили, или керамические?

Мне вот тоже скоро ставить будут...

Железные наверное(( Стрёмненько так.

Но я морально готова... Всё-таки, с неровными зубами не лучше.

А так, говорят, через пару недель результат будет виден, а через 1,5 - 2 месяца вообще ровные будут, только потом ещё носить 4-10 месяцев, чтобы положение закрепилось.

Гость
#2

*не поставили, поставят )

Тогжан
#3

наверно железные

Скалли
#4
Гость

А вам железные поставили, или керамические?

Мне вот тоже скоро ставить будут...

Железные наверное(( Стрёмненько так.

Но я морально готова... Всё-таки, с неровными зубами не лучше.

А так, говорят, через пару недель результат будет виден, а через 1,5 - 2 месяца вообще ровные будут, только потом ещё носить 4-10 месяцев, чтобы положение закрепилось.

Кому сколько носить :) Я вот уже почти два года хожу.

Гость
#5

На свои деньги ставите?

Тогжан
#6

на родительские:)

Гость
#7

4, по-моему, если щели, то дольше носить... У вас какого рода искливление?

У меня один на верхней выпирает, ещё один из-за него накренился...

На нижней немного неровно, тройка боком стоит.

Гость
#8

5, ну вот я тоже на родительские)) Поэтому вопрос - удастся ли уломать на керамику)

Мне 17. Заработки невелики.

Гость
#9

*мои заработки невелики, т. к. только подработка время от времени

Тогжан
#10

скалли можете рассказать что вы чувствовали когда вас их ставили, мне очень интересно, и выдирали вам зубы?

Тогжан
#11

гость: у меня прикус неправильный еще передние зубы расходятся

x
#12

если места во рту мало для выпрямления зубов, то будут удалять зубы, и сверху и снизу, чтобы все было правильно. Если же это косметическая коррекция и прикус у вас правильный, то это ненадолго и без удаления. самое долгое если прикус неправильный.

x
#13
Р╒Р╬РЁР╤Р╟Р╫

гость: у меня прикус неправильный еще передние зубы расходятся

удалять точно будут, и года два носить предется, переделать прикус это сложная работа и на это нужно время, поверьте, оно того стоит.

Тогжан
#14

спс всем за ответы!

x
#15

автор не переживайте, потом будете улыбаться во весь рот)))

Тогжан
#16

а что вы чувствовали когда ставили брекеты?

Лариса
#17

Зубки не всегда удаляют. Моей племяшке оставили. Пластинкой увеличили верхнюю челюсть.

Тогжан
#18

Столько ответов! спс всем огромное! уже не терпится их поставить))

Скалли
#19
Гость

4, по-моему, если щели, то дольше носить... У вас какого рода искливление?

У меня один на верхней выпирает, ещё один из-за него накренился...

На нижней немного неровно, тройка боком стоит.

Ну тогда у Вас практически всё нормально :) У меня половины зубов не выросло от рождения, остальные криво стоят. Я в 34 года только решилась поставить. Перед эти год карманы лечила. Потом импланты буду ставить на освободившиеся места. Короче, стремлюсь к голливудской улыбке :)

Скалли
#20
Тогжан

скалли можете рассказать что вы чувствовали когда вас их ставили, мне очень интересно, и выдирали вам зубы?

Ничего особенного не сувствовала, когда ставили. Сначала приклеивают эти штуки на каждый зуб - чем-то вроде гелиопломбы, светят лампой. Потом дуги продевают и закрепляют. У кого как - кому-то страшно больно сначала. Мне не было больно вообще. Только пару раз после перераспределения нагрузок пришлось анальгин пить на утро. Вообще в двух словах ощущения такие, как будто между всеми зубами застряли рыбные косточки и это немного мешает. Через месяц привыкаешь к ним так, что когда приходишь на "перетяжку арматуры" и врач вынимает дуги, кажется, что чего-то не хватает и зубы там гуляют сами по себе :)

Тогжан
#21

спасибо! только боюсь что зубы удалять будут...

Скалли
#22
Тогжан

спасибо! только боюсь что зубы удалять будут...

Удалять - ерунда. На самом деле главное попасть к толковому ортодонту. Плохой ортодонт и случай с одним криво стоящим зубом запорет, а хороший чудеса творит - как в моем случае. Я вообще не нарадуюсь - у меня даже выражение лица другое стало, т.к. прикус исправляется.

Гость
#23
Скалли

Гость4, по-моему, если щели, то дольше носить... У вас какого рода искливление?

У меня один на верхней выпирает, ещё один из-за него накренился...

На нижней немного неровно, тройка боком стоит.

Ну тогда у Вас практически всё нормально :) У меня половины зубов не выросло от рождения, остальные криво стоят. Я в 34 года только решилась поставить. Перед эти год карманы лечила. Потом импланты буду ставить на освободившиеся места. Короче, стремлюсь к голливудской улыбке :)

Здорово! вы молодец. =)

гость
#24

а виниры не легче поставить чем ходить с брекетами 2-3 года

Мы в такие шагали дали
#25

Автор, почитайте в интернете про Invisalign (инвизалайн)Это такие прозрачные пластинки, которые одеваются на зубы и совершенно незаметны. Я носила их полгода. Они намного дороже чем брекеты, но меня просто спасли от ненавистных брекетов.

Она
#26

Я ставила в августе прошлого года сапфировые на верхнюю и нижнюю челюсти, в мае верх уже сняла, в августе снимаю низ. Болевых ощущений не было. жалею что не поставила раньше. Сапфир практически не заметен. Ни на одной фотке не видно. Зубы мне не удаляли. Я думаю вы в итоге останетесь довольны. Желаю чтобы у вас всё прошло безболезненно. )))

Тогжан
#27

гость 24, мне нужны свои зубы а не наклеенные

Тогжан
#28

26 она, и за сколько вы их ставили?

Лиса
#29

о,эти мучительные пол года! мне удалили несколько зубов. а потом поставили эти брекеты.боль была постоянная..потом когда их сняли и поставили пластинку стало хуже(( иногда до сих пор эта боль снится..

x
#30

мне два зуба удалили, потому что не было места.всего был один кривой зуб на верхней челюсти, из-за него двигали все.проносила я где то год,с целью закрепления результата, а так месяца через три навели порядок во рту, было и больно,когда подтягивали и первую неделю вся челюсть болела, по разному, но я точно не жалею, теперь везде на фотках улыбаюсь во весь рот)))единственный момент, когда сняли брекеты, появился кариес, из-за того, что не во всем местах хорошо прочищала,хотя чистила очень усердно.

тоже собирающаяся
#31

Скалли, не подскажите, имя и контакт вашего толкового ортодонта? Мне два зуба точно будут удалять, если решусь, на самом деле уже решилась, но очень боюсь удалять, мне коренной один зуб в 14 лет удаляли, больше 10 лет прошло, а я как вчера помню эту боль. А еще интересно, у меня и снизу, и сверху есть "мертвые зубы", в которых нервы удалены, не будет ли с ним проблем, после того, как передвинут брекетами, не уменьшит ли это их срок эксплуатации :)?

олик
#32

вот мне тоже зубы надо удалять.....сегодня у ортодонта была. надо удалить нижние восьмерки, которые не прорезались еще даже. и одну 8ку на верхней челюсти, хотя у меня на верхней челюсти обе 8ки прорезались, удалить надо только одну. не понимаю почему так...у кого-нибудь так было?? мне мой врач сказала, что это потому что у этой восьмерки внизу якобы не будет зуба-антогониста. но с другой стороны челюсти у меня все то же самое, а зуб удалять не надо. чушь какая-то получается. причем к ортодонту я смогу только в след понедельник попасть, и к тому моменту уже все зубы надо вырвать:(((((

просто гостья
#33

мне удалили два зуба вверху, внизу ничего не удаляли, слава Богу. Хожу с сентября. Надеюсь на хорошую улыбку в будущем. ) Боль постоянная, когда хожу к ортодонту на прием каждые 3 недели. Она меняет положение этих дуг и больно потом... Когда ставят - не больно. правда. больно потом дня 3 - ничего есть не могла, говорила с трудом. А так ок. Удачи, автор.

Тогжан
#34

спс!

#35

Олик, а к другому ортодонту сходить не судьба?

Ситуация с удалением одного зуба очень сомнительна.

олик
#36

нет, ортодонт хороший и клиника лучшая в городе. но я решила пока один верхний не удалять, удалю только нижние, которые не выросли, тем более, что они как-то перпендиклярно в десне лежат.а насчет верхнего поговорю еще с ортодонтом..

тоже собирающаяся
#37

а у меня "клиника" с коренными зубами, все случаи присутствуют, на на нижней челюсти нормально вылезли - перпендикулярно к десне выросли, на верхней один - в бок растет, а второй скрытый, не приставляю, как его выковыривать оттуда будут, насколько могу судить, если будут удалять, то 6 справа - одной у меня нет, а вторую врачи уже сто раз сказали удалить, а я все берегу, так что по идее, если 6 удалить, то можно все зубы сдвинуть на один зуб и коренные снизу не трогать.

P.S: Олик, будте так добры, после того как отойдете от удаления и его последствий, отпишитесь, как вам скрытые выковыривали, ппц слово, я закладку не буду закрывать - буду ждать :)

тоже собирающаяся
#38

коренные снизу* - мудрости

Олька Павлова
#39

Это очень больно. Особенно больно 2 недели после установления

олик
#40

окей, договорились))) в пятницу иду. решилась пока на один как раз который выковыривать надо. блин, вот вроде не боялась, а потом в интернете такого начиталась, что теперь идти страшно:((( так что вы если не читали ничего про это дело, лучше не читайте))

а вообще не думаю что будет больно, заморозка должна быть термоядерная:)

#41

Хм. А мне вот тоже зуб однажды вырывали. Не для брекетов, а так, по показаниям. Так я укол (обезболивающий) со слезами на глазах перенесла, чуть ли выла там. А сам процесс вырывания - хоть бери газету читай, пока врач там корячится) Неприятно, что кровь потом шла сильно, полный рот за 10-15 минут набирался, к вечеру поутихло немного, но утром наволочка на подушке измазана была. А так - негатива никакого.

Вот только жалко же - здоровые зубы ради брекетов рвать. Потом ведь и зубы мудрости полезут.. короче, надеюсь, мне не придётся=( Тоже сейчас задумываюсь, чтоб поставить.

просто гостья
#42
Фиксация

А сам процесс вырывания - хоть бери газету читай, пока врач там корячится) Неприятно, что кровь потом шла сильно, полный рот за 10-15 минут набирался, к вечеру поутихло немного, но утром наволочка на подушке измазана была. А так - негатива никакого. .

а у меня наоборот, стоматолог ковыряла минут 10, для того чтобы кровь пошла. Так она и не пошла. Она сказала тогда, что если лунка заполняется кровью после удаления - значит, все прошло на ок и скоро заживет.

Мария
#43

мне 2 зуба сверху удалили, еще 2 на нижней челюсти не дала вырвать-и все ОК носила брекиты,все равно все встали на свои места...носить первое время больно,сидела на йогуртах,но потом все нормализуется,главное первые пол года пережить-дальше уже легче)))

Хрень
#44

зубы ничо не чувствуют. мне зубы не выдирали но каждый случай , тэк сказать, индивидуялен. Я носила 3 года.

Машуля
#45

Мне удаляли верхние 4ки,тк зубам совсем тесно было,совсем небольно,анастезия обычный ультракоин.Жалко конечно здоровые зубы выкидывать,ну ничего,сейчас спустя год промежутки сдвинулись(где удалили зубы)Все ровненько,очень рада.Ношу керамику,очень эстетично,не комплексую совершенно,многие люди даже не сразу замечают.В обслуживании по цен брекеты не отличаются,только сама система дороже.Но я оплачиваю по частям,поэтому не ощущаю удар по карману.Хотя не знаю я в государственной клинике делала.В частных намного дороже.Подружка за каждый прием в 2 раза больше отдает.

Скоро снимут,в итоге год с небольшим проношу,а думала что 2 года.

Мне больно после каждого затягивания только 1 день.

Катя
#46

Год назад поставили метал-керамику. Вначале Вам будет хреново, будут закусы, и вообще неприятные ощущения,однако вскоре привыкните и через месяц уже не будете замечать.

Мне вырывали 8-ой зуб с одной стороны сверху, но это мне...а как Вам не знаю. И вообще ,если Вам через неделю ставят брекеты,то Вы уже должны были сходить на удаление ,если Вам таковое прописали.

Катя
#47

Девчонки, а кому сняли уже, есть такие?

Мне интересно, эффект надолго остается, зубы обратно не отходят?

Машуля
#48

А еще вот что.У меня как удалили 4ки,места зубам стало больше и почти сразу начали расти зубы мудрости,а они только ускорили процесс выравнивания.

Был небольшой минус с брекетами,откалывались пару раз с двух зубов,ну я сама виновата(жесткое ела)Замена обощлась всего по 200руб с зуба.Так что не грызите сушки и орешки)))))))

#49

Есть тут кто, у кого есть или были лингвальные брекеты, хотела бы узнать мнение....Заранее благодарна.

Ольга
#50

хожу с брекетами железными уже год и семь месяцев....через полгода снимают...они жутко достали.....после подтяжки зубы ужасно болят....если у вас не болели зубы значит вам неправильно ведут лечение! это же кости! и любое передвижение на мм очень болезненно....=)