Гость
Статьи
Ранняя седина: как …

Ранняя седина: как бороться? или смириться?

И вновь к проблеме, которая волнует не только меня одну: раннее поседение. Мне 32 года. Очень красивые, нереально густые, темно-каштановые волосы. До 30 лет были отдельные седые волоски. После 30, буквально за 2 года, волосы седеть стали просто в геометрической прогрессии. У меня это генетически обусловлено: рано поседел отец. Но тем не менее, я не хочу с этим мириться! Если так пойдет и дальше, то придется красить волосы как минимуи раз в три недели, а это совсем не гуд. Я много читала по этому вопросу, информация противоречивая. Пыталась стричься, но мне не идет. Хочу на этой ветке собрать мнения столкнувшихся с такой же проблемой, как я, и поделится советами, как замедлить процесс, и как наименее травмировать волосы частым окрашиванием. Все, кому есть что сказать - присоединяйтесь!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Миледи
#1

у меня первые седые волосы появились в 19, сейчас мне 22 седые виски и затылок. Крашусь в темный с 17 лет (натуральный цвет светло-русый), волосы в прекрасном состоянии, длинные ( ниже лопаток на ладонь), крашусь раз в три месяца, все нормально

Света
#2

А у меня из за стресса возникла такая же проблема.Мне 24,не сказать чтоб прям клочьями,но отдельные волоски все таки есть.Я крашу раз в два месяца.А не пробовали восстанавливающие средства? (видела в аптеке,но предпочитаю красить,так как свой цвет мне не нравится,темно-русый)

Гость
#3

У меня та же история. Хожу к парикмахеру каждые 3 медели, раз на всю голову, раз только корни. Конечно это портит волосы, но все равно так намного лучше, чем самой красится или ходить с сединой. Многие думают, что мне лет 25-26. А если волосы не красить, то даже подумать страшно, как бы я выглядела. А так дэвочка:)

Дуняшка
#4

Бабушка моя имела лет до 70 толстенную косу очень красивого темно каштанового цвета. Потом приезжаю, а она седая и с корткой стрижкой. А она устала оказывается красить волосы хной+басмой раз в неделю. А седой наполовину стала в 30 лет - в один год погибли муж и младший сын.

Автор
#5

Девушки, как вы краситесь раз в три месяца? Мне надо как минимум раз в три недели, иначе отросшие седые волосы видно. Выглядит на мой взгляд ужасно. У меня волосы быстро растут, по хорошему надо бы раз в две недели корни подкрашивать. Боюсь остаться без волос через несколько лет такой жизни:((( Я тоже ухаживаю, маски, втирания разные, но они от этого еще быстрее растут.

Автор
#6

А хна и басма нифига не закрашивают. Может я неправильно их использую) Потому как читала отзывы других о натуральных красителях, многие хвалятся, что хна супер все закрашивает.

Автор
#7

2, если вы еще появитесь, напишите, что за средство вы видели в аптеке? очень интересно.

Людмила
#8

Мне 34 года волосы на 80 % седые, втирала Антиседин ни фига не помогает, крашусь и хной ,и красками ,и оттеночными шампунями, моей подруги мама в течении года ела проросшую пшеницу.Сказала что чуть чуть волосы потемнели...

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы